Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы думаете - куда ведет учение ДХ ?
Насколько я помню в текстах нет прямого
указания на цель путешествия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

в текстах целью карлос полагал овладевая волей освободиться от обусловленности временем

fidel

Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 09:37в текстах целью карлос полагал овладевая волей освободиться от обусловленности временем
я не сильно вчитывался  в последние книги
что означает " не обусловленности временем" ?
я могу конечно пофантазировать но хочется
понять как это в книгах
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 25 мая 2019, 22:55куда ведет учение ДХ
можно неответить на этот вопрос так: кого куда

Aimo

Цитата: fidel от 26 мая 2019, 10:04
Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 09:37в текстах целью карлос полагал овладевая волей освободиться от обусловленности временем
я не сильно вчитывался  в последние книги
что означает " не обусловленности временем" ?
я могу конечно пофантазировать но хочется
понять как это в книгах
время это сущность эманаций. Обусловленность означает повернутость к надвигающемуся времени. При овладение волей возможно манипулировать колесом времени выбирая ячейки.

fidel

Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 10:57время это сущность эманаций. Обусловленность означает повернутость к надвигающемуся времени. При овладение волей возможно манипулировать колесом времени выбирая ячейки.
иными словами эманации состоят их времений
как ты думаешь - из чего состоит поток восприятие ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 26 мая 2019, 15:04поток восприятие
я ни разу не использовал это слово, у кк его тоже нет. не понимаю что это значит

fidel

Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 18:05я ни разу не использовал это слово, у кк его тоже нет. не понимаю что это значит
берем любое восприятие, осознаем что его воспринимает затем вычитаем это из восприятия
получит поток  восприятия
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 26 мая 2019, 19:34берем любое восприятие, осознаем что его воспринимает затем вычитаем это из восприятия
получит поток  восприятия
да уж *hz* звучит так как будто что то куда то льется потоком и кто то его через органы чувств воспринимает.
есть совершенно понятная аналогия когда сидишь и смотришь кино. кадры кинофильма как настройка постоянно обновляются чтобы живенько все было. чем больше кадров в секунду тем ярче картинка. и зритель втянувшись в сюжет не осознает что это всего лишь кино.
и не остановить и не промотать назад.

Aimo

воля тасует эманации как пятнашки
являясь одним из их аспектов она почти надэманационна
мы будучи неразрывны с материей вступая с волей в сношение посредством намерения обретаем свободу
какой восторг  *mygod*

fidel

Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 20:07есть совершенно понятная аналогия когда сидишь и смотришь кино
интересно кто смотрит  ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 26 мая 2019, 20:31интересно кто смотрит  ?
трансцендентный наблюдатель. при этом в настройке есть воплощение, которое вместе со своими органами чувств это часть настройки. опираясь на них пытаться что то ывчленить имхо ущербный подход
можно видеть например свечение или отблески но кто-то же их тоже видит. чистого субъекта просто нет. как воля это энергия настройки эманаций, так и условный наблюдатель только энергетический аспект. если фантазировать над вторым вниманием то можно сказать одна часть энергии видит вторую часть энергии. обе являются мной но выявить истинного субъекта невозможно

Aimo

хотя традициоонно в централным предметом учдх считается пара тональ-нагваль, хочется сказать что это все таки воля и цель это игра разных аспектов эманаций которая углубляясь и достигая их сути становится почти над материей. так назывемая тотальная свобода

fidel

Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 20:35одна часть энергии видит вторую часть энергии. обе являются мной
ты полагаешь что у восприятия нет центра или точнее зрящего?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от 26 мая 2019, 22:03
Цитата: Aimo от 26 мая 2019, 20:35одна часть энергии видит вторую часть энергии. обе являются мной
ты полагаешь что у восприятия нет центра или точнее зрящего?
в первом внимании на что бы ты не указал все не есть ты. Во втором внимании можешь указать на разные вещи которые есть ты. С чего бы полагать что указующий отличается от них?