Верифицирумость/неверифиуирумость воспринятого во втором внимании

Автор Rocky, 17 декабря 2011, 01:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rocky

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20тоесть он базово опирается на ум, а значит не может быть автономным.
Ум способен прийти к решению внести в себя изменения. Это все же некоторый уровень автономии.

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20в виде воли, центра который таки автономен относительно ума(если помнишь я выкладывал картинку)
как ты решаешь, к чему применить волю? Или воля разумна сама по себе?

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20Какая тут избранность?сделай тоже самое и станешь таким же избранным
Да нет. Ты что-то нашел (в тебе реально что-то изменилось) и ты это ПОНЯЛ (проинтерпретировал) в избранной системе координат (той, которая у тебя сейчас). Она в частности подразумевает, что ты это что-то одно, а они (людишки) это что-то другое. Ну там фантомы вперемешку с тиранчиками. Заметь, как на этом форуме уничижительно отзываются о "фиксированных" людях. Вот если б ты не идентифицировал себя с "воином", а считал себя таким же как все, то было бы другое дело совсем.

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20так как тут не только рекомендуется увидеть сознание, но и еще описано как это сделать
так что ненада ля-ля
довольно непонятно написано. С использованием специфических выражений, характерных именно для этого форума.

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20а это снова проекция
это ты моделируя своим ВД мой рассказ себя возвысил а не я)))
"проекция" это слово-паразит на этом форуме ))) Ок. пускай проекция. Все равно моя версия имхо правдоподобна.

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20когда вменяемый нарколог сообщает человеку, что тот алкоголик, то это не значит что он как-то возвышается над ним, согласись
ну нарколог имеет диплом, а вы себя в "наркологи" сами определили.

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20Правда похоже что Фиделя ты таки заебал, неприятно иметь дело с МТ
Если воина можно "заебать", значит ему есть куда расти в плане безупречности.

Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20МТ по определению тот кто страстно манипулирует известным
Ваше понимание тирании какое-то странное имхо. Что тиранического в "манипуляции известным"? Забрать паспорт и заставлять работать или там приковать к батарее это я понимаю :)

Indent

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02Ум способен прийти к решению внести в себя изменения. Это все же некоторый уровень автономии.

если считать автономией толкание машины изнутри то да, принять такое решение он может, а вот реализовать это решение в дейсвие врядли.
как бы ум себя не менял он не может не быть умом

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02как ты решаешь, к чему применить волю? Или воля разумна сама по себе?

совершенно верно воля действует самостоятельно, и решить о том как ее применить нету никакой возможности, так как центр ума и центр воли не знают друг о друге без посредников.
я уже отдан силе....примерно ом этом

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02Она в частности подразумевает, что ты это что-то одно, а они (людишки) это что-то другое.

учитывая что у меня нету подобных мыслей и ощущений, то это ты извлекаешь из себя(ибо больше неоткуда)
никак не возьму в толк, откуда в тебе столько высокомерия?
фантомы, тираны ничем не лучше воина
воин это одно, а тираны другое
ТАКОЕ и ДРУГОЕ, а не ЛУЧШЕ и ХУЖЕ.
вобщем я не рекомендую применять иерархические системы, это все от лукавого
напоминаю что ЧСВ это не плохо, это мало

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02довольно непонятно написано. С использованием специфических выражений, характерных именно для этого форума.

ну прасти, чем богаты тем и рады))

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02"проекция" это слово-паразит на этом форуме ))) Ок. пускай проекция. Все равно моя версия имхо правдоподобна.

слово проекция юзаю я один, никто ее ниразу не употребил насколько я помню
и имха подобие правды не есть правда.

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02ну нарколог имеет диплом, а вы себя в "наркологи" сами определили.

ты хочешь сказать, что когда указываешь что чел алкоголик то всегда этим пытаешься его оскорбить?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02Если воина можно "заебать", значит ему есть куда расти в плане безупречности.

а ты что расчитывал что у безупречности есть предел?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02Ваше понимание тирании какое-то странное имхо. Что тиранического в "манипуляции известным"? Забрать паспорт и заставлять работать или там приковать к батарее это я понимаю

Рокки, опиши неизвестное пожалуста)))

Rocky

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 12:50совершенно верно воля действует самостоятельно
чему соответствует кастанедовская самостоятельная "воля" в терминологии буддизма или йоги?
Откуда воля знает, как поступить в конкретных областях знаний? Например, поднять апач или запилить соперника в Старкрафт она сможет?

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 12:50учитывая что у меня нету подобных мыслей и ощущений, то это ты извлекаешь из себя(ибо больше неоткуда)
Ну конечно по себе. Ты тоже судишь по себе. Это все так делают.

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 12:50фантомы, тираны ничем не лучше воина
Фантомы и тираны это убогонькая попытка классифицировать людей. Убогонькая т.к. она непрактична и подразумевает двойной стандарт. Есть воины (единицы избранных) и есть фантомы (остальное стадо киборгов).

Хочу обратить твое внимание еще на один нюанс. Ты утверждаешь, что фантомы ничем не ниже воинов. Очень конечно благородно с твоей стороны, но посмотри, что на самом деле происходит. В данном случае превосходство воинов указывается имплицитно - это уже вопрос решенный, банальный можно сказать. Актуальный же вопрос ставится о том, что воин относится к фантомам демократично, не тыкает носом в их ограниченность. Типа гумманизм с его стороны. На самом деле манипуляция: смещение акцентов с настоящей проблемы (искаженное понимание действительности "воином") на вымышленную (равенство всех людей).

И про искаженное понимание действительности. Воин жестко привязан к кастанедовской парадигме. Это самоочевидно: если бы он не был привязан, то не считал бы себя воином и не "сверялся бы с опытом" в книгах КК. Пресловутое "широкое поле выбора" реализовано в парадигме отдельным пунктом, но в осмысленно-поведенческом смысле оно не соответствует действительности. Оно имело бы место, если бы воин мог бы без ущерба для себя отказаться от идеалов учдх и мыслить в иных категориях.
Например, собеседник предлагает тебе не разделять людей на МТ и не-МТ, а ты ему "боже ж мой, как надоело твое манипулирование известным! Типичный МТ!". Т.е. ни под каким соусом ты не хочешь выйти из своего уютного КК-ориентированного мирка, где ты по отношению к категории МТ имеешь позиционное преимущество (в терминах КК выше пафоса жизни воина нет ничего).

Поле выбора появляется тогда, когда чел:
а) имеет большой понятийный запас, которым может свободно манипулировать
б) не привязан к какой-то одной парадигме.
Второй пункт очень важен и "воин" очевидно ему не соответствует. Нельзя идентифицировать себя с собирательным образом из книги и быть свободным от этой книги в одно и то же время.

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 12:50ты хочешь сказать, что когда указываешь что чел алкоголик то всегда этим пытаешься его оскорбить?
я хочу сказать, что ты можешь ошибаться в своем диагнозе.

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 12:50а ты что расчитывал что у безупречности есть предел?
я наверное неправильно выразился. Скажем точнее: если воина можно "заебать", то он НЕБЕЗУПРЕЧЕН. И это кстати единственная причина перехода с обсуждения идей и воззрений на обсуждение личностных качеств собеседника. Ну т.е. к примеру ты меня называешь МТ. Ранее ты говорил, что МТ тебе отвратительны на телесном уровне. Значит, ты как бы говоришь мне "чувак, ты мне противен". Т.е. понимаешь, не "ты не прав потому-то и потому-то", а "это твоя мелко-тиранская природа". Чуешь разницу? ПРИРОДА! Ну т.е. согласно вашей теории есть категория людей, которая мелокопакостна по своей природе. Родились такими типа.

Воины тоже родились, но правильными (с подходящей эн. структурой). Т.е. они аристократы духа уже по праву рождения, как царь наместник Бога. Естественно, как настоящие аристократы они не выпячивают свое преимущество - оно просто энергетическая данность.

Подобные двойные стандарты абсурдны. имхо. Тут будет еще уместно вспомнить убеждение из йоги, что любое зло творится по неведению. Ничего не говорится о том, что некоторые люди рождаются по природе злыми.

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 12:50Рокки, опиши неизвестное пожалуста)))
ты все-таки плиз ответь: что тиранического в манипуляции известным?

Indent

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56чему соответствует кастанедовская самостоятельная "воля" в терминологии буддизма или йоги?

понятия не имею, я не особо по этим областям

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56Откуда воля знает, как поступить в конкретных областях знаний? Например, поднять апач или запилить соперника в Старкрафт она сможет?

она не знает, как поднять апач знает ум....а вот надоли тебе его поднимать - воля
канешно и ум может решить нада поднимать его или нет, но тогда мы будем иметь то. что имеем и ничего не сможет изменится.

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56Фантомы и тираны это убогонькая попытка классифицировать людей. Убогонькая т.к. она непрактична и подразумевает двойной стандарт. Есть воины (единицы избранных) и есть фантомы (остальное стадо киборгов).

вот я и спрашиваю откуда у тебя такое высокомерие?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56В данном случае превосходство воинов указывается имплицитно - это уже вопрос решенный, банальный можно сказать.

никто ничего подобного не решал, это ты себе придумал так)))

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56Воин жестко привязан к кастанедовской парадигме. Это самоочевидно: если бы он не был привязан, то не считал бы себя воином и не "сверялся бы с опытом" в книгах КК.

воин не привязан к парадигме, сама парадигма - результат его опыта, почитай КК внимательно быть воином это способ говорить, есть воины которые ими являются даже не зная о сущестовании КК.
так что не поведение основывается на парадигме, а парадигма вытекает из поведения.

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56я хочу сказать, что ты можешь ошибаться в своем диагнозе.

речь не о постановке диагноза, а о возможности указать на некоторый факт никого не оскорбляя.
тоесть в словах неты намеренья унизить, а только обратить внимание.

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56Ну т.е. к примеру ты меня называешь МТ. Ранее ты говорил, что МТ тебе отвратительны на телесном уровне. Значит, ты как бы говоришь мне "чувак, ты мне противен".

скажу точнее
чувак, ты мне противен, но мне на это покласть.
для сравнения
гавно младенца противно, но я его не ненавижу за то что он срет, он просто не может иначе....аднако убирать гавно заебывает.
сплетни бабульки под домом противны, но я ее не ненавижу потому что понимаю что она не может иначе.
читать твои интелектуальные выкладки в которых нет духа - противно, но я тебя не ненавижу потому что понимаю что ты в УМе и не можешь иначе.....но это не исключает того что с тобой трудно иметь дело, что канешно же заебывает)))

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56Воины тоже родились, но правильными (с подходящей эн. структурой).

читай еще рас

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 12:50воин это одно, а тираны другое
ТАКОЕ и ДРУГОЕ, а не ЛУЧШЕ и ХУЖЕ.

шо, неполучается выбить высокомерие из себя?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 14:56ты все-таки плиз ответь: что тиранического в манипуляции известным?

для того что бы я смог сформулировать понятный тебе ответ, мне необходимо что бы ты описал сдвиг в неизвестное
иначе я просто не знаю как объяснить тебе свою мысль.

ибо когда мысль обьясняется без прицела на способности собеседника получается что

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02овольно непонятно написано. С использованием специфических выражений, характерных именно для этого форума.

вот я и хочу услышать выражения свойственные тебе.

Indent

Рокки,ты бы не мог найти у КК цитату о том, что воен лучше кого-то другого? *fsp*

Rocky

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 15:11.а вот надоли тебе его поднимать - воля
Кому надо? "Надо" это разве не понятие? Воля может думать понятиями?

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 15:11чувак, ты мне противен, но мне на это покласть.
Буддисты например считают отвращение, как и вожделение работой ума. Наличие отвращения говорит о том, что человек в плену ума. А то, что ты определяешь МТ на телесном уровне, говорит о том, что МТ, как категория, сидит глубоко в твоем подсознании и ты принимаешь ее за что-то высшее. Смог бы ты определять МТ "телесно", не прочитав о нем у КК? Ведь МТ это абстракция, категория, система человеческих аспектов. 

Вот кстати интересные цитаты из темы "Форумный сталкинг":
Цитироватьнада тирану создать иллюзию искреннего восхищения его персоной, ани тогда теряют бдительность и открываются для удара
затем нужен один точный смертельный удар, являющемся результатом контроля, дисциплины, выдержки и чувства времени.

Цитироватьмне очень нравится метод идента начинать с набора вполне безобидными
вопросов но к сажалению во мне видимо много насилия и хочется сразу атаковать
Начнем с того, что форум это некий суррогат реальной жизни. И если тиранический начальник может реально тебе попортить нервы, то чел в интернете - это фигура виртуальная. Но даже пускай форум это че-то взрослое. Вопрос на засыпку: в каком сознании будет так много метафор войны и гимнов "воинской" доблести? В каком случае вместо обмена мнениями чел выжидает момент для "нанесения смертельного" удара"? Очевидно, что это возможно только тогда, когда сознание чела надежно зафиксировано в мире своих фантазий и самовнушения. Это детсадовские войнушки, в которые играют взрослые дяди.

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 15:28Рокки,ты бы не мог найти у КК цитату о том, что воен лучше кого-то другого? *fsp*
при чем здесь Кастанеда? Я говорю про ваше понимание, а не про то, что написано у КК. Или именно вы все поняли у Каки так, как он это и имел в виду?

Цитироватьречь не о постановке диагноза, а о возможности указать на некоторый факт никого не оскорбляя.
тоесть в словах неты намеренья унизить, а только обратить внимание.
да. конечно можно констатировать факт без желания унизить. с этим не спорю. только речь, как я уже неоднократно указывал выше, не об этом, а о том, что в данном случае оценка себя и других искажена.

Indent

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 16:12Кому надо? "Надо" это разве не понятие? Воля может думать понятиями?

нет не может, но ты снова хочешь от меня невозможного
слова то категория ума
а воля в не ума
как же мне тебе описать словами точно, то что ни к словам ни к уму не имеет отношения?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 16:12Наличие отвращения говорит о том, что человек в плену ума.

тоесть ты хочешь сказать что когда кот морщитца от дезодерната то он в плену ума?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 16:12Смог бы ты определять МТ "телесно", не прочитав о нем у КК?

ты попал в точку, мне до КК тираны именна на уровне тела были неприятны, я бы сказал что я их на дух не переваривал
а когда прочитал КК, то понял почему.

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 16:12Вопрос на засыпку: в каком сознании будет так много метафор войны и гимнов "воинской" доблести? В каком случае вместо обмена мнениями чел выжидает момент для "нанесения смертельного" удара"?

ты хочешь сказать что одна тема и несколько фраз в ней это "ТАК МНОГО"?
но я вобщем понял что ты ждешь смертельного удара))))
давай-давай....жди)))

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 16:12при чем здесь Кастанеда? Я говорю про ваше понимание, а не про то, что написано у КК. Или именно вы все поняли у Каки так, как он это и имел в виду?

я пытаюсь понять почему ты свое высокомерие пытаешься перевесить на кого-то из учасников форума?
это у тебя в голове все эти лучше/хуже, больше/меньше.
получается что в следсвии того что с тобой никто не согласен по ключевым вопросам то все пидары такие?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 16:12да. конечно можно констатировать факт без желания унизить.

вот именна так все и есть))

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 16:12как я уже неоднократно указывал выше, не об этом, а о том, что в данном случае оценка себя и других искажена.

учитывая что тебя никто не оценивал, то я даже незнаю что ответить)))
но занимательно что как раз ты оцениваешь нашу так называемую "оценку"

Rocky

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 16:55тоесть ты хочешь сказать что когда кот морщитца от дезодерната то он в плену ума?
по-твоему кот испытывает отвращение? Именно то знакомое нам отвращение?
Но вообще да. Он в плену ума. Исполняет команды орла. Если б у него была свободная воля, то он теоретически смог бы выйти из этого плена.

Цитироватьты хочешь сказать что одна тема и несколько фраз в ней это "ТАК МНОГО"?
Нет. Я хочу сказать, что отношение к дискуссии, как к войне это незрелый подход. В реальности нет никаких МТ и накакой борьбы. Это только так кажется. И вот когда человек это понимает (а вы претендуете на это понимание), то инфантильные игры представляются совершенно лишними.


Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 16:55учитывая что тебя никто не оценивал, то я даже незнаю что ответить)))
Ну почему же? Ты например заявил, что я МТ. Можно сказать прямая речь.
Также из твоих слов можно заключить, что ты владеешь неким внеумственным методом познания и любые попытки рационально оценить истинность твоих воззрений не принимаются как легитимные. Значит ты по опредлению прав. Это скажем так оценка ситуации, а не меня лично.

Кстати вот еще одна цитата оттуда же:
ЦитироватьЯ например после замечания послал Авхата жеска - он меня не забанил
я был сильно удилен Но сущность его остается он считает свою позицию
априори верной
Как думаешь, не относится ли "он считает свою позицию априори верной" к воинам (то, что вы вкладываете в это понятие) в первую очередь? Ведь если обычный чел не постиг внеумственных состояний, то ты даже слушать его не станешь. А как понять, что он не постиг? По его высказываниям. чем они ближе к твоим, тем более чел продвинулся. Значит чем более чел походит на тебя, тем больше у него шансов быть услышанным. Это замкнутый круг

И еще пару слов по поводу "проекций" и "такого никто не говорил".
В школе меня всегда убивала привычка отличниц пересказывать тексты тупым длинным цитированием, вместо того, чтобы лаконично пересказать своими словами. Так и здесь. Мне тупо лень искать цитаты и пояснять почему из этого можно заключить то-то. Я подытоживаю слова собеседника, выдаю тебе уже готовый результат с минимумом пояснений. Естественно я опираюсь на некие знакомые мне человеческие шаблоны. Может воены конечно настолько метафизичны, что под них не подпадают, но со стороны так не кажется совершенно. Также может быть, что они сами не замечают своих скрытых мотивов. Ну знаешь, со стороны виднее все таки.


Indent

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 18:49по-твоему кот испытывает отвращение? Именно то знакомое нам отвращение?
Но вообще да. Он в плену ума. Исполняет команды орла. Если б у него была свободная воля, то он теоретически смог бы выйти из этого плена.

ТС кота не находится в положении разума , он иногда ведет себя понятно уму человека поэтому кажется что у него есть тоже ум, на самом деле тут ум путается с результатами поведения из точки БЗ

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 18:49Я хочу сказать, что отношение к дискуссии, как к войне это незрелый подход.

тут отношение не как к войне, а как к спарингу, я надеюсь для тебя это не тоже самое?

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 18:49Ну почему же? Ты например заявил, что я МТ. Можно сказать прямая речь.

это не оценка это энегетический факт, и с точки зрения анализа, синтеза итд нельзя сказать кто МТ а кто нет.

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 18:49Также из твоих слов можно заключить, что ты владеешь неким внеумственным методом познания и любые попытки рационально оценить истинность твоих воззрений не принимаются как легитимные.

я не вижу никакой проблемы, ты же забываешь а о второй стороне вопроса, что ты не даешь возможность оценить твою рациональность не рациональными методами(например используя вИденье), так что тут мы с тобой в одной лодке
тока я думать умею, так как получил обычное воспитание. а ты вИдеь нет. и вместо того что бы выяснить что нужно для этого делать, пишешь почему тут никто ниче не видит

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 18:49Как думаешь, не относится ли "он считает свою позицию априори верной" к воинам (то, что вы вкладываете в это понятие) в первую очередь?

нет канешна, потому что у воена нету никаких позиций
я завтра могу говорить ровно обратное тому что говорю счас,если мне это покажется необходимым))
на всякий случай добавлю что и мировозрение у воена такое же
и все вместе не дает фиксировать ТС в глухом несдвигаемом положении.

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 18:49Ну знаешь, со стороны виднее все таки.

у тебя тут ошибка
виденее тому кто видит, а ты не видишь а размышляешь.


Anya

Цитата: Rocky от 27 декабря 2011, 02:02
Цитата: Indent от 23 декабря 2011, 15:20Правда похоже что Фиделя ты таки заебал, неприятно иметь дело с МТ
Если воина можно "заебать", значит ему есть куда расти в плане безупречности.
тота я сматрю тебя хер что заебёт *hz*

fidel

видна же эта переписка зациклица на каком то этапе
Причем период очень важен Если у обоих писющих  период стирания долговременной
памяти меньше чем период до начала переписки то она может длица достаотчно долго
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rocky

Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 19:04тут отношение не как к войне, а как к спарингу, я надеюсь для тебя это не тоже самое?
Это то же самое в том смысле, что и "война", и "спаринг" существуют только в твоем воображении.
Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 19:04тока я думать умею, так как получил обычное воспитание. а ты вИдеь нет
пока не увидишь че-нить реально проверяемое, то свои видения имхо приводить как аргумент не стоит.
Цитата: Indent от 27 декабря 2011, 19:04нет канешна, потому что у воена нету никаких позиций
ты вроде бы говорил, что у воина есть стратегия. Она тоже меняется каждый день?

Indent

Цитата: Rocky от 28 декабря 2011, 02:01Это то же самое в том смысле, что и "война", и "спаринг" существуют только в твоем воображении.

именна поэтому воин относитца к таким воинам как к КГ

Цитата: Rocky от 28 декабря 2011, 02:01пока не увидишь че-нить реально проверяемое, то свои видения имхо приводить как аргумент не стоит.

почему я не могу приводить свое имхо как аргумент, что мне может помешать?

Цитата: Rocky от 28 декабря 2011, 02:01ты вроде бы говорил, что у воина есть стратегия. Она тоже меняется каждый день?

редактируется под изменения абстоятельств как и любая другая

Rocky

Цитата: Indent от 28 декабря 2011, 11:22почему я не могу приводить свое имхо как аргумент, что мне может помешать?
Как ИМХО - можно и нужно, но ты ведь представляешь его как достоверный факт, а не как имхо.

К примеру несколькими постами выше ты говоришь про мою "мелкотераничность" так:
Цитироватьэто не оценка это энегетический факт

Цитата: Indent от 28 декабря 2011, 11:22редактируется под изменения абстоятельств как и любая другая
на основании чего ты редактируешь стратегию? Как ты определяешь, что эти конкретные обстоятельства вынуждают к этим конкретным изменениям в стратегии?

Indent

Цитата: Rocky от 28 декабря 2011, 17:17Как ИМХО - можно и нужно, но ты ведь представляешь его как достоверный факт, а не как имхо.

личное мнение и факт вполне могу оказатца одним и тем же и все что ты можешь сделать что бы проверить ликвидность моих слов - реализовать мои рекомендации в своей жизни, и таким образом узнать факт мое имхо или нет
узнать так это или нет ДО того как ты это реализовал в жизнь, у тебя нету никакой возможности
иначе ты будешь жить в европе и боятца плыть на запад рискуя свалитца за пределы земли - тарелки
все что ты можешь сделать это взять и поплыть к краю дабы увидеть все своими глазами
ну а если ты МТ то вполне вероятно что,подвергнешь меня участи Джордано Бруно так ничего и не проверив.

Цитата: Rocky от 28 декабря 2011, 17:17на основании чего ты редактируешь стратегию? Как ты определяешь, что эти конкретные обстоятельства вынуждают к этим конкретным изменениям в стратегии?

на основании результатов второго внимания жеж)))
это происходит вне ума, поэтому раскатывать телегу из слов демагогии тока ради я не буду
когда овладеешь вторым вниманием если не трудно сам мне это опишешь, ок?