беседы с Прохожим

Автор Прохожий, 24 апреля 2015, 06:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iden

Ева с тобой закончен если точнее, а не вобще. ну как я понял :)

choose belly

Касательно того, был ли прыжок в пропасть, не было ли прыжка в пропасть - я не в курсе дела. Сам не прыгал и прыгунов не видал. Значит, эта история - очередная сказка о силе, как, например, истории из жизни нагвалей линии ДХ. Сказки о силе на то и сказки, чтобы изменяться через их прослушивание. А не принимать всё буквально подобно донКихоту.

Полагаю, ветку споров надо отсадить в новую тему. Врата сновидения не виноваты в том, что кастанедчики по разному трактуют тексты.

Ева

Цитата: I_den от 28 апреля 2015, 11:48Ева с тобой закончен если точнее, а не вобще. ну как я понял
Тема же о вратах сновидения. А мы конечно устроили срач)  О вратах больше не было сказано особо, Теплее и Кира, те кто, как они считает сновидят на 3х вратах  разговаривать на эту тему не желают. Потому за все сообщения по теме, спасибо, я для себя поняла примерно, кто на каком свете.

А сейчас мы оффтопим.

Ева

Чувствуется рука мастера, отделившая все без разбору, даже все что относилось к теме врат сновидения.

Привет, Рей)

Iden

вот еще кстати к слову относительно возможности проведения верификаций основываясь на текстах КК

есть наприм такой сабж как купол

читаем текст

Бениньо, который сидел напротив через стол, внезапно встал и пошел в мою сторону. Он сел слева от меня и очень тихо прошептал мне на ухо, что, по-видимому, старики инструктировали меня, но я ничего не запомнил, или что они ничего не сказали мне, чтобы я не фиксировал на этом своего внимания если найду его.

- Почему этот купол был так важен? - спросил я Нестора.

- Потому что это место, где находятся Нагваль и Хенаро, - ответил он.

- А где находится этот купол? - спросил я.

- Где-то на этой Земле, - ответил он.


затем КК ну как бы высказывает мысль что мол врядли такое может быть

Я вынужден был детально объяснить им, что невозможно, чтобы на нашей планете могло существовать, строение такой величины. Я сказал, что мое видение было больше похоже на грезу и что такие строения могут существовать разве что во сне или фантазии. Они засмеялись и мягко похлопали меня по спине, словно ублажали ребенка.

- Ты хочешь знать, где находится Элихио? - спросил внезапно Нестор. - Так вот, он находится под белыми сводами того купола вместе с Нагвалем и Хенаро.

- Но этот купол был видением, - сказал я.


чуваков это никапли не смущает, хуле там проблем, не на этой земле, а в видении, ну ок, пускай будет в видении, нам то что красивым бабам? *gd*

-Тогда Элихио находится в видении, - сказал Нестор. - Вспомни, что Бениньо только что сказал тебе. Нагваль и Хенаро не говорили тебе, чтобы ты нашел этот купол и приходил к нему снова и снова. Если бы они тебе это сказали, тебя не было бы здесь. Ты был бы, как и Элихио, под куполом того видения. Так что ты видишь, что Элихио не умер, как умирает человек на улице. Он просто не вернулся из своего прыжка.

всем ищущим купол искренне желаю удачной верификации *ku*

Фифа

Был у меня в ранней юности случай, когда я, спасая свою жизнь, перемахнула на раз двухметровый бетонный забор. На след день я пошла на него смотреть (на забор) и никак не могла поверить, что перепрыгнула через него. Мой мозг выделывал упражнения типа - да ну не возможно это, может я и не перепрыгивала, может показалось все с перепугу и все в том же роде.
Прыжок в пропасть не идет ни в какое сравнение с забором. Можно только догадываться, что будет происходить в твоей голове, какая буря сомнений и вопросов, тем более, что проснулся ты у себя в кровати сразу после прыжка в пропасть ... Твой разум будет обязательно перенасыщен желанием восстановить "все как было прежде" а у разума энергии не занимать. Разум в состоянии справиться с такой задачей, как восстановление прежней картины мира как ни в чем не бывало.
Но тело уже будет ЗНАТЬ.


Iden

Фифа у меня тоже было нечто подобное. я жил возле железной дороге и ходил по рельсам домой пешком. и как то шел в плеере и не услышал что сзади едет поезд. чувствую чета тепло в спину, оборачиваюсь а он буквально в 10 метрах. так я бежал примерно метров 300 со скоростью поезда, пока как то не сообразил что можно прыгнуть в сторону. сам потом долго не мог понять как такое возможно.
но тут суть в том, что не очень хочетца обсуждать то, то что существует только на уровне прочитанного и обработанного умом. может прыжок в пропасть подразумевает физический прыжок. может быть это просто такой скачек сугубо на уровне восприятия. знает только тот кто прыгал, да и то судя по ККе не особо может быть и знает. *rr*

Ева

Цитата: I_den от 28 апреля 2015, 21:03может прыжок в пропасть подразумевает физический прыжок. может быть это просто такой скачек сугубо на уровне восприятия. знает только тот кто прыгал, да и то судя по ККе не особо может быть и знает.
Вот, это уже ближе к истине.

Прохожий

Цитата: I_den от 28 апреля 2015, 10:22
так чисто если до тебя не дошло еще рас повторю. я не счтаю что это все обязательно ложъ. я не знаю ложъ это или нет, а самое забавное что ты тоже не знаешь.
И это мне ещё тут преписывали казуистику.... :D
Вопрос не в том, как ты относишся к текстам КК, как ко лжи или как к правде. Вопрос что ты делаешь с этими текстами. Оставляешь в области интелектуальных рассуждений или принемаешь как руководство к действию.
Тут только ДВА варианта. Точно таких же как с прыжком Карлоса. Он прыгал или не прыгал. Третьего варианта быть не может.
Если тексты КК это для тебя интелектуальное чтиво, то можно епать мозги сколько угодно на тему- верю не веря, но доверяю не доверевшись и т.д.
Если же тексты КК для тебя рукводство к Действию, то тут как с рецептом врача всё просто. Или ты следуешь его предписаниям (не размножая мозг) или начинаешь умничать и занимаца самолечением с предсказуемым результатом.
По этому я тебя повторно спрошу. Ты ВЕРИШЬ словам дона Хуана в текстах Карлоса? Просто ДА или Нет?
Если НЕТ, то тема сворачивается автоматически ввиду отсутствия констант и общих знаменателей, Если ДА то...

Цитироватьда да
только в итоге по многим вопросам оказалось, что там где он его типо не разыгрывал, он его таки разыгрывал. но то фигня. сам ККа не знает прыгал он или нет.
таким образом мы имеем
Тебе придёца отвечать за базар и найти во первых цитаты из книги, где дон Хуан ОБМАНУЛ Карлоса.
Найти цитаты, где Карлос говорил бы что НЕ прыгал в пропасть.
Я тебе УЖЕ ПРИВЁЛ цитаты, где Карлос НЕДВУСМЫСЛЕННО сказал, что в пропасть прыгал. Если надо, ещё с пяток таких цитат наковыряю, где он говорит что прыгал.
Так что вопрос прыжка Карлоса, это ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ вопрос обозначающий твоё отношение к текстам КК и соответственно определяющий поле для дискуссии.
А вовсе не то,что  ты пытаешся приписать мне.



Прохожий

Цитата: choose belly от 28 апреля 2015, 11:46
Уважаемый Прохожий, я радостью соглашусь следовать пути буквального прочтения и неукоснительного исполнения всего, что понаписал Кастанеда. Как только убедюсь, что кто-то таким образом достиг Надёжного и Неоспоримого Результата. Ваши-то результаты убедительны, я надеюсь? Казуистика вокруг текстов меня пока не впечатлила.  *fsp*
Я так понимаю дон Хуан и его команда, выглядят не убедительно?
Или у нас тоже проблема доверия к правдивости текстов КК? Будем рассуждать о Вере в НЕверии? :D
И это меня ещё обвиняют в казуистики.... *fsp*
Дорогуша....мне до вас, как балерине до штангиста.

Iden

Цитата: Прохожий от 29 апреля 2015, 07:17Тут только ДВА варианта. Точно таких же как с прыжком Карлоса. Он прыгал или не прыгал.

нада заметить что ты КЭП
и ведь действительно только два варианта *fsp*

Цитата: Прохожий от 29 апреля 2015, 07:17По этому я тебя повторно спрошу. Ты ВЕРИШЬ словам дона Хуана в текстах Карлоса? Просто ДА или Нет?

я хочу уточнить, почему ты считаешь, что на этот вопрос можно ответить только ДА или НЕТ?

Цитата: Прохожий от 29 апреля 2015, 07:17Тебе придёца отвечать за базар и найти во первых цитаты из книги, где дон Хуан ОБМАНУЛ Карлоса.
Найти цитаты, где Карлос говорил бы что НЕ прыгал в пропасть.

снова непоняточка. почему нужно поступать имено так и искать цитаты, где КК грил что не прыгал, если моя мысль в том, что ни ты ни я понятия не имеем прыгал он или нет. я понимаю если бы я утверждал что он не прыгал и все тут, но я ведь такого и не утверждаю. я для тебя ну наверное в пятый рас повторю.  ТЫ САМ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ.

ну и при объяснении магов ДХ напрямую сообщил, что постоянно обманывал ККу

- Учитель ничего не должен оставлять случаю. Я тебе уже говорил, ты правильно чувствовал, что тебя надувают. Проблема состояла в способе убедить тебя, что надувательство было применено для одурачивания твоего разума. Для меня этот трюк означал - отвлечь твое внимание и сориентировать его в нужном направлении.

так что после такого поворота событий, в объяснении магов, ты можешь только сидеть и гадать на зернышках, прыгал таки КК или это был трюк, для того, что бы соориентировать внимание в нужном направлении.

но это еще как бэ фигня :)

о том, что перед прыжком будет применен трюк ДХ в наглую тупо сообщил ККе заранее

- Завтра ты и Паблито отправитесь в неизвестное, - сказал он. - Я должен подготовить тебя к этому сейчас. Вы пойдете туда самостоятельно. Прошлой ночью вы оба были как мячики на резинке, а мы дергали вас туда и сюда. Завтра же вы будете предоставлены самим себе.

Меня одолел зуд любопытства, и вопросы о том, что происходило со мной прошлой ночью, хлынули из меня. Мой поток не затронул его.

- Сегодня я должен выполнить самый критический маневр, - сказал он. - Я должен разыграть тебя в последний раз. И ты должен клюнуть на мой трюк.


тоесть выходит что ситуация с прыжком это такая наебка, о смысле которой ты можешь продолжать индульгировать в своей башке. я лично предпочитаю заниматца тем, что практически доступно и  таким образом проверяя на своем опыте описанное в книгах делать для себя какие-то выводы.

Iden

Цитата: Прохожий от 29 апреля 2015, 07:17Я тебе УЖЕ ПРИВЁЛ цитаты, где Карлос НЕДВУСМЫСЛЕННО сказал, что в пропасть прыгал.

ну так я высказал свое мнение по этому поводу вот тут
http://darorla.org/index.php?topic=2883.msg65411#msg65411

но ты вполне можешь доказать раз и на всегда, что ты прав, продемонстрировав этот прыжок вокруг которого ты разводишь столько словестных теорий *ku*

choose belly

Цитата: Прохожий от 29 апреля 2015, 07:21Я так понимаю дон Хуан и его команда, выглядят не убедительно?
Я не знаю никакого дона Хуана и его команды. Для меня он литературный персонаж, реальный не более чем Тимур и его команда.

И тут вопрос не в моём невежестве или неверии. Я могу знать только через взаимодействие. В случае с доном Хуаном это должна быть только личная встреча.
  Он мне снился пару раз, кстати. Но у меня ощущение, что это был не настоящий ДХ, а некий символ, используемый силой, творящей наши сны.

Цитата: Прохожий от 29 апреля 2015, 07:21Или у нас тоже проблема доверия к правдивости текстов КК? Будем рассуждать о Вере в НЕверии?
Хочешь - порассуждай, а я уже сказал, что текстам КК надо верить не веря.

Прохожий

Цитата: I_den от 29 апреля 2015, 09:56
я хочу уточнить, почему ты считаешь, что на этот вопрос можно ответить только ДА или НЕТ?
потому что если бы ты ответил на первый вопрос (который ты проигнорировал) то вариантов ответов на вопрос о вере,было бы только два.
Вопрос что ты делаешь с этими текстами. Оставляешь в области интелектуальных рассуждений или принемаешь как руководство к действию.
Этот вопрос, то же подразумевает только ДВА варианта ответа.
Так что если ты отвечаешь на него, то и вопрос веры решается автоматически.
Простейший алгоритм и ничё мудрёного.

Цитироватьснова непоняточка. почему нужно поступать имено так и искать цитаты, где КК грил что не прыгал, если моя мысль в том, что ни ты ни я понятия не имеем прыгал он или нет. я понимаю если бы я утверждал что он не прыгал и все тут, но я ведь такого и не утверждаю. я для тебя ну наверное в пятый рас повторю.  ТЫ САМ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ.
Я знаю что прыгал. Точно на том же основании, на котором ты знаешь что Земля круглая. Или у тебя и по этому вопросу тоже есть сомнения?
Навернае надо начинать с начала, точнее с КЛЮЧЕВОЙ ПРЕДПОСЫЛКИ.
А именно , ты должен ответить на два выше заданных мною вопроса. Они ключевые и определяют поле для дискуссии. Без ответа на эти вопросы, мы обречены бегать по кругу в нашей полемике.
Вариант ответа choose belly о том, как он верит не веря, у тебя не прокатит как у него.
choose belly на себе ничего не брал, в один ряд свой опыт с опытом Карлоса не ставил, по этому может спокойно  играца вопросами веры на интеллектуальном уровне.

Фрау Конь

А почему прыгали тока мущины?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)