Цель

Автор fidel, 4 октября 2011, 21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Хочеца услышать как единочаятели :))) представляют себе цель пути в учении дх
У меня есть некотарые мысли  и я потом их вывалю канешно же :) но все же хочеца обсудить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

я считаю что то что о чем можно мало мальски говорить это достижение целостности себя.
что будет с этой целостностью потом можно только фантазировать, но реально это имхо непостижимо
достижение целостности я понимаю как возможность абсолютного невовлечения в переживания эманаций.
могу немного пофантазировать и сказать, что последний этап это дать нагвалю полностью затопить тональ добровольно и уйти.
если сознание целостно то оно не распадется.
тут это будет означать нечто типа смерти
и кстати я вобщем согласен с тобой, что время ухода выбирается военом когда он готов к этому, а не дожидание естесвенной смерти.

fidel

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 21:45
достижение целостности я понимаю как возможность абсолютного невовлечения в переживания эманаций.
если можно более развернуто о невовлечнности
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 21:56
если можно более развернуто о невовлечнности

я даж незнаю что тут можно развернуть
это состояние 100%ной безупречности
я это пока могу увидеть тока на основании небольшого опыта что имею, но на данный момент представляю это себе примерно так.

сознание вовлеченно в переживание эманаций
и есть часть мантры воена
"буду помниь себя"
собой я тут считаю то что не переживает эманации, а видит их
когда человек переживает эманации он себя не помнит, а вобщем можно сказать что в этот момент он себя и не знает
но в в эманациях(я грубо скажу потому что не нахожу слов)остаются кусочки себя, которые тянут продолжать их переживать.
для достижения целостности нада как бы забрать из эманаций все части себя, что бы наверх к их переживанию ничего не тянуло
что бы для отделения видящего от видимого небыло никакого напряга
или иначе говоря что бы видящий и видимое были отеленны постоянно и небыло даже и близко тяги к слиянию видящего и видимого
такое состояние я считаю целостностью

fidel

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 22:02
такое состояние я считаю целостностью
понравилось спасиба
как ты думаеш отличаются ли эманации бесконечности от эманаций орла  и если да то чем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 22:06
как ты думаеш отличаются ли эманации бесконечности от эманаций орла  и если да то чем ?

ДХ описывал намеренье  как силу которая разъединяет эманации орла
мне видится что эманации орла это эмаанции собранные в пучки, а эманации бесконечности это эманации расфиксированные из эм...пучковости.

fidel

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 22:17
ДХ описывал намеренье  как силу которая разъединяет эманации орла
мне видится что эманации орла это эмаанции собранные в пучки, а эманации бесконечности это эманации расфиксированные из эм...пучковости.
я тоже так думаю но тем не менее пучковые эманации остаются в каком то смысле свободными
до тех пока не создастся организм и не зафиксирует тс Пучковсть связана надо думать с различными
типами внешней реализации но если нет реализации в мире первого внимания то все эманации
свободны 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Wind

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 23:07
Цитата: Indent от  4 октября 2011, 22:17
Пучковсть связана надо думать с различными
типами внешней реализации но если нет реализации в мире первого внимания то все эманации
свободны

что ты имеешь виду под  различными типами внешней реализации, это типа тот сценарий которая реализует личнасть?

Indent

Цитата: fidel от  4 октября 2011, 23:07
Пучковсть связана надо думать с различными
типами внешней реализации

мне все время казалось что сама возможность реализации это результат пучковости
тут канешно рекурсия несомненно, но кажется осмысливать это удобнее так, мне по крайней мере

плюмбум

привет всем
тока начал читать форум методом бульдозера и о... сразу глубина :)

Куку

Цитата: Indent от  4 октября 2011, 21:45
могу немного пофантазировать и сказать, что последний этап это дать нагвалю полностью затопить тональ добровольно и уйти.
если сознание целостно то оно не распадется.
тут это будет означать нечто типа смерти
и кстати я вобщем согласен с тобой, что время ухода выбирается военом когда он готов к этому, а не дожидание естесвенной смерти.
тогда можно сказать что целью также является не помереть естественной смертью пока сознание не обретет целостность)

Indent

Цитата: Куку от  5 октября 2011, 11:00
тогда можно сказать что целью также является не помереть естественной смертью пока сознание не обретет целостность)

как бы да, но она имха вроде как фоновое состояние а не цель))
мы каждую секунду заняты тем что непомираем))

fidel

#12
Цитата: Куку от  5 октября 2011, 11:00
тогда можно сказать что целью также является не помереть естественной смертью пока сознание не обретет целостность)
я думаю что целостность это тоже промежуточное состояние
Есть некий механизм который заставляет сознание напряженно работать
поддерживая различные тела физическое праническое итп
Рациональное сознание непрерывно страит свой рациональны мир
Это неким образом настренные эманации, которые вынуждают
сознание работать на поддержание реализации в человеческом мире
За пределами этого мира находится мир свободных эманаций или бесконечность
Я считаю, что цель учения дх, как то выраваться из механизма вынуждающего сознание
поддерживать воприятие материаьлного мира и начать воcпрнимать свободныые эманации
Сущесnвенно что свободные эманации это не нагваль и не второе внимание
Нагваль и второве внимние это путь к свбоде но не сама свобода
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  5 октября 2011, 12:10
Это неким образом настренные эманации, которые вынуждают
сознание работать на поддержание реализации в человеческом мире
За пределами этого мира находится мир свободных эманаций или бесконечность
прекратив поддержание реализации в чел мире сознание попадает в бесконечный мир опять эманаций?

fidel

Цитата: Куку от  8 октября 2011, 00:23
прекратив поддержание реализации в чел мире сознание попадает в бесконечный мир опять эманаций?
свободные эманации это совершенно другой мир Можно считать что это нирвана
или царство небесное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)