Эффект замещения при полном отделении видящего

Автор Аня, 7 декабря 2015, 12:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 09:01
именно это понятно или что то другое ?
я часто сталкивалась с такими эфектами на том уровне на котором у тебя это произошло
Но я никогда не заостряла внимание на этом
Мне показалось более интересным что этот же эффект подмены возникал при полном отделении видящего
И вот тут то и стоит обсудить
Потомучто при полном отделении видящего вожможно волеи поломать механизм так как наблюдение этих подложек сопряжено с еще одним аспектом - видением фиксирующих правил механизма в которые вмешана воля
И волеи же возможно перестать поддерживать фиксирующие аспекты механизма
Но сделать это возможно только при полном отделении видящего

Поэтому я описала в своем посте один из астектов или причину наличия подложек (неподложек, неважно), важно то что при видении подложек заметно что у механизма совершенно четковыполняемая им задача - наполнить до краев активность, чтобы возникла замкнутая область
По сути наполнение до краев это и есть описание причины наличия замкнутои области
Чтобы "поломать" механизм нужно изменить его волевои аспект волеи же
Это возможно при полном отделении видящего потомучто при этом видны неуловимые правила механизма фиксирующие энергию в режиме замкнутои области

Тоесть что хочу сказать - прекращение образогенерения допустим, это не способ сохранить энергию и это не приведет к смещению тс, это способ опуститься глубже
И это уместно использовать для опускания до того пока видящии не отделится от механизма полностью, тогда становится доступен маневр который приведет к смещению тс
Я добиралась несколько раз до этого момента, совершала этот маневр, но только один раз я перешла барьер тоесть осилила это выдержать и то что начало врезультате происходить - неописыумое ну и я назову это нагваль, если интересно то я попробую описать то состояние в какоинибудь теме...
В остальных случаях я просто неосилила это .. Это начало жуткого сжатия тоналя, я не была готова я всеми силами возвращала себя обратно, как хотите называите - струсила или обосралась мне пофиг но я реально в те моменты решала что нахуи надо рулить обратно я не готова прежить то что начинает на меня накатывать

Вопщим я четко осознаю что это метод волевого смещения тс, я пока других прямых методов в пограничке не вижу, остальные методы это длительно-временные практики пп кк сновидение сталкинг, которые медленно но устоичиво перефокусируют волю меняя сознание постипенно и практически незаметно

Я думала что будет понятно что имела виду в посте когда описала что при полном отделении видящего доступна функция остановки механизма через видение его аспекта который я назвала "наполнение до краев"
Ну рас не понятно то читай простыню :D

И еще добавлю чтобы понятнее было - энергия настройки выделясь, ровно вся что есть попадает под упомянутый аспект механизма - наполнить до краев чтобы создалась замкнутая область,
Прекращение деятельности механизма возможно имеено через прекращение наполнения до краев, только в этом случае механизм "ломается" и тс начинает смещаться. Механизм не может быть тем чем он является - если не происходит полное потребление всеи энергии что выделяется настроикои(тоесть если не происходит саонаполнение механизмом какбы до краёв)


Николай Александрович

Цитата: fidel от  5 декабря 2015, 17:03
Довольно часто при засыпании  происходит замещение чувственного и смысловой основы одного действия другим. Например недавно я пытался изменить тему у сообщения лег и увидел картинку изменения темы  но смысл действия подтянулся откуда то с тренировки и я долго двигал туда сюда строчку :) считая что выполняю какие то действия на треньке.
Как вы считаете как возникает этот эффект ?

Я вообще в любой момент могу погрузиться в такое состояние где это происходит.
Я честно ничего не могу сказать кроме того что там из-за того состояния такое происходит.

Аня

Добавлю чтобы понятнее, так как я не уверена  что четко выразила суть
Кпримеру ненси пишет что нарушается настроика при подмене...
На самом деле подмена - это признак того что механизм успешно восстановил функцию наполнения до краев, ему как бы неважно что чем заменить, деиствие объектом и тп , пусть даже рациональность или логика нарушены но зато он сработал не нарушив правило наполнения до краев и энергия потратилась на то чтобы все пазлы были заняты,
То есть на подмену нужно смотреть иначе - если заметилась подмена то значит в момент ДО её появления в мехазме чтото поломалось и какоито пазл не встал вовремя на свое место и туда просочилось нечто грозящее нарушить самонаполнеие механизма  и он применил доступную в этом случае ему защиту - доложил пазл пусть и не в попад , но сохранил полное использование энергии дабы область сохранила замкнутость.

Чтобы понять какои момент является не деиствием механизма - нужно отследить что произошло ДО момента появления подмены

Аня

Цитата: Шульц от  7 декабря 2015, 12:14
Бывает еще одна штука, когда ты думаешь мысль, а потом в какойто момент не можешь ее дальше думать, потом стараешься удержать эту мысль, но она оказывается невозможной для запоминания и чуешь как она постепенно выскальзывает из внимания.
кстати это ускальзывание я использую так - настраиваюсь на него чтобы начать прямои вход до того пока не отделится полностью видящий:
Нужно сначала не пропустить ни одного "ускальзывания"( оно происходит примерно каждые 3-4-5 сек., но мы не замечаем) , если удержишь эту концентрацию то начинается погружение на уровень ниже и там нужно применить еще более бОльшую концентрацию пока видящий не отделится совсем
Это к тому что мы хотели с тобои обсудить в новой теме(которую хотели завести) про погружение

fidel

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11На самом деле подмена - это признак того что механизм успешно восстановил функцию наполнения до краев, ему как бы неважно что чем заменить, деиствие объектом и тп , пусть даже рациональность или логика нарушены но зато он сработал не нарушив правило наполнения до краев и энергия потратилась на то чтобы все пазлы были заняты,
ты пиши чуть яснее
Что значит наполнение до краев ? Что за края и края чего ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:18
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11На самом деле подмена - это признак того что механизм успешно восстановил функцию наполнения до краев, ему как бы неважно что чем заменить, деиствие объектом и тп , пусть даже рациональность или логика нарушены но зато он сработал не нарушив правило наполнения до краев и энергия потратилась на то чтобы все пазлы были заняты,
ты пиши чуть яснее Что значит наполнение до краев ? Что за края ? И края чего ?

Да ну сто раз уже обсуждали,
Это область которая являетс границами активности сознания в обычном состоянии
Сосуд, как те еще сказать, пузырь... Вот

fidel

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:21Да ну сто раз уже обсуждали, Это область которая являетс границами активности сознания в обычном состоянииСосуд, как те еще сказать, пузырь во
так вот я и пытаюсь описать что есть пузырь ВО
я счетаю что пузыры состоит из соединения двух различных частей
внешней виртуалки и внутренней подложки и смысловые струтуры это то что их соединяет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Я чета не поиму, ты меня толи разводишь, толи не читаешь вообще что я пишу
У пузыря есть границы же? Почиму он именно -  пузырь восприятия ? Потомучто механизм так работает создавая наполнение при котором ничего извне не просачивается

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11То есть на это нужно смотреть иначе - если заметилась подмена то значит в момент ДО её появления в мехазме чтото поломалось и какоито пазл не встал вовремя на свое место и туда просочилось нечто грозящее нарушить самонаполнеие механизма  и он применил доступную в этом случае ему защиту - доложил пазл пусть и не в попад , но сохранил полное использование энергии дабы область сохранила замкнутость.

под вставлением пазлов, ты понимаешь, что тональ проинтерпретировал все как известное
так чтобы не было дырок восприятия, неизвестного в тональном восприятии?

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11Чтобы понять какои момент является не деиствием механизма - нужно отследить что произошло ДО момента появления подмены

до этого происходит скачок энергии, как при дежавю, но меньшей силы

fidel

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:25Я чета не поиму, ты меня толи разводишь, толи не читаешь вообще что я пишуУ пузыря есть границы же? Почиму он именно -  пузырь восприятия ? Потомучто механизм так работает создавая наполнение при котором ничего извне не просачивается
да нет это ты меня разводишь :))))))
из чего по твоему состоит восприятие ?
для меня воспринимаемое имеет две составляющие как минимум
"внешнюю" виртуалку и чувственную подложку под ней
пузырь создается соединением этих двух частей
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 12:56Я добиралась несколько раз до этого момента, совершала этот маневр, но только один раз я перешла барьер тоесть осилила это выдержать и то что начало врезультате происходить - неописыумое ну и я назову это нагваль, если интересно то я попробую описать то состояние в какоинибудь теме...

да, интересно, опиши, пожалуйста

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:23
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:21Да ну сто раз уже обсуждали, Это область которая являетс границами активности сознания в обычном состоянииСосуд, как те еще сказать, пузырь во
так вот я и пытаюсь описать что есть пузырь ВО
я счетаю что пузыры состоит из соединения двух различных частей
внешней виртуалки и внутренней подложки и смысловые струтуры это то что их соединяет
ой не надо пожалуста :) я не хочу пускатся в столь конкретные описания,
Меня устраивает погрузится до отделения видящего, выхватить основную суть за счет чего удерживается фиксированное состояние и использовать это видение чтобы сдвинутся.
Я конешно может не поняла что ты имеешь виду, но мне не хочется просто так мусолить там все слои и обсуждать как они работают.
Тебя и просить обиснить то поподробнее - бесполезно, ты не станешь обиснять что имеешь виду, начнешь одними и теми же словами твердить одно и тоже, я тебя уже знаю :)
Хотя если у теб возникнет желание то можешь обиснить - я вот не понела к чему ты клонишь и что имеешь ввиду под ВО эт че такое? Внетелесныи опыт чтоле?

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:27
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:25Я чета не поиму, ты меня толи разводишь, толи не читаешь вообще что я пишуУ пузыря есть границы же? Почиму он именно -  пузырь восприятия ? Потомучто механизм так работает создавая наполнение при котором ничего извне не просачивается
да нет это ты меня разводишь :))))))
из чего по твоему состоит восприятие ?
для меня воспринимаемое имеет две составляющие как минимум
"внешнюю" виртуалку и чувственную подложку под ней
пузырь создается соединением этих двух частей

ты понимаешь что ты предлагаешь сеичас пуститься в разговоры о восприятии?
Я не вижу смысла таким вот образом подходить к описаниям

fidel

Аня
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:32Я конешно может не поняла что ты имеешь виду, но мне не хочется просто так мусолить там все слои и обсуждать как они работают.
не хочешь обсуждать тогда не засоряй эфир мешая обсуждению
тебя же никто не заставляет
мне интересно я обсуждаю тебе неинтересно - игнорь
обсуждай то что интересно

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:33ты понимаешь что ты предлагаешь сеичас пуститься в разговоры о восприятии?Я не вижу смысла таким вот образом подходить к описаниям
ты подходи так как тебе удобнее но не мешая другим подходить так как они считают удобным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 13:27

под вставлением пазлов, ты понимаешь, что тональ проинтерпретировал все как известное
так чтобы не было дырок восприятия, неизвестного в тональном восприятии?

типа да

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:34
не хочешь обсуждать тогда не засоряй эфир мешая обсуждению
тебя же никто не заставляет
мне интересно я обсуждаю тебе неинтересно - игнорь
обсуждай то что интересно

ненси вон поняла о чем я
А тебе всё по прежнему кажется чтото свое...
Отдели тему раз ты считаешь что я ушла от темы, у кого тут модерские права? Отделите плиз тему
А то федя отвлекается

Я не засоряла, я отвечала на твои вопросы.  И старалась подобрать слова чтобы всем было понятнее
Нет ничего страшного в том что ты несколько рас не понял, я же ответила и тоде переспросила то чего не поняла

Федь тебе мерещаца наезды и засоры, некоторые мои словосочетания вольные так скажем, кажутся тебе претензиями. Я не противопоставляю в этои теме ничего. Я использовала чьито описания чтобы оттолкнуца от них и описать то что я видела в пограничке.
Тебе помоему показалось что я противопоставила чтото чемуто


Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:40типа да

да, это понятно, такая же причина в снах
что тональ всеми способами блокирует контакт с неизвестным

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 12:56И волеи же возможно перестать поддерживать фиксирующие аспекты механизма
Но сделать это возможно только при полном отделении видящего

а тут ты имеешь в виду, что можно воспринимать неизвестное волей
не давая ему интерпретироваться ?

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 13:44а тут ты имеешь в виду, что можно воспринимать неизвестное волейне давая ему интерпретироваться ?
не стоит путать абстрактное с неизвестным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:46не стоит путать абстрактное с неизвестным

я и не путаю  *gl*

неизвестное - это необусловленное проявление энергии, ему присуща спонтанность и нахождение вне механизма, на котором строится первое внимание, если его проявления не интерпретировать, то его проявления приводят к смещению
его проявления не обусловлены работой механизма, скорее это следствие накопления свободной энергии, результат того, что механизм не вписывает всю энергию в создание рациональной, известной картины мира

абстрактное же  можно увидеть всегда, направив внимание внутрь, наблюдая структуры, на основе которых строится воспряитие

Аня

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 13:44Цитата: Аня от Сегодня в 11:56:24
И волеи же возможно перестать поддерживать фиксирующие аспекты механизма
Но сделать это возможно только при полном отделении видящего

а тут ты имеешь в виду, что можно воспринимать неизвестное волей
не давая ему интерпретироваться ?
нет. Я имела ввиду способ волевого перекрытия хода энергии на растрачивание её механизмом. Что приводит к сжатию тоналя

Аня

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 13:51Цитата: fidel от Сегодня в 12:46:47
не стоит путать абстрактное с неизвестным

я и не путаю 

мне тоже показалось что путаешь. У тебя сформулировпно предложение так что будто доинтерпретационный момент является неизвесным. Возможно ты поленилась сосредоточица на точной формулировке

Nancy

фидель
Цитата: АняИ волеи же возможно перестать поддерживать фиксирующие аспекты механизма

видение фиксирующих аспектов механизма - это абстрактное
суть их работы - интерпретировать чувственное в тональное восприятие

если их не поддерживать, то они перестают интерпретировать чувственное, на котором строится восприятие в иррациональное известное
это дает возможность напрямую воспринимать неизвестное

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:51Я имела ввиду способ волевого перекрытия хода энергии на растрачивание её механизмом. Что приводит к сжатию тоналя

я тоже об этом

fidel

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 13:55если их не поддерживать, то они перестают интерпретировать чувственное, на котором строится восприятие в иррациональное известноеэто дает возможность напрямую воспринимать неизвестное
у тебя сон очень близко поэтому и неизвестное очень близко
у меня абстрактное и неизвестное разделены
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 14:22у меня абстрактное и неизвестное разделены

абстрактное и неизвестно безусловно разделены   *lol*

восприятие неизвестного возможно, когда внимание погружается на уровень глубже абстрактного
при наблюдении абстрактного работает часть механизма и состояние фиксированное
сжатия тоналя не происходит

когда проступает неизвестное, сжимается тональ,контроль отсутствует, он остается только в виде возможности удерживать себя от индульгирования и немного подруливать волей, но это не имеет ничего общего с тем тональным контролем, который есть на уровне видения абстрактного

Аня

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 13:55
суть их работы - интерпретировать чувственное в тональное восприятие

если их не поддерживать, то они перестают интерпретировать чувственное, на котором строится восприятие в иррациональное известное
это дает возможность напрямую воспринимать неизвестное
да но чтобы воспринять неизвесное - надо еще проити целый такои барьер и сложный тяжелый процесс борьбы во время сжатия тоналя, и суметь сориентироваца там так чтобы нагваль поднялся гармонично скажем, а не уебал тебя раз и нав егда. Сорри за мат но там помоему не шутки. В нагвале . И я туда просто так неподготовленная не полезу например. Я вот пока чувствую что мне туда сеичас суваца нельзя, тк состояние неахти.
А то что ты описала это абстрактное.


fidel

Аня опять же не стоит смешивать нагваль и неизвестное
неизвестное в небольших дозах легко наблюдается практически без смещения тс за счет освобождения энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 15:06А то что ты описала это абстрактное.

да, я описала абстрактное, потому что сам механизм восприятия воспринимается как абстрактное


Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 15:06да но чтобы воспринять неизвесное - надо еще проити целый такои барьер и сложный тяжелый процесс борьбы во время сжатия тоналя, и суметь сориентироваца там так чтобы нагваль поднялся гармонично скажем, а не уебал тебя раз и нав егда.
ты описываешь полное погружение, сжатие тоналя и поднятие нагваля, щас о другом

вероятно, я не так выразилась

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 13:11Чтобы понять какои момент является не деиствием механизма - нужно отследить что произошло ДО момента появления подмены

когда отлавливаешь момент до появления подмены, можно удержаться от сбоя, который он дает в виде интерпретации иррационального
если волей удержаться от этого, то кусок свободной энергии не тратится на иррац фрагмент, а уходит на смещение
я это воспринимаю, как контакт с неизвестным

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 15:30
Аня опять же не стоит смешивать нагваль и неизвестное
неизвестное в небольших дозах легко наблюдается практически без смещения тс за счет освобождения энергии
У меня нет таких эффектов уже давно. Яи забыла про них совсем. Я под неизвесным имела виду нагваль

Аня

Цитата: Nen от  7 декабря 2015, 15:35Цитата: Аня от Сегодня в 12:11:27
Чтобы понять какои момент является не деиствием механизма - нужно отследить что произошло ДО момента появления подмены

когда отлавливаешь момент до появления подмены, можно удержаться от сбоя, который он дает в виде интерпретации иррационального
если волей удержаться от этого, то кусок свободной энергии не тратится на иррац фрагмент, а уходит на смещение
я это воспринимаю, как контакт с неизвестным
я не буду спорить))
Я считаю что , чтобы сжался тональ, нужно саму энергию всю полностью(если прощще выражаться..) типо взять и не дать еи направиться на реализацию механизма. И так нужно сделать до терх раз, лично у меня с пвого раза механизм не останавливался.
А при отлавливании момента до появления подмены - не может проявиться никакого неизвесного, лично у меня при этом происходит погружение в сторону отделения видящего.
А неизвесное когда то у меня проявлляось частенько но каждыи раз разное и всегда привсегда - спонтанно , неожиданно для меня

Аня

При отлавливании момента освобождается не столько много энергии скажем, чтобы могло проявится неизвесное, мне так кажется...
И потом неизвесное всегда пугает, я бы тоже не стала намеренно пытаться его словить. Зачем?
Мнебы тональ вычистить и понять как чтобы эфективно вычистить...
При проявлении неизвесного обычное "я" начинает исчезая превращаться в хуй знает что поделенное на множество фрагментов непонятнои природы, я понимаю что вы хотите стать непривязанными к личности но не через выдергивание же неизвесного... Непонимаю какои в этом план :D
Какоита ростоманскии смысл получился :D

Аня

Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 13:34ты подходи так как тебе удобнее но не мешая другим подходить так как они считают удобным
ааа... так  и я не мешаю... простите.
просто у меня не возникло интереса после твоего вопроса. описывать чтото.
чтобы описывать - нужно сосредотачивать внимание влево какбы. я же не заучиваю формулировки. мне каждыи раз надо туда подгружаться или подгружаясь вспоминать эффекты бывших когдато сдвигов..
а твой вопрос не простимулировал меня на интерес. а без смещений-подгружений туда  -  формулирование будет пустой болтовней. поэтому я и написала, никому не мешая,  что - просто так болтать о восприятии не хочу.
а чтобы мне стало интересно ты должен описать свою версию описания пузыря так чтобы я тоже это увидела. а ты не описал так чтобы мне стало понятно, что ты имеешь ввиду

вот вопрос девушкам. замечали ли вы что женщина женщину чувствуют сквозь слова, и им ненужно друг другу подробно разжевывать чтобы они ощутили о чем речь.
а мужчинам нужно бля логично все разложить, подробно с запятыми, иначе они воспримут чтото свое, и совсем не то что ты имела ввиду?




fidel

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 19:55просто у меня не возникло интереса после твоего вопроса. описывать чтото.чтобы описывать - нужно сосредотачивать внимание влево какбы. я же не заучиваю формулировки. мне каждыи раз надо туда подгружаться
да и я не изучаю формулировки я просто не всплываю направо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Интересно, дон хуан был справа или слева когда взаимодеиствовал с кк

Аня

Фидель почему бы тебе не написать кпримеру так "помоему я и не всплываю направо"

fidel

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 09:05
Фидель почему бы тебе не написать кпримеру так "помоему я и не всплываю направо"
это подразумевается
ты придаешь серьезное значение позиционированию относительно себя
забей, ни ты ни я нах никому не нужны
кстате вот это личностное позиционирование и мотыляет тебя туда сюда
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

на мой взгляд достаточно очевидно, что только человек находящийся справа будет придавать значения позиционированию
себя, попытке оценивать слова других не посредством ощущения энергии в тексте, а через буквальное понимание текста
То же касаетсся и текстов каки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 19:18При проявлении неизвесного обычное "я" начинает исчезая превращаться в хуй знает что поделенное на множество фрагментов непонятнои природы, я понимаю что вы хотите стать непривязанными к личности но не через выдергивание же неизвесного...

обычно у человека "я" довольно большое, оно обрастает планами, связями, широкая область отождествления с собой, повседневное я может стать маленьким, тогда то что ты описываешь мало волнует

Аня

Цитата: fidel от  8 декабря 2015, 09:12
Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 09:05
Фидель почему бы тебе не написать кпримеру так "помоему я и не всплываю направо"
это подразумевается
ты придаешь серьезное значение позиционированию относительно себя
забей, ни ты ни я нах никому не нужны
кстате вот это личностное позиционирование и мотыляет тебя туда сюда
куда туда сюда? Ты считаешь что я бываю то слева то справа??
Я так не считаю, я без понятия что такое "лево"
И загружать себе голову не собираюсь определением где я слева или справа.
Позиционированием мне кажется иногда страдаешь ты, так как пою просьбу описать понятнвм мне образом что такое пузырь - ты использовал чтобы отметить что ты не всплываешь вправо?

Вот мы описываем восприятие, и способы сохранения энергии,  скажи, какое отношение фраза " я и не всплываю на лево"  имеет к созранению энергии? Можешь не отвечать если решишь что я доебываюсь,
А если есть что интересного, направляющего внимание в безупречную, сторону ответить то былобы любопытно почитать

Nancy

Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 19:55чтобы описывать - нужно сосредотачивать внимание влево какбы.
:D
Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 12:31куда туда сюда? Ты считаешь что я бываю то слева то справа??
Я так не считаю, я без понятия что такое "лево"

Николай Александрович

Фидель позиционирует себя как левого, несплывающего вправо *trolleface*

Аня

Цитата: Nen от  8 декабря 2015, 10:17
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 19:18При проявлении неизвесного обычное "я" начинает исчезая превращаться в хуй знает что поделенное на множество фрагментов непонятнои природы, я понимаю что вы хотите стать непривязанными к личности но не через выдергивание же неизвесного...

обычно у человека "я" довольно большое, оно обрастает планами, связями, широкая область отождествления с собой, повседневное я может стать маленьким, тогда то что ты описываешь мало волнует

у людей с как ты выразилась большим я - не бывает проявления неизвесного
Отсюда следует что есть сдвинутые воины которые делятся на тех кого волнует кого не волнует.
Я так понела тебя не волнует.
Меня тоже не волнует.
Если ты имела ввиду намек на меня, то я совершенно не волновалась изза того что у меня всплывает неизвесное, если оно всплывало спонтанно. Ни до всплытия ни во время ни после. До всплытия я вообще не думала о том когда у меня всплывет неизвесное поэтому и волноватся не могла. Вовремя всплытия применяла адекватные маневры чтобы подрулить обратно, после всплытия медитировала на память об этом опыте чтобы выяснить новые аспекты восприятия которые до опыта мне были недоступны
А если успешные маневры при попытках самостоятельных сдвигов вызывали неизвесное то после такого опыта я обычно медитировала на все мельчаишие детали опыта чтобы опятьже сориентировать себя для успешной процедуры чистки тоналя в повседневном состоянии и для запоминания маневров которые привели к длстигнутои глубине

Так что при поднятии неищвесного совершенно не до волнения думаю ты согласна, да и вообще еслибы чел расположен к волнеию то у него неизвесного не может быть всуе верно?


Аня

Ненси мне правильно показалось - ты хотела дать понять что ты настолько с маленьким я и вся левосторонняя что тебя не волнует то что тебе постоянно сносит крышу неизвесным а я вся с большим я поэтому боюсь неизвесного и избегаю его так? Или я ошибаюсь?

Аня

И встерчала ли ты людеи с большим я но у которых неизвесное сноит крышу время от времени?

Аня

Цитата: Nen от  8 декабря 2015, 12:32
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 19:55чтобы описывать - нужно сосредотачивать внимание влево какбы.
:D
Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 12:31куда туда сюда? Ты считаешь что я бываю то слева то справа??
Я так не считаю, я без понятия что такое "лево"

ненси с лева - другое осознание, понимаешь
Другое
Например соледад прризнана всеми членами группы - самым великим сталкером
Она напрямуюиз первого вн не только могла самостоятельно воити в левостороннее осознание но и сдвинуть туда с собой каку, при чем оба после сдвига нифига не помнили что с ними было слева
Иногда помнили но небольшие фрагменты



Аня

Медитационное состояние это не левосторонняя позиция,
Ближаишая левосторонняя позиция проявляется как видение стены желтого тумана, при этом тс немного тонет образуя ямку только
При видении стены тумана мир поделен надвое, это сложноописуемое состояние

Аня

Ненси я считаю что, - тебебы увидеть стену тумана... У тебя бы отпали все сочинительства по поводу лево и правостороннести

Аня

Адекватное общение, безличностные описания, неконфликтность, точность формулировок, навык описать сложные необычные состояния - это не признаки левостороннести
Это всё доступно справа

Николай Александрович

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 12:58Если ты имела ввиду намек на меня, то я совершенно не волновалась изза того что у меня всплывает неизвесное, если оно всплывало спонтанно. Ни до всплытия ни во время ни после. До всплытия я вообще не думала о том когда у меня всплывет неизвесное поэтому и волноватся не могла. Вовремя всплытия применяла адекватные маневры чтобы подрулить обратно, после всплытия медитировала на память об этом опыте чтобы выяснить новые аспекты восприятия которые до опыта мне были недоступны
А если успешные маневры при попытках самостоятельных сдвигов вызывали неизвесное то после такого опыта я обычно медитировала на все мельчаишие детали опыта чтобы опятьже сориентировать себя для успешной процедуры чистки тоналя в повседневном состоянии и для запоминания маневров которые привели к длстигнутои глубине

Чем отличается "приход" неизвестного, от механизма вд который постоянно обновляет настройку заполняя сознание до краев?

Аня

Про зоилу с зулеикои например, они часто теряли свою разумную сторону, тоесть у них ехала крыша тоесть они попадали влево
Но не всегда, не постоянно они были в этом состоянии
Я думаю что в этом состоянии настолько все неважно что участие в форуме не будет проявляться вообще :)
Даже и не вспомнишь что ты тутделал))))

Аня

Цитата: Novitec от  8 декабря 2015, 13:13

Чем отличается "приход" неизвестного, от механизма вд который постоянно обновляет настройку заполняя сознание до краев?
Некоректно поставленный вопрос
Их нельзя сравнивать
Они взаимоисключающи

Николай Александрович

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 13:16
Цитата: Novitec от  8 декабря 2015, 13:13

Чем отличается "приход" неизвестного, от механизма вд который постоянно обновляет настройку заполняя сознание до краев?
Некоректно поставленный вопрос
Их нельзя сравнивать
Они взаимоисключающи
Т.е. неизвестное приходит когда механизм остановлен?

Аня

Можно только описать признаки проявления неизвесного
А не само неизвесное
Оно тебя какбы захватывает, обычное я исчезает превращаясь в само неизвесное
Перед самым моментом поднятия неизвесного наступает необычаиная легкость и заполненная свободой пустота, момент необычаинои наполнеои тишины, ощущение незаметнои силы чтоли, короче отсутствие слабости скорее.
Непутать с похожим настроением, похожее настроение не несет за собои поднятия неизвесного.
При начале поднятия неизвесного начинает ощущаться немного движение, ощущается что если уити в неизвесное то сделать это нужно именно двигаясь(не физ телом конешноже :D )

Николай Александрович

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 13:22
Можно только описать признаки проявления неизвесного
А не само неизвесное
Оно тебя какбы захватывает, обычное я исчезает превращаясь в само неизвесное
Перед самым моментом поднятия неизвесного наступает необычаиная легкость и заполненная свободой пустота, момент необычаинои наполнеои тишины, ощущение незаметнои силы чтоли, короче отсутствие слабости скорее.
Непутать с похожим настроением, похожее настроение не несет за собои поднятия неизвесного.
При начале поднятия неизвесного начинает ощущаться немного движение, ощущается что если уити в неизвесное то сделать это нужно именно двигаясь(не физ телом конешноже :D )


А бывает так, что твое я потеряно частично? Такое ощущение, что оно потеряно частично.

Nancy

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 13:22Перед самым моментом поднятия неизвесного наступает необычаиная легкость и заполненная свободой пустота, момент необычаинои наполнеои тишины, ощущение незаметнои силы чтоли, короче отсутствие слабости скорее.

эпилептики перед приступом ощущают похожее
хорошо в фильме Аура отражено
http://tfilm.me/13616-aura.html

45 минута

Nancy

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 12:59Ненси мне правильно показалось - ты хотела дать понять что ты настолько с маленьким я и вся левосторонняя что тебя не волнует то что тебе постоянно сносит крышу неизвесным а я вся с большим я поэтому боюсь неизвесного и избегаю его так? Или я ошибаюсь?

Я так не считаю, я без понятия что такое "лево"

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 13:03ненси с лева - другое осознание, понимаешь

тебебы увидеть стену тумана... У тебя бы отпали все сочинительства по поводу лево и правостороннести

Nancy

а если серьезно, то эту тему специально для тебя завела

http://darorla.org/index.php?topic=3287.0

ты чаще всех про право-лево говоришь



fidel

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 12:31куда туда сюда? Ты считаешь что я бываю то слева то справа??Я так не считаю, я без понятия что такое "лево"
еще пять раз читай каку
лево - погружение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

благодаря ане в теме началось очередное меряние письками
поэтому тема перенесена в заповедник
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от  8 декабря 2015, 13:54благодаря ане в теме началось очередное меряние письками
поэтому тема перенесена в заповедник

моя писька самая маленькая, я не мериюсь, просто факт констатирую)))
такими мерится неположено, стыдно показать

fidel

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 14:14Ненси вопщим я не верю что у тебя бывают проявления неизвесного.
давай мы решим что ты права
и на этом прекратим обсуждать личности
это просьба но ты уже реально задрала склонностью к конфликтам
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Кстати у меня сеичас была подмена :) я печатаю и четко совершенно ощущаю что стучу пальцами по пенопласту, затем мысль "стоять, стекло планшетника из стекла а не из пенопласта" , но ощущение что я касаюсь пенопласта( да еще обтянутого почемуто чернои пленкои под которои воздух) не исчезло. Затем ощущение стучания по стеклу начало чередоваться с ощущением стучания по пенопласту.

Николай Александрович

Цитата: fidel от  8 декабря 2015, 14:19
Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 14:14Ненси вопщим я не верю что у тебя бывают проявления неизвесного.
давай мы решим что ты права
и на этом прекратим обсуждать личности


А причем тут признаки проявления неизвестного и личности  *nfs*

Николай Александрович

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 14:20
Кстати у меня сеичас была подмена :) я печатаю и четко совершенно ощущаю что стучу пальцами по пенопласту, затем мысль "стоять, стекло планшетника из стекла а не из пенопласта" , но ощущение что я касаюсь пенопласта( да еще обтянутого почемуто чернои пленкои под которои воздух) не исчезло. Затем ощущение стучания по стеклу начало чередоваться с ощущением стучания по пенопласту.

Круто. так можно научиться пить воду, а какбудто пьешь сок.
Захотел такой сока гранатового, налил воды из под крана  *trolleface*

fidel

Аня я жестко против бардака даже если он тебе сильно нравится
не хватало что бы мы бодались и доказывали друг другу кто тут кто и кто круче
я считаю что атмосфера разборок и взаимных претензий неполезна
ничего никому доказать невозможно


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: fidel от  8 декабря 2015, 14:29
Аня я жестко против бардака даже если он тебе сильно нравится
не хватало что бы мы бодались и доказывали друг другу кто тут кто и кто круче
я считаю что атмосфера разборок и взаимных претензий неполезна
ничего никому доказать невозможно



а я хочу видеть ненси искреннеи настоящеи безличноснои неозабоченнои
Ну и я потом всвязи с этим я не могу проити мимо ее нотки стремления приравнять себя к чему не буду называть. Всем и так видно

Аня

У меня форма такая - все правильно разложить по местам, всех уткнуть в их ошибки. Я ничего пока не могу с неи поделать, я часто сдерживаю себя но это не помогает.  Извините  *bl*

fidel

Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 14:39У меня форма такая - все правильно разложить по местам, всех уткнуть в их ошибки. Я ничего пока не могу с неи поделать, я часто сдерживаю себя но это не помогает.  Извините 
начни с сипя :)
в общем не создавай атмосферу разборок и конфликтности
совершенно серьезно я это пишу
или двигай на пень и там всем драй уши

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Аня

Цитата: Novitec от  8 декабря 2015, 14:20
Цитата: fidel от  8 декабря 2015, 14:19
Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 14:14Ненси вопщим я не верю что у тебя бывают проявления неизвесного.
давай мы решим что ты права
и на этом прекратим обсуждать личности


А причем тут признаки проявления неизвестного и личности  *nfs*
фидель посчитал что я обсуждаю ненси
А я лишбь хотела еи помочь сориантироваться указав на ее ошибки
Дон хуан говорил что самая сложная задача предоставить всех самим себе. Я пока не решила эту задачу. Через игнор я ее решать не хочу это не решение а злостный вид индульгирования.
Для того чтобы все предоставились сами себе :D нужно чтобы тс сдвинулась в какуюто позицию сталкера может быть безжалостность может такая птс которая определяет настроение воина
Я пока не сдвинулась пока отслеживаю причины


Аня

Цитата: fidel от  8 декабря 2015, 14:41
Цитата: Аня от  8 декабря 2015, 14:39У меня форма такая - все правильно разложить по местам, всех уткнуть в их ошибки. Я ничего пока не могу с неи поделать, я часто сдерживаю себя но это не помогает.  Извините 
начни с сипя :)
в общем не создавай атмосферу разборок и конфликтности
совершенно серьезно я это пишу
или двигай на пень и там всем драй уши


фидель я не конфликтую, когда я конфликтую- я неразговариваю вообще :D
Ок я постараюсь не помогать ненси, пусть справляется сама, тем олее что когда чел справился сам - это стоящее изменение. О, мне этого больше хочется - чтобы ненси справилась сама, чем с чьеи либо помощью.
Все меня попустило больше не буду ржать над ненси


fidel

Аня я надеюсь что ты меня поймешь правильно
я сильно против любых ограничений но я за то что бы атмосфера форума была спокойной и дружественной
у типя своеобразный характер - ты не видишь проблем в конфликтах
тебе видимо кажется что ты не конфликтуешь а просто таким образом общаешься
для меняя подобная атмосфера неприемлема и мне придется как то решать эту проблему

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Istina 45

]я часто сталкивалась с такими эфектами на том уровне на котором у тебя это произошло
Но я никогда не заостряла внимание на этом
Мне показалось более интересным что этот же эффект подмены возникал при полном отделении видящего
И вот тут то и стоит обсудить
Потомучто при полном отделении видящего вожможно волеи поломать механизм так как наблюдение этих подложек сопряжено с еще одним аспектом - видением фиксирующих правил механизма в которые вмешана воля
И волеи же возможно перестать поддерживать фиксирующие аспекты механизма
Но сделать это возможно только при полном отделении видящего

Поэтому я описала в своем посте один из астектов или причину наличия подложек (неподложек, неважно), важно то что при видении подложек заметно что у механизма совершенно четковыполняемая им задача - наполнить до краев активность, чтобы возникла замкнутая область
По сути наполнение до краев это и есть описание причины наличия замкнутои области
Чтобы "поломать" механизм нужно изменить его волевои аспект волеи же
Это возможно при полном отделении видящего потомучто при этом видны неуловимые правила механизма фиксирующие энергию в режиме замкнутои области

Тоесть что хочу сказать - прекращение образогенерения допустим, это не способ сохранить энергию и это не приведет к смещению тс, это способ опуститься глубже
И это уместно использовать для опускания до того пока видящии не отделится от механизма полностью, тогда становится доступен маневр который приведет к смещению тс
Я добиралась несколько раз до этого момента, совершала этот маневр, но только один раз я перешла барьер тоесть осилила это выдержать и то что начало врезультате происходить - неописыумое ну и я назову это нагваль, если интересно то я попробую описать то состояние в какоинибудь теме...
В остальных случаях я просто неосилила это .. Это начало жуткого сжатия тоналя, я не была готова я всеми силами возвращала себя обратно, как хотите называите - струсила или обосралась мне пофиг но я реально в те моменты решала что нахуи надо рулить обратно я не готова прежить то что начинает на меня накатывать

Вопщим я четко осознаю что это метод волевого смещения тс, я пока других прямых методов в пограничке не вижу, остальные методы это длительно-временные практики пп кк сновидение сталкинг, которые медленно но устоичиво перефокусируют волю меняя сознание постипенно и практически незаметно

Я думала что будет понятно что имела виду в посте когда описала что при полном отделении видящего доступна функция остановки механизма через видение его аспекта который я назвала "наполнение до краев"
Ну рас не понятно то читай простыню :D

И еще добавлю чтобы понятнее было - энергия настройки выделясь, ровно вся что есть попадает под упомянутый аспект механизма - наполнить до краев чтобы создалась замкнутая область,
Прекращение деятельности механизма возможно имеено через прекращение наполнения до краев, только в этом случае механизм "ломается" и тс начинает смещаться. Механизм не может быть тем чем он является - если не происходит полное потребление всеи энергии что выделяется настроикои(тоесть если не происходит саонаполнение механизмом какбы до краёв)

Вы ещё тут
[/quote]
Цитата: Аня от  7 декабря 2015, 12:56
Цитата: fidel от  7 декабря 2015, 09:01
именно это понятно или что то другое ?
я часто сталкивалась с такими эфектами на том уровне на котором у тебя это произошло
Но я никогда не заостряла внимание на этом
Мне показалось более интересным что этот же эффект подмены возникал при полном отделении видящего
И вот тут то и стоит обсудить
Потомучто при полном отделении видящего вожможно волеи поломать механизм так как наблюдение этих подложек сопряжено с еще одним аспектом - видением фиксирующих правил механизма в которые вмешана воля
И волеи же возможно перестать поддерживать фиксирующие аспекты механизма
Но сделать это возможно только при полном отделении видящего

Поэтому я описала в своем посте один из астектов или причину наличия подложек (неподложек, неважно), важно то что при видении подложек заметно что у механизма совершенно четковыполняемая им задача - наполнить до краев активность, чтобы возникла замкнутая область
По сути наполнение до краев это и есть описание причины наличия замкнутои области
Чтобы "поломать" механизм нужно изменить его волевои аспект волеи же
Это возможно при полном отделении видящего потомучто при этом видны неуловимые правила механизма фиксирующие энергию в режиме замкнутои области

Тоесть что хочу сказать - прекращение образогенерения допустим, это не способ сохранить энергию и это не приведет к смещению тс, это способ опуститься глубже
И это уместно использовать для опускания до того пока видящии не отделится от механизма полностью, тогда становится доступен маневр который приведет к смещению тс
Я добиралась несколько раз до этого момента, совершала этот маневр, но только один раз я перешла барьер тоесть осилила это выдержать и то что начало врезультате происходить - неописыумое ну и я назову это нагваль, если интересно то я попробую описать то состояние в какоинибудь теме...
В остальных случаях я просто неосилила это .. Это начало жуткого сжатия тоналя, я не была готова я всеми силами возвращала себя обратно, как хотите называите - струсила или обосралась мне пофиг но я реально в те моменты решала что нахуи надо рулить обратно я не готова прежить то что начинает на меня накатывать

Вопщим я четко осознаю что это метод волевого смещения тс, я пока других прямых методов в пограничке не вижу, остальные методы это длительно-временные практики пп кк сновидение сталкинг, которые медленно но устоичиво перефокусируют волю меняя сознание постипенно и практически незаметно

Я думала что будет понятно что имела виду в посте когда описала что при полном отделении видящего доступна функция остановки механизма через видение его аспекта который я назвала "наполнение до краев"
Ну рас не понятно то читай простыню :D

И еще добавлю чтобы понятнее было - энергия настройки выделясь, ровно вся что есть попадает под упомянутый аспект механизма - наполнить до краев чтобы создалась замкнутая область,
Прекращение деятельности механизма возможно имеено через прекращение наполнения до краев, только в этом случае механизм "ломается" и тс начинает смещаться. Механизм не может быть тем чем он является - если не происходит полное потребление всеи энергии что выделяется настроикои(тоесть если не происходит саонаполнение механизмом какбы до краёв)



fidel

Istina 45 спасибо - очень понравился пост
поскольку описания разные придется задать несколько вопросов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Фидель, его из всего поста  - "Вы ещё тут", остальное -  цитирование. Я тоже поначалу порадовался.

fidel

Цитата: swarm от 22 марта 2021, 09:45
Фидель, его из всего поста  - "Вы ещё тут", остальное -  цитирование. Я тоже поначалу порадовался.
занятно
я сам собой из прошлого хотел пообщаться  *vo*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)