Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Александрович

Цитата: кира от 21 июня 2015, 14:49И мне стало понятно, что если я буду безалаберно тратить энергию, то однажды не проснусь, просто не смогу вспомнить куда надо проснуться.
А у меня все наоборот, если я помню куда нужно проснуться, то это означает, что я безалаберно тратил энергию на свое первое "я". Оно начинает заполнять всё. Это мешает проявиться тем пространствам где должно быть другое "я".

fidel

мелкий эпизод в осе - от высого блюда на столе отделился такого же цвета человечек побежал по столу к раковине и удрал через слив
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

немного изменился вход в ОС у меня. вд перетекает в визуалку и перестает быть контролируемым. в какое-то время внимание будто отключается, а потом снова включается и происходит вплывание непонятно куда. реньше в том "куда" была картинка мира. а теперь она появляется уже после

Шум

вчера ослеп, мог нащупывать элементы картины мира, ну там тумбочку, но было совсем темно, а вместо рук два светящихся пятна

Nancy

приснился сон что от виртуалки осталось плоское цветное полотно
ум перестал выстраивать объемность
с одной стороны полотна было восприятие
откуда обычно смотришь на мир и с другой такое же

кира

Начала практиковать пробуждение осознанности днём по Лаберж , что спровоцировать осы. По этому методу необходимо поставить себе несколько маячков, увидев которые ты осознаешься днём , я ещё добавила при появлении маяка проверять реальность на сон.  Придумала , что когда буду открывать закрывать дверь , что либо пить ,  увижу красную машину или человека в жёлтом , я вспомню , что надо вспомнить про эти маяки. И сразу же забыла :) только , через пять минут после того как я открыла дверь!  и попила! кофе я вспомнила  :) как всё  плохо..внимание требует внимание  и более внимательнее стала . Если с красными машинами и людьми в жёлтом было более менее , я впоминала ( хотя минуты две в упор смотрела  на своего знакомого в жёлтой куртке и разговаривала  с ним, и только потом вспомнила ) ,то с автоматизмами вроде пить и открывать двери было всё очень плохо.  Мне пришлось в два раза замедлить темп передвижения по жизни , я ходила очень медленно , и видимо потому что это само по себе неделание , стала больше замечать.
Когда легла спать , закрыла глаза и поняла , что будут насыщенные глубокие сны , началось 3д кино.  Я смотрела , смотрела , хоть бери и ныряй в картинку. Но оценив на тот момент возможности , поняла что мне не войти прямым входом . Если бы не смотря на это я начала сверлить в этом направлении , то обеспечила бы себе такие же насыщенные реалистические кошмары , как уже бывало . Я не знаю действие этого механизма, хотя знаю о его существовании, если двери закрыты а ты начинаешь вторжение, то непременно оказываешься в какой нибудь херне. Поэтому я просто заснула под мелькание этих каринок.
Что мне только не снилось . Снилась мне Океания  :) там купались мы , пока я не увидела много "рыбок" вокруг, и заорала , что вы тут плещетесь , здесь полно акул . Потом там появилось цунами , мы дали дёру , когда эта громада воды зависла над нами, что то произошло , вода в миг замёрзла, и на нас обрушились  миллионы тонн льда. Как то мы уцелели.
Потом я оказалась уже в дебрях Канады , в  ночном лесе , разговаривала с каким то человеком. И много ещё серий снов.
Примечателено то , что во снах было много красных машин и людей в жёлтом  :) Вспомнились записки полусталкера, про вспомни что это твой сон  :) но я ведь ни разу не сновидящая :) толтко было один раз ложное пробуждение, где я рассказывала что мне приснился сон , точно так же как сейчас рассказываю.
Не обошлось и без одного кошмара . То что мне сниться , там не бывает фантасмагорий ,  а реалистичность, они просто ужасны . Я стояла у окна в тёмной комнате   с какой то знакомой . Этаж бы невысокий  и я ясно видела внизу машину, красную.  В ней на заднем сиденье на что то было наброшено покрывало , из покрывала высовывалась рука человека ,  полуразложившаяся,  это было заметно по ногтям .  Мне стало жутко страшно , что я увидела что то не хорошее . И в этот момент человек стал медленно поднимать голову, от страха я осела на пол , и стала отползать в комнату.  А она начала задёргивать занавески , я  зашипела , дура не шевелись , он сейчас поймёт что его увидели и нам кранты .  Это происходило в полной темноте , и только на улице слабо горел свет фонаря, жуткий ветер .
Потом я переместилась в другой сон , и отвратительный страх сгладился
райдо эваз йера

Шум

поймал орла или какую-то другую хищную птицу. когда появилась во сне, то нападала на птиц, которые свили гнездо из мусора. ну или то мусорник был на дереве. она меня цапнула еще. но когда отпустил летела высоко

Nancy

один мужчина во сне просил продемонстрировать зачем заниматься сменой чувственного
он хотел видеть фокусы

напротив меня было окно с двойной рамой
я приложила руку к стеклу и ощутила его твердость
потом создала ощущение что это густая вода и рука стала проваливаться в пространство между рамами
при этом они наполнились водой и там плавали рыбки
я стала водить руками вверх-вниз не теряя ощущения что это с одной стороны стекло
и так аккуратно, чтобы не поранить запястья, с другой стороны ладонями ощущала воду и рыб

при этом сохранялась память о спящем теле, было интересно что происходит с физическими руками, раз во сне я чувствую их в воде

потом продемонстрировала ему фокус с левитацией
для этого нужно было перераспределить чувство опоры в теле
наприм, когда мы сидим мы чувствуем стул или другую опору, ее взаимодействие с телом
во сне я чувствовала спящее физич тело и его опоры, потом перенесла это чувственное на руки, получилось так, что за счет этого корпус оторвался от кровати и стал в воздухе опираться на руки, в которых было чувство опоры

:D

Куку

научилась таки левитировать *g*

кира

Сегодня засыпаю и хочу посновидеть, и даю установку - скажи сама себе что нибудь во сне. Чтобы я вспомнила, что надо осознаться. Начинается сон какой то , потом сюжет резко меняется и я просыпаюсь на кровати во сне в другом сне . Стоп, говорю  в слух, я не помню , чтоб здесь была кровать , только чтоб был там поезд  дома люди,  откуда взялась кровать ?  Пытаюсь вспомнить  и уже ничего не помню до того момента , до кровати ничего не было . И тут же рационализирую , я просто потеряла память как над днях , ничего страшного,  никаких подозрений в реальности . Тут в комнате появляется сестра. Я ей - слушай , вслух, тебя до этого момента не было , может ты мне снишься? И засмеялась , как удачной шутке .
райдо эваз йера

Шум

При усилиях войти в ОС часто вспоминаются давно забытые сны. Заметил, что перед тем как они вспоминаются, происходит некое подергивание, как если бы вестибулярка глюкнула. После выхода из медитации почти все снова забываются.

Nancy

Цитата: Шульц от  6 сентября 2015, 13:33При усилиях войти в ОС часто вспоминаются давно забытые сны. Заметил, что перед тем как они вспоминаются, происходит некое подергивание, как если бы вестибулярка глюкнула. После выхода из медитации почти все снова забываются.

очень круто!
можешь выделить центральное звено в этом, которое перемещается?
например, его можно выделить в обычном состоянии, свой центр, относительно которого внешним будут мысли, чувства, образы, форма
и в обычном состоянии он статичен

в таких состояниях как ты описал, центр тоже есть, что с ним происходит?

Шум

Цитата: Nen от  6 сентября 2015, 14:48в таких состояниях как ты описал, центр тоже есть, что с ним происходит?

это состояние когда тело спит, а ум бодрствует. кажется, что ничего не происходит, но ум как бы ближе к нему. физически ощущаю мгновенный толчок. просто раньше он не ощущался перед тем как всплывет память о снах, которым уже много лет.
но сам толчок становится более продолжительным, если, предположим, раньше он длился 1/10 секунды, то сейчас 1/5
но когда хорошие условия и достаточное кол-во энергии толчок ощущается не сильно, за секунду-две происходит приятный вход в ОС напрямую, когда появляется контроль вместе со сном и его телом

Nancy

Шульц если конкретнее, наблюдал ли ты изменения на уровне низа живота в этот момент?

Шум

Цитата: Nen от  6 сентября 2015, 21:09Шульц если конкретнее, наблюдал ли ты изменения на уровне низа живота в этот момент?

хороший вопрос... не могу вспомнить, чтобы у меня вообще был живот 0_о
и вообще еще недавно жаловался на страх, возникающий в том районе.. возможно я был слишком сосредоточен на голове и просто не обратил внимания на низ