Книги и путь Ома

Автор fidel, 28 сентября 2011, 21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 19 гостей просматривают эту тему.

Теплее

#30
Цитата: Dwiжей Буdяk от  3 октября 2011, 20:51
раскажи смешную историю в юморе, плз
У нас тут везде юмор, если ты еще не заметил  *lol*


А вот еще один источник, откуда ом черпает свой наукообразный бред.

По цитате
ЦитироватьСталкер использует вращение праны Мира для интеграции Осознания. В целом перепросмотр действует таким образом: закручивает Сахасрару на приятие Сознания (приходящего Осознания) от Высшего, пробивает Хараниербехах (энергопозво-ночник) и отстраивает оболочку Осознания снаружи.
видно, что Ом полагается на труды Наумкина А. П. В работе Калагия Наумкин рассказывает нам про Хараниербехах.

Сам Наумкин в своей книге о себе говорит следующее: " Я, Алекс Андр - Альфа-и-Омега - Первый-и-Последний Состава Общего Числа Воплощений Сущности Высшего, Высший Учитель Сущих Любовью и Радостью в Боге,- принес на Землю Людям Учение Мое "

О своем учении Наумкин без ложной скромности сообщает: "Все предыдущие учения просто подготавливали человечество для принятия "Калагии". Наумкин считает, что его учение - кирпич, завершающий здание всех существующих учений.

Кстати, Наумкин предвещал апокалипсис с 1991 до 1996 года. (он был прекрасен  *lol*). И эта паранойя ома по поводу отключения связующего звена на пару дней - очень похожий симптом, который,видимо, косит всех Воплощений Сущности Высшего *lol*.


fidel

#31
часто бывает достаточно сложно различить учения
есть очень простой критерий - реальный путь к себе есть именно путь к себе
к своей сушности У ома сущность всегда снаружи это тварцы разных уровней
вынуждающие человека эволюционировать по вертикали вверх
что как раз ведет от себя от своей сущности
Ом Глава НАД- И ПОДСОЗНАНИЕ
Многие оперируют понятием «подсознание», которое является очень удобным – ведь на область подсознания можно свалить все, что не срастается в описании сознания Личности. Давайте разберемся в этом вопросе. Постулируем, что Личность осознаёт (охватывает Сознанием) не всё свое существо, а лишь его часть:
При этом то, что осознается Личностью, есть вся ее жизнь во Времени и Пространстве. Выше этой области находится Надсознание, которое в терминологии новых видящих именуется, например, «область Абстрактного» или «область Безмолвного Знания», откуда человек черпает удачу, вдохновение, настроение, силу и т.д. Эта область не осознается человеком, однако буквально является источником его жизни.
Ниже области Сознания находится Подсознание. Это низшее сознание, живущее своей собственной жизнью. Можно пояснить так: в отсутствие ин-тегрирующей роли Сознания, отдельные органы человека или группы клеток (а также отдельные системы) выделяются и становятся автономными, образуя свое невеликое Сознание, которое паразитирует на Личности же. По другому и быть не может: стремление системы к выживанию приводит ее к войне с другими частями Личности, и, хотя эта система не выживет без Личности, так как псевдоавтономна, она, тем не менее, уверенно ведет Личность к разруше-нию. Борьба между частями Личности продолжится до тех пор, пока ВСЕ части Личности не будут проинтегрированы. Такой интеграл называется це-лостностью самого себя. Целостный человек может говорить: «Я есть».

думаеца с точки зрения учения дх Ом описывает движение к тс разума
Паскоку у него с разумом явный напряг он абсолютизирует разумность  и боится своего подсознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

#32
Цитата: fidel от  3 октября 2011, 22:04
часто бывает достаточно сложно различить учения
К книгам ома вообще неприменимо слово "учение". И если там кто-то что-то находит, то лишь знакомые слова и фразы при поверхностном чтении. Меня бесконечно поражает его поверхностный уровень, поверхностность во всем, что он говорит. Самая настоящая шизотерика для чайников. Ом попросту берет слова, которые где-то когда-то прочитал, и подставляет под них свои смыслы, которые (кто-то думал, что это его смыслы? - нет) взяты большей частью из таких же поверхностных шизотерических книг, какими получились и его книги. У кого все еще есть предположение, что Ом пусть странным образом, но высказывает хотя бы свои идеи - сравните две цитаты

Цитата: А. П. НаумкинК Богу можно прийти через Рай, можно прийти через Ад.

Через Ад - быстрее, через Рай - прекраснее. Кто ищет Красоту, кто ищет развития Бытия, тот идет через Рай, а кто ищет скорейший путь, тот идет через Ад: сгорая в аду, он, как Идея, возвращается к Богу чистым.

И здесь нет противоречия, - кто что выбирает, тот туда и идет. Мы не можем запретить человеку идти через Рай или идти через Ад. Это его проблема - и он решает ее сам. Есть призыв, призыв идти к Богу через развитие.

Цитата: Ом книга СталкингПуть имеет два варианта: первый  -  через область женской жизненной силы на прорыв границ человеческой формы, второй – через область личной силы к месту разума, которое непосредственно связано с БЗ. Первый Путь называется пройти через ад, второй через рай. Через ад – быстрее, через рай – прекраснее. В любом случае эволюционный путь – путь полного осознания подразумевает именно второй вариант Пути.

Ом - пустословный плагиатор  *lol*

fidel

#33
Цитата: Теплее от  4 октября 2011, 00:20
Ом - пустословный плагиатор  *lol*
забавно
вот еще забавное рассуждение
2.4. Наше Восприятие само относительно и тонально, поэтому Нагуаль – там, где нас нет, и его нет там, где мы есть;
2.5 Тональ и Нагуаль в Восприятии отражены как Тональ, но Нагуаль отражен как негатив, а Тональ – как позитив, составляя черно-белый узор;

в двух соседних строчках поместить взаимоисключающие суждения может тока параноик
Поскольку Ом не имел дела с нагвалем и поэтому он понял фразу дх о том что нагваль это то с чем мы никогда не имеем дело буквально Эта фраза несколько тоньше Дх имел ввиду что тональ всегда маскирует нагваль и забывает о нем как только челоевк из него вышел Но восприятие неизвестного существенная часть учения а это нагваль
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  3 октября 2011, 22:04
Выше этой области находится Надсознание, которое в терминологии новых видящих именуется, например, «область Абстрактного» или «область Безмолвного Знания», откуда человек черпает удачу, вдохновение, настроение, силу и т.д.


самое смешное что это "абстрактное" надсознание формируется родителями при воспитании и является не БЗ,  а структурами человеческой формы,в которую запирают человеческое дитя)))
все что цензорит поведение существа как человеческое закладывается имена туда и называется еще совесть.
так что по сути ОМ предлагает юзать форму как БЗ.

Теплее

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 10:22
так что по сути ОМ предлагает юзать форму как БЗ.
Точно подмечено. Все учение дона Хуана, пропущенное через Ома как бы перенаправляется в противоположное русло.

Вот еще характерная цитата Ома
Цитата: ОмПоиск смысла есть Путь Знания.

И цитата из книги Сила безмолвия
Цитата: Сила безмолвияМаги полагают, что когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, - он утрачивает это знание. Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же, как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.

То есть Ом под Знанием подразумевает что-то вроде смыслообразования. Тогда как дон Хуан говорил, что смыслообразование - это команда орла, которой маг не может не подчиниться, но "как только инвентарный перечень составлен, видящий выбрасывает его". Также следует упомянуть, что у дона Хуана под Знанием подразумевается нечто, что находится вне смыслов и вне интерпретаций. 

Теплее

вот еще забавная цитата Ома из его 4 книги
Цитата: ОмЛичность становится творцом, образуя фантом в сновидении. Когда человек способен образовать в сновидении Личность – то он Двойник, как Творец, целостен.
По аналогии можно предположить, что Творец в сновидении образует Двойника. Весь подобный способ мышления имеет
конструкцию пирамиды или спирали, когда предполагается некоторое разрушение старого и построения нового на его основе. Подобный способ мышления характерен для материалистов или еще можно сказать для обычных фиксированных личностей. Фиксированных личностей оч много, потому похожие теории эволюции находят своих приверженцев.

Indent

это инструкция по разворачиванию тоналя до пределов бесконечности)))

fidel

еще одно прямое противоречие учению дх

2.5 Тональ и Нагуаль в Восприятии отражены как Тональ,
:))))))))))))
но Нагуаль отражен как негатив, а Тональ – как позитив, составляя черно-белый узор
стоит вспомнить правило различения между неизвестным и непознаваемым что бы понять, что Ом говорит о чем угодно только не о тонале и нагвале У меня есть подозрение что его тональ и нагваль это даоские ян и инь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

свеженькая цитата Ома с его форума
комментировать не буду, оставлю это читателям))))

Цитироватья бы не общался с вами но испытываю типа сострадание - целый пласт людей потративших полжизни на практики топчутся на месте упустив самое важное - дух.
я узнал дух и потому могу каждому дать понять о нем.
без него все ваши знания - ничто. да и доступ не дают. вы все заблудились внутри своей ЧФ.
не могу гарантировать третьего себе или кому то, но стать видящим воином - в этом по моему одна из целей нагвализма.
я понимаю что никто из вас не захочет и слушать щас.
лично моя способность проводить дух проявляется лишь в пропорции с личным устремлением человека его УО СО и ИО.
именно поэтому стремлюсь создать тут атмосферу в которую может войти дух. а те кто мне в этом не помощник остаются при своих
людей нельзя изменить, но считайте это моей КГ)))

fidel

#40
Цитата: Indent от  5 октября 2011, 11:29
Цитироватья бы не общался с вами но испытываю типа сострадание - целый пласт людей потративших полжизни на практики топчутся на месте упустив самое важное - дух.
я узнал дух и потому могу каждому дать понять о нем.
постоянно ошушалось что ом часто пишет через силу поскольку он уже все сказал в своих книгах
В его книгах не более чем концетуальная схема и ему и остальным остается только пережевывать
собственные рациональные концепции 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#41
Книга Ома Глава ИНТЕГРИРОВАННОЕ ОСОЗНАНИЕ
Цитировать
ФТ – частный случай, тональный срез ЭТ
эн. тело одно из тел наряду с физ телом
Эти тела связаны, но никак не могут быть частным случаем одно другого
несколькими строчками позже
Цитировать
Связь ФТ с ЭТ позволяет осваивать глубины интегрированного Осоз-нания.
ЭТ недоступно для ума напрямую.
Как я уже отмечал у Ома латентная паранойя Он забыл что на этой же  странице
определилди ФТ как частный случай ЭТ Как может частный случай быть связанным с
более общим ?

Цитировать
Успех правильно понимать как экспоненциально возрастающую ответственность.
если человек не самодостаточен ему ничего не остаеится как подпитвать свое чсв
все возрастающей ответственностью своего положения Мечта всех чиновниколв занять
отвественный пост и экспоненциально возрастающая отвественность должна ввести в
экстатическое состояние всех милюзговых тиранчиков

Глава ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ
Цитировать
Наша жизнь – виртуальна, как жизнь героя игры на экране компьютера.
Он видит и делает столько и то, сколько и что запрограммировано программой (Нагуалем)
и направлено пользователем (Творцом).
Нагваль по ому это программа  :)))))))
а творец это потльзователь :))))) (то есть арел)

Далее ом демонстрирует свои познаия в области ядерной физики
Цитировать
Если помнить, что электрон никто не видел, но что он есть и он живой, то как же ученый
может предсказать его поведение в ситуациях дуального выбора с вероятностью больше 50%?
Ядерная физика толкует этот факт при-мерно следующим образом: вот полетел значица
электрон за хлебом, но денег у него была токмо на водку, потому он полетел в другую сторону
без коментов :))))
Еще одноо ценное наблюдение
Цитировать
ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКА
Всем известно, что кроме человека есть масса других живых существ
:))))))))))))))))
Ом невертноо рационален РАцз цель всего разивтие то рационально что бы
лучше разивтые ели менее разивтых с меншим потенциалом
Цитировать
По закону иерархии, существо с бо̀льшим потенциалом Осознания может питаться существом с меньшим.
«Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого
съест лев, и лев станет человеком».
Ом не обладет минимальной духовной культурой и доходит в своих измышлениях
до откроровенного фашизма 
Цитировать
Не всякий живет несколько раз – лишь если обратить на себя фокус внимания Двойника, ты
способен растянуть себя для нескольких воплоще-ний. Однако даже этого недостаточно,
и новые видящие это заметили
Явная подтасовка В книгах КК нет даже мелких упоминаний о реинкарнации

Еще одно забавное рассуюждение
Цитировать
Лучше всего разделить Двойники на семь категорий. Все спрашивают: почему семь?
7 – произвольно взятое число, которое, однако, показывает не-обходимо точное направление
развития: спираль в спирали в спирали (три троицы). Неважно, сколько уровней у человека
или вселенной, ибо уровни образованы нашим Восприятием – вот истина, а не то истина,
что там Н уровней.
пачиму семь уровней ? А просто так :))))

Цитировать
Вот кто-то подумает: у меня нет хулы на Духа святого, пойду застрелюсь-повешусь? Но нет – не учел он,
что самоубийство само по себе есть хула, ибо Дух вложил то, что надобно вернуть.
Дух что то вкладывает в человека ну как бы кладет на депозит :)
и хочет вернуть иначе зачем вкладывать ? Ясно видно что дух Ома это орел

В вопросах и ответах
Цитировать
«Почему ты полагаешь этот путь кратчайшим?»
Во-первых, Путь бесконечен, во-вторых другого Пути нет
как и все весьма ограниченные люди Ом считает что обладеет конечной истиной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#42
Книга Ома Вопросы и ответы
Цитировать
Мир выше нашего сокрыт Нагуалем высшего порядка, а мир ниже на-шего – Нагуалем низшего порядка.
Нагуаль высшего порядка есть неизвест-ное вовне – Видение, а Нагуаль низшего порядка есть неизвестное внутрь – воображение.
Через воображение человек достигает низшего мира, через Видение – высшего.
Поскольку Ом никогда не был в нагвале он путает его с видением
и что уж совсем смешно с воображением

Цитировать
Видение есть намеренно-осознанное Восприятие вообще, а Сновиде-ние – намеренно-осознанное Восприятие
других ПТС. Если сравнивать эти аспекты, выходит, что процесс Сновидения развивает
Видение посредством выделения не используемых ранее Эманаций
у КК видение описывается как восприятие эмнаций неизвестного
Ом как обычно пртиворечит учению дх

Цитировать
Есть такой момент: в Нагуале мы действуем нагуально, а не так, как командует Тональ
еще одно ценнешее наблюдение :)))))))) информативность которого по уровню
может быть даже превывашет мысль Ома о том что на земле кроме людей есть
и другие живые существа :)))))))))   
Цитировать
Эманации Орла воспринимаются нами как ситуации, которые происхо-дят с нами постоянно.
Видно что ом смешивает уровни описаний что сам назвал ложью
Эмнации энергетические волокна явлющиеся основой восприятия а не ситуации

Цитировать
Орел – отец, Земля – сын, и Дух святой. Все так, как сказано в источнике христианства
орел это отец Ома :))

Цитировать
Видишь ли, суть не в том, чья вера круче, как обычно ставится вопрос, а в
том, насколько ты сможешь выполнить реальную задачу, поставленную
перед тобой Всевышним
опять концелярская терминология с всевышним в рооои вышестоящего начальника
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#43
Книга Ома Глава Видение
Цитировать
У пользователя нет Подхода, потому что он никуда не идет, действуя в рамках программы.
Запомнив, что можно нажимать, а что нельзя, он останавливает свое развитие.
Программист Духа идет в направлении сути процесса. Он разбирается в символах языка Бытия,
которые являются командами. Он открывает мир команд, которые могут нарисовать любую картинку,
выполнить любое действие. Это и есть Видение. А быть пользователем слишком просто и смертельно тоскливо.
Ом никогда не прграммировал иначе бы он знал что кодирование напоминает
ну скажем калотделение Выдаливание из себя тясяч страниц кода в какой то момент становится невыносимым
Борьба с одной опиской может занять неделю Ом живет в придуманном им мире

Глава 5.   СПОНТАННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ, ЗНАНИЕ ТЕЛА
Цитировать
Всё, что мы умеем делать, мы делаем телом, а ум приписывает себе эти заслу-ги.
Еще один популский лозунг
Хочется спросить - если сделать Ому лоботомию много у него олстанется умений ?
Что он и его читатели смогут сделать без ума кроме как наложить в в штаны ?

Глава БЕЗМОЛВНОЕ ЗНАНИЕ
Цитировать
Безмолвное Знание – это Видение непосредственного протекания процессов, выражаемое также в виде символов, схем,
которые гораздо эффективнее описывают мир, нежели слова . Безмолвное Знание, в отличие от ума, не скрадывает
действительность и не втискивает мир в узкие рамки
неверотно забавное рассуждение
ом за безмолвное генеринение схем :))))))))))))
Фаетастический идиотизм - схемы но с широокими рамками - толстыми :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ссылка на книгу ома из которой брались цитаты
http://files.mail.ru/6D8BRY
Любопытно что на первом листе книги
изображены символы - звезда давида, символ инь-ян и статуэтка медитируюшего монаха,
это при том, что никакого отношения к каким либо духовным  традициям книга не имеет
и в книге о них ничего не сказано. Сразу вспоминается анек о сарае, на котором было написано матерное слово, а там дрова лежат :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)