Линия

Автор fidel, 30 сентября 2011, 09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

#15
Цитата: Теплее от  1 октября 2011, 15:02
Как ты видишь передачу союзника? Расшифруй, плиз.
я не уверен что тебе понравится мое объяснение
В системе рационального восприятия есть дыры через которые можно выйти за его границы
У некоторых людей  эти дыры отчасти открыты Нагваль имея опыт выхода находит нуждного человека и передает ему свое состояние что позволяет второму тоже находить выход
В каком то смысле передача основана на том же эффекте как передается шизофрения
непосредственным контактом Поэтому дх было нужно неразделенное внимание кк
Проблема здесь не столько в способе передаче сколько в том что двойные люди встречаются крайне редко Сейчас встретить воена уже невероятная удача В этом смысле этот форум уникален в рунете
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Фидель, мне как раз понравилось твое определение. Просто я придерживаюсь несколько иного способа говорить, в котором, насколько понимаю, мы под союзником понимаем несколько разные явления.

Союзники возникают в определенных точках настройки и является силой. Союзники – олицетворение сил неизвестного. Союзник забрасывает адепта в новый слой неизвестного. Если союзника пытаться использовать – маг при этом будет проявлять сверхспособности.

Союзники – побочный результат второго внимания. В некотором смысле они освобождают, однако их присутствие - лишь побочный признак некоторой относительной реализации, а уж тем более их использование ничего не прибавляет к свободе. Наоборот, отдаляет. Свобода вне миров союзников. С помощью некоторого контакта с союзниками маг переплывает океан второго внимания. Но как только силы второго внимания маг превращает в союзников и начинает ими пользоваться в своих корыстных интересах – он тут же сворачивает с пути и оказывается древним магом, ублажающим свою важность.

Союзники в полной мере передаются во время магического перехода. И то, что союзников как бы оставляют, еще раз напоминает о том, что освобожденным союзники не нужны. И тут уже от ученика будет зависеть его схватка с силой – сможет ли он реализовать отрешенность, независимость и ненасилие или пойдет по стопам древних.

Почему маг чаще всего начинает использовать союзника? (Говорю – чаще всего, потому что известно, что Элихио отказался от владения союзниками). Потому что проявляется потребительское отношение к чему бы то ни было. Дон Хуан с самого начала обучения Карлоса пытался растолковать опасность потребительских отношений, когда говорил о доступности и недоступности. Правда, делал это в чисто индейской манере. У индейцев есть на тему присущих человеку (и магу в том числе) потребительских отношений отличная пословица: прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Если говорить о дырах и поисках выхода, то я бы сказала, что можно передать положение точки сборки, как бы точку настройки. Например, в точке настройки из истории Хенаро с союзниками адепт попадает в иное измерение, откуда все обычные люди с их целями и смыслами видятся фантомами.

Вообще в учении дона Хуана есть на мой взгляд несколько определений смысла прямой передачи.
Это удар нагваля – когда достигается срывание точки сборки с места ее фиксации и тс устремляется вглубь кокона неведомо куда (от кокона зависит).
Безмолвные защитники – это не союзники, в значении сиддхи. Это именно положения точки сборки, которые помогут ученику в будущем противостоять деструктивным тенденциям движения тс.
И последняя передача – третья точка, которая не является положением тс, а ее свободным движением. Если передал третью точку – можешь свободно валить  *g*. Твоя миссия завершена. Твой ученик – полностью вооружен и самостоятелен на пути освобождения.

fidel

#17
Цитата: Теплее от  1 октября 2011, 15:20
Если говорить о дырах и поисках выхода, то я бы сказала, что можно передать положение точки сборки, как бы точку настройки. Например, в точке настройки из истории Хенаро с союзниками адепт попадает в иное измерение, откуда все обычные люди с их целями и смыслами видятся фантомами.
История Хенаро очень точный афористиеский пересказ любого пути воина
Передаеца смещенное положение тс или специфическая энергия
Еще воззрение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Теплее

Цитата: fidel от  1 октября 2011, 15:28
История Хенаро очень точный афористиеский пересказ любого пути воина
Передаеца смещенное положение тс или специфическая энергия
Полностью согласна  *beer*.
Цитата: fidel от  1 октября 2011, 15:28Еще воозрение
?

fidel

#19
Цитата: Теплее от  1 октября 2011, 15:30
Полностью согласна  *beer*.
Цитата: fidel от  1 октября 2011, 15:28Еще воззрение
?
В новой тс другая картина мира другие ценности
Поэтому воззрение так же настраиваеца соответственно
Это часть называется учением для правой стороны
Во всех диалогах кк с дх  кроме энергии есть еще часть связанная с настройкой
правой стороны
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

Цитата: Теплее от  1 октября 2011, 15:02
Мне кажется, надо быть осторожным, чтоб ощущение сродства не оказалось просто индивидуальным предпочтением. В любом случае контакты возможны только после пчф. Когда, как верно заметил фидель, контактируют "настоящие". К Правилу контакты имеют опосредствованное отношение. Потому что партия, как набор энергетических конфигураций - не более чем персонифицированная проекция Правила.

нету помоему ничего такого где не стоит быть осторожным)
но вобщем мне подумалось что КК контактировал с остальными тока в состоянии ПО именно по причине что бы он не создавал этих привязанностей.

Rei

#21
Цитата: fidelПередаеца смещенное положение тс или специфическая энергия
Еще воззрение
Я считаю, передаётся положение тс. И  как-бы  не только положение, а особое состояние, под действием которого меняется кокон ученика (или как его назвать лучше). Бенефактор вскрывает пузырь восприятия ученика снаружи, потому как изнутри его вскрыть невозможно.
Но тот, кому оно передаётся, должен от природы обладать специфиццкой конституцией, иначе просто ничего не передастся. Таких людей мало, я считаю.

Некоторые, как вы и сами знаете, получают это состояние без посредства бенефактора-человека. Как фидель написал, что произошёл сдвиг непонятно почему, и пошло-поехало. Теплее тоже писала об этом. А есть такие, кто напрямую из нагваля не могут получить такое изменение, но могут посредством передачи от другого человека.
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Rei

Тут маленькое пояснение для гостей форума, которые иначе могут всё неправильно понять:

Оба случая - огромное везение. Хотя никаких преимуществ с точки зрения обычной жизни это изменение не даёт; так что в нём нет ничего привлекательного для личности, для которой важны такие преимущества.

Так чтоо грубо говоря, это состояние не может выступать объектом желания личности. Наверно поэтому КК и сказал о добровольцах, т.к. они заблуждаются по поводу того что именно они ищут пытаясь встать на путь. В результате и получаются эзотерики всех пошибов и мастей.

Также возможность контакта с неизвестным не выступает для воина объектом гордости и идей избранности и превосходства над обычными людьми, потому что воин больше не живёт идеей превосходства и меряния всяким там  :D
К сожалению, многим личностям понять это сложно. Как-раз к тому написал, что пытаюсь объяснить гостям форума и тем кто попадёт сюда случайно, чтоб не думали, что тут люди своей избранностью хвастаются   :D
я когда-то напечатала одно слово. и с тех пор никак не могу остановиться.

Indent

Цитата: Ray от  1 октября 2011, 19:58
Тут маленькое пояснение для гостей форума, которые иначе могут всё неправильно понять:

иначе говоря в шизофрении свои полюсы, вон рэй после настройки форума общается с воображаемыми людьми, но преимуществ она в повседневной жизни не дает:D :D :D

Теплее

Мне бы никого не хотелось обижать, но, видимо, придется.

И, продолжая шизофрению рэя, скажу, что если сдвигов нет, то их и не будет. Они не появятся ни от каких усилий, действий или стремлений фиксированного человека. А если сдвиг возник - то либо спонтанно и беспричинно, либо как прямая передача. В этом плане у меня, как возможно и у рэя, очень радикальный взгляд.

Собственно, если об этом читает фиксированный чел, который прочитал книги Карлоса и считает, что он на пути - то он скорее всего обвинит сдвигающихся в том, что они считают себя избранными. Это обычная рациональная реакция. И этот вопрос стоит акцентировать: сдвиги - не избранность. Сдвиги - данность, с которой сдвигающийся имеет дело не зависимо от того хочет он этого, или не хочет.

Относительно воззрения, фидель, спасиб. Это очень точно. Полагаешь ли ты, что форум может служить только этой функции - настройке правой стороны для сдигающихся? Или чему-то еще?   

fidel

Цитата: Теплее от  2 октября 2011, 02:56
Относительно воззрения, фидель, спасиб. Это очень точно. Полагаешь ли ты, что форум может служить только этой функции - настройке правой стороны для сдигающихся? Или чему-то еще?   
Через форум можно настраивать и левую но это требует слишком много времени
Форум мне кажется для поиска людей и наблюдением за из состоянием
Еше его можно использовать для внутреннего сталкинга
То что одновременно собралось столько левосторонних людей это для меня чудо
Дух решил поиграть с нами
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Indent

#26
Цитата: Теплее от  2 октября 2011, 02:56
Собственно, если об этом читает фиксированный чел, который прочитал книги Карлоса и считает, что он на пути - то он скорее всего обвинит сдвигающихся в том, что они считают себя избранными. Это обычная рациональная реакция. И этот вопрос стоит акцентировать: сдвиги - не избранность.

просто это итак понятно, но кого волнует мнение тех кто делит мир на избранных и остальных?
тот у кого ТС лабильная итак это вроде должен понимать, у кого нет, тот не поймет что ему не рассказывай)))


fidel

Цитата: Indent от  2 октября 2011, 13:11
просто это итак понятно, но кого волнует мнение тех кто делит мир на избранных и остальных?
тот у кого ТС лабильная итак это вроде должен понимать, у кого нет, тот не поймет что ему не рассказывай)))
забавно, что способность входить в пограничное состояние и наблюдать с объектами сна оттуда
четко коррелирует с левосторонностью человека Если человек не может удержатся в пограничке и проваливается в сон  значит его внимание направлено строго наружу Он как бы смотрит наружу а сам движется сон и не может заметить как переходит границу и сон его поглощает Человек с левостороннонней
психикой способен перенаправить внимание вглубь сознания и увидеть объекты сна не погружаясь полностью в сон а лишь приближаясь к его границе Дальнейшая практика может углубить эту границу и человек может видеть сознание в любое время в реале без всякого засыпания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Куку

Цитата: fidel от  2 октября 2011, 19:50
забавно, что способность входить в пограничное состояние и наблюдать с объектами сна оттуда
четко коррелирует с левосторонностью человека Если человек не может удержатся в пограничке и проваливается в сон  значит его внимание направлено строго наружу Он как бы смотрит наружу а сам движется сон и не может заметить как переходит границу и сон его поглощает Человек с левостороннонней
психикой способен перенаправить внимание вглубь сознания и увидеть объекты сна не погружаясь полностью в сон а лишь приближаясь к его границе
как то моя знакомая пожаловалась что не может во сне побежать. я расспросила подробнее и выяснилось что она часто осознает себя во сне и даже научилась управлять им в некоторой степени, то есть например очутиться в каком-либо задуманном месте
при этом она не имеет понятия об осознанных снах, никогда не сталкивалась с учдх, весьма рациональна и абсолютна далека от какой-либо духовной практики (если только не сталкирует всех окружающих))

не понимаю как можно объяснить это

fidel

это обьсняется физиологическими особенностями имха
у меня знакомый пожилой довольно чел активно летает во сне
причем рассказывает что исследует полеты иногда лететь легко,
иногда тяжело Я не думаю что это состояние хоть что то дает
Люцидные сны можно вызвать с помошью маинд машин скажем
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)