Сохранение энергии

Автор fidel, 15 ноября 2023, 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

swarm

Имхо мысли слишком близко к уму, что очевидно, чтобы там было существенное количество энергии для заметного изменения состояния. В абстрактной мысли нет связи с телом. Для перехода в состояние где поменьше саморефлексии - сперва толкаем себя в условия где будет себя прямо-таки конкретно жаль, а не просто стандартное унылое болото. Чтобы прямо-таки от души, а не ума. Хотя умом тоже можно докрутить. А потом резко смотрим на страдание в основе. Ну или любые другие эмоции само собой только едва ли столько наберётся источников регулярных положительных эмоций для постоянного маневра. Тут в отличие от наблюдений просто мыслей можно побольше отъехать.
не шути со временем

fidel

Цитата: swarm от 14 января 2024, 20:24А потом резко смотрим на страдание в основе.
понравилось описание, но для меня - если чувственное переживается
то инергия не сохраняется. Сначала видишь эилцию и птом с ней можно что то делать
но я не настаиваю - возможно у тебя все иначе
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

swarm

Ты вроде говорил что в каждой мысли есть слой чувств. Мне не особо понятно что там за чувства в мысли "небо голубое", ну то есть оно есть но так мало что тело не цепляет . В ситуации личностной наоборот, эмоции реальные и контраст при отстранении гораздо больше. Гораздо - в смысле уже практически качественно а не количественно. Вплоть до того что не вижу смысла в первом.
не шути со временем

fidel

swarm я  немного подумао насчет твоего описания сохранения энергии
я считаю ты все отлично описал, но есть один нюанс - ты берешь негативное переживание и я считаю нужен вставить один этап - с чувства снимается интерпретация как негатиав - тогда остается чистая энергии. Ты наверняка это и делаешь, не формулируя перехода к инергии и сохраняешь чистую энергию, снимая интерпретацию инергии умом как негативную. Насчет "небо голубое" - ты пока поработай с негативными переживаниями не забегая вперед. Если будет получаться пойдем дальше
Мы слегка забежали вперед, а это вредно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)