Цитаты

Автор Indent, 1 октября 2011, 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 22 гостей просматривают эту тему.

Nancy

Мир не меняется ни к худшему, ни к лучшему. Просто земля вращается, и все идет своим чередом.
(Файнли Питер Данн)


Nancy

На расстоянии ты только видишь мой свет. Подойди поближе и обнаружь что я есть ты.
(Руми)


fidel

ЦитироватьЧтобы пробудить от сна душу, Пракрити развертывает мир, полный горя и скорби.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

В горы!
Все хотят подняться
как можно выше.
И никто не хочет спуститься в долину,
чтобы заглянуть в свое сердце.
(Дзюн Таками)


Rei

Цитата: Nancy от 14 мая 2014, 22:08В горы!
Все хотят подняться
как можно выше.
И никто не хочет спуститься в долину,
чтобы заглянуть в свое сердце
И в горы не пошёл
И не умный.
Парадокс.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

choose belly

Цитата: Ray от 14 мая 2014, 22:15И в горы не пошёл
И не умный.
Парадокс.
Может, потому, что не обошёл.

Какой-то злой парадоксал
Все стены замка Подножья гор всех обошёл

Nancy

Цитата: choose belly от 14 мая 2014, 23:00Все стены замка Подножья гор всех обошёл

а долину не нашел :)

Nancy


Nancy

На пути совершенства нет других трудностей,
Кроме той, что надо отказаться от предпочтений.
Только если ты свободен от ненависти и любви,
Путь открывает себя полностью и без утайки.
Достаточно различия в волосок,
Чтобы небо отделилось от земли;
Если ты хочешь увидеть, как открывается путь,
Не держись за мысль о его существовании и не-существовании.

http://www.jnana.ru/classics/sinsinmin.html

Майор Хурменко

Цитировать– Да что же, я не перестаю думать о смерти, – сказал Левин. – Правда, что умирать пора. И что все это вздор. Я по правде тебе скажу: – я мыслью своею и работой ужасно дорожу, но в сущности – ты подумай об этом: – ведь весь этот мир наш – это маленькая плесень, которая наросла на крошечной планете. А мы думаем, что у нас может быть что-нибудь великое, – мысли, дела! Все это песчинки.

– Да это, брат, старо, как мир!

– Старо, но знаешь, когда это поймешь ясно, то как-то все делается ничтожно. Когда поймешь, что нынче-завтра умрешь и ничего не останется, то так все ничтожно! И я считаю очень важной свою мысль, а она оказывается так же ничтожна, если бы даже исполнить ее, как обойти эту медведицу. Так и проводишь жизнь, развлекаясь охотой, работой, – чтобы только не думать о смерти.
ТОЛСТОЙ Л. Н. -- АННА КАРЕНИНА

Nancy

Победив гордость, человек становится приятным. Победив гнев, он становится весёлым. Победив страсть , он становится успешным. Поборов алчность, он становится счастливым. Поборов страх он становится свободным.


Nancy

Обычный человек ищет свободу в Просветлении, Просветленный — выражает свободу своей обычностью.

Адьяшанти


Nancy

Перестаньте воображать, что этот сон ваш.

Шри Нисаргадатта Махарадж


fidel

Не помню откуда *rr*
ЦитироватьЯ слышал, что однажды почтенный Сарипутта пребывал около Раджагахи в Бамбуковой роще,
возле Беличьего заповедника. Там он сказал монахам: "Это Освобождение приятно, друзья. Это
Освобождение приятно".

Когда так было сказано, почтенный Удаин сказал почтенному Сарипутте: "Но что же здесь
приятного, мой друг, когда ничего не чувствуется?"
"Как раз это здесь и приятно, мой друг: когда ничего не чувствуется..."
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ЦитироватьПоскольку я идиот, я, наверное, умру; мне бы очень хотелось обладать целостностью, чтобы уйти так, как ушёл он... Я очень боюсь, что у меня так не получится. Но мне бы этого хотелось. Я стремлюсь к этому, очертя обе моих головы
Из интервью КК Бенджамину Эпстейну
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)