Сновидение.

Автор Продвинутый, 4 июня 2016, 07:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Продвинутый

Цитировать
Для этого не обязательно осознаваться, можно просто увидеть это предложение во сне также как и ноги ))))


Хорошо, я понял задание и я напишу о результате, если мне удастся увидеть , прочитать или услышать именно такое предложение.

Мы договорились на две ночи, то есть в понедельник  каждый напишет о своем результате.
Скорее всего я изчезну до понедельника, мне интересно выполнить это задание, и я им займусь.
Так что до встречи в понедельник.


Цитировать

Можно и в этой,вообще мы с Шумом ведем тему Задания для ОС,
В моем случае это врядли будет ОС,  поэтому лучше в этой теме.
Да, кстатти, если получится ОС - я также выполню это задание.

Продвинутый

-----------------------------------------------
1. Ноги.
Видел сон  в котором я зашел в туалет по "большому делу", я там достаточно долго сидел на унитазе в класичесской позе, и  из-за такого разположения тела  я , конечно же, много раз видел свои ноги. Дальше, когда я поднялся и выполнил слив, то чего-то не так пошло и испачкался пол,  я взял швабру, веник  и пытался прибрать то все дело, и снова, из-за таких действий я много раз видел свои ноги.

2. Текст.

С этим делом у меня посложнее, по причине что мне не удается сформулировать задание для такого сновидения. Ведь для того, чтобы увидеть такой текст, он должен быть в сновидении, или чтобы его услышать,- его должен кто-то сказать. В этот раз я решил прочитать текст, в смысле а вдруг повезет и прочитаю нужный текст, тем болеее, что я на "всяк пожарный", записал необходимый текст  на бумажке и положил на журнальном столике.

В сновидени читал текст -инструкцию к оружию для спецподразделения. Рядом был кто-то , который утверждал что ту инструкцию написала его сестра, и та инструкция базируется на знании , какое  количество бойцов в подразделениях противника.  В инструкции было указано ( то есть я это прочитал в самой инструкции),  что оружие снабжено комплектом боеприпасов в количестве тысяча, каждый патрон может пролететь расстояние в тысячу километров и каждый патрон может поразить одного бойца. Прочитав это я остановился и "подумал", что этим оружием можно стрельнуть на миллион, потому что  если тысячу раз стрельнуть патроном , который пролетает тысячу километров- то получится миллион.

----------------------------------------------------------------
Для выполнения задания , в котором необходимо найти и прочитать , ИМЕННО  тот текст , мне , скорее всего необходимо намного больше времени, чем  двое суток, по причине.,что  для этого в моем сновидении кто-то или должен создать такой текст, то есть ИМЕННО такой текст, или это должен сделать я, а для такого действия, ну чтобы я сделал такой текст, мне необходимо этот текст создать в реале и много раз его созерцать.
Я могу попытаться услышать такой текст, но опять необходим тот, кто скажет такой текст,- что также вне моей компетенциии.
Я также могу попытаться сам сказать ИМЕННО  те слова, но для этого мне  необходимо создать ИМЕННО те слова, чтобы я мог их сказать. Это еще труднее, так как я не знаю, как можно создать слова в сновидении.

Задание с текстом для меня трудновыполнимо в такой постановке задания,  в которой оно существует.
-------------------------------------------------------
Я хотел тебе предложить изменить задание,   то есть сделать так, чтобы я мог сформулироваь для своего сновидения таким образом задание:
"Увидеть сон, который имеет прямое и непосредственное  отношение к вопросу: я хочу увидеть то как и на основе чего сон построен."
Как только я напечатал такую формулировку, как я вспомнил еще один сон, который я видел  также этой ночью.
В этом сне, я , девушка ( по моим субьективным ощущениям похожа на Nen) мужчина ( по моим субьективным ощущениям  похож на Шум)  и еще один участник, который существует только в сновидении пройдя по одной дороге оказались на холме для какого-то общего дела. Мы достаточно быстро все выполнили и начали возвращаться, первой ушла девушка вместе с  существом из сновидения, дальше шел я и обнаружил насколько изменилась дорога, по которой мы пришли. Я увидел что команда с не меньше десятка работников на дороге построила жилой дом, я отметил такие мелочи, что возле того дома даже посадили картошку , которая цветет. То есть буквально "несколько минут назад", когда мы там проходили на холм, там , в том месте был пустырь, а сейчас там дом абсолютно готов  для жилья,  даже картошка находится "на нужной стадии", ее просто пересадили откуда то , она там не росла. Я видел рядом другие дома, которые сами строились,  так вот, там тоже была посажена картошка, но она была  не такая красивая,  там одна больше другая меньше и так далее. Когда мы проходили, то подготовка дома заканчивалась, доделывались разные мелкие работы, я запомнил мое удивление насколько быстро и до мелочей все подготовлено. Фактически хозяева дома , когда вьедут, с легкостью могут начать считать что это все они вырастили и сделали, и сад  и пальмы и огород и .. короче все.
 

Nancy

1. cон
в поисковие долго ищу фразу - "как найти ноги во сне"
2. сон
рисую рассказ в картинках, которые передавал бы мой сон и пояснение к нему в тетрадке и фоткаю на телефон, чтобы выложить
3. сон
тоже какой-то бред связанные с тем,что я должна увидеть и запомнить сон про ноги
4. сон ближе к осу
еду в поезде,  вспоминаю про задание, сижу с согнутыми ногами, смотрю на них, а потом опять в неос и дальше по сюжету

результат: в такие игры я больше играть не буду, потому что увидеть ноги во сне - ваще плевое дело и оно ни о чем, достаточно заморочить свою психику на какой-то тематике, и она выдаст результат
это не имеет ничего общего с фокусировкой и управлением внимания

Nancy

а вот мое задание в такой форме - не прокатит
там важно не то, чтобы кто-то исполнил данный экзерсис, а чтобы ты сам обратил свое внимание и намерение в этом направлении))))))))))))

Продвинутый

Цитата: Nen от  5 июня 2016, 07:33

результат: в такие игры я больше играть не буду, потому что увидеть ноги во сне - ваще плевое дело и оно ни о чем, достаточно заморочить свою психику на какой-то тематике, и она выдаст результат
это не имеет ничего общего с фокусировкой и управлением внимания
хорошо, я тебя понял, ты , конечно , можешь так считать.
Цитировать

а вот мое задание в такой форме - не прокатит
там важно не то, чтобы кто-то исполнил данный экзерсис, а чтобы ты сам обратил свое внимание и намерение в этом направлении))))))))))))
Хорошо. Я и не утверждал, что я выполнил то задание, я просто указал, что мне для выполнения того задание необходимо намного больше времени, но посколько ты отказалась  иметь дело со мной ( играть в такие игры),  по твоей причине, то я считаю  что у меня не существует обязаности выполнять то задание, и я не буду его выполнять.
Просто может оказаться что для кого-то это "плевое дело", а для кого то- нет. В моем случае увидеть -услышать ИМЕННО такой текст оказалось НЕ плевым делом, о чем я и сказал.

--------------------------------
Я все равно благодарен тебе за  попытку совместных действий в данном направлении.

Посколько эту тему я открыл  с целью узнать ответ на мой вопрос от тебя, Nen, и на данный момент  мы оба пришли к решению о прекращении  "таких игр", то  мне больше не интересна эта тема.
Должен сказать, что я узнал ответ на мой вопрос.
Все, удачи тебе в твоих практиках, Nen.

Nancy

"твое мнение, не твое мнение" - неплохая защита психики, чтобы не разбираться в том, почему твою точка зрения или подход признают неэффективным, и остаться на непоколебимой своей
т.е. быть фиксированным, во что бы то ни стало

мы здесь занимаемся другим, не заморачиваемся на своей психике своей же психикой, а переходим на уровень глубже
на уровень, который лежит ниже психики

и врата сновидений и тот подход, который предложил дх кастанеде как раз идет в том направлении

кстати про "недодумываю то чего нет", это возможно про тебя
Цитата: Продвинутый от  5 июня 2016, 07:241. Ноги.
Видел сон  в котором я зашел в туалет по "большому делу", я там достаточно долго сидел на унитазе в класичесской позе, и  из-за такого разположения тела  я , конечно же, много раз видел свои ноги. Дальше, когда я поднялся и выполнил слив, то чего-то не так пошло и испачкался пол,  я взял швабру, веник  и пытался прибрать то все дело, и снова, из-за таких действий я много раз видел свои ноги.


тут есть большая вероятность, что ты додумываешь, что из такого положения видел свои ноги много раз
ты мог их вообще ниразу не видеть в таком положении

задача была целенаправленно увидеть ноги, а ты додумал, что из такого положения ты видел, потому что оно якобы это подразумевает

ты помнишь, какие на тебе там были трусы?

Nancy

про себя же я могу описать, что на моих ногах была белая простыня и одеяло, которое выдают в поезде
я была в трусах, и периодически поправляла одеяло, чтобы оно укрывало все ноги

Продвинутый

Цитата: Nen от  5 июня 2016, 08:15

ты помнишь, какие на тебе там были трусы?
Их не было, трусов.
Даже когда я пытался все убрать, то снизу , то есть от пояса я был голый,  а сверху - нет.

У меня не существует проблем и заморочек чтобы помнить то, что я помню.

Я не против , ты можешь как- угодно обьяснять то, что происходит со мной,  это же ведь твои дела и твой выбор считать, что ты ЗНАЕШЬ что происходит со мной.

---------------------------------------
У меня было задание- увидеть ноги, я увидел ноги и запомнил это. ВСЕ.

Дальше ты написала что  не играешь в "такие игры", я то прочитал и запомнил. ВСЕ. 

У меня не существует никаких пожеланий к тому, как ты ДОЛЖНА считать , это твой выбор, как хочешь так и считай.
Я тебе просто желаю удачи в твоих делах.

Продвинутый

Цитата: Nen от  5 июня 2016, 08:15

ты помнишь, какие на тебе там были трусы?

Хотя правильнее будет сказать так.
В том моем сновидении был еще один персонаж, я с ним знаком, и он меня видел. Так вот, я не могу знать каким он меня видел. Просто  в определенный момент  тот персонаж сновидения, который узнаваем для меня, зашел в ванную комнату, и конечно он меня видел и даже пытался разговаривать со мной. Так что если он меня видел в каких-то трусах, или вообще в водолазном костюме, - то это он меня видел таким.
Я себя видел таким, каким я себя видел. И я описывал и рассказывал  сон который видел я. То, что я не все описывал, что видел, - это мой выбор, я могу так делать.

Так что, Nen, ты можешь проверить,  каким я был в ванной комнате, спросив того персонажа, он тебя тоже знает. Вот только не факт что ты захочешь запомнить его ответ, ну это уже не мои дела.

----------------------------
У меня не существует договора с тобой , Nen, что я должен абсолютно все о моих снах тебе рассказывать, я могу рассказывать только то, что считаю нужным, что я и делаю.

fidel

чисто для развлечения войдя в сон  сфокусировался на своих ногах
увидел только ноги причем куриные с уровня бедра и под значительным углом *fsp*
затем решил увидеть более реальные ноги, сформировал тело и уже оттуда смотрел на ноги
Цитата: Продвинутый от  5 июня 2016, 08:43У меня не существует договора с тобой , Nen, что я должен абсолютно все о моих снах тебе рассказывать, я могу рассказывать только то, что считаю нужным, что я и делаю.
ты не ощущаешь что постоянно втягиваешь других в личностные разборки ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Мои ноги были дрожащими трещинами на ядовитом синем фоне

Нен, тебе часто снится поезд

Nancy

Не часто))) просто в поезде осознаюсь
Вообще очень просто,мне скоро нужно будет ехать на поезде, а для меня перемещения на большие дистанции небольшой напряг с внимательностью и собранностью
Видимо есть небольшая озабоченность ввиду этого и отражается во сне

Шум, к тебе предложение, мне понравился весенний спринт и задание, когда нужно по- любому увидеть что-то то во сне в том смысле что оно подстегивает. Давай попробуем в таком режиме посновидеть. Например, сегодня осознаться и что нибудь заосить

Шум

Цитата: Nen от  5 июня 2016, 13:06Шум, к тебе предложение, мне понравился весенний спринт и задание, когда нужно по- любому увидеть что-то то во сне в том смысле что оно подстегивает. Давай попробуем в таком режиме посновидеть. Например, сегодня осознаться и что нибудь заосить

обстоятельства выбили меня из ритма от недосыпа. я планирую выдумать большую серию заданий, в котором должны были бы быть задействованы аспекты 1-3 врат. с просыпаниями в различных снах. больше 10 различных заданий, связанных в том числе с практиками движения точки осознания. + ещё хочется оставить место для импровизаций и принятия решений.
чем больше и сложнее задания, тем больше энергии и внимания уходит из повседневки на их реализацию в сновидении

Продвинутый

Цитата: fidel от  5 июня 2016, 08:59

Цитата: Продвинутый от  5 июня 2016, 08:43У меня не существует договора с тобой , Nen, что я должен абсолютно все о моих снах тебе рассказывать, я могу рассказывать только то, что считаю нужным, что я и делаю.
ты не ощущаешь что постоянно втягиваешь других в личностные разборки ?
,
Нет.
То сообщение было написано  для того, чтобы я своими действиями, ВОЗМОЖНО, не подтолкнул собеседника к созданию неправильной интепритациии о том, как я действую по отношению к собеседнику.
В действительности я видел несколько снов, в которых, по моим субьективным ощущениям была Nen, я ее очень хорошо рассмотрел , но посколько мы здесь договаривались о выполнении задания, то я и описал свои сны, которые считал  имеющими отношение к заданию.
Поэтому именно тем сообщением  я и показал что НЕ все рассказываю моему собеседнику в этой теме, Nen, а только то, что, по моему мнению касалось данного задания.
Дальше посколько Nen заявила что ей не интересны такие игры, то я принял решение больше с ней не говорить на эту тему, я не желаю быть навязчивым. Но я также не хотел, чтобы после  попытки совместного действия со мной, у Nen  ВОЗМОЖНО, остались неверные интерпритации увиденного, именно поэтому я и сказал, что НЕ все рассказал.
Если же  она уверенна в своих интерпритациях увиденного, то я не имею ничего против что бы она считала то мое сообщение какой то глупостью, которая не нужна ей,  такое действительно может быть, что то сообщение- просто лишняя глупость.

------------------------------

Продвинутый

Цитата: fidel от  5 июня 2016, 08:59

ты не ощущаешь что постоянно втягиваешь других в личностные разборки ?

Я хочу сказать, что я следую определенным рекомендациям, в частности и этой:
Цитировать
тем не менее сновидение и сталкинг два основных взаимодополнительных практических метода учения Хуана Матуса

поэтому   вполне реально , что некоторые мои сообщения  могут выглядеть, мягко говоря, коряво. Это так происходит по причине, что я достаточно груб и неотесан, ну есть такое, есть, а не потому что я имею некие "плохие намерения" в отношении этого места. Это я должен сказать, потому что  это должно быть сказано.
Так что если кому-то кажется, что я  как-то , ну не совсем коректно  выражаюсь в моих сообщениях, то почти с 100% вероятностью именно все так и обстоит, я помню как старик однажды сказал, что мудрость нам дается понемножку и с большим трудом, он несомненно был прав.

Ну не останавливаться же по причине  что  не умею изысканно общаться, хотя мне полезно об этом помнить.
Так что если я кого- то  как то зацепил,  то хочу заверить что я то сделал НЕ специально, ну а по причине что я такой на данный момент, это как пойти на прогулку под Луной на бульдозере...  А что  делать если только бульдозер есть, а погулять всеравно хочется...