Прямой вход из реала в ОС

Автор fidel, 31 января 2021, 10:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

вспоминается что Патанжали писал что сон является помехой медитации
я считаю что стоит сделать из него союзника
в течении медитации сначала автоматом возникают предсонные образы
а затем сон начинает подступать все ближе можно попытаться осознанном
нырнуть в него и попасть в ОС.
Бывало у вас что либо такое и используете вы такой механизм ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

у человека наблюдается такая штука как экран воображения. в самом поверхностном бодрственном состоянии он работает скорее как память о чем-то. в более погруженном состоянии он более осязаем, воображаемый лимон может спровоцировать слюноотделение. на более глубоком он отображает случайные образы сна, ещё на более глубоком он отслаивается от сенсорики и ощущается реально как экран телевизора. дальше он вызывает странное ощущение втягивания и если быть достаточно внимательным, то можно проследить как при погружении он втягивает наблюдателя и разворачивается в трехмерное пространство формируя картину миру сна со всеми зрительными, слуховыми и гравитационными ништяками независимо от того, в какой положении находится физ тело.

я никогда не думал о рекурсивность экрана. мне нужно было попасть в заданную локацию. вышло так, что я пытаясь туда попасть я смыл картину мира оса и провалился в другой ос, где не было ничего кроме невесомости. помня о своем намерении и провалившейся попытки я пробовал вообразить локацию как я это делаю на поверхности реала. и если ОС - это такой трехмерный экран воображения, то выходит что можно отслоить ещё один? у меня не получилось, потому что при попытке вообразить локацию началась наплывающая головная боль, заставившая меня проснуться. забавно, что я вернулся в растворенную локацию без головной боли.

получается рекурсивность экранов? почему болела голова, stack overflow?

fidel

Цитата: Бред от 31 января 2021, 11:59получается рекурсивность экранов?
нужно долго настраиваца что бы синхронизировать описания
в обычном состоянии (до оса) рекурсия видна довольно легко
бывает погружение чуть глубже, когда то что видица видно как кусок
статического абстрактного во внутреннем пространстве Для этого нужно
ощутить картинку целиком и расширить ее за границы. Но в сон напрямую
из реала я пока не входил
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Бред от 31 января 2021, 11:59почему болела голова
могу предположить что это из за проваливания опоры внимания вниз в область нижнего даньтяняа, а само внимание остается наверху. я бы попытался их соединить имха естественна все это
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 31 января 2021, 10:20вспоминается что Патанжали писал что сон является помехой медитации

Фидель, мне кажется вот это очень индивидуально.  Я пробовала в прошлом году войти из ос в медитацию. Интересно, но тот же самый эффект, как при обычном погружении в медитацию. Но я вообще не любитель снов, осов. Считаю они полезны на начальном этапе, но для себя выхода за грань через сон не нашла. Или это опосредованный путь, более долгий. При обычном погружении в медитацию все происходит быстрее. И да ,медитация противоположна сну, я вижу совершенно другие процессы. При любом, самом трансцендентном сне я ощущаю работу мозга, при медитации я ощущаю отключения этой работы и для контакта с неизвестным (а собственно по большей части я для этого медитирую, ну иногда для релакса, когда не сплю, но надо набраться сил) это как раз то, что надо. Мне. Но у каждого, считаю, есть свой путь, своя тактика. Например, сны Бреда, Листика, Серого, Лулу, они по ощущениям очень глубокие и в них есть импульс неизвестного. Так что с удовольствием послушаю, что еще ребята напишут, и что-то приму для себя, трансформировав под свои медитации.

fidel

Раста мне кажется состояние в результате длительной медитации  становится все более погруженым и все больше приближается к состоянии сна
возможно это неверно но со временем видно что начинают автоматом появляться образы
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 31 января 2021, 13:04Раста мне кажется состояние в результате длительной медитации  становится все более погруженым и все больше приближается к состоянии сна
Фидель, я знаю твой подход. У тебя и пограничка между сном и реалом. Для меня это несколько другое состояние, абстрактоное, немного не дотягивающее до неизвестного. А неизвестное для меня не сон, это реальность, это настоящее, я в него включена, но я не могу его менять. Во сне я могу делать расстановки, я могу почувствовать волю, ос, может быть фантастическим, но в нем нет неизестного. Напротив, я должна еще во сне погрузиться. А это получается, что сон перестает быть сном, а переходит в другое качество. Из реала быстрее это получается. У меня в общем-то и не бывало такого, что я уснула во время медитации. Наоборот, это состояние повышенной бодрости, в нем получается бдить очень хорошо.

Шум

Цитата: fidel от 31 января 2021, 12:42
могу предположить что это из за проваливания опоры внимания вниз в область нижнего даньтяняа, а само внимание остается наверху. я бы попытался их соединить имха естественна все это
а что именно нужно делать, чтобы соединить?

fidel

Цитата: Бред от 31 января 2021, 13:53а что именно нужно делать, чтобы соединить?
разделение когда внимание наверху а опора внимания внизу создает линейную структуру, разделяя энергию на части. Что бы соединить две части нужно опустить внимание вниз и сделать из линии шар. Опора будет в нижнем даньтянн, а внимание разойдется по сфере вокруг и будет ощущаться все тело как во сне. Из головы все уйдет 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Pilgrim

ВТО - выход из реальности в ОС. Без засыпания.  Распространенное явление. С опытом я стал отмечать, что стартовое состояние не совсем обычное. Отличие от обычного - стёртая граница реальности. Поначалу ее почти невозможно определить. Из чего следуют спонтанные выбросы в ОС. Со временем внимание способно отметить изменение качества сознания. Словами сложно описать такое изменение. Осознание этого изменения вызывает настроение «я могу выйти в сон».  Когда-то мне показалось, что добавка «в сон» случайна. Ощущение на самом деле просто - «я могу». Я использовал состояние для прямого входа в восприятие из которого интерпетируются потоки от органов чувств. Я входил в звук. Так же в тактильные ощущения. И перемещался там, будучи чистым вниманием.

fidel

Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 14:41ВТО - выход из реальности в ОС. Без засыпания.
нескака другой вариант - вход в ос через погружение в процессе медитации
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 14:41Я использовал состояние для прямого входа в восприятие из которого интерпетируются потоки от органов чувств. Я входил в звук. Так же в тактильные ощущения. И перемещался там, будучи чистым вниманием.

Может я про другое, но входила и в тело, и интегрировала сознание с клеткой в системном кровотоке и внутри мозга. Из этого же состояния можно посмотреть на район сверху и в каждое окошко отдельно а потом на все вместе, ну и всяческие забавные штуки В звук вот, со звуком, поскольку я не любитель звуков, музыки и всяческого аудиального по большому счету, не экспериментировала. Но однажды в него затянуло непроизвольно, довольно занятное состояние. С тактильными почти всегда легко, провалиться в ощущение тепла или мягкости, так же в текстуру ковра или шкурки. Но понятно что ты не будешь там напрямую, это работа твоего восприятия. Похоже на технику активного воображения, хорошее трансовое состояние, но я почем-то это сном не могу назвать даже с натяжкой.

Шум

Цитата: fidel от 31 января 2021, 14:34
разделение когда внимание наверху а опора внимания внизу создает линейную структуру, разделяя энергию на части. Что бы соединить две части нужно опустить внимание вниз и сделать из линии шар. Опора будет в нижнем даньтянн, а внимание разойдется по сфере вокруг и будет ощущаться все тело как во сне. Из головы все уйдет 
попробую. но видимо испарение картины мира как раз было следствием перемещения опоры внимания. когда она немного выше, то картины мира нету, но может быть всякая белиберда. а попытка воспроизведения осмысленной картинки наверное разделило опору и внимание. это видимо какое-то другое состояние похожее на пограничку, когда двигаешься из реала, но ниже в слоях сновидений.

Pilgrim

Цитата: Раста от 31 января 2021, 18:12
Цитата: Pilgrim от 31 января 2021, 14:41Я использовал состояние для прямого входа в восприятие из которого интерпетируются потоки от органов чувств. Я входил в звук. Так же в тактильные ощущения. И перемещался там, будучи чистым вниманием.

Может я про другое, но входила и в тело, и интегрировала сознание с клеткой в системном кровотоке и внутри мозга. Из этого же состояния можно посмотреть на район сверху и в каждое окошко отдельно а потом на все вместе, ну и всяческие забавные штуки В звук вот, со звуком, поскольку я не любитель звуков, музыки и всяческого аудиального по большому счету, не экспериментировала. Но однажды в него затянуло непроизвольно, довольно занятное состояние. С тактильными почти всегда легко, провалиться в ощущение тепла или мягкости, так же в текстуру ковра или шкурки. Но понятно что ты не будешь там напрямую, это работа твоего восприятия. Похоже на технику активного воображения, хорошее трансовое состояние, но я почем-то это сном не могу назвать даже с натяжкой.
Что-то другое.. Я напрямую входил. В виде внимания. Вход как полет с большой скоростью. Начало входа- овд и фокусировка на моменте (звук, тактильное).Там вибрации странной, сложной «текстуры». Недалеко - их интерпретация, тк я понимал чем-то что эти бесконечные вибрирующие слои - звук.
Как под хорошим веществом.. Вытягивало обратно как на резинке. Я фокусировался снова и влетал в следующий поток

Pilgrim

Состояние такой возможности не долго длится. Я не понял что дает энергии, и подводит к стартовому состоянию. Распорядок жизни до опыта - был обычный. Медитации такие же...