что такое чсв?

Автор 1234567890, 25 ноября 2012, 18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kapitan Isterika

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 10:27чсв относится к социальному уровню.
Процессы в первом внимании могут быть с ним связаны только если психика человека не
может существовать без социального слоя.
Пожалуй, да. Запускать и поддерживать кольцевые процессы - это свойство точки сборки. ЧСВ это интерактивная структура, приспособившаяся вмешиваться в эту деятельность ТС.


Цитата: fidel от 19 марта 2013, 10:30как вы считаете - механизмы самосохранения и связанные с ним чувства имеют отношения к чсв и если да то как ?

Мне кажется, ЧСВ паразитирует на механизме самосохранения, включая индульгирование в страхе смерти. Например, старцы, чувствуя, что могут скоро помереть, начинают учить каждого подвернувшегося. "Увековечивая" таким образом свой "уникальный" и "очень важный" опыт.

Забавно было наблюдать нечеловеческое ЧСВ у гусей. Истоки ЧСВ у гусака - стремление запугать всех потенциальных конкурентов. Это заставляет гуся повыше подымать голову, погромче голготеть и пострашнее шипеть на других гусаков.
При этом его собственный страх борется со стремлением запугать соперника, или, может он пытается запугивать потому, что сам его боится.

fidel

Не так давно столкнулся с книгой "Любовь с точки зрения полного зануды" не помню автора к сожалению
Где у нас должна быть быть сцылка. Автор книги этолог :)
Одна из глав называется "назаменимость самки". Насколько я понял имелось ввиду то, что самки в билогичесских сообществах занимаются отбором самцов, для прдолжения потомства и тем самым служат основой механизма искуственной селекции. Стратегия самца осеменить возможно большее количество самок - стратегия самок - сориентировать на себя возможно большее количство самцов, что упрощает выбор. 
У меня возникла мысль тогда что эта простая схема вполне объясняет наличие чсв
Без него совершенно непонятно зачем женщине стремиться к селекции :) а мужчине стремится стать объектом селекции :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:22У меня возникла мысль тогда что эта простая схема вполне объясняет наличие чсв

Она объясняет скорее наличие команд орла а не ЧСВ, для ЧСВ необходимо еще индульгировать на образе себя.

fidel

Цитата: Indent от 19 марта 2013, 13:25Она объясняет скорее наличие команд орла а не ЧСВ, для ЧСВ необходимо еще индульгировать на образе себя
люди всегда индульгируют причем на всем
так что это замечание ничего не добавляет
и я вроде не писал ничего об образе себя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:29так что это замечание ничего не добавляет

само описание автора - результат индульгирования. склонность рассматривать себя как объект и сам характер человеческого мышления создает интепритацию в которой возникает какая-то селекция. Брать для объяснения схемы обусловленные ЧСВ для объяснения ЧСВ - глупо.

Indent

Вот что делает животное

- Внутренние эманации человеческого кокона успокаиваются не для того, чтобы прийти в соответствие с внешними, - последовал ответ. - Это становится очевидным после того, как увидишь, что делают другие существа. Успокоившись, они практически сливаются с большими эманациями и текут вместе с ними. Вот, например, скарабей - жук-навозник. Свет его эманаций иногда распространяется, захватывая огромные пространства.

а вот что сделал автор описания селекции индульгируя в своей рассудочности

Человек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться. Тем самым эманации замыкаются сами на себя.



fidel

Цитата: Indent от 19 марта 2013, 13:33Брать для объяснения схемы обусловленные ЧСВ для объяснения ЧСВ - глупо.
речь в посте шла о придании важности процессу выбора и тем асмым опрделяет значимость
себя для этого прцесса а затем эта значимость рапространяется на все остальное
НЕ мог бы ты обсянить более подробно относительно чсв автора где оно в этой модели
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:36речь в посте шла о придании важности процессу выбора и тем асмым опрделяет значимость

так значимость придает сам автор, а не животные которых он описывает. я это хочу сказать
Он свою важность проецирует реально же ее там нету. есть просто настройка и восприятие которое ею обусловленно
для того что бы животные начали придавать важность, они должны начать думать как автор

fidel

Цитата: Indent от 19 марта 2013, 13:37так значимость придает сам автор, а не животные которых он описывает.
автор пишет о людях *gl* и почему ты считаеш что он придает какое то значение этому описанию ?
Это этологическая поведенческая модель и возникла в прошлом веке кажеца
могу пасмареть када
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:39автор пишет о людях и почему он придает какое то значение ?

потому что у самок нету никакой стратегии
такая модель может возникнуть только при восприятии такого мира, где один объект важнее другого

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:39и возникла в прошлом веке кажеца

я ничего против этой модели не имею, пусть рационализирует как хочет.
просто рациональные описания никак не могут объяснить ЧСВ, так как рациональность и есть ЧСВ

fidel

Цитата: Indent от 19 марта 2013, 13:44потому что у самок нету никакой стратегии
такая модель может возникнуть только при восприятии такого мира, где один объект важнее другого
ты пасмари вакруг дружок *fsp* Стратегия самок налитсо
Как и самцов впрочем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:46ты пасмари вакруг дружок *fsp* Стратегия самок налитсо

они просто выполняют команды орла, и про стратегию не вкурсе. так что у них стратегии нету, стретегия появляется тогда когда

ЦитироватьЧеловек же, успокоив эманации внутри своего кокона, начинает их со всех сторон обдумывать, анализировать и ими любоваться.


fidel

Indent теперь свяжи пожалуста любование эманациями и чсв
чсв это область социального и с любованием эмнацями :)) его связать нереально
Еще раз тебя прощу приводи пожалуста книгу из которой цитируеш че за детсад
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:54теперь свяжи пожалуста любование эманациями и чсв

когда человек любуется эманациями формируется образ себя, который переживается относительно других точно так же сформированных образов как какой-то. уверенность в том, что человек объект существующий среди других объектов и есть переживание ЧСВ или другого варианта ЧСВ - ЖКС. любая саморефлексия в результате обуславливает переживание ЧСВ, так как есть неравность на которую индивидум опирается при описании. Например в данном случае он наделяет самок тем, чем они не обладают - стратегией. Это очень имхо ЧСВшная позиция.

Indent

Цитата: fidel от 19 марта 2013, 13:54Ещераз тебя пррощу приводи пожалуста книгу из которой цитируеш че за детсад

я тебе уже говорил. что нету никакой сложности закинуть цитату в поиск и узнать что за книга.
если тебе ненравитца такое положение вещей это твои проблемы. меня харит писать названия глав, только потому что тебя харит поискать