Как можно сдвинутся,не ломая тоналя

Автор fidel, 30 декабря 2023, 20:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

волевой сдвиг без поломки тоналя достаточно тонкая тема
ествественно возникает масса вопросов
как различить - ломается ли тональ или нет ?
нужно ли использовать услия для сдвига ?
что  происходит при сдвиге ?
если вы знаете ответы на эти и другие ворпосы пищите
в дальнейшем я отвечаю как я это понимаю
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

По-моему, очень важно откуда сдвигаться, от этого многое зависит.
Если сдвиги производить из состояния сновидения или глубоких сновидений – то они в очень редких случаях ломают тональ. Но такое тоже бывает.
Из первого внимания – все наоборот, на тональ при таких сдвигах наиболее уязвим.
Признаки поломки тоналя – это нарушения, связанные с самим восприятием реальности –когда человек начинает воспринимать сновидения за реальность, словно у него у него меняются полюса местами...
Порой бывают даже такие случаи https://self.wikireading.ru/havARpErqu

fidel

Цитата: lay888 от 30 декабря 2023, 20:39По-моему, очень важно откуда сдвигаться
полнстью согласен
часто получается что если будильник будит в глубоком сне - мозг с большим трудом заводится в реале.
на мой взгляд тональ достаточно устайчивая сущность и сломать его достаточно сложно. И для меня даже непросто осознаьт разницу между смещением тс и поломкой тоналя, При психичиских заболенаях на мой взгляд тональ не столько ломается сколько человек попадает в другую реальность с неадекватным отражением реала
Не так давно я практичиски впервые за все время ощутил поломку тоналя (имха) фиксация ослабла и сознание потеряв фокус начало выбрасывать настройки из памяти, находясь на рациональном уровне.
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lay888 от 30 декабря 2023, 20:39Порой бывают даже такие случаи
как ты думаешь в какой степени мы далеки от неизвестного ?
я имею ввиду что иногда оно достигается через явное смещение,
а иногдо кажется что оно рядом
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Цитата: fidel от 30 декабря 2023, 21:09как ты думаешь в какой степени мы далеки от неизвестного ?
я имею ввиду что иногда оно достигается через явное смещение,
а иногдо кажется что оно рядом

Только сдвинулся с открытыми глазами из первого внимания.
Пожалуй, сложно будет передать все, что удалось воспринять.
Но попробую. Суть достаточная простая: все, что мы воспринимаем, не совсем таковым является – нет ни пространства, ни времени. Есть лишь не двойственное сознание, в котором все и находится... Эта бесконечноть везде – мы просто забываем об этом при рождении. Но при сдвигах мы вдруг начинаем через память вспоминать от том состояние чистого сознания. Память – тоже не простая штука, это особый механизм восприятия по-моему.


fidel

Цитата: lay888 от 31 декабря 2023, 10:38Память – тоже не простая штука, это особый механизм восприятия по-моему.
память состоит из сохраненных настроек ?
какие ощущения переживались при сдвиге ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Цитата: fidel от 31 декабря 2023, 10:45память состоит из сохраненных настроек ?
какие ощущения переживались при сдвиге ?

Нет – память — это иное восприятие вне времени и пространства, привычной памятью оно кажется, когда мы находимся в обычном восприятии.
Смещался через созерцание – перед глазами через окно серое небо. Сознание – фиксируется на восприятии чистого сознания (тот опыт, полного погружения все-таки оставил что-то неизгладимое). Картинка начинает выцветать, появляется некий туман. Он вызывает взрыв памяти, что я уже бесконечное количество раз был в нем. Тут перестаешь воспринимать пространство и время или может даже по иному их осознаешь. Тело при этом действительно почти перестает дышать, специально проверил.

fidel

Цитата: lay888 от 31 декабря 2023, 11:03Нет – память — это иное восприятие вне времени и пространства
у тебе неплохое сейчас состояние по тексту
каждый конечно сам вырабатывает язык описания
неопписуемого :). Думаю мы попробуем разобраться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lay888 от 31 декабря 2023, 11:03Нет – память — это иное восприятие вне времени и пространства,
хотел спросить - что для тебя означает - нахождение вне времи и пространства ?
не значит это - не быть в стандартном личностном мировоспритие ?
сори забыл термин учдх для этой настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Цитата: fidel от 31 декабря 2023, 12:24хотел спросить - что для тебя означает - нахождение вне времи и пространства ?
не значит это - не быть в стандартном личностном мировоспритие ?
сори забыл термин учдх для этой настройки

Это состояние осознания, в котором теряется смысл этих понятий как таковых. Об этом можно сколь угодно много писать, но это ничего не даст. Но достаточно лишь раз его пережить и этот след уже не стереть.

И да, с каждым таким опытом стандартное миро описание начинает рушиться, видоизменяться. Посмотрим, что будет дальше, т.к. не покидает ощущение, что это только начало нового пути развития, а не его конец.

Раньше во время медитаций – я доходил до состояния, когда теряется ощущения тела, а вместе с ним и пространства. Время и мысли сами при этом останавливались. А дальше возникал необъяснимый страх (ощущение, что реально сейчас умрешь) перед дальнейшим углублением, который долго время был препятствием. 

fidel

Цитата: lay888 от 31 декабря 2023, 13:03Раньше во время медитаций – я доходил до состояния, когда теряется ощущения тела
я двигался в напралении четкого разделения субъективной и объективных
частей восприятия. сдвини помогают меняться
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

lay888

Цитата: fidel от 31 декабря 2023, 16:38я двигался в напралении четкого разделения субъективной и объективных
частей восприятия. сдвини помогают меняться

Все-таки поделюсь своими наблюдениями. Между первым и вторым вниманием я легко переключался при переходах, все было знакомо....
Но вот перед первым опытом погружения в ту штуку (турию) - появилось что другое осознание (не похожее ни на первое, ни на второе внимание), я его назвал третьим вниманием, это тоже наше сознание но на ином уровне... Не могу сказать почему оно появилось... Но именно оно позволяет погружаться на запредельную глубину... И оно же позволяет погружаться не замечая "устрашения от темного моря осознания"...


lay888

Заранее отвечаю, почему я решил выделить это в третье внимание - оно как бы самостоятельно, у него нет страха даже перед "орлом", оно что-то из другого измерения. Нечто.

fidel

случайно наткнулся на свой старый ролик
возможно будет полезен кому то
Неизвестное от фиделя
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: lay888 от  1 января 2024, 00:52Все-таки поделюсь своими наблюдениями.
я думаю ты переживаешь то что в учдх называется смещениями тс
огонь изнутри это следующий уровень
и я бы советовал не относится к себе и своему опыту слишком серьезно
это мешает сохранять свободную энергию
это не более чем совет естественно :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)