Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aimo

Листик, прошлую жизнь вспомнила?

Фрау Конь

Цитата: Aimo от 15 апреля 2015, 11:22
Листик, прошлую жизнь вспомнила?
прошлую да но в это земное время в это рождение :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

кира

Года два назад  (вроде уже рассказывала) я осозналась во сне в каком то городе . Он мне был смутно знаком и вызывал неизвестные пронзительные чувства . Я полетела к двум девушкам , которые шли мне навстречу. Я их знала , причем очень хорошо , они были моими сёстрами.  Одна из них сказала  - как долго тебя не было . Увидев удивление на моём лице произнесла - ты что не знаешь ? ты ведь год лежала в коме.  В процессе общения с ними моя память о моём засыпании здесь , превращалась в ни с чем не связанный фрагмент  кино , я начала забывать даже что это ос  и память как фрактальный цветок начала сворачивать в точку , после чего развернулась в совершенно другой фрактал , где уже не было ни этого мира, ни меня которая в нём жила.  Мы пошли  домой , зашли в здание  , но подьезд стал туннелем и стал сжиматься , вообще было похоже на описание кастанедой неорганических туннелей, было ощущение что меня сейчас раздавит гиганстская сила , и я с огромной скоростью как ракета с ускорением вылетела из оса и села на кровати .  В несколько секунд фрактал схлопнулся и развернулся с этим миром и я . Та память стала фрагментом забытого кино . Но так как  занимаюсь таки постройкой моста между двумя осознаниями, он стал засвеченным . И у меня таких фрагментов не мало ...
Я это к тому , что нельзя быть наверняка уверенным , что ты сейчас не выйдешь из комы где то в другом месте и эта жизнь не окажется бредом больного воображения.  Чем больше точек зрения на бытие , тем оно становиться пластичнее , а цемент описания разрушается , чтобы освободить место для новой непрерывности
райдо эваз йера

Nancy

снился сон, что я в аудитории института со своими одногруппниками, пятый курс
на носу защита диплома и все нервничают и переживают
я вспоминаю, что я уже закончила институт и знаю на что защитила диплом
тогда я сообщила своим одногруппникам на что они защитили
и подумала, а не повлияет ли это на то, как они сдадут
но реал-то уже произошел и вера в это была довольна сильна, что никакие их действия не могли бы этого изменить

Nancy

снится люцидник
смотрю на объект, а он из одного превращается в другой, и вместе с ним менются декорации сна
про себя почему-то жестко так думаю, "вот ведь нае**ло, а..."
и тут что-то во мне говорит, щас увидишь еще большее "нае**ло"
выносит в пограничку, а я еще продолжаю смотреть на тот объект и в пограничке видно, что этот объект строился на карканьи вороны, которая орала под окном

Шум

о мышлении в неосознанных снах.
Вспомнил как как когда-то снился чувак, он меня просил о помощи. Он дал адрес дома, нужно было идти грабить и убивать жителей. А я всерьез размышлял, мол, с одной стороны убивать людей нехорошо, а с другой неудобно отказать нуждающемуся в помощи человеку.

Nancy

осознаюсь во сне, вокруг меня люди, которые мне были ранее дороги
я понимаю, что это сон и выражаю намерение снять интерпретацию с образов
слышу вопрос, "понимаешь ли ты, что больше никогда их не увидишь", я говорю "да"
попадаю в пространство без образного восприятия, наблюдатель не является объектом
скорее это просто область внимания и сквозь нее на огромной скорости начинают проходить какие-то неоднородности, похожие на зачатки состояний
какой-то время оно так едет, потом почему стало очень страшно и я проснулась


Шум

снилось как смотрел на небо, сравнивал с тем, каким оно было раньше. это было с туманностями и другими странными образованиями. потом заметил как из точки по спирали, или скорее дугой, стали падать астероиды и сгорать в атмосфере.
это из серии снов с порванным небом, в тех разрезах виднеется непонятно что и очень сильный эмоциональный фон, который трудно описать.

Nancy

осознаюсь во сне, но тело сновидения в последнее время выполняет свои намерения :)

снимаю интерпретацию с окружающего и понимаю что не хватает энергии, начинаю создавать страшные образы (например диких волков, которые клацают зубами и наравят загрызьть, наполовину удерживаю восприятие волков как реальное, другой частью внимания снимаю интерпретацию, стараяясь возбудить в себе дополнительную энергию, чтобы разжечь внутренний огонь)
этой энергии не хватает, я начинаю создавать другое восприятие, чтобы оно подняло энергию, но ее не хватает
потом в обычный сон ушло

занятно, что тело сна действовало само и оно создавало образы и удерживало их реалными, в тоже время внутри примерно в области живота возникало вращение похожее на перекатывание ртути
нечто неопределнное но в тоже время едкое и опасное

mandratapupa

Как-то жаловался что не могу руки во сне увидать - ни кто не хотел даже разговаривать...

Однажды снится мне старая часть моего города и я провожу типа экскурсию некому джентельмену... Внимательно слушает, кивает... — А здесь , говорю, реку под город запустили. Вокруг все из старого кирпича, без штукатурки но красиво... Показывает он мне на небо а там красивенные старые деревянные парусники над нами проплывают, только снасти слегка поскрипывают... Спрашивает: как же так когда реку закрыли? Потом увидал двух своих знакомых что жалобы мои слушали руками машут мне... Извиняюсь джентельмену что надо поздороваться. подхожу к ним, они хихикают, здороваюсь за руку и ссылаюсь что мол занят... Оборачиваюсь и иду к своему некому джентельмену а он хихикает и мне руками машет в лыжных перчатках...

mandratapupa

Пойду посмотрю что сегодня показывать будут... :-)

Шум

во сне появилось желание взлететь. стал пытаться волевым усилием. потом понял как это должно происходить и стало получаться. были ощущения снизу вверх от основания шеи к макушке. взлетел. обнаружил себя лежащим на животе. от основания спины идет сильное ощущение вверх, застряло посередине спины. в этот раз мне пришло в голову дотронуться. я завел руку за спину и начал прощупывать спину. это была кагбэ субстанция, она была как магнит. попытки ее размешать вызывали болевые ощущения. по пробуждению понял что это происходило не в первом внимании. непонятное состояние, вроде и не ос, но и не реал и вроде нету разрыва настройки.

Шум

шел по улице и увидел огромную луну чуть выше горизонта. ну короче красота неописуемая, а ещё облачній ореол вокруг нее. достал мобилу фоткать, потом увидел молнию, поспешил запечатлеть красоту еще и с молниями. только вот молний становилось все больше и больше искровые разряды заполнили экран мобилы и заполняли вид сновидения, а потом случилось нечто вроде взрыва и на меня пошло поле, люди на улице стали паниковать и умирать, поле добралось до меня, отбросило на метров 20 и продолжало нести как сильный ветер. в этот момент был уверен что это конец. подумал о том, что не успел сделать дело за жизнь, но было как-то пофиг. умирать было приятно. потом стало приходить сознание и тут же начинались сильные ощущения в спине и сознание терялось. по пробуждении чувствовал что это дала о себе знать небольшая травма вверху позвоночника.
однажды в ОСе вышел на "край картины мира", остатки ее стали разваливаться и это сопровождалось молниями.

кира

А мне пришлось провести инвентаризацию и по максимуму закрыть каналы расходования энергии в жизни. Оставить по минимуму , а её больше и не требуется , всё на автоматике. Не то что его нет осознания в действиях , оно есть,  но оно может и не есть жизненную силу , а как бы воля.
А пришлось мне потому, что я в осах стала погружаюсь на такую глубину, что собрать себя утром представляется проблемой. Засыпаешь во сне и просыпаешься в другом сне, в нём засыпаешь и просыпаешься в другом, в нём засыпаешь и до бесконечности. С каждым переходом теряется часть памяти о себе , энергия  ведь ты сновидишь , на это требуется много энергии. Через несколько таких переходов там где то далеко далеко от тебя  остается  только искра осознания, неизвестно чем связанная со сновидящей в этом мире.  Стала замечать, что мне стало трудно просыпаться, при просыпании образуется вихрь который тебя подхватывает и выносит.  Мне  не хватало энергии вспомнить , куда надо попасть , я из сновидений вылезала как из болота , вернее так не вылезти , затянет обратно. Чрезвычайным усилием,  намерение , рывком , я садилась на кровати.  "Я" это назвать трудно. Нечто тягучее, волнообразная субстанция медленно сползала с кровати на ковёр.  Там через какое то время аморфная структура застывала до консистенции желе и потихоньку начиналась кристализация внутренних связей , образующих Я .  Оно помнило, что надо что то вспомнить , с трудом возвращалась по кусочкам память, в которой ещё некоторое время существовали пазлы из какой то совершенно другой сказки, и  Я наконец открыла глазам. Переход совершен. Приехали, место пребытия-тело А , город А .
Так примерно можно описать мои пробуждения после осов. И мне стало понятно, что если я буду безалаберно тратить энергию, то однажды не проснусь, просто не смогу вспомнить куда надо проснуться.
райдо эваз йера

Шум

Удалось понаблюдать и немного поуправлять окончательным погружением. В первом внимании волевым усилием мне обычно удавалось только перенести ВД на экран воображения, где он воспринимался сначала в образах, а потом в виде фигур. Дальше был барьер, который не удавалось преодолеть усилием. Сегодня, видимо за счет естественного сдвига в сновидение удалось его преодолеть и остановиться. То есть это уже был ИСС, но погружения в картину мира не произошло. Сначала было что-то непонятное, но где-то в середине этого непонятного была заметна причудливой формы архитектурная структура, внешне он был похож на холм, строительный материал немного напоминал кости. В нем был проем, внутри было темно, но можно было увидеть деревья, казалось, что на них белый снег и он светился.
Спойлер
[свернуть]
Стал фокусироваться на точке между ветвяме посередине проема. Масштаб стал увеличиваться, становилось больше деталей, а изначально видимые ветви расходились пока не пропадали с области видимости по краям. Уже этого дома видно не было и дальнейшее погружение в точку показало, что эти ветви — двумерные слои. Я перебрал 5-7 таких слоев при увеличении масштаба. Когда прошел последний слой, то пространство между ветвями, что было черным, достаточно быстро посветлело и стало почти белым. Вот тут произошло полное погружение туда, по ощущениям в голове это было похоже на нырок после прыжка с возвышения в воду. Дальше была пара коротких пробелов, не могу определить что происходило. Дальше у меня зрение было отключено, но я почувствовал что уперся руками в песок (я лежал на животе). Стал зарываться в песок руками, чувствовал комки, левой рукой схватился за что-то. Это напоминало трухлый кусок картона. Было немного стремно зарываться в песок дальше (а вдруг откусят руку?), но уперся в твердую ровную поверхность. Я схватил этот кусок картона и стал мять его в руках, он развалился, но остатки продолжал держать. Вспомнил про опыт с ножом, который удерживал во время пробуждения и он исчез. Решил попробовать проделать то же самое. Пришло ощущение, что лежу на кровати и продолжаю держать этот мусор. Стало даже странно что он не исчез. Решил открыть глаза. Стал видеть то, что я посчитал комнатой в реале, в левой руке продолжал держать и не держать мусор одновременно. То есть внимание раздвоилось и я не могу понять какому из них принадлежит зрение. Кажется потом опять глаза закрылись. В какой-то момент я сосредоточился на внимании с пустой рукой и потерял внимание, которое держало предмет в руке. Из этого опыта следует, что исчезновение ножа из руки найденого в ОСе процесс немного более сложный чем просто исчезновение.