Линия

Автор fidel, 30 сентября 2011, 09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Как вы наверно знаете большинство духовных учений распространяются линиями
насколько я знаю большинство духовных учений постулируют неважность обычных личностных
целей в рамках стандартной человеческой схемы реализации
Что же тогда ценно или важно ? Насколько я сейчас понимаю это ценность сохранения и дальнейшего развития того что было получено от духа вначале линии
Духовная линия может распространится стать гос религией, формализоваться  до полной неузнаваемости Но схема тем не менее остается - одно поколение передает эстафету следующему и в этом находит определенный смысл Зачем это делается ?
Я думаю это не свойство человеческой психики а реализация природы той сущности которая инициирует линию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

вот походу интересно, обычно любые контакты обусловлены работой ЧФ.
чем обусловлены контакты среди военов в партии?
ясное дело что сюда напрашивается слово "дух", но тем не менее  хотелось бы как-то более развернуто услышать кто што думает.

Теплее

Цитата: fidel от 30 сентября 2011, 09:04
Духовная линия может распространится стать гос религией, формализоваться  до полной неузнаваемости Но схема тем не менее остается - одно поколение передает эстафету следующему и в этом находит определенный смысл Зачем это делается ?
Мне кажется, что распространение духовной линии и превращение ее в религию - это внешний процесс, всегда связанный с наличием чф и формализацией. То есть можно говорить о линии, если присутствует прямая передача, инициация. В уч дон Хуана - это удар нагваля. Если удара нагваля нет - нет и линии. А ее формальное распространение - не что иное, как фантазии тех, кто только представляет, что он принадлежит какому-то учению или какой-то линии.

Линия может распространяться сквозь пространство и время.  В этом плане показательна история даосского бессмертного Люй Дунбиня. Его учителем считается Чжунли Цюань. Хотя исторически между их жизнями - 800 лет.

Цитата: fidel от 30 сентября 2011, 09:04Я думаю это не свойство человеческой психики а реализация природы той сущности которая инициирует линию
Думаю так же, что это не свойство человеческой психики. Скорее это свойство здания намерения. Дон Хуан рассказывал, что обучая Карлоса он стал по-настоящему безупречным. И в многих других древних традициях аспекту прямой передачи придается не только статус помощи вслед идущим, но и новое качество свободы самим передающим эстафету. Например, Сараха в "сокровищнице песен" говорит:

"Тот, кто цепляется за Пустоту
И пренебрегает Состраданием,
Не достигает высшей ступени.
Но тот, кто практикует только Сострадание,
Не достигает освобождения от сетей существования.
Тот же, однако, кто силен в практике обоих,
Не остается ни в Сансаре, ни в Нирване".


Теплее

Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 10:47
вот походу интересно, обычно любые контакты обусловлены работой ЧФ.
чем обусловлены контакты среди военов в партии?
ясное дело что сюда напрашивается слово "дух", но тем не менее  хотелось бы как-то более развернуто услышать кто што думает.
Возможно, контакты среди военов партии не имеют обусловленности. Воин не нуждается в обществе даже таких одиноких птиц, как он сам. Можно говорить лишь о том, что присутсвует некоторая энергетическая поддержка, когда контактируют воины приблизительно одного уровня. Особенно когда начинает носить по состояниям, один воин может говорить другому сегодня то, что еще вчера говорил ему другой  *gl*.  Это несколько забавно выглядит. Но реально собирает.

Мы все не идеальны. И часто что-то в нас распадается, и мы становимся такими глупыми, словно никогда не сдвигались. И тогда мы можем впадать в деструктивные состояния и всяческие весьма странные индульгирования. Вот тут помощь, конечно, очень даже ощущается. Когда тебя как бы встряхивают и перенаправляют.

Ну такой дренаж энергии и такая взаимопощь бывает у тех, кто начал терять форму. Все, кто имеет чф - мелкие тираны  >:\

Indent

почти солидарен)))
а есть разница как ты считаешь, между энергетической поддержкой воена из одной партии с поддержкой воена такого же уровня вне партии?
патаму что имха какой-то пазлик к контексте партии упускается... имхо, то что ты описала это скорее отношения просто двух военов....партия тут не совсем причем.
или в таком ракурсе разницы нет?

Теплее

Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 16:25
имхо, то что ты описала это скорее отношения просто двух военов....партия тут не совсем причем.
или в таком ракурсе разницы нет?
Не знаю. Честно, я тут еще пока путаюсь. У меня очень странное представление о Правиле. Оно стало настолько пространственным, что вышло за рамки энергетических конфигураций, как их трактуют кастанедчики. Если я его опишу, меня скорее всего забанят  *lol*.

Это представление меня несколько путает относительно партии, если говорить о партии как о передаче и преемственности.

Моя проблема в том, что передачу я получила изниоткуда и ниоткого. Тем не менее есть ряд более свободных путников, как фидель, в частности, которые помогли мне разобраться с тем, что возникло и даже перенаправили меня в некоторое более благоприятное с ракурса освобождения русло. И я им очень благодарна.

Потому еще возникает вопрос - а принадлежу ли я какой-то конкретной партии или какой-то линии?

Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 16:25
почти солидарен)))
а есть разница как ты считаешь, между энергетической поддержкой воена из одной партии с поддержкой воена такого же уровня вне партии?
патаму что имха какой-то пазлик к контексте партии упускается... имхо, то что ты описала это скорее отношения просто двух военов....партия тут не совсем причем.
или в таком ракурсе разницы нет?
Почему почти? :) Рассказывай, что тебя смущает.

А что для тебя - партия? И чем по твоему мнению отличается, простите, член партии от воина вне партии?

Куку

возможно партия еще более обезличивает когда каждый всего лишь винтик в структуре, двигающейся к конечной цели

Indent

Если я его опишу, меня скорее всего забанят

очень забавное начало для работы форума)))
однако это как рас самое вкусное....делись)))

Потому еще возникает вопрос - а принадлежу ли я какой-то конкретной партии или какой-то линии?

есть странное ощущение соратничества, которое совершенно ирационально с точки зрения здравого смысла, мне кажется что через него можно увидеть наличие или отсутствие приндлажености к партии.

И чем по твоему мнению отличается, простите, член партии от воина вне партии?


а вот омгг....нету слов...это примерно то что ощущала Лагорда к сестричкам допустим как пример.
типа я и ты - одно
но это далеко за словами :)

возможно партия еще более обезличивает когда каждый всего лишь винтик в структуре, двигающейся к конечной цели

это канешно да....интересно как происходит соотвесвие размеров винтиков и гаечек по отношению друг к другу
есть тонкий момент и он как я вижу всетаки за возможностью его обьяснять.
по идее партия это минисоциальная группа, но в тоже время это не так.
взаимодейсвие есть, но оно поддерживается не формой...а....омпчхф....нету слов
вот вобщем я ищу у кого эти слова есть))

Anya

К слову, - интересно что из опсианых у Кастанеды случаев комуто для принятия решения достаточно было просто приглашение, комуто пару слов и однои сесии пеиота,
когото ставили в определеные жосткие условия прежде чем он "кололся"  *g*
а камуто просто нечего было терять

Теплее, подерживаю Идена, кались  :D


Куку

Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 17:17
по идее партия это минисоциальная группа, но в тоже время это не так.
взаимодейсвие есть, но оно поддерживается не формой...а....омпчхф....нету слов
вот вобщем я ищу у кого эти слова есть))

получается парадокс: несколько человек находящихся вне каких-либо соц.групп, объединяясь для общей цели, становятся минисоциальной группой. скорее нет, чем да. мне больше видится такой слаженный механизм, где каждая деталь неукоснительно выполняя свой вклад, работает одновременно на всех и на себя. если же между деталями начинают возникать какие-то другие лишние связи, механизм неизбежно разладится

Indent

не больше видится такой слаженный механизм, где каждая деталь неукоснительно выполняя свой вклад, работает одновременно на всех и на себя. если же между деталями начинают возникать какие-то другие лишние связи, механизм неизбежно разладится

ну как бы да и фиг поспоришь, тока я о другом :)
каким образом(за счет чего) становится известно что ты часть этого механизма или точнее говоря именно этого?
об этом уж точно не договоришься.
и если иметь такую цель то это точно мимо кассы.
это некоторое внутреннее знание, но вопрос откуда оно приходит?

Куку

вряд ли существует большой выбор желающих/могущих стать частью партии. кто подобрался - тот подобрался. и тут наверно все основано на уровне  внутренней безупречности, насколько она высока настолько у воена есть возможность стать рабочей частью механизма а не грузом

Indent

Куку,спасибо за ответы :)
но любопытно что делает человека совместимым с конкретным механизмом, а не механизмом впринципе, однако к концу дня начал догадыватца что вопрос риторический и скорее зависит от энергетики бенефактора или нагваля, что почти неописуемо.
так что такое....

теплее еще заинтриговала :)с нетерпением жду ответа)))

fidel

#13
Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 10:47
вот походу интересно, обычно любые контакты обусловлены работой ЧФ.
чем обусловлены контакты среди военов в партии?
смысл очень простой если у чела прочищено звено то  он из фантома
становится  реальным но эта реальость не является чем то что нужно остальным
Прочистка звена не связна с личностными целями
Цитата: Теплее от 30 сентября 2011, 16:06
В уч дон Хуана - это удар нагваля. Если удара нагваля нет - нет и линии.
основу линии в учении дх создает передача союзника от одного нагваля другому
Как это делается ударом или чем то еще не столь важно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 17:17
однако это как рас самое вкусное....делись)))
Подожду, пожалуй, знаков  *hz*

Цитата: Indent от 30 сентября 2011, 17:17
а вот омгг....нету слов...это примерно то что ощущала Лагорда к сестричкам допустим как пример.
типа я и ты - одно
но это далеко за словами :)
Мне кажется, надо быть осторожным, чтоб ощущение сродства не оказалось просто индивидуальным предпочтением. В любом случае контакты возможны только после пчф. Когда, как верно заметил фидель, контактируют "настоящие". К Правилу контакты имеют опосредствованное отношение. Потому что партия, как набор энергетических конфигураций - не более чем персонифицированная проекция Правила.

Цитата: fidel от 30 сентября 2011, 21:51
основу линии в учении дх создает передача союзника от одного нагваля другому
Как это делается ударом или чем то еще не столь важно
Как ты видишь передачу союзника? Расшифруй, плиз.