Шаманская болезнь

Автор fidel, 9 января 2012, 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Фрау Конь

фух еле дослушала алегория канеш не очень мне там но кто такой внутрений наблюдатель я знаю а вот как этого достичь ну вот что б раз и пожеланию.потому что уж было несколько раз очень четко только вот как оно достиглось не понятно.И потом он присутствует всегда даже когда например злюсь и в бешенстве.одна часть бесится другая холодно наблюдает констатирует но вот так чтоб вообще отдельно, что б только в позиции этого холодного наблюдателя то так было всего пару раз
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Wind

слуш,а что ты так впиваешься в слова?  мне кажется что слова передают ка кбы общую форму..

Rei

Цитата: Листик от  2 июля 2012, 01:39легория канеш не очень мне там но кто такой внутрений наблюдатель я знаю а вот как этого достичь ну вот что б раз и пожеланию
личнасть хочет достичь и положить наблюдателя в карман - как и всё, что она желает, но тут в том-то и дело, личность не может достичь или научиться включать наблюдателя, или сделать его своим достижением.
Основная сложность в том, что у людей осознание прочно приклеено к личности. Чтоб был наблюдатель, нужно сначала осознание отклеить от личности. Отклеенное от личности осознание - это наблюдатель. Для тренировки удобнее всего использовать просоночное состояние, там надо намереваться отделить одно от другого. Сама та часть, что хочет научиться включать наблюдателя, должна отключиться - и тогда он включится  :)

мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

Фрау Конь

Цитата: Wind от  2 июля 2012, 01:49
слуш,а что ты так впиваешься в слова?  мне кажется что слова передают ка кбы общую форму..
понимаю что в твоих глазах выгляжу  как кк требующий подробную инструкцию *lol*но есть к сожеленью печальный опыт якобы обретения способности вИдения которым обладают большинство на омвее так вот теперь хочется все время сверять что все что я чувствую это не глюки а имеющее место быть по правде :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

Цитата: Ray от  2 июля 2012, 02:00Сама та часть, что хочет научиться включать наблюдателя, должна отключиться - и тогда он включится 
а незначит ли это что надо положить на это болт ну т.е забить на все и все практики и просто жить?
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Фрау Конь

лан пасаны пасиб а то уже вижу начинаю капризничать типо все равно нечего не получиться шаблон вылазит :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

Rei

Цитата: Листик от  2 июля 2012, 02:17а незначит ли это что надо положить на это болт ну т.е забить на все и все практики и просто жить?
путь воина только для тех, для кого такой альтернативы не существует. Если чел думает: а может забить, и опять начать жить как все обычные люди, опять вернуться к их ценностям - тогда это случайный на пути чел, "доброволец". У воина нет возможности выбрать возвращение; само наличие этой возможности говорит о том, что чел просто по каким-то причинам насильно убеждал себя в том, что он не разделяет социальных ценностей, в то время как на самом деле их разделял. И даже если воин искренне попытался бы вернуться к обычным ценностям, у него ничего бы не вышло. Но для некоторых людей отказ от ненужных им целей и возвращение к обычной жизни был бы шагом к хорошему тоналю и большим облегчением. Это те люди, кто слышал о пути воина, и ошибочно решил что это его путь - из-за неправильного понимания, увидев в пути какие-то преимущества для своей личности.
В процессе очистки тоналя уходит всё наносное, и остаётся только настоящее. И если стремление следовать пути было ошибочным, уходит и оно.

Так что тада на всякий случай можешь попробовать сделать так, как предположила  ;)
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

fidel

астральное тело генерит картинку в реале по ощущениям от органов физвосприятия
Во сне некоторый аналог но уже не привязанный к потоку от органов чувств
можно выходить в сон через картинку взятую из реала но во сне она всирано модифицируется

kira

Тоесть . можно сказать что у этого тела есть органы физвосприятия ?

fidel

Цитата: kira от  2 июля 2012, 07:27Тоесть . можно сказать что у этого тела есть органы физвосприятия ?
нет это сознание формирует вирт картинку и "себя" в ней, а органы физвосприятия отдельно. Хотя в некоторых состояниях происходят совершенно необъяснимые вещи


kira

Оно даже дышит  :) Я ощущала что некое мерное  движение чуть чуть отставало от моего дыхание .  ,  невероятное совпадение с   ощущениями как будто бы это такое же физическое тело . в осах все таки нет такой чистоты .

Не знаю . возможно я индульгирую  , но это меня зацепило . как же так .

еще обратила внимани на наличие некой установки .  если я ложусь днем  то выхожу , но если это на ночь , то засыпаю . даже намеков никаких нет на пограничное . как некие внутренние часы  , спать. спать спать , даж если я спать вообщем то не хочу . и такое постоянно . обыдно терять возможость когда сама природа тебе ее дала  и приходитьяс идти на какие то искуствнны ухищрения

Фрау Конь

Цитата: Ray от  2 июля 2012, 02:00Сама та часть, что хочет научиться включать наблюдателя, должна отключиться - и тогда он включится
ну я имею ввиду таким способом отключить ту часть которая хочет научится включать наблюдателя ну типо как обмануть ее равнодушием и не привязанностью к результатам.
Цитата: Ray от  2 июля 2012, 03:01У воина нет возможности выбрать возвращение; само наличие этой возможности говорит о том, что чел просто по каким-то причинам насильно убеждал себя в том, что он не разделяет социальных ценностей, в то время как на самом деле их разделял. И даже если воин искренне попытался бы вернуться к обычным ценностям, у него ничего бы не вышло
вышло как то пафосно и патриатично.Никто из нас уже не сможет вернуться в икслан даже если б того сильно захотел :)
вот ты сегодня спас утопающую вот она тебе отдается в подарок вот ты уже без мошонки ходишь потому что она улитка(Куку)

fidel

Листик через форум можно тока как то соринтироваться Чему то научиться невозможно Тем более таким странноватым штукам

1234567890

Цитата: fidel от  9 января 2012, 13:34
кто будет выбирать ели он видит что такое жизнь
никакого выбора па сути нет имха
У меня ощущение, что я выбрал. Хотя я не знаю как выбрать иначе

1234567890

Цитата: riga от 28 июня 2012, 21:16Т.е. покуда очевидных "проявлений нагваля" пока что не было, неужели ничто не может сказать о такой предрасположенности?
Есть люди чья индивидуальность предрасположена к поиску, но личность нет.
Думаю это можно назвать критерием.