Судьба

Автор Mystery, 10 апреля 2018, 03:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Раста я практически всегда двигаюсь ощупью - попробуем вместе поискать
Допустим у меня есть настройка создающая реал
Допустим я оторвал зрящего от этой картинки и создал другую
Понятно что и первая и вторая картинка построив из того что было в прошлом, но в промежутке я не то и не это Это простой пример  и наверняка можно найти другие примеры когда чел не обусловлен прошлой настройкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 мая 2021, 13:48Есть ли у нас что то  не выводящяеся из ЛИ - как ты думаешь ?
Конечно. Хотя бы наши бессознательные аспекты, природные. Они не обусловлены Ли, хотя это и тональ. А также как ты говоришь наблюдатель, когда идёт безличное восприятие. А когда мы в неизвестном, там я нет, личности нет, но чьё это если не наше? Кто там если не мы? Мы не знаем себя, оттого и стараемся закрыть все пространство личностью. Но есть и обратная сторона. А наши сны, но даже не осы. А тот переход, когда ты не спишь, но уже как отлетаешь от тела, от мыслей, где тут личность? Но разве это не часть нас? И со временем эта опора крепнет, когда осознаёшь, кто ты и сколько в тебе. Но  изначально  - осознанность.

fidel

Раста я думаю что настройка это не  мое я
Она формировалась  долгие  годы, но она не мое я
Это объективная часть настройки ,но мое я  в субъективной части настройки может и странновато конечно переживает такое  но настройка штука не живая
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Фидель, это не я, но оно моё.

fidel

Цитата: Раста от 25 мая 2021, 17:51
Фидель, это не я, но оно моё.
до тех пор пока за него держишся
вошёл а очень глубукую медитацию
пока писякал даже слегка испугался :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 25 мая 2021, 20:49до тех пор пока за него держишся
За что ты держишься в неизвестном? Расскажи мне. Если я за что-то держусь, то неизвестного нет. В неизвестном нет Я. Но новая часть которая появляется скорее больше причастна ко всему ,нежели отделена. И к личности и попытке держаться это не имеет никакого отношения. Мы - часть природы, энергетических потоков, а не что-то оторванное

fidel

Раста взгляд постоянно меняется
сегодня видно что прошлое создаёт абстрактную
область в центре психики , которая служит опорой для "я" и конечно это "я" от него зависит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Но в неизвестном нет прошлого. А в тонале, ну помнить желательно, но делать из памяти о прошлом  священную корову точно не стоит

Chaoday

Есть ещё мысль и она для меня сейчас является актуальной проработкой и в известном и в блуждании по тёмному морю осознания - это так называемый эффект кота Шрёдингера, а так же её озвучивал мистик Алекс Гонсалес. Суть в том, что делая выбор мы попадаем в некий пласт реальности, но это не означает окончательности выбора. То есть существует версия того, что кто то сделал противоположный выбор и ситуация развивается другим способом. Как Дон Хуан сказал про второго кота, если помните эту часть- "Ты не учитываешь другой вариант, что был второй кот...". Воин учитывает всё и делает выбор, как если бы он верил....
А Гонсалес подитожил- именно в момент смерти все ситуации соединяются- отсюда и сила которая приходит в этот момент....Маги же соединяют такие ситуации при жизни путём перепросмотра и сталкинга. И это называется целостностью самого себя. То есть окончательность решений Мага подразумевает проживание цельного варианта своей сущности а не "голограммы" части личности.....которая рассеивается в момент прихода силы всех ситуаций где нас как бы и не было.....так как не скреплена жизненной силой и намерением.
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

fidel

Chaoday я смотрю на реал с другой позиции
у субъекта есть сущность она определяет его направление, а оно определяет выбор. А то что конкретно выбирается неважно и судьба может рассматриваться
как степень проявления этой сущности
Я могу себе представить, что речь идет о желании резко поменять свою жизнь
поскольку текущая чем то не устраивает Мне кажется что никакие перемены в 1вн ничего не меняют во втором и даже я думаю что резкие перемены мешают
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Раста от 26 мая 2021, 09:48Но в неизвестном нет прошлого. А в тонале, ну помнить желательно, но делать из памяти о прошлом  священную корову точно не стоит
неизвестное меняет сознание и личность начинает видит реал иначе и вести себя по другому - память конечна не корова :) на нее опирается личность которая никуда девается В целом это сложная достаточна система - мне кажется стоит говорить о своей сущности и ее проявлением зафиксированным в памяти, а неизвестное может менять глубину восприятия реальности Где то в начале пути стремление к переменам обычно дает намерение искать

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Chaoday мне понравилось что ты написал, чувствуется опыт, личный, не книжный. Но если бы еще пару примеров этого другого выбора, параллельности их развития и соединения в целостности. И почему этот выбор другой? А не единственный ли он?

Раста

#27
Дело в том что в личностном мире мы сильно замкнуты на своём Я. И любой выбор рассматриваем не с точки зрения опыта, а с точки зрения улучшения, перемен к лучшему. Но так не бывает. Целостность она не состоит из того что лучше или хуже. Счастливая судьба или нет. Целостность это все. Это ошибки, это опыт, это уроки, это преодоление, мы часть природы которая движется, не стоит. И любой выбор это иллюзия.
И когда я в неизвестном, то являюсь частью целостности. И там где нет индивидуального, пазл складывается. И именно каждой сущности с которыми ты сопричастен (там нет ощущения единицы), часть огромного механизма. Реки сходятся в той точке где впадают в океан. И состав энергетический этих частей он разный, и сами по себе они так, пшик, но вместе образуют завершенную картину. И по сути судьба каждого имеет завершённый сценарий и ни один не хуже другого. А воин, он в отличие от гражданина, видит это и не припятствует течению того, что происходит, ибо это природа. И не переживает по поводу того, что можно сделать неверный шаг или ошибку, и принимает свой опыт и опыт других.

Раста

#28
Цитата: fidel от  6 августа 2021, 09:49Где то в начале пути стремление к переменам обычно дает намерение искать
Я сейчас смотря немного отстраненно понимаю что вначале попытки искать были попытками сбежать, избежать, уйти, поменять. Ну в общем это была скорее иллюзия пути. И конечно это было необходимо на этом этапе.
А сейчас я вижу то, что я ищу, ищет меня само, главное оставаться открытой. Но тебе это думаю очень понятно, твои последние опыты и трансформации как раз об этом :)

Chaoday

Цитата: fidel от  6 августа 2021, 09:31
Chaoday я смотрю на реал с другой позиции
у субъекта есть сущность она определяет его направление, а оно определяет выбор. А то что конкретно выбирается неважно и судьба может рассматриваться
как степень проявления этой сущности
Я могу себе представить, что речь идет о желании резко поменять свою жизнь
поскольку текущая чем то не устраивает Мне кажется что никакие перемены в 1вн ничего не меняют во втором и даже я думаю что резкие перемены мешают
Много сторон.... особенно когда смотришь) Когда Видишь они собираются в целое....
«Одно из свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»