Нагваль АПК - реальность "как она есть"

Автор fidel, 20 октября 2012, 17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корнак

Цитата: АПК от  5 октября 2019, 13:27Эмоции и чувства продуцируются тоналем

Бред какой-то. Эмоции и чувства ПРИНАДЛЕЖАТ  тоналю, а не продуцируются им.
Неужели трудно запомнить историю про стол в забегаловке?

Корнак

Цитата: АПК от  5 октября 2019, 13:27Чувства мы сами вырабатываем.

Да, ничего мы сами не вырабатываем. В нас все вырабатываетСЯ. Само по себе. Пусть этот Ксендзюк попробует выработать у себя хоть какое-то самое простенькое чувство.

Корнак

Цитата: АПК от  5 октября 2019, 13:27Если мы будем всматриваться внутри этого осознания, что оно несет в себе? Оно несет, во-первых, намерение. Не бывает осознания без намерения, другое дело – осознаем мы это намерение или нет

"Неосознанное намерение"? Он вообще думает, что пишет?


Корнак

Цитата: АПК от  5 октября 2019, 13:27когда мы своим осознанием управляем вниманием, мы это хорошо чувствуем. Мы его так и называем: произвольное (или осознанное) внимание.

Произвольным вниманием обладает и неосознанный человек.
Кажется кто-говорил, что АПК имеет отношение к психологии, вроде как учился где-то. Или только жена у него в этом разбирается?

Корнак

Цитата: АПК от  5 октября 2019, 13:27центральной частью тоналя является образ себя. Европейская психология называет это Эго, но мне кажется более точным говорить образ себя. Он делится на две части – «образ себя для себя» и «образ себя для других», но в конечном итоге это единая структура – то, вокруг чего (крутятся) все наши мысли, эмоции и чувства.

Глупости. К тоналю может относится всё, что угодно. В том числе и бог и другие люди и самопожертвование и история человечества до нас. Я смотрю на серую стену - это тональ. Никакого эго тут нет.

Корнак

Цитата: АПК от  5 октября 2019, 13:27Я ввел когда-то термин «базальные комплексы» - потому, что они лежат в основе, «в базе», все остальное это уже надстройки над ними. СС, ЧСВ и ЖКС действительно очень сильно сужают осознание и они очень тесно связаны с самим телом (напрягают тело). Как можно с этим работать? Я написал, что БК блокируют или спазмируют каналы энергообмена между ЭТ и внешним полем. Мы же можем это выследить? Каждый раз, когда вы испытываете, например, страх (вы чувсвуете характерные напряжения). Причем, страх выследить просто. Хуже, когда первичная очистка тоналя нами произведена, и самые яркие (проявления БК мы уже проработали). Тональ же хитрый! Он все время перестраивается! Хотя, на самом деле, конечно, это не он хитрый (это только способ говорить) – осознание его перестраивает.

Принципиально неверный подход.
"БК" следует использовать для тренировки, а не избавляться от него. Это раз.
Без "БК" человека не бывает. Страх смерти должен присутствовать. Иначе мы просто сдохнем под первым же грузовиком. Жалость к себе тоже помогает нам выжить. ЧСВ делиться на гнилую и правильную часть.
У Ксена каша в голове от прочитанного. И он до сих пор не может в ней разобраться. Но надежды подает.

Корнак

Цитата: АПК от  5 октября 2019, 13:27Когда мы спокойны? Когда внутри нас покой

Ну, вы поняли, да?))

Корнак

Цитата:  АПК от  5 октября 2019, 13:27Во-первых, мы опираемся на позицию Свидетель, там этого ничего нет – это позиция свободы. Там нет важности, жалости и страха. Эта позиция есть у каждого из нас.

Вооот...
Надо просто проснуться. И тогда окажется, что и бороться-то ни с чем и не нужно. Это как проснуться от ночного кошмара, понять, что это всего лишь кошмар, кошмар вне тебя. Но это только начала. Дальше нужно учиться управлять всем, что освещается твоим сознанием. А это творчество. Создавать произвольные мысли. Не внимание произвольное, а мысли, чувства, ощущения/образы. Это и есть Делатель, или Властелин своей судьбы.

Корнак

Как-то не слишком Ксен похож на писателя. Вроде столько книжек написал. Идеи хоть и верные, но мысли плывут и противоречат друг другу. То ли дело Жетон с пенька. Вот действительно у человека талант высказывания мыслей. Да и есть что высказывать.

fidel

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 13:29Ксен понял это недавно, а я уже девять лет пишу только об этом.
Реликтум тоже давно пишет то же самое.
нагваль нельзя отделить от тоналя в силу того хотя бы
что и тональ и нагваль это состояния сознания
Схема ксена крайне поверхностна
Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 13:58Глупости. К тоналю может относится всё, что угодно. В том числе и бог и другие люди и самопожертвование и история человечества до нас. Я смотрю на серую стену - это тональ. Никакого эго тут нет.
ксен конечно несет чушь, но его взгляд движется в правильном направлении
- он рассуждает о механизме восприятия создающим тональ
Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 13:33Это сомнительная идея. Зачем нам какой-то другой тональ? Нет, трансформация - не перемены в тонале. Этим пусть занимаются нлперы. Трансформация - это пробуждение, усиление осознания.
опять же склоняюсь к позиции АПК хотя я вижу все совсем иначе
напр перенаправление внимания внутрь - трансформация тоналя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Корнак

Цитата: fidel от  5 октября 2019, 17:19перенаправление внимания внутрь - трансформация тоналя

Все людишки любят заниматься самокопанием))

Корнак

Цитата: fidel от  5 октября 2019, 17:19перенаправление внимания внутрь - трансформация тоналя

Федянь, ты или не понимаешь  нихрена, или также не могёшь выражать свои мысли, как и ксен.
Никакое внимание перенаправлять не нужно.
Проснись и пой, попробуй в жизни хоть рас))

Ну, сам посуди. Все люди направляют свое внимание то вовне, то внутрь. ВСЕ люди. Некоторые склонны делать это больше. Интроверты.
А тут речь не об обычном внимании (непроизвольном, или произвольном). Речь о пробуждении Я-свидетеля, Я-субъекта, которое за всем этим наблюдает о стороны. Оно, это Я, может наблюдать как психику (мысли-эмоции), так внешний мир.
Вот же ты чудак...

fidel

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 17:39Все людишки любят заниматься самокопанием))
ты как обычно попал пальтсен в небо :)
перенаправление внимание внутрь ориентирует его на сознание
Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 17:45Ну, сам посуди. Все люди направляют свое внимание то вовне, то внутрь.
то что называешь направлением внимания внутрь естественно им не является
в обоих случаях внимание наверху И я много раз обсуждал на форуме стратегию которая начинается именно с перенаправления внимания внутрь
в сознание, а не наружу во внешний мир.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Корнак от  5 октября 2019, 17:39Все людишки любят заниматься самокопанием))
Корнак, я вот кстати, против самокопания, бродить как безумная лошадка двадцать раз по одному и тому же кругу. Выйди из него и живи дальше, чего копать то, что уже в анналах должно пребывать. Но выход из самокопания это разве не трансформация? А где еще кроме тоналя ты почувствуешь трансформацию? В нагвале трансформация не нужна, там уже есть все. Но то что выносится в тональ, меняет его.

Корнак

Цитата: fidel от  5 октября 2019, 17:49перенаправление внимание внутрь ориентирует его на сознание

сознание не вещь, чтобы на него смотреть.
Сознание - нагваль. Дошло?