Куда ведет учдх

Автор fidel, 25 мая 2019, 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитата: Aimo от  2 июня 2019, 11:04союзник не только отправляет в "полет"
:)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  1 июня 2019, 22:29может быть мне сильно нравится трансцедентальное переживание "полета" и союзник меня подсадил на него 
Почему-то  вспонилось, извиняюсь,  как кузнец у Гоголя на черте летал за сапогами :)  Я не сильна в теме союзников, конечно, потому что не люблю посредников. Это как риэлтор, просто так ничего не расскажет и не покажет, так что мы можем иметь какую-то свою цель и к чему-то идти, но на самом деле идешь не ты, а союзник к чему-то там своему. Решающее значение имеет сила, но опять же как споставить наши личные силы ,если они из разных миров?  Союзнику, видимо, тоже надо выйти из своих ограничивающих инстанций, но один ли для всех выходы или разные, ответа нет

Aimo

Цитата: Раста от  2 июня 2019, 11:24Почему-то  вспонилось, извиняюсь,  как кузнец у Гоголя на черте летал за сапогами
думаешь николай васильевич переживал движение тс?

Раста

Цитата: Aimo от  2 июня 2019, 12:35думаешь николай васильевич переживал движение тс?
если честно, не задумывалась, но если проанализировать те данные, что хранит истрия, то вполне может быть. Рождение и биография окутанная недомолвками, набожные  родители, произведения пропитаны мистицизмом, страх летаргии еще при жизни... вполне возможно, что имел опыт и ос и взаимоотношения с союзником...

Aimo




чертовы неорганы  *fsp*

fidel

Цитата: Aimo от  2 июня 2019, 11:04во вторых есть ощущение что он действует как посредник какой-то силы
мне кажется существенно, что люди не контролирует себя в этих состояниях
то что чел что то чувствует это ерунда
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Aimo

Цитата: fidel от  2 июня 2019, 17:58мне кажется существенно, что люди не контролирует себя в этих состояниях
то что чел что то чувствует это ерунда
ты не концентрируешься на том что я говорю, у союзников есть два аспекта. если о "полетах", то о контроле речь не идет. но во втором внимании есть и контроль и своеобразное странное общение. поэтому я и говорю - спроси.

Aimo

если я правильно пониманию для фиделя в силу каких то обстоятельств путь знания не предусматривает фиксацию тс в новом положении. только расфиксацию и движение. из этого он хочет сформулировать некий конечный смысл, но собственно собирания и не хватает. а собирать надо в других местах

fidel

Цитата: Aimo от  2 июня 2019, 18:30путь знания не предусматривает фиксацию
у каждого свой путь - если коротно для меня важно что происходят сдвиги в результате которых изменяется пчф. ТС в состоянии между сдвигами фиксирована - поэтому я тебя не понимаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Завораживает не то куда ведёт учдх, а как КК и другие путники этого пути из книг шли по этому пути.
Можно сказать что учение ведёт к свободе, пролететь мимо орла сохранив осознание, но в книгах встречается типа без бенефактора далеко не уедешь, но в тоже время воином может быть любой человек. а ещё встретил место
Цитировать– Что произошло бы, если бы тогда я принял твои рекомендации
всерьез? – спросил я.
– Ты бы достиг нагуаля, – ответил он.
– Но разве я смог бы достичь нагуаля без бенефактора?
– Сила дается нам в соответствии с нашей неуязвимостью, – сказал
он, – и если бы ты серьезно использовал эти техники, то накопил
бы достаточно личной силы, чтобы найти бенефактора. Ты был бы
неуязвимым, и сила открыла бы тебе все нужные пути для
установления контактов. Это закон.

Куда приведёт учдх наверно зависит от того как идти.
Если меня привлекает практично мирская сторона этого учения, ведь часть учения - научится управлять сдвигом ТС, а положение ТС определяет - кто ты в этом мире, восприятие определяет мировоззрение, успешность в социуме, здоровье , материальная обеспеченность. То достигнув определённых успехов мой потолок учения будет достигнут.
Только в моём случае перспективы вообще не радостные. Книги КК без учителя я не могу рассматривать как учебник.
С чего начинать? Что делать? Когда что делать? Судя по первой книге в течение первого года КК вообще не понимал что он ученик мага. Это при наличии живого мага, а мне что делать непонятно.
По разным кастанедовским форумам походил, почитал, ещё больше непонятно стало, сколько людей столько мнений, видящие, невидящие все смешались.
Следующей книгой после магических пассов должна была быть книга "Самоучитель вИдящего". С примерным планом занятий. Ускоренный курс "ВИдящий через 10 лет", подробный план "Мимо орла через 40 лет".

Раста

Цитата: Серый от 19 февраля 2020, 23:53успешность в социуме, здоровье , материальная обеспеченность. То достигнув определённых успехов мой потолок учения будет достигнут.
Серый, насколько я понимаю тебя интересует скорее личностный рост и тональ. Сразу оговорюсь, что это ни хорошо и не плохо. А правильно осознавать свои мотивы и цели дорогого стоит. Но согласись, что учдх все же путь в сторону неизвестного. А неизвестное не поправит огрехи  тоналя, там это просто не надо. Это только мое лишь мнение, поэтому без претензий, но позволь я его все же выскажу. Для достижения успехов по жизни не надо искать в магии, все гораздо проще. Хотя сталкинг, адекватная, трезвая оценка себя и своего положения в этом мире, дисциплина и контроль вполне вписываются в тональную схему. Видеть энергию совсем для этого не обязательно, я бы порекомендовала изучить язык жестов, это вообще очень полезно для успешности и расширяет кругозор, тренирует ум. Что касается здоровья, то надо перестать забивать на себя, заняться спортом, подкачаться, похудеть, сделать зубки, полечить то что беспокоит, ну короче каждый сам знает чего ему не хватает. Естественно адекватно оценивая изначальный масштаб проблемы и возможности, но в современном мире эти возможности есть и можно найти по своему доходу, но надо искать. Берешь себя в руки и переходишь с бутеров по утрам на овсянку. Ну как пример. Что касается материальной стороны, то тут опять же трезво оценить свои знания, поучиться, это никогда не поздно, предварительно промониторив рынок, что сейчас в цене и потихоньку становиться профессионалом своего дела, юзая мелких тиранов, обрастая связями. Вася допустим классный чувак, но он обычный айтишник, а вот Люся стерва, но племянница генерального и на обед надо ходить с Люсей. И опять же исходим из твои потребностей, допустим для обеспечения нормальной жизни достаточно быть профессионалом своего дела ну и уметь держать себя в рамках, где помолчать, где сказать. Если намереваешь бизнес на больших оборотах, то надо бегать искать инвесторов, стоять на коленях перед мт смиренно и отдавать себе трезвый отчет, что работая без выходных, проходных, решая основные вопросы из оборота в 100 лямов в мясяц,скажем, твоими будут максимум 10 и принять это смиренно и философски. Потому что дело это грязное, но конечно грязной стороной не козыряют, козыряют золотыми унитазами.
Понятно что тебе виднее твоя цель и понятно что что-то из учения дх можно использовать и это вполне впишется в схему личностного роста. Но я бы наверно сказала, что не стоит ждать чудес, ни одно учение не сделает тебя богатым, успешным и здоровым, сидя на попе ровно. Никто еще, выходя в нагваль не вырастил себе недостающий орган, никто не стал вечно молодым и вечно-пьяным, никто лежа на печи не женился на принцессе. Хотя на форумах любят конечно иной раз покичиться, но то из серии и вы рассказывайте. Понятно, что когда происходит трансформация, то и личность тоже меняется, и скорее те ништяки, которые происходят, не самоцель, воин духа их даже может не заметить, ну а заметит и отнесется ровно. Я уже сто раз писала, что есть путь, а есть цветы у дороги. Цветы красивы, бесспорно, но они не должны отвлекать от пути. Хотя может так статься что начинаешь что-то познавать с одной целью, а в процессе цели меняются.
Ну и книги КК не учебник. И обычно кого интересует только личностный рост вскоре отходят от учения, да и не заинтересует обычно совершенно тонального человека это учение. Это из наблюдений.  А вот разобраться в себе книги помогут. Насчет учителя сто раз писала в других темах, не буду повторяться, но если такового нет, то есть интуиция, есть дух, который направит. Ну и пару вопросов, если можно, с какой целью мимо орла через 40 лет? Вечная жизнь? Стать богом и создавать свои миры? Плотный дубль? Судьба Арендатора тебе кажется привлекательной?

fidel

Цитата: Серый от 19 февраля 2020, 23:53То достигнув определённых успехов мой потолок учения будет достигнут.
думаю юзать для этого учдх контрпродуктивно, поскольку основа учения в выходе за грань здравого смысла имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: Раста от 24 февраля 2020, 16:16Ну и пару вопросов, если можно, с какой целью мимо орла через 40 лет? Вечная жизнь? Стать богом и создавать свои миры? Плотный дубль? Судьба Арендатора тебе кажется привлекательной?
Согласится что смерть всё таки коснётся меня без вариантов, значит отказаться от того что у меня есть альтернатива, но ведь она есть. Слишком амбициозно? Возможно. Судьба Арендатора, слишком коротко описана, чтобы сказать привлекательна она или нет. Привлекательна ли жизнь обычного человека, не заморачивающегося на "неизвестном"? Миллиарды человек уже прожили на этой земле со своими судьбами, огромное количество разных жизней, так про какую именно судьбу можно говорить.

Мимо орла через 40 лет, это я условно, о том что нет четких последовательных рекомендаций, когда что делать на пути учдх, Дет сад, школа, училище, институт везде есть программы обучения. У КК её нет. Есть описание как он проходил путь обучения.

Материальная сторона меня устраивает, я вполне самодостаточный. А вот шагнуть в неизвестное, это интересно...
Книги КК конечно не учебник, но очень смахивают на учебное пособие. 

Серый

Цитата: fidel от 24 февраля 2020, 17:28поскольку основа учения в выходе за грань здравого смысла имха
Я тоже такого мнения.

Сижу пялюсь останавливаю ВД, жена спрашивает "О чём думаешь?", я говорю да так ни о чём.  Говорит "как ни о чём" ты же не дурак , о чём то же должен думать.

Конечно выход за рамки здравого смысла, ВД останови, снами управляй, ЧСВ уничтож или как минимум уменьши, да ещё ПП, всю свою жизнь ещё раз пережить, точно не от мира сего...

fidel

Серый мы другие и цели у нас другие
при этом нам ничто не мешает работать в банке напр

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)