Чувство, что что-то не так

Автор 1234567890, 19 сентября 2012, 09:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

neofit это нагваль так себя проявляет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Николай Александрович

Цитата: 1234567890 от 19 сентября 2012, 09:01Оно раньше постоянно меня сопровождало и я его не любил.
А когда перестал быть уж совсем глупым, понял, что это чувство мой друг.
Интересно бывало ли у вас нечто подобное?

На самом деле этот персонаж, 1234567890, как был глупым так и остался. Я знаю, что тогда он иногда курил марихуану. На самом деле воздействие марихуаны вредно и продолжительность этого воздействия намного дольше, чем думают. Оно усиливает внутренний диалог и делает его необычным, как бы интересным, как бы более умным, смотрящим на вещи с других углов, но это иллюзия!) По сути это внутренний диалог ведомый веществом, насилующий внимание, если пытаться ему не поддаваться. Люди часто увлекаются этим внутренним диалогом. Но плохо в общем-то то, что тут начинают игнорироваться другие человеческие проявления, например такие как любовь.
У 1234567890 видимо тело знало, что происходит, но он этого полностью не осознавал.

Nancy

чувство что что-то не так может ли быть связано с какой-то негармоничностью личности, можно ли без него ?

fidel

Цитата: Nen от 20 ноября 2016, 08:27
чувство что что-то не так может ли быть связано с какой-то негармоничностью личности, можно ли без него ?
как раз наоборот переживание личностная гармония говорит о глобальной внутренней замкнутости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: 1234567890 от 19 сентября 2012, 09:01
Чувство, что что-то не так
необходимость жрать и срать, вот что не так *fsp*
Спойлер
[свернуть]

Nancy

Личность всегда в дисгармонии и нервничает по любым поводам

Корнак7

Цитата: Nen от 20 ноября 2016, 19:57Личность всегда в дисгармонии и нервничает по любым поводам

Ты хочешь сказать, что знаешь в себе что-то помимо личности? Что именно? Я от тебя ничего такого не слышал

fidel

личность для меня элемент личностного механизма а личностный механизм это то что вынуждает субъекта первого внимания действовать Если вместо действия сознание будет видеть эгоимпульс, субъект не сольется с ним и личностный механизм и личность будут "деактивированы" в данном случае конечно, и ничто кроме воли не мешает им восстановиться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Корнак7 от 20 ноября 2016, 20:20Ты хочешь сказать, что знаешь в себе что-то помимо личности? Что именно? Я от тебя ничего такого не слышал

да, кроме личности есть нечто, но это опять может быть вопрос терминологии
на твой взгляд есть ли моменты, когда личность не активна?

Корнак7

Цитата: Nen от 21 ноября 2016, 14:42
Цитата: Корнак7 от 20 ноября 2016, 20:20Ты хочешь сказать, что знаешь в себе что-то помимо личности? Что именно? Я от тебя ничего такого не слышал

да, кроме личности есть нечто, но это опять может быть вопрос терминологии
на твой взгляд есть ли моменты, когда личность не активна?

Ты не многословна. Я первый спросил

Nancy

Цитата: Корнак7 от 21 ноября 2016, 18:19Ты не многословна. Я первый спросил

наблюдатель, к примеру)