Книги и путь Ома

Автор fidel, 28 сентября 2011, 21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

fidel

#60
пасип забыл да про фантома я считало что у чела есть личность так или иначе
ну тогда полчаица что если БЗ идет из подсознания личности то это голос надсознания
фантома ?
Ваабще я питаю сильное отвращение к схемам паскоку крайне левый
Если взглянуть на все буквально духовные традиции
то путь направлен вглубь к упрощению, через преодоление двойственности
чем более верхнеуровневые функции сознания работают тем больше двойственность
Ом неграмотен
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

#61
Цитата: fidel от 19 октября 2011, 18:19Когда Ом  в книге свои определения сопроводил словом "контекстные"
он полностью развязал себе руки толковать что угодно как угодно
Проблема только в том, что не все определения могут толковаться как контекстные. И, скажем, когда Ом берет музыкальные определения, он их трактует как обычно в своей контекстной манере. Несмотря на то, что музыкальные термины веками прошли испытания и среди них есть устоявшиеся, которые так вот просто не потолкуешь как вздумается.

В первой книге Ома в главе "градации первопричины" Ом пытается провести параллель между градациями первопричины и музыкой, апеллируя к терминам консонанса и диссонанса. Из интервалов музыканты выделяют два консонирующих интервала - это квинта и октава. Консонанс этих интервалов уже давно ни у кого не вызывает сомнений. Тем не менее Ом умудряется ввести собственную шкалу консонанса и диссонанса. Я долго врубалась в то, что он написал и оказалось, что все интервалы кроме малой секунды и большой септимы ом считает консонансом. Более того, он считает тризвучие а d# a - гармоничным. Вот цитата из его книги: "трезвучие, расположенное по высоте звуков: А#DA, гармонично" Хотя в тризвучии звучит тритон - ля - ре диез!!! Ни в одной системе музыкального мышления я не встречала, чтоб тритон считали консонансом.

То есть если ом считает тритон консонансом, тогда я как музыкант считаю что у него нет элементарного музыкального слуха. Все его рассуждения и подробные подсчеты гармоничности - взяты с потолка.

Прикольнее всего, что рассуждения ома о гармоничности звучат для музыканта как феерический бред. И на основе этих каких-то своих фантазий на музыкальные темы ом пытается объяснить градации первопричины. Весело, скажу я вам.

Теплее

Это к вопросу о неграмотности Ома. Я как-то спрашивала его, зачем он объясняет сложные вещи тем, о чем не имеет элементарных понятий. То есть люди и так не могут понять о чем он пишет. Зачем объяснять то, что хочешь выразить посредством того, чего не понимаешь? К тому же узкоспециализированная терминология часто непонятна большинству. Можно ведь найти аналогии  из общеупотребимого?

На что Ом ответил: "можно, но по теории вероятности всегда найдется специалист по данному случаю из общеупотребимого. "

То есть Ом шифруется как только может - никто ниче не понял, зато ом у нас завсегда в шоколаде.

fidel

#63
по ссылке Рэя я зашел глянуить  о чем горят на форуме Ома и в общем меня сильно позабавила дискуссия о том что оставливается при ОВД Такого типа дискуссии могут вестись только теми кто не юзает овд Если человек его использовать то серьезно дискутировать на тему "является ли
ОВД полной остановкой сознания или нет" он не станет. Каких то чувств кроме сострадания это не взывает
По поводу прогрессизма Если взглянуть на какую либо религиозную схему то все начинается с единого которое затем делится на сущности и в конечном счете они порождают мат мир
отсюда движение к творцу идет не по восходящей куда то, а вглубь,  скорее через редукцию
Личность скорее редуцируется  чем укрепляется и расширяется до всего сознания
У ома чисто рациональные мотивы хотя он парень нельзя сказать что бы совсем глупый
Думаю что у него это пройдет со временем  собственно у все вначале стартуют с рациональной платформы Проблема в том что дезоринтировал кучу людей  которые сами точно не выгребут Я не к тому что у меня есть желание, что бы кто то переориентировался,
но как то все эта активность Ома выглядит слишком моразматично
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

#64
Они скучают  *trolleface*

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=8936.msg160190#msg160190

Правда пошловато немного:
ЦитироватьО разбан але это тема))Возьмем деда на поруки как не представляющего опасности для окружающих ввиду возраста Заткнуть им дырку  через которую сюда стальтеки лезут  Голосую за!

ЦитироватьПредлагаю ввести оплату за разбан.Было б классно ввести плату за каждое сообщение трижды забаненных, что б взвешивали и оценивали каждый свой пост
Госспидя, да кому вы упали-то  *lol*
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

я думаю у омвея личностная направленность что с одной стороны делает его менее концептуальным чем дозер скажем с другой в какой то мере ограничивает глубину  Это как ба не наезд  просто взгляд с другой стороны 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: Ray от 26 октября 2011, 21:18
Правда пошловато немного:
ЦитироватьО разбан але это тема))Возьмем деда на поруки как не представляющего опасности для окружающих ввиду возраста Заткнуть им дырку  через которую сюда стальтеки лезут  Голосую за!

ЦитироватьПредлагаю ввести оплату за разбан.Было б классно ввести плату за каждое сообщение трижды забаненных, что б взвешивали и оценивали каждый свой пост
Госспидя, да кому вы упали-то  *lol*
скорее им нужно платить але за посты, а то протухнут в собственном соку со скуки )

fidel

#67
Насколько я понял на омвее пользуются значительной поппулярностью книги
C.Н.Лазарева и Д.Андреева Я сам в общем та чел крайне стрнный внутренне
но оба этих автора на мой взгляд обычные шизотерики и к тому же
совершенно безъидейны и тривиальны
C.Н. Лазрев
Диагностика кармы (книга третья). Любовь.
Цитировать
Помню, как несколько лет назад пытался глубже проникнуть в слои Божественного. Легче всего это было сделать через магнитное поле.
Его мне кажется нужно лечить электрошоком
или это
Цитировать
Я тогда работал на стройке и жил в общежитии. И у меня начались ноющие боли с левой стороны живота. Они продолжались несколько месяцев. К врачам идти не хотелось. Я решил заняться самолечением. Если собака или кошка больны, они будут искать те травы, которые их вылечат. Я стал представлять себе различные продукты, мысленно съедая их и внимательно наблюдая за изменением боли. Начал с черной и красной икры. Изменений никаких. Черный и белый хлеб. По ощущениям белый- лучше, но практически - то же самое. А потом я около часа мысленно проглатывал разные продукты, и никакого эффекта. Тогда я стал хулиганить. И начал представлять себе все, что можно есть и пережевывать. Когда представил себе хозяйственное мыло, боль вдруг притихла.
Я несколько раз протестировал это, эффект был тем же. Мыло, естественно, съесть не мог и решил пойти на компромисс. Бросил кусок мыла в воду, хорошо поболтал и потом этот белый мутный напиток выпил. На следующий день боли исчезли и никогда больше не появлялись. Если задним числом проанализировать ситуацию, то у меня начали всплывать обиды и ревность, т.е. зацепки за любовь к людям и окружающему миру. А мыло эту программу заблокировало. Когда человек молится, изменения через сознание проходят в подсознание и лечат его. Если при этом он помогает себе правильной диетой и травами, процесс выздоровления ускоряется.
Цитировать
Вы знаете, как раньше проводилось крещение? ...Человек молился, обращаясь к Богу, а затем его окунали в воду и держали до тех пор, пока он не захлебнется. И в этот момент его вытаскивали и откачивали (кн. 6, с.196).
возможно что электрощок уже не поможет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 27 октября 2011, 10:49
возможно что электрощок уже не поможет
у человека последняя стадия атрофии мозга, в таком случае помогает только одно
http://lurkmore.ru/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%B2%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Цитата:
ЦитироватьНа первый взгляд может показаться, что живительная эвтаназия — пример взаимоисключающих параграфов (читай, оксюморон), однако на самом деле термин осмысленный. Во-первых, фимоз головного мозга, как известно, неизлечим. В таком случае — чем же его лечить, если не эвтаназией? Во-вторых, живительна она потому, что, в результате эвтаназии одного фимозника, повышается здоровье общества в целом.

vnv

Цитата: fidel от 27 октября 2011, 10:49
Цитировать
Вы знаете, как раньше проводилось крещение? ...Человек молился, обращаясь к Богу, а затем его окунали в воду и держали до тех пор, пока он не захлебнется. И в этот момент его вытаскивали и откачивали (кн. 6, с.196).
возможно что электрощок уже не поможет

Ну почему же сразу "электрошок". Прикинь, какое при таком обряде будет реимпринтирование.

fidel

#70
может еще крестом хорошенько по голове что бы наверняка
Я отчасти понимаю о чем ты, но если соединить мысли Лазорева 
о воспритием бога через магнитное поле с мылом то видно что он
шизотерик Кстати любопытно было бы на нем попробовать утопление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=39720.msg160780#msg160780
Как говрится, "они следят только за теми, у кого паранойя". СидятЬ, видети-ли на форуме, и хотятЬ захватить власть *sc*.
Тут впору уже разве что посочувствовать. Дал ссылку на сообщение, но в общем там вся тема показательна довольно. Например, понятно: есть люди, которые согласны с тобой, и есть которые не согласны. И это нормально. А вот если уже до такого дойти:
Цитата: Омвозможно что инакомыслящий должен иметь иное знание. но как практика показала - иного знания нет. мы тут стремимся к истине. и любое иное стремление - не к истине выходит))) если же чел тоже стремится к истине, то он полюбас в струе.
Цитата: Омнесогласные с истиной могут дать только неистину.
Цитата: Омэто намерение сработало так что каждый мой визит на форум выявляется по одному два таких человека. это не случайно все ведь.

То тогда понятно, отчего в людях, взгляды которых отличаются от взгядов Ома, сабжу мерещатся враги-сатанисты, которые сознательно извращают его праведные речи и по ночам воруют тапки из-под кровати.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

fidel

#72
ваабще это жутка смишно 30 видящих :))))))))))))
При том что сам ом де то назвал меня ох-м дзенским мастером в свое время
:)))))))))))))) Я тогда жутка хихикал Ом в дзене понимает как я  в балете
Мы не захватывали власть мы поменяли немного дух форума, но речи о том что бы
занимаца политикой не было По моему политика очень важна для Ома
То что он прибегнул к бану испугавшись открытой дискуссии  для меня совершенно четкая
демонстрация его слабости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

ома пробило на цензуру, поиск врагов народа истины.  скоро начнут устраивать двухминутки ненависти и банить за мыслепреступления) чего стоят только эти высказывания
Цитироватьстранно другое. когда ведешь такую политику - это цепляет недовольство многих, как пожар, видимо на ворах шапки горят))) они боятся что их ждет такая же судьба. они попросту не верят в максимальную обьективность и бескорыстность команды форума.
действительно странно почему цензура вызывает недовольство

Цитировать
тут 50 видящих собралось, оттестить чела можно даже если он ничего не сказал еще.
а вот и поиск мыслепреступников

вообще-то это распространенная политика - если в датском королевстве что-то неладно нужно срочно найти общего врага и  вредителя который довел форум до жизни такой и устроить зачистку
Цитироватьвот если перечисленные товарищи встанут и вдруг уйдут на пень куда их зовут пирогами и блинами, то тупо станет чище.

а этого пользователя форума искателя истины похоже всюду преследуют враги, главная цель жизни которых не дать ему к этой истине приобщиться
ЦитироватьРад за Вас - что началась уборка.. Паразитов присосавшихся надо соскоблить ..  вот только опыт этот ценный надо учесть и не забыть следить  дальше ... Именно почувствовать, увидеть - паразитов и врагов

fidel

#74
спасиба Куку последняя цитата жутко порадовала :D
Омовский курятник жутка смишная штука
Надо им канкретно в правилах написать что нет бога кроме высшего (Ома)
и Ом пророк его
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)