Прямой вход из реала в ОС

Автор fidel, 31 января 2021, 10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 18:22Я напрямую входил. В виде внимания
у кого или у чего было внимание ?
ты отождествился со своим вниманием ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: Бред от 31 января 2021, 11:59я никогда не думал о рекурсивность экрана

получается рекурсивность экранов? почему болела голова
странно что ты не думал, я же в чате рассказывал это, ещё во времена твоей активности, вроде мы с тобой говорили тоже.
исходный сон я называю "сон первого порядка", это тот из которого можно лечь и заснуть, и соотв из него видеть сон второго порядка (как я называю). из него кстати - сон третьего порядка, дальше я вроде не пробовал, точно не помню был 4 или нет, но не суть.
в чате же я ещё и аналогию подбирал, что это не параллельные сны, а последовательные (на примере электросхемы).

параллельные - это как на "2 вратах" - из одного ты просыпаешься в другой сон, из другого в третий, там, в 10-ый, можешь опять проснуться в первом. это одно.

последовательные - это когда другой сон - снится тебе в первом сне. а в первом сне ты спишь. третий снится во втором.
это сабж о котором ты похоже. это рекурсивность, а в случае параллельных не рекурсивность.

почему болит голова я не знаю, у меня не болела, засыпать в первом сне и следить за формированием второго (или задавать формирование локации) было намного легче чем когда из реала засыпаешь. но у тебя и при переходе во втошку вроде болела, может чисто твоя особенность. из неприятных эффектов разве что то, что фиг проснёшься. хочешь проснуться, а начинаешь то в параллельных то в последовательных просыпаться, где угодно но не в реале, это достаточно стрёмно, да.


я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Раста

Цитата: конь бледный от 31 января 2021, 21:55из неприятных эффектов разве что то, что фиг проснёшься. хочешь проснуться, а начинаешь то в параллельных то в последовательных просыпаться, где угодно но не в реале, это достаточно стрёмно, да.
Да, я уже эту историю описывала, когда в десятый порядок, а потом пока все приложения закроешь, оно там все зависло и не проснешься. Я тогда ходила в 10-м сне в аптеку и покупала снотворные, чтобы уснуть для того чтоб проснуться. Алиса в стране чудес отдыхает. Потом долгое время было ощущение, что проснулась не там, что что-то не то. Но, потом как-то помедитэ пришла к выводу, что это в общем с рождения это ощущение ,что все не так и я не там и попустило. Сейчас такие практики не сильно интересны. В осе возможно практически все, от воплощения фантазий, до проработки психологических триггеров. Но непосредственного контакта с неизвестным нет для меня. можно там даже отдельную жизнь жить, воскресить всех своих мертвецов... Но не мое это. Вот совсем недавно пробовала опять войти в десятый порядок, хотела напугаться, как-то взбодриться, нет, все лайтово, все обычно, в общем уже известно. Легко открыла глаза на своем диване. В ос спокойно и из обычного сна и из реала. Но прям это другая территория, другое восприятие, не как при медитации. Медитация, это как палкой по голове ударили и ты пришел в сознание тем, чего не может быть

Шум

Цитата: конь бледный от 31 января 2021, 21:55последовательные - это когда другой сон - снится тебе в первом сне. а в первом сне ты спишь. третий снится во втором.
это сабж о котором ты похоже. это рекурсивность, а в случае параллельных не рекурсивность.

да, я припоминаю про сны разных порядков. но я акцентировал внимание именно на экранах без засыпания. мне казалось, что когда ты засыпаешь во сне во сне, то экран остается тем же. находясь в области сна второго порядка (где было совсем пусто) у меня практически повторилось то же, что и в реале, когда пытаешься воображать находясь на поверхности. и то, что я начал воображать типа должно было спровоцировать отслоение ещё одного экрана, а это типа, невозможно.
тот факт, что головная боль прошла, когда я проснулся в предыдущий сон, будто я проснулся в реале либо говорит о том, что нервы возбуждаются сами по себе, а не в следствие спазма. если всё же спазмами, то это открывает возможность манипуляций для прекращения неприятных ощущений.

но в конкретном случае отсутствие картины мира может свидетельствовать о каком-то (глубоком?) состоянии, а стали включаться высокоуровневые штуки - то о чем говорил Фидель про опору и внимание

Pilgrim

Цитата: fidel от 31 января 2021, 20:24
Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 18:22Я напрямую входил. В виде внимания
у кого или у чего было внимание ?
ты отождествился со своим вниманием ?
Что значит отождествиться с вниманием?
Внимание - ни у кого. Оно осознает. Я пытался управлять этим его движением. Пока только в виде входа в глубину, и выхода оттуда в стартовое состояние.
Пс. Там не с чем отождествляться. Уровень снятия интерпретации с потоков органов чувств до вибрации чистой энергии - не характерен свойством отождествления.
В глубоком положении есть память о том, что вибрации на верхнем уровне ощущались «моими». В глубоком положении - выглядят скорее нейтральными.

Pilgrim

Бред, голова возможно не болит, а на нее сильно давит. Не?

Шум

Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 23:12
Бред, голова возможно не болит, а на нее сильно давит. Не?
по всякому бывает. но в этот раз да, было давление. отсюда сразу и мысли о спазме сосудов. сосуд спазмируется куда-то недотекает крови, и начинается измененка, когда кровоток перекрывается слишком сильно, то начинаются боли. но такое, чтобы боль прекратилась при просыпании сновидении не было. обычно только реал

Pilgrim

О таком давлении Кастанеда писал, как о приближении второго внимания. Ясень пень, что при просыпании оно отодвигается. Давление исчезает.

Шум

Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 23:18
О таком давлении Кастанеда писал, как о приближении второго внимания. Ясень пень, что при просыпании оно отодвигается. Давление исчезает.
не помнишь где?

fidel

Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 22:56Оно осознает.
"осознание" функция  сознания
внимание фильтрует восприятие, это инструмент и далее то что отфильтровано  осознается сознанием. У внимания нет функции - осознавать
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

При ОВД возле головы появляются ощущения типа вибрирующей боли и давления , можно интерпретировать так, но если перенести внимание повыше и вчувствоваться характер ощущений изменяется. У КК было что-то подобное, сейчас искать не могу, но это в 5й (м.б. 6й) книге, можно погуглить по словам "кастанеда скальп".  При засыпании эти ощущения очень близко. Но вообще по описанию непонятно, есть ли связь.

Pilgrim

Вначале я реагировал изумлением на такие проявления. Позже, с опытом, начал воспринимать как следствие всплеска энергии, и сигнал к взятию ВД под контроль. Вобщим не важно что проявилось, я испытвал вибрации вокруг тела, электрические разряды. Внутри головы и вокруг. Яркие свечения, невизуальные.
Как выяснилось с опытом - степень способности взятия ВД под контроль в такие моменты и определяет глубину последующего смещения.

Pilgrim

Цитата: Бред от 31 января 2021, 23:19
Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 23:18
О таком давлении Кастанеда писал, как о приближении второго внимания. Ясень пень, что при просыпании оно отодвигается. Давление исчезает.
не помнишь где?
Я пока не нашел. Не помню ключевые слова.