Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilgrim

Цитата: fidel от 27 февраля 2020, 21:30при передаче человеке человек выходит за грань самого себя
Можно выйти без передачи.

Цитата: Раста от 27 февраля 2020, 20:13Кстати, можно намеренно  не передавать, но так или иначе при общении происходит обмен энергиями, не обязательно это будет нести кардинальные перемены, но еще одна возможность обернуться к себе, и тому кто передает, пусть не намеренно и тому, кто получает, хотя в общем-то не собирался. И чем меньше в общении позиции "учитель-ученик", тем более качественный обмен.
Со-настройка  :)

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 21:50Можно выйти без передачи.
для этого нужен мотив
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

#152
Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 21:50Можно выйти без передачи.

Можно выйти даже без намерения того, иногда такие кренделя случаются неслучайно...  Но как бы есть реальная темка, которая работает, хочешь сам разобраться, начни учить другого. Я на самом деле не очень-то ее жалую в прямом значении, не люблю тех, кто любит поучать :))) Хотя спонтанный совет без претензии, в контексте беседы часто оказывается в кассу.  И когда сама чем-то делюсь, да вот хоть на нашем форуме, то часто   происходит какая-то "доработка" внутри. Понятно, что есть моменты которые невозможно описать, остаются какие-то "обрывки", и пытаясь сформулировать ты как бы восстанавливаешь целостность. Как в анекдоте про училку: двадцать раз им объяснила, сама уже поняла, а они все никак не поймут.
Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 21:50Со-настройка 
Таки да. И как бы тоже довольно полезная вещь. Дело в том, что начиная иметь опыт с неизвестным, мы выстраиваем какие-то представления о нем уже в известном))) и может наступить момент, когда мы становимся заложниками своих представлений. А это не очень хорошо, по факту ум выстраивает новый фильтр, ограничивая продвижение дальше. Взгляд со стороны, примеренный на свой опыт дает некое расширение, ты начинаешь сомневаться, колебаться, давая возможность сознанию расширить границы.

fidel

некоторые уже не раз говорили что путь учдх в никуда  *no*
по моему вполне себе  *xao*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 28 февраля 2020, 09:28путь учдх в никуда 
по моему вполне себе 
На самом деле это довольно здраво, так считать, потому что и цели меняются и мы. Да и видеть перед собой конечное и определённое что то не особо вписывается в рамки учения. Вернее идёшь к чему, то, а потом раз и разворачивается новый горизонт и уже за него, а потом уже просто идёшь в никуда и понимаешь что по другому уже не получится.

Pilgrim

Цитата: Раста от 27 февраля 2020, 22:54Можно выйти даже без намерения того, иногда такие кренделя случаются неслучайно..
Это спонтанное повышение уровня энергии. Во внимание бросается аспект настройки. Возникает замешательство. Аспект обнаруживается не защищаемым. Обычно он защищен внутренним диалогом. Внутренний диалог остается, но не работает на аспект настройки. Это вытесняет аспект. Он становится вИден. Во время такого опыта я вИдел каноничную глупость.
Я не нашел мотива повторить этот опыт. Текущая настройка исключает такие мотивы. Я повторял опыт в моменты, когда у меня была энергия, т.е. я ощущал, что могу.

триводном

учение там дж и кастанеды чётко описывает суть магии в простой и доступной форме понимания
     так же онисаны всевозможные побочные эффекты , необратимые процессы .
       практики и способы овладения магией изменений самого пространства и деталей его .

Pilgrim

Цитата: триводном от 29 февраля 2020, 01:22учение там дж и кастанеды чётко описывает суть магии в простой и доступной форме понимания
Я тогда понимал что-либо из книг Кастанеды, когда это со мной происходило.

триводном

Цитата: Pilgrim от 29 февраля 2020, 01:47
Цитата: триводном от 29 февраля 2020, 01:22учение там дж и кастанеды чётко описывает суть магии в простой и доступной форме понимания
Я тогда понимал что-либо из книг Кастанеды, когда это со мной происходило.

ну нет это тока умом можно понимать . Оно как бы не видимо . Скрывается как вспоминания , но ум и внимание запоминания и сопоставление могут найти разницу и увидеть изменения . В простом мире конечно .

триводном

Там же прямо сказано , что мир это сон . И его можно менять типа управлять . Там тож говорится , что главный инструмент магии это вспоминание непроисходимых как бы событий , ложных , но и правдиванедоказуемых , ведь правда эт совсем условное и изменяемое понятие чего либо .
    Там фантомнасть всего что окружает тож нестабильность мира и объектов , жидкость пространства и вязкость залипаний .
     Лёгкость изменений в отсутствии переживаний себя . Незаметность преобразований посредством замены всего снаружи и другой памяти , и замены памяти внешним сучнастям . там всё описано . Очень подробно .

триводном

там со старением есть конечно некая проблема , изменяя вякое пространство вокруг , повидимому можно лишь отсрочить глобальное прнобразование , можно заснуть навсегда зависнув между мирами . стать невидимым , но как победить время и тормозить старение нет рецепта в книгаз . Хотя пока я мож не вижу всего описанного , или пока не создал нужную главу . Сложно сказать . мир текуч и изменчив .
     Учит дж

fidel

Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 08:43Я мог бы описать, тому в ком ощущаю понимание сути
я так понял что ты не описываешь поскольку тут с твоей точки нет никого кто понимает суть ?
Либо ты уже пытаешься ?
Сдвиг тс понять и описать невозможно - его можно порежить и от него может остаться память переходного состояния так что не вполне понятно оч чем ты
Состояние передается иррационально и в каком то смысле передающему неважно как предавать хотя роще это делать как это делать дх говоря с какой о сознании
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

триводном

ну нет федька , мир настока плотен , что есть любые сценарии любых событий , типа тока нужно их вспомнить
    , и там фсё зависит от фантазийного намерения пользователя данной утилитой .

триводном

 :Dяж не зря тебя тащу сквозь пространства , ты мой друг и всасёшь вазможно мудрости какие я тебе втираю в мозг  :D

Pilgrim

Цитата: fidel от 29 февраля 2020, 15:29
Цитата: Pilgrim от 27 февраля 2020, 08:43Я мог бы описать, тому в ком ощущаю понимание сути
я так понял что ты не описываешь поскольку тут с твоей точки нет никого кто понимает суть ?
Либо ты уже пытаешься ?
Сдвиг тс понять и описать невозможно - его можно порежить и от него может остаться память переходного состояния так что не вполне понятно оч чем ты
Состояние передается иррационально и в каком то смысле передающему неважно как предавать хотя роще это делать как это делать дх говоря с какой о сознании
Я ответил на эту просьбу:
Цитата: Nexus от 26 февраля 2020, 08:37У меня сразу логичный вопрос! Что такое в вашем понимании: восприятие, настройка и видение? Это чтобы сразу убрать разногласия и прийти к общему знаменателю.  Как это на практике происходит?
Я не уверен, что осилю донести до Nexusа одним постом о восприятии.