Цитаты

Автор Indent, 1 октября 2011, 21:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 46 гостей просматривают эту тему.

fidel

Цитировать... Постепенно продвигаясь далее, она обнаружила самый центр ума - сияющую «неизменную» осознанность, что было настолько притягательным, чудесным и приятным, что она сразу же приняла это за полное освобождение - ниббану. Рассказав Аджану о своём достижении, он отметил, что это ещё не финал, и именно здесь и находится последний рубеж борьбы с неведением. Он настоял на том, чтобы она длительно и максимально тщательно рассматривала эту неизменную яркую и чистейшую суть ума. По мере дальнейшей практики ей удалось увидеть наитончайшую форму неудовлетворительности в этом феномене - мельчайшие изменения, которых ранее она не могла распознать.
...
Практика давалась ей с трудом, поскольку с момента последних медитаций прошло 20 лет сложной семейной жизни, что, конечно же, наложило на ум многочисленные отпечатки. Тем не менее, Мэ Чи Кэу прилагала максимум усилий, вспоминая свою тяжёлую работу на поле. В конце концов ей удалось на краткий миг погрузиться в глубочайшие глубины своего ума, в состояние абсолютного спокойствия. Как только она вышла из него, она поняла, что смогла восстановить утраченные умения в медитации. Тем не менее, практика всё равно не была равномерной. Мэ Чи Кэу пришлось обучаться правильному балансу питания - поскольку слишком много еды или же слишком мало не давало телу и уму находиться в гармонии. Голод порождал бесконечные мысли, а набитый живот - леность и замутнённую осознанность. Во время второго месяца она пробовала уделять как можно меньше внимания сну - она принимала все позы, кроме лежачей, пробуя одну из аскетических практик «сидящего». В отличие от голодовок, эта практика оказалась действенной, и почти три недели ум находился в состоянии яркости и собранности. Медитация углублялась и её уверенность в практике росла. Случалось, что она могла предвидеть события будущего, а также воспринимать нематериальные миры. Одной ночью ей пришло видение её собственного разглагающегося тела, но, несмотря на ужас этого восприятия, вспомнив наставления Аджана Мана, она выстояла и смогла превратить это видение в практику осознавания распада и смерти.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

это откуда?

fidel

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Линза

Цитата: sham от  9 июля 2013, 10:00холодная, расчетливая, ядовитая голова - федя с лерой

так как лера норовит свою "сладкую попку"  (цитата) предоставить релику
а федя с головой и логикой живет по соседству и не дружит
оставлю на память цитатку

Madlen

из фольклора жрецов Древнего Египта:
"Если самого фараона надо принести в жертву, то знамений на небе будет достаточно..."

fidel

Из "Удача, скрытая обычной жизнью" (Встреча с К. Кастанедой) Нина Вайз для журнала "Сан"
ЦитироватьИ что вы делали? - спросила я Карлоса, безуспешно пытаясь скрыть своё любопытство. - Смотрели телевизор, слушали радио, читали книги или болтали по телефону?

- Ничего, - тихо сказал Карлос, на мгновение глянув мне прямо в глаза, а потом опустив взгляд на свои сложенные руки. - Я... ничего не делал.

Сейчас он говорил очень медленно.

- Я изучал орнамент прожжёных дыр на ковре. Я смотрел в потолок. Я рассматривал пылинки, танцующие в лучах света, который прорывался сквозь матовое стекло в двери. Я пил кофе я ел. Когда мне становилось страшно, я прятался под одеялами. Иногда жар беспокойства был таким, что я потел и сбрасывал одеяла на пол. Временами страх становился таким сильным, что я сворачивался калачиком на краю постели и прижимал к животу, к солнечному сплетению край матраца - я хотел всего лишь остаться в живых. Я был совершенно уверен, что умру. Потом наконец... я отпустил себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Карлос Кастанеда об индейцах
ЦитироватьОн утверждал, что в 1960-х годах на­писал еще одну книгу – «Трещина между мирами», но рукопись слу­чайно забыл в кинотеатре.

Последняя же книга Кастанеды «Колесо Времени: шаманы древней Мексики, их представление по пово­ду жизни, смерти и вселенной» вышла уже после смерти автора, в 1998 году.

О том, что он умер, мир узнал только 18 июня 1998 года, почти через 50 дней после его смерти. Так хотел он сам... Прах, по его завещанию, от­правили в Мексику.

И еще одна странность: летописец первой испанской экспедиции, иссле­довавшей в 1540 г. ту самую террито­рию, где жили загадочные индейцы яка, носил фамилию... Кастанеда.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

ЦитироватьДемоны, сидящие у вас на плече, всегда имеют два очень сильных довода:
- Еще слишком рано,
- Уже слишком поздно.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

с форума тибетского буддизма  "Ясный свет"
ЦитироватьПрошу обратить внимание, что унмада ("безумие одержания"), - термин кашмирского
шайвизма, обозначающее виcший аспект авеши (самавеша), - слияние с Абсолютом.
Уравнивается он С турьей упанишад, адвайтой веднтистов.... ну и далее по списку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

С форума тибетского буддизма "Ясный свет"

Manikarnika пишет:
ЦитироватьЧеловеческое мясо доступно в любом человеческом морге.
*gl*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от 30 июля 2013, 09:52
С форума тибетского буддизма "Ясный свет"

Manikarnika пишет:
ЦитироватьЧеловеческое мясо доступно в любом человеческом морге.
*gl*
почем берут интересно

fidel

Цитата: Куку от 30 июля 2013, 23:21почем берут интересно
лет пять тюремного заключения  :)
люди не любят када их юзают не по назначению :)))))))))
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

они ж померли как их еще использовать
в качестве удобрения ?*nfs*

Линза

Они хотят вонять

fidel

Цитата: Куку от 31 июля 2013, 00:02они ж померли как их еще использовать
в качестве удобрения ?
а тюрягу типя закатают еще живые пака
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)