Чувство, что что-то не так

Автор 1234567890, 19 сентября 2012, 08:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Anya

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 10:05до 3вн желания идут от человека
о желании кроме тебя никто не упаминал даже
помоему неофит имел ввиду ощущение механичности первого вн не более
а тут уже до 3-го догварились :D

Indent

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 10:10пасмари в зеркало

там какой-то мудак корчит рожи *nfs*

fidel

Цитата: Anya от  1 октября 2012, 10:14а тут уже до 3-го догварились
что он имел ввиду пусть скажет сам  потому что хз что он там имеет
а я как раз и пыталлся сказать что реальная свобода выбора есть тока
в третьем

Цитата: Anya от  1 октября 2012, 10:14о желании кроме тебя никто не упаминал даже
скажи , что здесь ознает слово "угодно" ?
Цитата: neofit от 22 сентября 2012, 14:01Помоему эманации просто задают восприятие, а безупречная воля выбирает угодные себе эманации.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Indent от  1 октября 2012, 10:16там какой-то мудак корчит рожи
папробуй ему прищемить яйца дверью и пасмареть какая у него будет рожа при этом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 11:34папробуй ему прищемить яйца дверью и пасмареть какая у него будет рожа при этом

ненада яйца, это же больно и негуманно
я не буду, мне его жалко

Anya

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 10:52скажи , что здесь ознает слово "угодно" ?
ты в сваем репертуаре :) тудfже и клубняк :) )))))) зf клубняк ответишь :D
запощу  - пару треков, ты не слушаи ок?  *ku*

Nancy

мне кажется, ощущение внутреннего не спокойствия, как и дискомфорта,толкают человека на то, чтобы начать меняться

но с другой стороны, в погруженном состоянии нет ориентации на чувства, они все воспринимаются как поток энергии, который не проходит интерпретацию

поэтому мне кажется, что чувство, что что-то не так, также как и что все хорошо, говорят о том, что человек все еще опирается на чувства и не смотрит глубже

fidel

Anya нинада кулубняк я буду вести сипя хорошо *nfs*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Nancy от  1 октября 2012, 12:11поэтому мне кажется, что чувство, что что-то не так, также как и что все хорошо, говорят о том, что человек все еще опирается на чувства и не смотрит глубже
очень точно Любое проинтерпретированное чувство следствие работы настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от  1 октября 2012, 10:05до 3вн желания идут от человека
а придёт ли кто-нить к 3вн при живых желаниях?

Возможно, что "путь к 3вн" это только способ говорить, возникающий из-за нашего синтаксиса, а реально это анти-путь, это тотальный уход от всего, а не приход к чему-то. Я канеш не знаю, это предположение, но кое-что видно по некоторым вещам. Наприм для потери формы, для уменьшения эго надо не приход к потере формы, а уход от формы.

Максимальный же уход это приход куда-то только в нашем СГ, где одно без другого невозможно, типа если откуда-то ушёл, то куда-то пришёл. И в этом СГ максимальный уход будет возможно приходом к 3вн.

Вот я и говорю, что возможно путь это тотальная потеря желаний, тенденций, чтобы не идти к свободе как к достижению, а уходить от несвободы вникуда, ну вы понели :)
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Indent

Цитата: Ray от  1 октября 2012, 19:06Возможно, что "путь к 3вн" это только способ говорить, возникающий из-за нашего синтаксиса, а реально это анти-путь, это тотальный уход от всего, а не приход к чему-то. Я канеш не знаю, это предположение, но кое-что видно по некоторым вещам. Наприм для потери формы, для уменьшения эго надо не приход к потере формы, а уход от формы.

щас подумалось
мне кажется что более ясной задачей было бы найти этого идущего к свободе
имха его можно найти откидывая все чем он не является, а что такое свобода станет яснее когда этот ищущий свободу отделится от несебя.

Rei

Цитата: Indent от  1 октября 2012, 19:29щас подумалось
мне кажется что более ясной задачей было бы найти этого идущего к свободе
вот может не о том, но когда-то я так откидывал и увидел, что тот, кто идёт куда-то через положительное определение - это эго, личность.
А если через отрицательное, через потерю, и "путь" не к, а от - то это не личность.

Потому что внутри нашего общего описания в этом птс, синтаксис постоянно путает все карты тем, что превращает путь "от" в путь "к". А путь "к" это достижение и разрастание в любом случае. Даже если это достижение отсутствия чего-то (чем любят баловаться буддисты, накапливая уменьшение привязанностей, наприм :) )

Синтаксис построен так, что опираясь на него один фиг придёшь к накоплению достижений. В нём нет ухода без прихода. Поэтому не надо на него опираться :) Когда осознаёшь уход без прихода это уже немного изменённое состояние сознания.

Уход без прихода подобен полёту используя принцип антигравитации (это метафора) - т.е. когда "двигает" факт максимальной остановки. Когда "для себя" никуда специально не движешься, а максимально стоишь на месте. И вот поскольку "для себя" не движешься, а максимально стоишь на месте - здесь невозможно найти внутри того, кто хочет двигаться - никто не хочет. Движение происходит парадоксально - при помощи тотальной искренней остановки.
Нетотальность остановки даёт взаправдошнее обездвиживание.

При том, что путь через любое положительное определение это полёт на ракете с движком.
И похоже, два способа движения дают совершенно противоположные направления, и второй способ это путь разворачивания тоналя.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Rei

Ещё такая метафора: представим, что весь мировой тональ движется к разворачиванию. А если ты остановился, то поскольку всё относительно, можно сказать, что ты движешься в противоположном ему направлении :)

"И убегает мой мир,
  убегает Земля
  Бежит далеко-далеко
  Отсюда далеко-далеко"
                                 (Летов)


http://www.youtube.com/watch?v=h0oDi7yJSW8
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

fidel

Цитата: Ray от  1 октября 2012, 19:06а придёт ли кто-нить к 3вн при живых желаниях?
ну как бы есть типа финт ушами :) специфический :)
но впрочем  не совсем об этом
я считаю что стратегия должна быть построена так что бы в одной точке сошлись и полное отключение желания жить с одновременным сохранение жизненной силы

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Ray от  1 октября 2012, 19:48вот может не о том, но когда-то я так откидывал и увидел, что тот, кто идёт куда-то через положительное определение - это эго, личность.

я не совсем это имел ввиду
я имел больше ввиду, что есть некоторый уровень на котором вопросы так не стоят. их так может ставить тональ, который озабочен своей конечностью. и откидывание тут это откидывание всего материального уровня. есть как бы неделымый в итоге остаток, целостный и невыразимый. любое рассуждение может быть только с позиции тоналя
а сфера этого нечто это действие. не делание как что-то приводящее к чему-то. а скорее как динамика в в пустоте.
и вот необходимое дейтвие это откидывание того уровня на котором могут существовать желания.
не желания откидываются а само поле на котором они возникают