Эффект замещения при полном отделении видящего

Автор Аня, 7 декабря 2015, 12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 09:01
именно это понятно или что то другое ?
я часто сталкивалась с такими эфектами на том уровне на котором у тебя это произошло
Но я никогда не заостряла внимание на этом
Мне показалось более интересным что этот же эффект подмены возникал при полном отделении видящего
И вот тут то и стоит обсудить
Потомучто при полном отделении видящего вожможно волеи поломать механизм так как наблюдение этих подложек сопряжено с еще одним аспектом - видением фиксирующих правил механизма в которые вмешана воля
И волеи же возможно перестать поддерживать фиксирующие аспекты механизма
Но сделать это возможно только при полном отделении видящего

Поэтому я описала в своем посте один из астектов или причину наличия подложек (неподложек, неважно), важно то что при видении подложек заметно что у механизма совершенно четковыполняемая им задача - наполнить до краев активность, чтобы возникла замкнутая область
По сути наполнение до краев это и есть описание причины наличия замкнутои области
Чтобы "поломать" механизм нужно изменить его волевои аспект волеи же
Это возможно при полном отделении видящего потомучто при этом видны неуловимые правила механизма фиксирующие энергию в режиме замкнутои области

Тоесть что хочу сказать - прекращение образогенерения допустим, это не способ сохранить энергию и это не приведет к смещению тс, это способ опуститься глубже
И это уместно использовать для опускания до того пока видящии не отделится от механизма полностью, тогда становится доступен маневр который приведет к смещению тс
Я добиралась несколько раз до этого момента, совершала этот маневр, но только один раз я перешла барьер тоесть осилила это выдержать и то что начало врезультате происходить - неописыумое ну и я назову это нагваль, если интересно то я попробую описать то состояние в какоинибудь теме...
В остальных случаях я просто неосилила это .. Это начало жуткого сжатия тоналя, я не была готова я всеми силами возвращала себя обратно, как хотите называите - струсила или обосралась мне пофиг но я реально в те моменты решала что нахуи надо рулить обратно я не готова прежить то что начинает на меня накатывать

Вопщим я четко осознаю что это метод волевого смещения тс, я пока других прямых методов в пограничке не вижу, остальные методы это длительно-временные практики пп кк сновидение сталкинг, которые медленно но устоичиво перефокусируют волю меняя сознание постипенно и практически незаметно

Я думала что будет понятно что имела виду в посте когда описала что при полном отделении видящего доступна функция остановки механизма через видение его аспекта который я назвала "наполнение до краев"
Ну рас не понятно то читай простыню :D

И еще добавлю чтобы понятнее было - энергия настройки выделясь, ровно вся что есть попадает под упомянутый аспект механизма - наполнить до краев чтобы создалась замкнутая область,
Прекращение деятельности механизма возможно имеено через прекращение наполнения до краев, только в этом случае механизм "ломается" и тс начинает смещаться. Механизм не может быть тем чем он является - если не происходит полное потребление всеи энергии что выделяется настроикои(тоесть если не происходит саонаполнение механизмом какбы до краёв)


Николай Александрович

Цитата: fidel от  5 декабря 2015, 17:03
Довольно часто при засыпании  происходит замещение чувственного и смысловой основы одного действия другим. Например недавно я пытался изменить тему у сообщения лег и увидел картинку изменения темы  но смысл действия подтянулся откуда то с тренировки и я долго двигал туда сюда строчку :) считая что выполняю какие то действия на треньке.
Как вы считаете как возникает этот эффект ?

Я вообще в любой момент могу погрузиться в такое состояние где это происходит.
Я честно ничего не могу сказать кроме того что там из-за того состояния такое происходит.

Аня

Добавлю чтобы понятнее, так как я не уверена  что четко выразила суть
Кпримеру ненси пишет что нарушается настроика при подмене...
На самом деле подмена - это признак того что механизм успешно восстановил функцию наполнения до краев, ему как бы неважно что чем заменить, деиствие объектом и тп , пусть даже рациональность или логика нарушены но зато он сработал не нарушив правило наполнения до краев и энергия потратилась на то чтобы все пазлы были заняты,
То есть на подмену нужно смотреть иначе - если заметилась подмена то значит в момент ДО её появления в мехазме чтото поломалось и какоито пазл не встал вовремя на свое место и туда просочилось нечто грозящее нарушить самонаполнеие механизма  и он применил доступную в этом случае ему защиту - доложил пазл пусть и не в попад , но сохранил полное использование энергии дабы область сохранила замкнутость.

Чтобы понять какои момент является не деиствием механизма - нужно отследить что произошло ДО момента появления подмены

Аня

Цитата: Шульц от  7 декабря 2015, 12:14
Бывает еще одна штука, когда ты думаешь мысль, а потом в какойто момент не можешь ее дальше думать, потом стараешься удержать эту мысль, но она оказывается невозможной для запоминания и чуешь как она постепенно выскальзывает из внимания.
кстати это ускальзывание я использую так - настраиваюсь на него чтобы начать прямои вход до того пока не отделится полностью видящий:
Нужно сначала не пропустить ни одного "ускальзывания"( оно происходит примерно каждые 3-4-5 сек., но мы не замечаем) , если удержишь эту концентрацию то начинается погружение на уровень ниже и там нужно применить еще более бОльшую концентрацию пока видящий не отделится совсем
Это к тому что мы хотели с тобои обсудить в новой теме(которую хотели завести) про погружение

fidel

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11На самом деле подмена - это признак того что механизм успешно восстановил функцию наполнения до краев, ему как бы неважно что чем заменить, деиствие объектом и тп , пусть даже рациональность или логика нарушены но зато он сработал не нарушив правило наполнения до краев и энергия потратилась на то чтобы все пазлы были заняты,
ты пиши чуть яснее
Что значит наполнение до краев ? Что за края и края чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:18
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11На самом деле подмена - это признак того что механизм успешно восстановил функцию наполнения до краев, ему как бы неважно что чем заменить, деиствие объектом и тп , пусть даже рациональность или логика нарушены но зато он сработал не нарушив правило наполнения до краев и энергия потратилась на то чтобы все пазлы были заняты,
ты пиши чуть яснее Что значит наполнение до краев ? Что за края ? И края чего ?

Да ну сто раз уже обсуждали,
Это область которая являетс границами активности сознания в обычном состоянии
Сосуд, как те еще сказать, пузырь... Вот

fidel

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:21Да ну сто раз уже обсуждали, Это область которая являетс границами активности сознания в обычном состоянииСосуд, как те еще сказать, пузырь во
так вот я и пытаюсь описать что есть пузырь ВО
я счетаю что пузыры состоит из соединения двух различных частей
внешней виртуалки и внутренней подложки и смысловые струтуры это то что их соединяет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Я чета не поиму, ты меня толи разводишь, толи не читаешь вообще что я пишу
У пузыря есть границы же? Почиму он именно -  пузырь восприятия ? Потомучто механизм так работает создавая наполнение при котором ничего извне не просачивается

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11То есть на это нужно смотреть иначе - если заметилась подмена то значит в момент ДО её появления в мехазме чтото поломалось и какоито пазл не встал вовремя на свое место и туда просочилось нечто грозящее нарушить самонаполнеие механизма  и он применил доступную в этом случае ему защиту - доложил пазл пусть и не в попад , но сохранил полное использование энергии дабы область сохранила замкнутость.

под вставлением пазлов, ты понимаешь, что тональ проинтерпретировал все как известное
так чтобы не было дырок восприятия, неизвестного в тональном восприятии?

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11Чтобы понять какои момент является не деиствием механизма - нужно отследить что произошло ДО момента появления подмены

до этого происходит скачок энергии, как при дежавю, но меньшей силы

fidel

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:25Я чета не поиму, ты меня толи разводишь, толи не читаешь вообще что я пишуУ пузыря есть границы же? Почиму он именно -  пузырь восприятия ? Потомучто механизм так работает создавая наполнение при котором ничего извне не просачивается
да нет это ты меня разводишь :))))))
из чего по твоему состоит восприятие ?
для меня воспринимаемое имеет две составляющие как минимум
"внешнюю" виртуалку и чувственную подложку под ней
пузырь создается соединением этих двух частей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 12:56Я добиралась несколько раз до этого момента, совершала этот маневр, но только один раз я перешла барьер тоесть осилила это выдержать и то что начало врезультате происходить - неописыумое ну и я назову это нагваль, если интересно то я попробую описать то состояние в какоинибудь теме...

да, интересно, опиши, пожалуйста

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:23
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:21Да ну сто раз уже обсуждали, Это область которая являетс границами активности сознания в обычном состоянииСосуд, как те еще сказать, пузырь во
так вот я и пытаюсь описать что есть пузырь ВО
я счетаю что пузыры состоит из соединения двух различных частей
внешней виртуалки и внутренней подложки и смысловые струтуры это то что их соединяет
ой не надо пожалуста :) я не хочу пускатся в столь конкретные описания,
Меня устраивает погрузится до отделения видящего, выхватить основную суть за счет чего удерживается фиксированное состояние и использовать это видение чтобы сдвинутся.
Я конешно может не поняла что ты имеешь виду, но мне не хочется просто так мусолить там все слои и обсуждать как они работают.
Тебя и просить обиснить то поподробнее - бесполезно, ты не станешь обиснять что имеешь виду, начнешь одними и теми же словами твердить одно и тоже, я тебя уже знаю :)
Хотя если у теб возникнет желание то можешь обиснить - я вот не понела к чему ты клонишь и что имеешь ввиду под ВО эт че такое? Внетелесныи опыт чтоле?

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:27
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:25Я чета не поиму, ты меня толи разводишь, толи не читаешь вообще что я пишуУ пузыря есть границы же? Почиму он именно -  пузырь восприятия ? Потомучто механизм так работает создавая наполнение при котором ничего извне не просачивается
да нет это ты меня разводишь :))))))
из чего по твоему состоит восприятие ?
для меня воспринимаемое имеет две составляющие как минимум
"внешнюю" виртуалку и чувственную подложку под ней
пузырь создается соединением этих двух частей

ты понимаешь что ты предлагаешь сеичас пуститься в разговоры о восприятии?
Я не вижу смысла таким вот образом подходить к описаниям

fidel

Аня
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:32Я конешно может не поняла что ты имеешь виду, но мне не хочется просто так мусолить там все слои и обсуждать как они работают.
не хочешь обсуждать тогда не засоряй эфир мешая обсуждению
тебя же никто не заставляет
мне интересно я обсуждаю тебе неинтересно - игнорь
обсуждай то что интересно

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:33ты понимаешь что ты предлагаешь сеичас пуститься в разговоры о восприятии?Я не вижу смысла таким вот образом подходить к описаниям
ты подходи так как тебе удобнее но не мешая другим подходить так как они считают удобным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 13:27

под вставлением пазлов, ты понимаешь, что тональ проинтерпретировал все как известное
так чтобы не было дырок восприятия, неизвестного в тональном восприятии?

типа да