Цитаты

Автор Indent, 1 октября 2011, 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Куку


Куку

Живи не во внешней тьме вещей и не во внутренней пустоте.
Пребывай в безмятежном единстве с вещами и миражи эти исчезнут сами собой.
Сэнцань

fidel

ЦитироватьЖизнь

«Человек — это то, что должно быть преодолено», — сказал Ницше в XIX веке. Во второй половине ХХ века эту максиму претворил в жизнь чернокожий мальчик из штата Индиана. В ка­ком-то смысле «Майкл Джексон» стал уникальным биотехнологическим проектом, вписывающимся в идеологию мирового трансгуманистического движения.

С точки зрения трансгуманиста человек не венец творения, а промежуточный этап между обезьяной и художественным произведением, в которое его может превратить технологическая цивилизация.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

...Все люди держатся за свое «я»,
один лишь я выбрал отказаться от этого.
Мое сердце подобно сердцу глупого человека, —
такое темное, такое неясное!
Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном,
подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном.

Лао-Цзы

Куку

Будь подвижен, как вода.
Будь покоен, как зеркало.
Откликайся, как эхо.
Пустое! Словно бы нет его.
Покойное! Словно бы незапятнанно-чистое.
Уподобься ему и пребывай в согласии.
Кто захочет его иметь, его потеряет.
Не будь впереди других, а всегда будь позади.

Чжуан-Цзы

fidel

ЦитироватьIn 1997 Castaneda launched a law suit against his ex-wife, Margaret Runyon Castaneda, over her book, A Magical Journey with Carlos Castaneda; but this was dropped when Castaneda died.

The official story is that Castaneda died on April 27, 1998 from liver cancer. Little is known about his death. There was no public service, Castaneda was apparently cremated and the ashes were sent to Mexico.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

"люди гибнут за ментал"
                        @darorala.org
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: fidel от 11 сентября 2014, 22:39@darorala.org

за дар орала - отдельное спасибо

fidel

Речь идет о подзаголове  книги КК "Учение дона Хуана" - Путь знания индейцев Яки
http://realitysandwich.com/418/shamans_and_charlatans_assessing_castanedas_legacy/
ЦитироватьAs for the subtitle, Castaneda maintains that it was added per suggestion of the University Press who, prior to reading his manuscript, insisted on its inclusion to help categorize the book. To imply that Don Juan is representative of all Yaquis, he says, was never his intention. This admission stands in stark contrast to a comment made by the associate editor of the University Press who, in a letter to De Mille, states, “The title of Castaneda’s book and the entire text are the work of the author.”[6]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С форума  Ясный свет
тред Выкуп жизни
Спойлер
вопрос
ЦитироватьВсем доброго времени! Друзья, я время от времени (как деньги есть) совершаю практику выкупа жизни, покупая и отпуская на волю животных.
Использую текст называемый: Практика Спасения Жизни "Благопожелание нектара долгой жизни" из глубокого учения Маха Ати-йоги "Открытое пространство изначального состояния".
Хотел бы спросить, может быть у кого-то есть комментарии на эту практику, а так же запись мелодии
ответ
ЦитироватьЭто практикавесьма распостранённая, не только среди буддистов.
Суть в накоплениии определёного вида пуньи/благой кармы, которая маифестируется в удлинении собственного срока жизни, ва данном рождении и последующем.
О подобных вещах даже в пуранах пишут.
Комментариев сети множесто, на английском.
Помню, что встречал комментарии братьев кенпо, Гарчен Р.
Катар Р. комментируя "Горную дхарму" Карма Чакме об этом говорил. Вообще комментарии на практии "долгой жизни" часто подробно останавливаются на этой теме. Даже комментрий на нондро из "Юток Нинтик" от др. Нида содержат комментарии об этом и истории из жизни и о сиддхах прошлого...

Текст
"Благопожелание нектара долгой жизни".
Прямая сцылка https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FJoJ7dKxR4uNvFuCucW5VfZn0AgvCLx%2BQ3UPFvdsdW8A%3D&name=tshe%20thar_for_print.pdf&c=541d4da935d2
[свернуть]
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Без остановки приходят
Трудности, одна за другой,
Позволяя мне определить,
Поистине ли моё сознание
Отбросило этот мир.

Мётё

Куку

Только отважный человек может практиковать дзэн. Это дорога воина, у которого всегда открыты глаза и отточено внимание. Поэтому в дзэн мы не ищем ни любви, ни мудрости, ни спокойствия. Этими тремя сокровищами мы владеем внутри себя.
Кайсен

Куку

Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, но забирает сегодняшний покой.

Куку

Привязываясь, человек узнает вещь или идею. А реальность никогда не находится внутри, снаружи или посередине. Невежественный человек создает заблуждения и страдает от различений. Правильное и неправильное в действительности не существует. Их создает незнающий ум; он узнает их и помещает вблизи или вдали, внутри или снаружи. Затем он страдает от различий между ним. Таково общее положение вещей в мире.
Бодхидхарма

Куку

Дзесю однажды спросили: "Какие поступки должен совершать истинный монах?"
Он сказал: "Отделите себя от поступков"