болталка

Автор Black, 27 февраля 2025, 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black

Эй  начальник про книжку можно писать?

Решил я вспомнить про хорошие впечатления детства *vo*

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзии_(повесть)

«Иллюзии» стали номинантом (заняли пятое место в рейтинге) советской премии «Великое Кольцо» 1989 года // Крупная форма (перевод) уступив Джорджу Оруэллу с его произведением «1984»[29].



https://konstruktor.forum2x2.ru/t1578-topic#10591
можно заходить и писать без регистрации , но нужен впн

fidel

Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:43Ну ладно ты начальник я дурак, раз тебе обосновать свои слова нечем.
то что у фантомов идиотичная идеология я не сомневаюсь
что тут  обосновывать ? Если ты себя относишь к фантоман,
то если ты считаешь всех фантомами это как минимум логическая ошибка

Black

Цитата: fidel от 28 мая 2025, 12:20
Цитата: Black от 28 мая 2025, 11:43Ну ладно ты начальник я дурак, раз тебе обосновать свои слова нечем.
то что у фантомов идиотичная идеология я не сомневаюсь
что тут  обосновывать ? Если ты себя относишь к фантоман,
то если ты считаешь всех фантомами это как минимум логическая ошибка

Я про фантомы ничего не говорил, так что давай ка ты будешь следить за тем чтобы  не приписывать мне своих мыслей. :)

Я лишь прокомментировал твои прямые слова, что о чём то мне писать не нужно, потому что тебе показалась реклама в моих словах (её не было, как я и пояснил)

И может хватит на этом?
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1578-topic#10591
можно заходить и писать без регистрации , но нужен впн

Black

Сейчас пока не буду перечитывать Иллюзии, может немного позже, но хочется поговорить об ощущениях от этого текста,потому что давно его "забыв" всё же отблески его проявляются время от времени и это не спроста.

Если подумать, то такое долговременное ощущение проявляется потому, что самая общая мысль всей книжки про то, что мышление человека может быть и должно быть намного более свободным, намного менее ограниченным, чем оно становится со временем жизни.

И это довольно глубокая мысль, если перейти от её общей формуровки, к конкретике личной жизни.

Когда смыслы устаканиваются, картина мира , хоть обывателя, хоть сновидящего начинает "застывать"
Всё уже выбрано на все времена :)
Но ведь это совсем не так , тональ времени обладает огромным разнообразием.
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1578-topic#10591
можно заходить и писать без регистрации , но нужен впн

Black

Небо как нежный лепесток сакуры
Падает на закате в июнь...
 *m*
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1578-topic#10591
можно заходить и писать без регистрации , но нужен впн

кира

Читаю книгу Транзиция, Иэн Бэнкс . Интеллектуальная фантастика . Сюжет таков , существует множество праллельных миров , они практически одинаковы но чуть чуть другие . Где то например набрла силу Великая Индонезийская империя и тд и ветка пошла по другому. Существует некая организация на латинском . не выговорить , которая осуществляет надзор . И  существуют люди , которые перемещаются между этими реальностями осуществив транзикцию . Они выпиваю таблетку и оказавшись в другой реальности занимают тело другого человека вытеснив его созания, совершаю определенные действия . Например - задание устранить . Они загружаются , человек совершает , а потом приходит в себя и не понимает , что он сделал. Но меня заинстересовало другое , как они сами не зарабатывают шизофрению- транзикторы . Ну главное у них всех максимум что проявляется  это обсессивно-компульсивное расстройство. То есть очухавшись в чужм теле они начинают делать ритуалы - например расставлять солонки перечницу и тд на столе  в форме креста например.  И еще мне показалось интересным- что делает их искомое тело в их родной рельности , когда они "путешествуют" .  Сидит дома, в основном никуда не хдит , спит ест и смотрит в окно или в одну точку
"Многопрестольная, многоразумная, многохитрая Зевса дочь"  (лат)
-Разве я могу закрыть колодец в который падали звезды ?  (C. Кинг)

Рэ

Цитироватьчто делает
Полный ответ - у этих тел Один хозяин.
Практически важные -
В обычной) жизни используются Моды разных магов - группа.
Или позиция Летуна.
Или ушлепки типа дх - слияние тел.

кира

Цитата: кира от 29 мая 2025, 10:30как они сами не зарабатывают шизофрению
когда тебя читаешь такое впечатление что ты ее уже заработал (а) .
"Многопрестольная, многоразумная, многохитрая Зевса дочь"  (лат)
-Разве я могу закрыть колодец в который падали звезды ?  (C. Кинг)

Black

Цитата: кира от 29 мая 2025, 11:43
Цитата: кира от 29 мая 2025, 10:30как они сами не зарабатывают шизофрению
когда тебя читаешь такое впечатление что ты ее уже заработал (а) .

Интересно получилось, ты процитировала себя и обращаешься в комментарии к себе же или к кому то ещё.
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1578-topic#10591
можно заходить и писать без регистрации , но нужен впн

кира

Не к тебе , явно .
Если с форума ушли основные лица - это не значит что ты щас будешь щас везде править и тролить меня.
"Многопрестольная, многоразумная, многохитрая Зевса дочь"  (лат)
-Разве я могу закрыть колодец в который падали звезды ?  (C. Кинг)

кира

Я те еще раз говорь - иди в жопу от меня , здесь всего лишь три темы прошу не отвечай мне.
"Многопрестольная, многоразумная, многохитрая Зевса дочь"  (лат)
-Разве я могу закрыть колодец в который падали звезды ?  (C. Кинг)

Рэ

ЦитироватьИнтересно получилось
Да и не просто интересно), но и - хорошо)
Некое двуслойное наполнение)
Более далёкая ассоциация - как 2 фрагмента рисованной мультяшки)

fidel


Black

Цитата: кира от 29 мая 2025, 11:54Не к тебе , явно .
Если с форума ушли основные лица - это не значит что ты щас будешь щас везде править и тролить меня.

Цитата: кира от 29 мая 2025, 11:55Я те еще раз говорь - иди в жопу от меня ,

Успокойся уже, если морально тебе тяжело общаться , просто сделай паузу и не пиши на форум, у меня и в мыслях нет тебя троллить.Пне плевать на любые лица и авторитеты, я общаюсь со всеми на равных, только в таких условиях, равноправного общения.

 А в  жопу можешь сама идти, кто хамит , перед тем зеркало поставим.
https://konstruktor.forum2x2.ru/t1578-topic#10591
можно заходить и писать без регистрации , но нужен впн

кира

Цитата: Black от 29 мая 2025, 15:44перед тем зеркало поставим.
хоть трюмо . главное не отвечай мне , если я пишу в теме то однозначно не тебе , если там не стоит твоё имя. Правила очень просты
"Многопрестольная, многоразумная, многохитрая Зевса дочь"  (лат)
-Разве я могу закрыть колодец в который падали звезды ?  (C. Кинг)