Забавные сны

Автор fidel, 24 февраля 2012, 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aimo

нен щель это фрейдистский символ а засыпывание это подавление

Nancy

Цитата: Aimo от  1 февраля 2015, 14:00ен щель это фрейдистский символ а засыпывание это подавление

горы тоже символ ;)
а вот медведи что? они что-то часто в последнее время

Aimo

медведи представляют собой мужскую силу

Nancy

значит, можно толковать как то что мужская сила подавляет женскую?

Aimo

Подавление полового аспекта из непримиримости с подавлением женщины мужчинами

Nancy

Цитата: Aimo от  1 февраля 2015, 16:44
Подавление полового аспекта из непримиримости с подавлением женщины мужчинами

сонники пора начинать писать :)

триводном

Цитата: Nen от  1 февраля 2015, 15:58значит, можно толковать как то что мужская сила подавляет женскую?
Скарее убивает , мидведи не умеют подавлять .



Ева

Цитата: Ray от 29 сентября 2014, 01:23сейчас похожий абсурд тоже приснился))) был ос, но перешёл в люцидник, а потом в совсем маразм))
значит, в ос от нефиг делать решил взлететь как можно выше. летел-летел, и тут вдруг на большой высоте наткнулся на некую преграду (типа дальнейшее "небо", его объём - просто нарисовано), однако внутрь некого сегмента преграды можно было зайти. это была наприм "твердь небесная"  т.е. неба над этим уже не было. наприм "крыша мира"
У нас один практик писал, что его группа тоже столкнулась с подобным явлением. Они пришли к выводу, что нащупали границу пузыря сновидения, за которой, как они считали и лежит энергетическая вселенная а не картинки ума. В общем они преодолевали его несколькими способами: снимали слои картинок, слой за слоем; искали люки, для выхода, правда не все люки ведут за границу пузыря, есть просто обманки; еще они нашли люк, через который ты гарантированно выйдешь в реальность и проснешься, у одной из наших практикующих этот момент повторился, она нашла такой люк, и войдя в него открыла глаза на подушке. Конечно это может быть играми ума и работой личной настройки, но то что разные практикующие из разных концов света сталкиваются с одинаковыми проблемами это считаю интересным.

Мы тоже пытались исследовать это в своей практике, ничего путного не вышло. Но совпадения были. До того, как он описал опыт его группы, за год где то до этого, я видела люк, который он описывал, как выход, но через него не прошла.

Nancy

разговор с фантомами сна
- вы же все - сознание, какова ваша природа
- зачем тебе знать нашу природу, изучи свою :)

swarm

Помню сон, который приснился, когда мне было лет пять или около того: я ощущал себя в собственном будущем, и четко осознавал, что имею все, о чем можно мечтать, что все возможные и мыслимые цели достигнуты. И стало мне тогда скучно и грустно... :(
остерегайтесь розеток

Nancy

перед сном фокусировалась на этой мысли, которую описал swarm
чтобы убрать озабоченность и желание себя продлить
потом снится сон

осознаюсь и воспринимаю все как свое сознание, при сохранении образного восприятия
убирается двойственность полностью
ощущаются области прикосновения тела сна с другими объектами, но из-за этого не возникает разделение на тело и другие объекты
чувство прикосновения переживается как область возникающая в сознании и не означающая соприкосновение с другим объектом
возникло желание быстро перемещать центр внимания в пространстве под образной частью
когда начинается вращение образное восприятие отключается
остается чувство быстрого непрерывного кругового вращения

потом просыпаюсь в другом сне, немного задыхаясь, там фидель и фархат
рассказываю им про увиденное, не теряя недвойственности восприятия и осознанности
фархат спрашивает - насколько глубоко получилось туда уйти
я говорю - достаточно глубоко

Nancy

мы с подругой поднялись в горы и оттуда был вид на море
оно было как голограмма, необычайно красивое


нам сказали, что в это время там очень много рыб и рыбы создают такой эффект

Nancy