Чувство, что что-то не так

Автор 1234567890, 19 сентября 2012, 08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Indent

Цитата: fidel от 21 сентября 2012, 12:39Зачем мотылять восприятие туда сюда када обыный мезханизм делает это постоянно ?

у меня ощущение что в следствии практик работа механизма нарушается и он уже не так тянет вправо
но при этом если остались недорастворенные остатки формы, они в итоге могут сыграть злую шутку
паэтому что бы добится полной бесформенности нужно волей переходить с одной стороны на другую что бы правоцировать форму на срабатывание, и сталкинговать эти срабатывания.

Indent

Цитата: fidel от 21 сентября 2012, 12:44он точна не находится в обычном састаянии

ненаю в каком он состоянии находится, но явление которое он описал имеет место быть полюбому

fidel

Indent типе не хватает индалжа ?
Я думаю что форма может провиться в некторой ситуации но уж не как через волевые собственные действия Она вываливается спантанна сама когда ты пападаеш в некторую ситуацию а опрделдить эту ситуацию каторая нажмет спусковой крючек очень непросто Если дейсвавать рационально то полчиш то что подставиш 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 21 сентября 2012, 12:50Indent типе не хватает индалжа ?

у меня с индалжем все в порядке, спасибо за беспокойство)))

Цитата: fidel от 21 сентября 2012, 12:50Я думаю что форма может провиться в некторой ситуации но уж не как через волевые собственные действия

такой ситуации может и не быть, особенно если чел не склонен быть среди людей, которые эти ситуации создают
мне кажется что тут еще нечто, что можно обозначить, как перехватить у механизма инициативу и подменить его работу работой своей воли. но это очень грубоговоря

fidel

Indent ты не мог бы описать волевой сдвиг напрво ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 21 сентября 2012, 12:59Indent ты не мог бы описать волевой сдвиг напрво ?

это сделал ДХ когда говорил, что если его телу что-то нравится то он смотрит
я думаю, что ДХ смещал восприятие используя свою волю а не вдруг забывался и отдвал внимание механизму

Anya

Цитата: Indent от 21 сентября 2012, 12:40то о чем вы пишете тоже имеет место быть, но имха топик стартер писал именно об ощущении возникающем на фоне повседневности
нео мхо не о личностном состоянии пишет

fidel

Цитата: Indent от 21 сентября 2012, 13:02это сделал ДХ когда говорил, что если его телу что-то нравится то он смотрит
напомни точную цитату плиз
Восприятие телом и  правостороннее восприятие нескака разные вещи
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Anya канешно об этом точнее скажет сам нео

меня на эту мысль навела его фраза

Цитата: neofit от 19 сентября 2012, 08:01Оно раньше постоянно меня сопровождало и я его не любил.

не думаю что раньше нео постоянно тусил слева

Anya

если ктото испытывает состояние подобное тому что воля команд орла может быть нивелирована в павседневности навсегда то он  в состоянии перехода в третье вн :D
и сруливать волеи вправо нет смысла
а у меня там типа косячок остался надо вернуца подчистить?

Anya

Цитата: Indent от 21 сентября 2012, 13:10не думаю что раньше нео постоянно тусил слева
не постоянно но думаю часто :)


Anya

про "смотрит" донхуановское я думаю там речь о том что воин насыщает свои глаза миром,  - имеется ввиду что он не самопереживает а созерцает непривязанно , это не результат в ктором можно расслабится в какоита степени.
на волю нельзя опереца как на щит, опора на нее это непривязанность к тому что оказывает неприрывное давление в виде команд иметь самопереживаие например, но не отсутствие этого давления
цитата  в тему :
Спойлер
хинаро:

"- Твое внимание должно быть на нагвале только в определенные моменты. Все остальное время мы такие же люди, как и все на этой земле.

Он повернулся к дону Хуану и улыбнулся ему.

- Разве это не так, Хуанчо? - спросил он, ...
- Это так, Хенарчо, - ответил дон Хуан, .

Оба они расхохотались.
[свернуть]

Indent

Цитата: Anya от 21 сентября 2012, 13:23про "смотрит" донхуановское я думаю там речь о том что воин насыщает свои глаза миром,  - имеется ввиду что он не самопереживает а созерцает непривязанно , это не результат в ктором можно расслабится в какоита степени.

как ты думаешь, когда воин практикует КГ в момент практики он переживает себя или насыщает глаза миром?
и как бы ты описала разницу между насыщением глаз и самопереживанием
если че я не спорю, просто интерено твое виденье этого момента


fidel

есть механизм использования мт
Это и есть попытка проявить ядро формы
имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: Indent от 21 сентября 2012, 13:33как ты думаешь, когда воин практикует КГ в момент практики он переживает себя или насыщает глаза миром?
есть момоенты кантактов
и есть просто "иду смотрю насыщаю глаза"

пс. кстати в сам момент практики кг он явно в глупости. потмоучто поопределению кроме нее нету ничего в первом вн
тока он ее кантралит :) волеи