Чувство, что что-то не так

Автор 1234567890, 19 сентября 2012, 08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: neofit от 22 сентября 2012, 13:13Я думаю суть того, что дх называл безупречной волей намного глубже. Мне кажется там не стоит вопроса о том, что она непрогибается, потому что ничто ее уже не гнет.
ты может быть попробуеш увидеть что делают эманации с вниманием
а потом пагаварим Если ничто не гнет волю то чел уже в третьем внимании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

почему мы тогда со временем становимся сильнее некоторых вещей?
Помоему эманации просто задают восприятие, а безупречная воля выбирает угодные себе эманации.

fidel

Цитата: neofit от 22 сентября 2012, 14:01
почему мы тогда со временем становимся сильнее некоторых вещей?
расскажи чего ты стал  сильнее ?
Цитата: neofit от 22 сентября 2012, 14:01
Помоему эманации просто задают восприятие, а безупречная воля выбирает угодные себе эманации.
Иманации команды орла и они не просто задают восприятие, но и управлют
им
Я не понимаю что имеется ввиду под безупречной волей 
Ты о сохранении энергии или о чем то еще ?
Что за иманции "угодные" воле  *nfs*
воле что то угодно ? *nfs*

Давай ты месяц хотя бы поработаеш с вниманием по нашей методике
а потом поболтаем

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

1234567890

Цитата: fidel от 22 сентября 2012, 14:13расскажи чего ты стал  сильнее ?

определенные вещи меня больше не затрагивают. Я стал способен на некоторые вещи, которые раньше я совершенно не мог в себе воспроизвести.
Что такое тогда лс, если мы не становимся сильнее чего-то? Я думаю мы становимся сильнее личности.
В итоге став сильнее личности, мы больше уже не залипаем на эманациях которые прогибают волю.

Цитата: fidel от 22 сентября 2012, 14:13воле что то угодно ?
думаю да

fidel

Цитата: neofit от 22 сентября 2012, 14:25В итоге став сильнее личности, мы больше уже не залипаем на эманациях которые прогибают волю
Личностная часть восприятия это не все восприятие
Настроенные эманации задают механизм первого внимания
и личность тока маленькая часть  всего набора
Цитата: neofit от 22 сентября 2012, 14:25думаю да
ты вериш в свои мысли ?



(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: neofit от 22 сентября 2012, 14:25
ЦитироватьЦитата: fidel от Сегодня в 14:13:27
    воле что то угодно ?
думаю да
что "угодно" воле ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 22 сентября 2012, 13:41Если ничто не гнет волю то чел уже в третьем внимании

иногда бывает так, что воин что-то типа находит уют на левой стороне
по мере выслеживания механизма, механизм ослабевает
по крайней мере я на фоне того, что делаю ощущаю, что вытягивание направо хоть и работает, но работает слабее.
и как мне кажется в итоге можно добитца такого положения слева, где вытягивание направо практически не будет ощущаться, а такое может привести к неприятным последсвиям. и имха тут может помочь только МТ.

Rei

http://darorla.org/index.php?topic=813.msg17159#msg17159

Кто сказал спасибо:   Куку, Anya, selen, Xуми, Теплее, Nancy, Madlen

Девчёнкам респект *ku* (и Хумито среди них как-то оказался  :D Хм, были тут у некоторых подозрения же :) Но в не зависимости от его пола - респект и ему). Понятно, что не за спасибки, а за понимание очень сложной для понимания штуки.

Кажись это говорит как раз (точь в точь) о той разнице в подходах, что КК описал:

"Когда до него, наконец, дошло, что его бенефактор со всей серьезностью признал свое поражение, то ему стало ясно и то, что решение воина жить безупречно, несмотря ни на что, нельзя рассматривать как стратегию, направленную на достижение успеха. Дон Хуан и его партия сами подтвердили эту истину, когда они поняли, как непреложный факт, что шансы против них неимоверны. Он сказал, что в такие моменты верх берет тренировка в течение всей жизни, и воин входит в состояние абсолютного смирения.
Когда истинная нищета его человеческих ресурсов становится неоспоримой, воину не остается ничего другого, как отступить назад и склонить голову. Дон Хуан поражался, что такое решение не оказывало, казалось, никакого влияния на женских воинов партии. Казалось, что поражение оставляло их незатронутыми. Он сказал нам, что заметил это в партии своего бенефактора: женщины никогда не были так озабочены и так мрачны из-за своей судьбы, как мужчины. Они, казалось просто присоединились к суждению бенефактора дона Хуана и последовали за ним, не показывая ни эмоциональной усталости, ни измотанности. Если женщины и были задеты на каком-то уровне, они оставались к этому безразличны. Быть занятыми — вот все, что имело для них значение. Казалось, только мужчины бросали вызов свободе и ощутили ответный удар." (Дар Орла)

Потому как в моём посте речь шла как раз об этом - и девушки поняли. 
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Indent

Цитата: Ray от 22 сентября 2012, 21:51и Хумито среди них как-то оказался  :D Хм, были тут у некоторых подозрения же

типерь возникли другие подозрения, уже касаемо автора поста))) :D *gl*

Anya


fidel

Цитата: Anya от  1 октября 2012, 07:21
Цитата: fidel от 22 сентября 2012, 15:09что "угодно" воле ?
выбирать чтобы двигаца :)
выбор делает человек, а не воля
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 07:41выбор делает человек, а не воля
там где движеца воля есть тоько зрящий

fidel

Цитата: Anya от  1 октября 2012, 08:28там где движеца воля есть тоько зрящий
до 3вн желания идут от человека
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 10:05до 3вн желания идут от человека

что ты в данном случае понимаешь под "человеком"?

fidel

Цитата: Indent от  1 октября 2012, 10:08что ты в данном случае понимаешь под "человеком"?
пасмари в зеркало

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)