Как можно сдвинутся,не ломая тоналя

Автор fidel, 30 декабря 2023, 19:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

lay888 я вынужден сделать одно предупреждение
то что мы с тобой делаем опасно для ментального здоровья
шутки шутками но сломать себе тональ не кому не надо
поэтому в текстах дх гоаорит о том что не всем можно лезть
в область неизвестного и если тональ жеский и сильно рациональный
это может закончится его поломкой
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: fidel от  1 января 2024, 07:53lay888 я вынужден сделать одно предупреждение
то что мы с тобой делаем опасно для ментального здоровья
шутки шутками но сломать себе тональ не кому не надо
поэтому в текстах дх гоаорит о том что не всем можно лезть
в область неизвестного и если тональ жеский и сильно рациональный
это может закончится его поломкой

Абсолютно с тобой согласен, такие сдвиги не только опасны, но и требуют значительной ЛС и свободной энергии. Такие практики невозможно перевести в статус ежедневных.
По логике, нужно чередовать со сдвигами во втором внимании – сновидения и ВТО. И для это лучше всего подобрать менее энергозатратную технику перехода. К тому же, по-моему, сдвиги из первого внимания имеют побочные явления - человек начинает испытывать трудности с засыпанием, а сны становится «жесткими и глубокими» - словно не спишь, а живешь другие жизни там.
У не двойственного состояния тоже есть опасности. Максимальное время нахождения там 21 день, потом уже пути назад не будет. Йоги говорят, что такое возникает, когда у практикующего неправильное намерение – типа это состояние они считаю конечной целью и решаю там остаться навсегда.


Лэй

В дополнение:
Пока остановлюсь на мягкой практике ИСС «качели вниманий»
Исходно положение сидячее по-турецки, глаза закрыты. Свободное дыхание, позволяем туловищу покачиваться из стороны в сторону в гармонии с дыханием. Сознание переводим в точку энергетического ядра (область сердца вне тела – точка разделения при ВТО). Позволяем сознанию свободно перемещать и в состояние сна и бодрствования – туда-сюда (в лево, в право). Иногда может возникать ощущение стены, разделяющей два внимания. Не стоит на ней фиксировать внимание, остаемся просто пассивным наблюдателем... С каждым вдохом покойно втягиваем с себя энергию... В какой-то момент может включиться внутренний экран – вспышки ярчайших картин. Их не стоит пугаться, осознание может затянуть в них. Но это происходит мягко, без всяких потрясений...

fidel

Цитата: lay888 от  2 января 2024, 06:41Максимальное время нахождения там 21 день, потом уже пути назад не будет
что для тебя означает "путь назад" ?
имеется ввиду - опять в рациональную реальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Цитата: lay888 от  2 января 2024, 06:41По логике, нужно чередовать со сдвигами во втором внимании – сновидения и ВТО. И для это лучше всего подобрать менее энергозатратную технику перехода. К тому же, по-моему, сдвиги из первого внимания имеют побочные явления - человек начинает испытывать трудности с засыпанием, а сны становится «жесткими и глубокими» - словно не спишь, а живешь другие жизни там.
lay888, любопытно, как ты классифицируешь. Описанные в прошлом сообщении "качели внимания" - сдвиг из первого внимания? Вероятно, нет. Можешь привести пример сдвига из первого?
не шути со временем

Лэй

Цитата: fidel от  2 января 2024, 10:35
Цитата: lay888 от  2 января 2024, 06:41Максимальное время нахождения там 21 день, потом уже пути назад не будет
что для тебя означает "путь назад" ?
имеется ввиду - опять в рациональную реальность ?

Не совсем так, эта не двойственность – по сути и есть настоящий опыт ВТО, выход в энергетический мир. Большинство описываемых в литературе вне телесных путешествий относится к измененным состояния сознания и области второго внимания.
Путь назад – это возврат в свою телесную форму, а не возврат – смерть этой формы.

Цитата: swarm от  2 января 2024, 10:43
lay888, любопытно, как ты классифицируешь. Описанные в прошлом сообщении "качели внимания" - сдвиг из первого внимания? Вероятно, нет. Можешь привести пример сдвига из первого?
В данном случае, эту технику использую для устранения перекоса между вниманиями, устранения побочки... «качели внимания» - это скорее, метафорический образ. На самом деле производятся небольшие сдвиги, позволяющие переткать энергии туда обратно и равномерно накапливаться, выравнивая две области сознания.

fidel

Цитата: lay888 от  2 января 2024, 11:20Путь назад – это возврат в свою телесную форму, а не возврат – смерть этой формы.
судя по твоему тексты для тебя основная дихотомия - тело / вне тела
для меня  - первое внимание/второе внимание
в каком то смысле наш взгляд отличается тем как мы видим - кто/или что/ и от чего отделяется. Я вижу, что у тебя уже есть все ответы :).
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: fidel от  2 января 2024, 11:53
Цитата: lay888 от  2 января 2024, 11:20Путь назад – это возврат в свою телесную форму, а не возврат – смерть этой формы.
судя по твоему тексты для тебя основная дихотомия - тело / вне тела
для меня  - первое внимание/второе внимание
в каком то смысле наш взгляд отличается тем как мы видим - кто/или что/ и от чего отделяется. Я вижу, что у тебя уже есть все ответы :).

Спасибо! Походу эта сансара, еще не до конца сгорела в огне осознания  :) Согласен, это даже смешно: тело.вне тела))) Смешные ярлыки)
Как непривычно, только что несколько вопросов - могут сдвинуть тс, что сознание начинает гореть и тело почти перестает дышать... И не так просто реально прекратить это состояние

fidel

Цитата: lay888 от  2 января 2024, 13:39И не так просто реально прекратить это состояние
у меня странное ощущение от твоего текста :)
впрочем и от всего остального тоже  *cray*
слегка качнуть тс и все уже странно
как ты думаешь - можно видеть свои мысли ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: fidel от  2 января 2024, 14:04
Цитата: lay888 от  2 января 2024, 13:39И не так просто реально прекратить это состояние
у меня странное ощущение от твоего текста :)
впрочем и от всего остального тоже  *cray*
слегка качнуть тс и все уже странно
как ты думаешь - можно видеть свои мысли ?

И не только свои, но это не на уровне образов.
Только не говори мне, что я сломал свой тональ  *dash*
Чувство горения сознание - это просто ощущения когда вместо мыслей появляется нечто иное, некий что ли поток информации-энергии, который как лавина усиливается и нарастает... Тфу!.. не хочу пока в нем долго находиться

Лэй

Цитата: fidel от  1 января 2024, 00:58случайно наткнулся на свой старый ролик
возможно будет полезен кому то
Неизвестное от фиделя

Вчера когда включил ролик, на экране слово возникли помехи - я я увидел тебя снимающего ролик на секунды три. Притный мужчина в возрасте. До меня не сразу дошло, что это был не баг ролика

fidel

Цитата: lay888 от  2 января 2024, 14:21И не только свои, но это не на уровне образов.
сознание нематериальная сущность
но как ты понимаешь увидеть это предельно непросто
потому что восприятие для этого придется разделить на две части

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: fidel от  2 января 2024, 15:03сознание нематериальная сущность
но как ты понимаешь увидеть это предельно непросто
потому что восприятие для этого придется разделить на две части

Да это непросто, а дальше еще сложение будет. Некоторые йоги, не выходя из этого состояния могут действовать как в первом, так и во втором внимании и в третьем. Это еще более запредельное состояние...
Простой пример, чуть пониже: можно же одновременно смотреть глазами из первого внимания и из второго. Конечно из первого все мутным кажется, несфокусированным. Забавное ощущение...
Я думаю, что и это возможно, т.к. и первое и второе внимание, это части той же нематериальной сущности


fidel

Цитата: lay888 от  2 января 2024, 15:40Конечно из первого все мутным кажется, несфокусированным. Забавное ощущение
все же что насчет мыслей ?
и чувств - мутность это тоже чувство
их можно видеть ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Лэй

Цитата: fidel от  2 января 2024, 16:51
Цитата: lay888 от  2 января 2024, 15:40Конечно из первого все мутным кажется, несфокусированным. Забавное ощущение
все же что насчет мыслей ?
и чувств - мутность это тоже чувство
их можно видеть ?

Сначала мыли, потом чувства, глубже это вибрации-ритмы. Обычно именно так – и происходит погружение туда – сначала отпадают мысли, потом чувства и потом ритмы. Это способы восприятия энергии. Путь к восприятию чистого осознания.
А там есть только эманации...