сдвоенные позиции

Автор swarm, 26 декабря 2014, 11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:42наличие свободной энергии создает условия для сдвига тс четко вглубь кокона

играет ли в этом намерение какую-то роль?

Теплее

Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 16:49играет ли в этом намерение какую-то роль?
намерение сдвигает тс, кеп

Rei

Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 16:44
Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:42они не видели

поэтому они назывались древними видящими?))))
как ни парадоксально, но это в нек. степени так. вон наприм когда Фиделя спросить, видящий ли он, он отвечает, что может видеть своё сознание.
А древних в их видении интересовали внешние аспекты. Которые наприм меня не интересуют. А своего сознания они возможно и не видели, т.к. иначе теряли бы форму и понимали бессмысленность своих былых интересов.

Нэн, то же и с вратами. ты писала что
Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 12:063и врата - это окончание формирование энергетического тела
я не видела еще ни одного человека, который их прошел
но формирование формированию рознь. формирование человекообразного дубля, воздействие на реал было целью древних, а не новых.

Цитата: swarm от 26 декабря 2014, 11:31По моим наблюдениям, "засыпание" во сне в том же положении, в котором спит физ тело, никак не влияет на продолжительность или стабильность дальнейшего сновидения. По крайней мере, не больше, чем вторые врата.
ну это возможно у кого как, и может зависить от степени э-э-э, развитости эт :) или ещё от чего. на меня наприм довольно-таки влияет, я вон там пытался описать подробно: http://darorla.org/index.php?topic=2453.msg53544#msg53544
Цитата: Ray от 11 августа 2014, 21:31Сначала я не думал, что это имеет отношение к 4 вратам, а думал, что неудачно выполнил такую штуку как "сдвоенные позиции" - когда в сновидении ложишься спать в той же позе, что и наяву (арендатор говорил, что это даёт очень большую чёткость и плотность восприятия там, где ты проснёшься). Потому как плотность этого сна "первого порядка" была ровно как в реале, из него можно даже спать и видеть сны снов наприм))) а если это всё длится годами, то поневоле начинаешь чувствовать себя в западне.
Теперь же я знаю, что сами по себе "сдвоенные позиции" относятся к четвёртым вратам. Такие дела.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Nancy

Цитата: Ray от 26 декабря 2014, 17:02как ни парадоксально, но это в нек. степени так. вон наприм когда Фиделя спросить, видящий ли он, он отвечает, что может видеть своё сознание.

видящими называли тех, кто видел эманации
древнии начали эту практику

Цитата: Ray от 26 декабря 2014, 17:02но формирование формированию рознь. формирование человекообразного дубля было целью древних, а не новых.

скажем так, мастера тайцзи к этому приближаются, не имея дела с дублем



Теплее

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:42Цитата: Nen от Сегодня в 15:31:28
древние видящие преуспели в прохождении врат и управлением тела сновидения, но с формой так и не разобрались
почему?
они не видели
Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 16:44поэтому они назывались древними видящими?))))
древние видящие не видели ни полного осознания, ни полной свободы. такую возможность обнаружили новые и только новые видящие держат такой вектор

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 18:48древние видящие не видели ни полного осознания, ни полной свободы. такую возможность обнаружили новые и только новые видящие держат такой вектор

это да, но древние были первыми видящими
у них были другие цели
и их успехи в сновидении никак не отражались на их форме
для работы с формой новые использовали сталкинг, имея дело с мт, если я верно помню :)

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:22аже я бы сказала, что невозможно проходить врата без чф. потому что нет тех структур чф, которые бы генерили, скажем, барьеры восприятия типа врат.

четвертые врата не представляли собой барьера и они не давались в обучении новых видящих
о них идет речь в самом конце, как подарок арендатора, как способность создавать полной восприятие в другой тс

что происходит при полном пчф с восприятием мне сложно говорить, а фантазировать на тему не хотелось бы *g*

Цитата: Глава 10. Сталкинг сталкеров- Я собираюсь предложить тебе выполнить одно задание, - сказал он отрывистым тоном, когда мы закончили обедать. - Это последняя часть задачи третьих врат сновидения. Она представляет собой сталкинг сталкеров, самый загадочный прием магии. Использовать сталкинг сталкеров - означает преднамеренно черпать энергию из мира неорганических существ для того, чтобы совершать магические действия.

интересно, кто-нибудь использует этот прием?

Nancy

может быть, врата больше связаны с возможностью манипулировать своим осознанием (сдвигаться и фискироваться в другой птс), чем с пчф напрямую?


Теплее

Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 19:14может быть, врата больше связаны с возможностью манипулировать своим осознанием (сдвигаться и фискироваться в другой птс), чем с пчф напрямую?
может быть. и при этом вспоминается история ла горды, которая огорчилась от того, что не смогла формировать дубль, потому что начала терять форму
Цитата: Второе кольцо силыНагваль дал мне задание отправляться в сновидении в определенные места. Я действительно хорошо выполняла эти задания, но в то время я как раз теряла форму и начала видеть перед собой глаз. Нагваль сказал, что он все изменил, и приказал использовать глаз, чтобы тянуть себя.
Он сказал, что у меня нет времени для получения дубля в сновидении и что глаз - это даже лучше. Я почувствовала обман.
Теперь мне все равно.

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:22потому что нет тех структур чф, которые бы генерили, скажем, барьеры восприятия типа врат

ты имеешь в виду, что восприятие беспрепятсвенно может преодолевать врата или что человек не ставит их себе как препятствие?

Куку

может лучше спросить врата вообще не возникают в восприятии или человек не ставит их себе как препятствие

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:22невозможно проходить врата без чф. потому что нет тех структур чф, которые бы генерили, скажем, барьеры восприятия типа врат

я это поняла как то, что чф ограничивает восприятие
и это независимо происходит от того, как он к этому относится, верно?

Iden

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 20:06которая огорчилась от того, что не смогла формировать дубль

ну там вобще с этими дублями и лагордами путанная довольно история, потому что скажем хенаро и ДХ дубли сформировали и еще как. в первых книгах этих дубли раз в страницу приходят к ККе. так что может быть лагорда о чьем-то своем совсем говорила.
и я кстати вот считаю, что насчет потери формы(именно как вот полной аж до конца потери), она себя поспешила поздравить. я канеш не эксперт, но что-то мне так кажется.

очевидно дубль нового видящего, не обладает свойствами личности, в отличие от древних, а не то что его вобще нет.

Ева

Тоже пробовала сдвоенные позиция, пока ничего не могу сказать, но тоже заметила, что не особо улучшают восприятие в сновидении. Действительно, возможно, они будут работать на четвертых вратах.

Nancy

Теплее все же было бы интересно услышать ответ :)

Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 23:37ты имеешь в виду, что восприятие беспрепятсвенно может преодолевать врата или что человек не ставит их себе как препятствие?