Философия сознания

Автор fidel, 27 июня 2021, 09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

komodo

 Если учесть, что сознание влияет на поведение квантовых частиц, то и на эманациях как на струнах оно играть умеет?   *m*


Квантовая теория струн возникла в начале 1970-х годов в результате осмысления формул Габриэле Венециано[7], связанных со струнными моделями строения адронов. Середина 1980-х и середина 1990-х ознаменовались бурным развитием теории струн, ожидалось, что в ближайшее время на основе теории струн будет сформулирована так называемая «единая теория», или «теория всего»[4], поискам которой Эйнштейн безуспешно посвятил десятилетия[8].
А год выхода книги "Дар Орла" - 1981й. Именно там дофига про эманации... хотя про светящиеся нити говорилось чуть ли не в первой книге? Изданной в 1968году.

fidel

немного сложно писать на телефоне
я думаю тебе и чуть проще Рею
не так просто иметь дело сознанием
В учдх вводится понятие "настройка"
По сути это то что создаёт реальность
продолжу чуть позже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

настройка создаёт реальность но рекурсивно-рекурсианость означает что и реальность создаёт
ее.В этом смысле механизм с эманациями на мой взгляд вторичен.Первичной является активная рекурсЯ смотрю на неивность которая видит настройку и видит процес создания реальности настройкой.Я смотрю на нее как она создаёт меня
Имхо естественно заранее извиняюсь за свои незрелые мысли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

fidel, ага, и у кк почти так написано "В критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, сознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо".
собсно про сознание. т.к. эмонации, энергии это всё же уровень тантры будет :)
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

уже несколько дней  переживаю
видение рекурсии восприятия
и воспринимаемого - как они  рекурсивно
отражаясь отталкиваются друг от друга
порождают  восприятие и это переживается
непосредственно.Возможно чуть позже запишу
ролик поскольку это на мой взгляд крайне важный
и интересный процесс в механизме формиромия
восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: komodo от 16 августа 2022, 05:46
Квантовая теория струн возникла в начале 1970-х годов в результате осмысления формул Габриэле Венециано[7], связанных со струнными моделями строения адронов. Середина 1980-х и середина 1990-х ознаменовались бурным развитием теории струн, ожидалось, что в ближайшее время на основе теории струн будет сформулирована так называемая «единая теория», или «теория всего»[4], поискам которой Эйнштейн безуспешно посвятил десятилетия[8].
А год выхода книги "Дар Орла" - 1981й. Именно там дофига про эманации... хотя про светящиеся нити говорилось чуть ли не в первой книге? Изданной в 1968году
У космических струн по теории масса огромная, где-то масса земли на 5-6 км длины. Это которые макроразмерные. Их даже и искать пытаются по гравитационному линзированию. А мелкие струны, которыми пытаются объяснить квантовую механику, длиной порядка 10 в -35 степени метра. В общем если бы КК увидел рядом кучу длинных струн, его бы размазало хотя бы даже и гравитацией) А те которые нас окружают и из которых мы состоим, мелкие и быстрые шописец)

swarm

https://habr.com/ru/company/adminvps/blog/695368/Небезосновательная, пусть и довольно банальная теория.

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Мераб Мамардашвили - Сознание с точки зрения философии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)