Цитаты

Автор Indent, 1 октября 2011, 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Куку от 10 января 2014, 20:30Я называю зорким не того, кто видит других, а лишь того, кто видит в других самого себя.
нам в последнее время приходится как то решать проблему когда видение в других самого себя
получает буквальную реализацию. Как выяснилось не все то хорошо что хорошо  и не все то плохо что плохо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Майор Хурменко

"Вы говорите что любите дождь, но используете зонт чтобы гулять под ним.
Вы говорите что любите солнце, но ищете тень когда оно сияет. Вы говорите что любите ветер, но когда он приходит вы закрываете свои окна.
Вот поэтому я напуган, когда вы говорите что любите меня".

Боб Марли.

Майор Хурменко

Три самых странных слова (перевод  вольный)

Когда я произношу слово Будущее,
Первый слог уже принадлежит прошлому.

Когда я произношу слово Тишина,
Я ее разрушаю.

Когда я произношу слово Ничто,
Я делаю нечто, что ни одно небытие не может удержать.

Wislawa Szymborska

Куку

Не имея конечного пункта – никогда не заблужусь.
Иккю

Nancy

Мы обитатели сегодняшнего дня.
Печаль о завтрашнем — загадка для меня.
К чему безумствовать? Живи, свое Сегодня
Как величайшее сокровище ценя.

Омар Хайям
Переводчик: И. Голубев

fidel

Nancy мне всегда нравились стихи Хайяма с ценным наблюдением : "Пейте все, и все пройдет"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 17 января 2014, 10:25
Nancy мне всегда нравились стихи Хайяма с ценным наблюдением : "Пейте все, и все пройдет"
особенно если пить тормозную жидкость после непродолжительных мучений все закончится

Майор Хурменко

"Я ощутил себя в таком страшном одиночестве, что намеревался покончить с собой. То что остановило меня было идеей о том, что никто, абсолютно никто не будет затронут моей смертью, что я возможно буду даже более одикок в смерти чем в жизни."
-Жан-Поль Сартр, Тошнота

Куку

Все обобщения ложны. Включая это. Марк Твен

Линза

Проблема состоит в том, что эго способно обратить в свою пользу все что угодно, даже духовность. Эго постоянно старается накапливать и использовать знание духовных учений для собственных целей. Эти учения принимаются как нечто внешнее, — внешнее по отношению к «я», — чем-то вроде философии, которой мы пытаемся подражать. В действительности же мы не хотим отождествлять себя с этими учениями, не хотим стать ими. Поэтому, если наш учитель говорит об отречении от «я», мы делаем попытки как-то изобразить это отречение — совершаем соответствующие движения и жесты, но не хотим по-настоящему пожертвовать ни одной частицей своего образа жизни. Мы становимся искусными актерами; и вот, прикидываясь глухонемыми по отношению к подлинному смыслу учений, мы находим известное удовлетворение в том, что играем в последователей духовного пути.

Трунгпа Чогьям Ринпоче

fidel

ЦитироватьОчевидно они сознавали эффект своего маневра, так как смеялись до слез. Как обычно, реакция дона Хенаро была более преувеличенной. Он упал навзничь, несколько метров прополз на спине, брыкая ногами, а затем распластался на животе и стал вращаться на полу, как юла, с каждым витком приближаясь ко мне. Задев меня ногой, он рывком сел и глупо улыбнулся
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Беспорядочный Ум — причина всех омрачений,
Ослабленная воля преграждает путь Дао
Ван Мин

Куку

То, что мы обычно считаем собой - иллюзия. Само по себе это ничто, кроме имени, которое мы даем своему постоянному взаимодействию с окружающим. Мы постоянно видим, слышим, чувствуем запахи и вкусы, осязаем и думаем; и именно этот каскад ощущений, восприятий и суждений, мысль за мыслью, мы отождествляем как "я".
Мы говорим, что "я" иллюзорно, поскольку оно не является устойчивой сущностью, а это скорее последовательность событий, которые навсегда изменяются в ответ на постоянно меняющееся окружение. "Я" - это не вещь, остающаяся той же самой, и поэтому мы называем "я" иллюзией. По той же причине, все явления рассматриваются как иллюзии; то есть, все явления бессамостны (лишены "я"). Все вещи изменяются миг за мигом, развиваясь и превращаясь во что-то ещё. Поэтому "я" - это ложное существование, неустанно взаимодействующее с ложным окружением.
Шен-Янь

Линза

Суть аддиктивного поведения заключается в том, что, стремясь уйти от реальности, люди пытаются искусственным путем изменить свое психическое состояние, что дает им иллюзию безопасности, восстановления равновесия. Существуют разные виды аддиктивного поведения, как фармакологического, так и нефармакологического характера. Они представляют собой серьезную угрозу для здоровья (физического и психического) не только самих аддиктов, но и тех, кто их окружает. Значительный ущерб наносится межличностным отношениям.

Nancy

Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.