Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: Серый от 24 февраля 2020, 17:49Материальная сторона меня устраивает, я вполне самодостаточный. А вот шагнуть в неизвестное, это интересно...
Значит я не сильно ошибаюсь что нужные книги попадают в нужные руки не случайно :) Про Арендатора написано не много, но достаточно. У меня его судьба вызывает оттенок легкой грусти, но это его выбор. Как и у нас в принципе. Хотя я при этом фаталист, и кроме того, что вот если наивно думаешь что может быть по другому, то по другому не будет, будет как надо. Правда иногда бывает ощущение, что землю крутишь, что твои команды становятся командами ну не орла, но как бы все равно выполняются. Но главное не поверить тому, что кажется :) Понятно что в тонале ничего не оправдает себя. Но вот мне допутим не просто интересно неизвестное, это жизнь, это настолько все по-другому, как чудо. Ну ладно, наверно все понимают о чем я. Про описание и обучение, ну попробуй поставить себя на место КК. Не когда он стал рубить капусту, а когда разбирался с собой, искал неизвестное, ошибался, был обсмеян дх и продолжал. Вот ты бы как мог это пособие сделать. Просто как игра, представь. Я не была на месте КК, конечно, никогда не хотела написать книг, просто есть опыт общения с шаманом, на территории России конечно. Вернее ну как может быть изначально было желание что-то законспектировать. А потом понимаешь, а как? Ну реально, состригает он перед зеркалом неорганических существ и отправляет в нижний мир, мистерия, транс, а хочешь рассказать, даже после с ним же поговорить об этом и нет слов. Все остается каким-то плоским. Я хотела для личного пользования рецепты приготовления из растений всяких напитков, лекарств записать. Там столько тонкостей, полнолуние, не полнолуние, хорошая земля или мертвая земля, на рассвете, на закате, вверх ногами... И все равно начинаешь делать, а получается шляпа. А шаман разводит руками, не знаю, почему у тебя не получается :)) А потом плюешь на все и разговариваешь с растением, читаешь его настрой, в какой состав его можно взять, стоит ли сегодня, надо ли вообще и получается то что надо. Вот чисто для примера.  Поэтому КК молодец, он не сделал пособие, но пытался передать направление. Желание доработать книги и сделать их понятнее в корне не правильно, я считаю. Вот как есть, правильно, по судьбе, если так угодно :). Вот это как зеркало, мудрец в нем видит мудреца, баран барана, и то что готов видеть, то что позволяет на данный момент дух, не более. И постепенно, открывается что-то еще, приходит понимание и осознание чего-то другого. А по инструкции во-первых скучно, во-вторых провально. Имхо :)

Серый

Цитата: Раста от 24 февраля 2020, 18:21Поэтому КК молодец, он не сделал пособие, но пытался передать направление. Желание доработать книги и сделать их понятнее в корне не правильно, я считаю. Вот как есть, правильно, по судьбе, если так угодно :). Вот это как зеркало, мудрец в нем видит мудреца, баран барана, и то что готов видеть, то что позволяет на данный момент дух, не более. И постепенно, открывается что-то еще, приходит понимание и осознание чего-то другого. А по инструкции во-первых скучно, во-вторых провально. Имхо
Конечно молодец, сделал то что смог и спасибо ему за это. Может в третьих, просто невозможно, обучение индивидуально, а мы(ну я про себя) в условиях самоучек, в хорошем смысле.

ОтшельНик

Цитата: Серый от 24 февраля 2020, 17:56Конечно выход за рамки здравого смысла, ВД останови, снами управляй, ЧСВ уничтож или как минимум уменьши, да ещё ПП, всю свою жизнь ещё раз пережить, точно не от мира сего...

     В этом и прикол ВД, что он настолько построил жизнь вокруг нас, что какие то практики начинают казаться вычурными, а потратить жизнь на пп недопутимым или потраченное время того не стоит. И именно вот осознание факта, что есть в голове что то или кто то, который установил какие то рамки меня и побуждает вставать на дыбы, у меня четкое ощущение, что этот внутренний механизм начинает вести жизнь как бы за меня определяя что делать, как делать и делать ли вообще. Откуда берутся хочу-не хочу, надо-не надо, хорошо-плохо и тому подобное. Почему похвала на работе так сильно влияет на мое эго, и зачем делать что то чтоб его достигать, есть просто условия реала - надо кушать - как следствие работать и все, это максимум 20 % внимания стоит и то загнул...
   Не считаю зазорным иметь цель ухода в 3вн, как цель бесконечной жизни для начала практики, и первое на что клюет личность именно на это, со временем понимаешь, что 3вн не имеет отношение к вечной жизни, но к этому моменту этого уже и не надо, уже сознание изменилось и меняется, уже понимание другое, уже есть трещина в слияние с реалом, есть немного трезвости в восприятие, а значит все уже не будет таким как раньше и скорее всего назад дороги нет, да и не хочется....(Кто во мне это хочет?))))

Раста

Цитата: Ник от 24 февраля 2020, 18:41В этом и прикол ВД, что он настолько построил жизнь вокруг нас, что какие то практики начинают казаться вычурными, а потратить жизнь на пп недопутимым или потраченное время того не стоит
Да, и при этом самое забавное, что каждый день на работу ходить и выплачивать ипотеку до смерти, он считает достойным пожизненным занятием :)) И насколько все меняется, когда отделяешь наблюдателя...

Цитата: Ник от 24 февраля 2020, 18:41а значит все уже не будет таким как раньше и скорее всего назад дороги нет, да и не хочется....(Кто во мне это хочет?))))

Я об этом и говорю, происходит трансформация. Начинать можно с одного. Но обычно тот, кто читает учдх много лет, для кого книги стали уже настольными, кто пробует практиковать, тот точно не помешан на тональных делах. А начать, как я уже говорила, надо хоть с чего-то, а дальше, когда учение проходит через тебя, становится понятным, что дальше. И старые уродливые пути не взять с собой, как говорил дх, но не потому что есть какой-то запрет, они сами не вписываются уже на путь воина, как бы ни к чему они, видишь их иллюзорность, смеешься часто над собой прошлым. Все реки текут, так и должно быть.

триводном

 :DУчения кастанеды аткрывают понимания принципав создания жизни каждым . Там да , лучше и не сказать .  :D

триводном

фига се _Серый, я там где то серого встричал в других мирах  :D   Даров Серый  *ghide*

триводном

Я там понимаю , что я вас всех создаю , проста маиму другу фиделю нужны инергии для жизни иво , Дароф чудик Федька , :D
     Не сильно тибе докучают приходящие развлекатели тебя , ? , может проста лишить тебя жизни ?  :D

триводном

Или ты пажить ещё стремишься ?

триводном

па кастанеде всё пе нервничайте

лыжник на б р у с ь я х




   01-50 //  *fsp*    *read*    *read*    :D    :D    некий друг жжот (  (  . . .


Раста , мы удивляемся  - Вы в каком году нашли книги учдХ ( ( ? ?   


У Вас энтузиазм как у новичк(а) . . . .   удивительно нам всё  т о   ! !   


 
    Аллах  Акбар     *mygod*       *mygod*      *dash*      *dash*       *read*        *read*   


              >:\      >:\

Pilgrim

Серый - реалист. Респект. Я сам точно не смог бы сказать, что лучше из двух. Утонуть в фантазировании, или в реализме. И то, и то - производные настройки. Как по мне - во втором случае её проще разрывать.

Раста

дарио000 за энтузиазм конечно спасибо, где только ты его увидел, не сильно уже со мной совместимо это понятие ))).  Книги КК просто не теряют свою актуальность со временем, в них есть возможность, глядя на давно понятное и выученное наизусть практически, увидеть что-то еще, между строк, как будто предназначенное только тебе. 30 апреля 1998 года, по времени часов после 9 вечера точнее не вспомню, были вручены книги КК, практически без вариантов отвертеться, в обмен на что, был "оштрафован" весь магический реквизит, карты, хрустальный шар, блюдо с буквами и прочая мудистика для спиритических сеансов, с обещанием вернуть все после прочтения. Как ты понимаешь надобность в сем реквизите с того момента отпала :))))))))

Раста

Pilgrim а я вот в сильном сомнении, что есть большее фантазирование, путь к неизвестному, или таки решение тональных вопросов с помощью учдх...

Pilgrim

Прагматичные люди всегда были мне симпатичны. Возможно, потому, что мне не хватает этого прагматизма. У Серого, я заметил, он есть.
Я тренируюсь сохранять энергию. Вначале я ее сохранял, чтобы получить сдвиг. Теперь пришел к мнению, что сохранение энергии должно быть потребностью. Но пока я склонен ее тратить. Сохранение энергии использую как практику. Я не знаю, станет ли такая практика когда-то моей потребностью. Сохранение энергии - наполнено абстрактным. По-этому я склонен ориентировать себя на прагматизм. Мне это проще реализовать, и понятнее.
На мне трое спиногрызов. Мы с супругой так в шутку называем наших сыновей. Супруга помогает мне во всех сферах *mygod* . Что бы я без нее делал..
Так вот прагматизм и сохранение энергии мне помогают справиться с решением бытовых вопросов. Никаких других вариантов пока не рассматривал.

Раста

Цитата: Pilgrim от 25 февраля 2020, 07:36Так вот прагматизм и сохранение энергии мне помогают справиться с решением бытовых вопросов.
Это конечно похвально и ничего кроме уважения вызвать не может. Но бытовые вопросы гораздо прагматичней решать на бытийном плане. А учдх мне кажется не сильно прагматично. Но я знаю, что многие без ума от того, что дх был якобы акционером. Вот у меня в одной из банановых республик тоже есть один знакомый акционер. Не давече как в ночи сегодня его супруга писала трогательное письмо бедной вагоннице из подмосковного села, которая акции видела только в кошмарах если, с просьбой прислать тампаксы и памперсы, извиняюсь :)