Чувство, что что-то не так

Автор 1234567890, 19 сентября 2012, 08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

плюмбум

еще простеньний вариант
чувсво что точто не так может быть и от небольшого количеств свободной энергии
это немного неравновесное состояние
я както пытался его юзать чтобы слегка совсем сместица
даже вроде удавалось как мне казалось

selen

Цитата: Ray от  1 октября 2012, 19:48Когда "для себя" никуда специально не движешься, а максимально стоишь на месте.
Вспомнилось... Стала замечать, что когда иду... руки, вижу, шевелятся, ноги, вижу, появляются в нижней части поля зрения - идут... а сама стою, не движусь. При этом внешняя картина окружения вроде бы как наезжает на меня.


Indent

Цитата: selen от  2 октября 2012, 22:24Вспомнилось... Стала замечать, что когда иду... руки, вижу, шевелятся, ноги, вижу, появляются в нижней части поля зрения - идут... а сама стою, не движусь. При этом внешняя картина окружения вроде бы как наезжает на меня.

у меня при этом еще ощущение как буд-то ноги крутят землю как на беговой дорожке))

Фрау Конь

Цитата: Indent от  3 октября 2012, 10:27у меня при этом еще ощущение как буд-то ноги крутят землю как на беговой дорожке))
хотелось быстро найти мульт есть про масяню как она ногаи землю крутила  чет ненайду
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Indent от  3 октября 2012, 10:27
Цитата: selen от  2 октября 2012, 22:24Вспомнилось... Стала замечать, что когда иду... руки, вижу, шевелятся, ноги, вижу, появляются в нижней части поля зрения - идут... а сама стою, не движусь. При этом внешняя картина окружения вроде бы как наезжает на меня.

у меня при этом еще ощущение как буд-то ноги крутят землю как на беговой дорожке))

Было несколько раз в точности так во время ходьбы силы, которую я часто практикую. Думал, специфиццки мой глюк :) Вот идёшь-идешь, а потом доходит, что к заданной точке нет приближения. Когда внимание потихоньку направляешь на чё за нах - есть ощущение что идёшь себе нормально. А реально оказывается - стоишь на месте. Или это тональ уже так объясняет, чтоб всё логично было :)

Ещё во время такой ходьбы было однажды, что вышел походить мигнут 15, а домой вернулся через 2 часа. Хотя ходил совсем рядом. Но тада было ощущение, что хотя иду нормально, но расстояния какие-то очень большие, будто действительно 15-ти минутный путь тянется 2 часа, хотя иду с обычной скоростью.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Anya

тоже было :) ощущение что я стою на месте но ноги передвигаю  иэто земля будто крутица навстречу
исчезают ощущения пикладываемых усилий для ходьбы
появляется второи фокус
ис первго фокуса  - земля бежит по ноги и есть образ себя и есть внешние объекты, похоже на опсианое у кк "здесь и там"
ис второго - звуки улицы видяца как восприятие внутри сознания. утрачивается ощущение "там" ну какбы все что вакруг - "здесь", не вовне а внутри .  инергия распределяется равномерно по всему что вапсринимается и получаеттся ощущение такое будто ты являешься всем тем что воспринимается. еще например два послеовавших друг за другом звука висят вавнутренем пространстве одновриемнно. хотя ис первого фокуса они в это время васпринимаюца поочередно

Rei

Цитата: Anya от  4 октября 2012, 00:44похоже на опсианое у кк "здесь и там"
Последнее время было такое "здесь и здесь" при ходьбе в   с овд, что "точка я" опускается вниз, буквально на уровень земли, и собсно оттудаво я смотрю. Но при этом вторая "точка я" как обычно где-то в голове. Восприятие становится очень странным. Диалог очень замедляется (или внимание ускоряется), поэтому его (диалог) легко останавливать. Когда диалог замедляется, можно выделить в нём "слои", где-то 5 слоёв диалога на разные темы, которые при обычной скорости воспринимаются как один обычный диалог.

За любой звук можно как-бы "ухватиться" вниманием, и так какбы ещё больше замедлить время или убыстрить внимание. Т.е. чем сильнее ухватился за звук, тем медленнее его временнАя протяжённость идёт.

Когда тональ пытается навести порядок, сделав одну (как положено) точку я, возникает глюк, что мой нос находится прямо на уровне асфальта, а тело вообще под землёй перемещается.


ЗЫ: ну то бишь думаю, тональ считает, что две точки я это не нормально, и пытается их совместить "посередине" - на уровне земли. Далее он считает, что "точка я" должна быть в голове, поэтому он строит картинку, что моя голова и есть на уровне земли - там, где точка я.
Но далее я смотрю на людей и вижу их с высоты своего обычного роста (субъективно чувствуя, что моя голова всё равно на уровне земли). Тональ от этого замыкает, и он считает, что лучше уж пусть будет 2 точки я, чем такое невозможное безобразие) :)

мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

selen

А вот это всё тут описанное в последних постах, как понимаю, и называют иллюзорностью мира. Вроде бы какое-то... ненастоящее вокруг.

fidel

Цитата: selen от  4 октября 2012, 05:16А вот это всё тут описанное в последних постах, как понимаю, и называют иллюзорностью мира. Вроде бы какое-то... ненастоящее вокруг.
всегда хотел спросить - в фильме матриса нео видел все вокруг как цыфирки а себя как не нецыфирки  - это нормальна ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Anya

Цитата: fidel от  4 октября 2012, 06:55все вокруг как цыфирки а себя как не нецыфирки  - это нормальна ?
там еще паяльник должен быть как нециферки :D


swarm

Цитата: Anya от  4 октября 2012, 00:44звуки улицы видяца как восприятие внутри сознания. утрачивается ощущение "там" ну какбы все что вакруг - "здесь", не вовне а внутри . инергия распределяется равномерно по всему что вапсринимается и получаеттся ощущение такое будто ты являешься всем тем что воспринимается. еще например два послеовавших друг за другом звука висят вавнутренем пространстве одновриемнно. хотя ис первого фокуса они в это время васпринимаюца поочередно
Зрение тоже может показаться как бы картинкой, наклеенной на глаза, вокруг и даже сразу за которой - темнота и неизвестность. При этом внимание распределяется по телу, как если закрыть глаза.
Еще возникает иррациональное чувство неподвижности тела и дезориентация в пространстве (как будто бы реально идешь с закрытыми глазами и можешь во что-нибудь вписаться).
не шути со временем

Lorrimo

 У меня внутри есть такой "стержень" что ли...он ощущается как упругий, пустой, светящийся белым матовым светом, даже и не светящийся...не знаю как...А все внешние проявления, в виде обстоятельств, проявлений эмоций, людей, идущих на контакт сомной, ощущаются как волна накрывающая  снаружи и проходящая насквозь, но не задевая этого столоба-стержня, хз как назвать....Однако, чем сильнее внешнее воздействие, в т.ч эмоциональное какое, тем ощутимей сжимается этот светящийся столб..,а потом расширяется, но он не выходит за границы физ. тела...
Порою бывает так хреново, что он сжимается до нитки и тогда особо тяжко...типа сопли, слезы((( 
Так вот... чувство "что-то не так"у меня не имеет четко выраженного эмоционального  окраса, т.е ни положительного , ни отрицательного, а ,как бы, сигнал чтобы замереть внутри. Это ощущение надвигающегося действа из вне..что ли..
Когда вода отступает , оголяя берег, чтобы затем шарахнуть волной...вот и у меня так.... это ощущение, что готовится волна, которая будет пробовать на прочность мою внутреннюю конструкцию...как-то так....   волна накрывает, проходит сквозь тебя, но не затрагивает внутренний стержень....
Иногда так проходит тяжко, что хочется замереть, не двигаться и молчать вечно...

fidel

Lorrimo у неофита это что то типа ошушения что реальность не есть реальость :) и возможно интутивное ощущение смерттности *nfs*
имха :)
Тут многие юзают технологию отделения от чувственного это снимает большинство проблем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Nancy

Цитата: Lorrimo от 15 ноября 2012, 00:22У меня внутри есть такой "стержень" что ли...он ощущается как упругий, пустой, светящийся белым матовым светом, даже и не светящийся...не знаю как...А все внешние проявления, в виде обстоятельств, проявлений эмоций, людей, идущих на контакт сомной, ощущаются как волна накрывающая  снаружи и проходящая насквозь, но не задевая этого столоба-стержня, хз как назвать....Однако, чем сильнее внешнее воздействие, в т.ч эмоциональное какое, тем ощутимей сжимается этот светящийся столб..,а потом расширяется, но он не выходит за границы физ. тела...

Lorrimo да, очень похожие ощущение, когда удается отделяться от эмоций
такое ощущение, что внимание находится как будто внутри этого стержня, а эмоции и ощущения, как дым поднимаются перед ним
когда они достигают уровня головы, как будто там они могут получить интерпретацию как негативное или позитивное переживание

1234567890

В последнее время такое чувство, что я не то чем себе кажусь)
Странное чувство