сдвоенные позиции

Автор swarm, 26 декабря 2014, 11:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

У кого-нибудь получалось?

По моим наблюдениям, "засыпание" во сне в том же положении, в котором спит физ тело, никак не влияет на продолжительность или стабильность дальнейшего сновидения. По крайней мере, не больше, чем вторые врата.

swarm

Нашел недавнюю тему http://darorla.org/index.php?topic=2453.msg53524#msg53524
Получается, метод - засыпание во сне в определенной позиции - может не работать сам по себе, есть какие-то дополнительные условия.

Nancy

Цитата: swarm от 26 декабря 2014, 11:31По моим наблюдениям, "засыпание" во сне в том же положении, в котором спит физ тело, никак не влияет на продолжительность или стабильность дальнейшего сновидения. По крайней мере, не больше, чем вторые врата.

я не уверена, что в этот момент выполняется именно то действие, которое описано у кк
у меня было много таких снов, но

сдвоенные позиции достигаются после прохождения 3х врат
3и врата - это окончание формирование энергетического тела
я не видела еще ни одного человека, который их прошел

то что происходит похоже просто на сон во сне, вторые врата, как ты верно заметил

Теплее

Цитата: swarm от 26 декабря 2014, 11:50Получается, метод - засыпание во сне в определенной позиции - может не работать сам по себе, есть какие-то дополнительные условия.
могу описать только некоторый эффект, может, он натолкнет на метод.
мне кажется, что главное тут не засыпание во сне, а пробуждение во сне. эффект тут такой. я просыпаюсь. вернее я ощущаю, что вполне проснулась. но это мне кажется, и я все еще в сновидении. но я об этом вовсе не знаю, все тело как бы говорит мне, что я проснулась. то есть мне кажется, что я реально проснулась. и я, как это бывает, решаю еще поспать и ложусь в ту же позу, что и спала, чтоб быстрее обратно заснуть. тут происходит вход в матрёшкость.
бывало и утро сурка. то есть я встаю, веду себя как обычно утром. и бац - опять просыпаюсь. опять встаю. опять все как обычно. и опять - бац - просыпаюсь. и так до паранойи  *g*.

Nancy

 Это, так сказать, начальная позиция, в которой спящий располагает свое физическое тело для сновидений, отражается в позиции, в которой он располагает в сновидении свое энергетическое тело для того, чтобы зафиксировать свою точку сборки в любом избираемом им месте.

.....

Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.
- Что это дает? - спросил я.
- Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, - действительно неподвижной, - в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.
- И что будет в результате этого упражнения?
- Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки - это подарки полного восприятия.

http://chugreev.ru/castaneda/cc9/cc9-12.html#0


также стоит иметь в виду, что это практики древних
они не дают неизвестного

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 15:59тут происходит вход в матрёшкость.

с точки зрения освобождения, что это дает?

Теплее

вообще-то все эти врата сновидения - для тупого карлоса. то есть каждый сновидящий - в своем роде тупой карлос. по-хорошему при потере чф надобность в сновидении отпадает. даже я бы сказала, что невозможно проходить врата без чф. потому что нет тех структур чф, которые бы генерили, скажем, барьеры восприятия типа врат. врата сновидения - некая иллюзия, которую генерят структуры чф. и любой сновидящий постоянно подвержен риску увязанию в иллюзии, как в болоте.

если перед сновидящим новые врата, это значит, его второе внимание все еще не активно, куски чф не позволяют тс сдвигаться вглубь кокона. врата сновидения - это если ты не можешь что-то просто отпустить (увидеть и высвободить энергию), намотай еще вот такой круг вот с таким грузом.

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:22при потере чф надобность в сновидении отпадает

за счет чего новые видящие сдвигали тс и нужно ли это?

Теплее

Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 16:27за счет чего новые видящие сдвигали тс и нужно ли это?
за счет свободной энергии. нужно, чтобы видеть

Nancy

древние видящие преуспели в прохождении врат и управлением тела сновидения, но с формой так и не разобрались
почему?

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:30за счет свободной энергии. нужно, чтобы видеть

наличие свободной энергии создает пространство аналогичное пространству сна?

Куку

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:22если перед сновидящим новые врата, это значит, его второе внимание все еще не активно, куски чф не позволяют тс сдвигаться вглубь кокона. врата сновидения - это если ты не можешь что-то просто отпустить (увидеть и высвободить энергию), намотай еще вот такой круг вот с таким грузом.

теплее на твой взгляд когда второе внимание активно и врата не возникают
каким становится сон сновидящего?

Теплее

Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 16:31древние видящие преуспели в прохождении врат и управлением тела сновидения, но с формой так и не разобрались
почему?
они не видели

Цитата: Nen от 26 декабря 2014, 16:33наличие свободной энергии создает пространство аналогичное пространству сна?
наличие свободной энергии создает условия для сдвига тс четко вглубь кокона, что в свою очередь дает возможность видеть природу сознания, находясь в пространстве сознания

Nancy

Цитата: Теплее от 26 декабря 2014, 16:42они не видели

поэтому они назывались древними видящими?))))


Теплее

Цитата: Куку от 26 декабря 2014, 16:36теплее на твой взгляд когда второе внимание активно и врата не возникают
каким становится сон сновидящего?
поводов для возникновения образов сна не возникает, ты осознаешь более глубокие уровни погружения, которые иногда описываются, как турия - сон без сновидений. то есть ты осознаешь на уровне турии.