Сохранение энергии

Автор fidel, 15 ноября 2023, 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

я не помню где в учении но в какой из книз
дх описывает практику сохранинения энергии
восприятие сначала видится а затем его энергия
сохраняется без переживания этого воспрития
сущность практики на мой взгляд это - увидеть отделится и не пережить
отделенная часть энергия возвращается в сознаниие
возникает вопрос - что и куда сохраняется ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

возможно похлжая тема уже была, но времена и мы поменялись
сейчас я думаю, что механизм получения свободной энергии
завязан на небольшие смещения тс, зрящий видит настройку
и слегка смещает тс вглубь - за счет этого освбождается немного
свободной энергии. Детально механизм я не вижу, но пока только это
возможно ничего нового, но отсюда можно двинуться глубже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я наверна не раз писал, что сохранение энергии
это центральная практика в учдх, точнее не столько практика
сколько путь изменения своего сознания, Наличие свободной энергии
расскачивает тс и может, если в результате фиксация убрана,
привести к сдвигу тс
все это конечно не более чем моя интерпретация учения
хотя и наверняка близкая к тексту учдх
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

допустим начинаем с полностью фиксарого ума -
реал на поверхности. Погружаемся - реал перестает быть
полностью определенным. В результате тс слегка сдвигается
и  освобождается немного свободной энергии
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

предрлдлжим личность создает намерение и генерит реал
я сохранию энергию и использую свободную энергию
что бы разорвать эту рекурсию
полуается что основная цель - разрыв рекурсии  *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

fidel , привет . Мне кажется ты говоришь о том что у ДХ названо абстрактным ядром - разбить зеркало саморефлексии .  Бесконечную цепь рефлексирования и тогда реальность становится именно реальностью а не рекурсией себя же
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 18 ноября 2023, 14:58fidel , привет
рад видеть
спасибо очень похоже
единсьвенно я не видел в учдх ничего о рекурсивности сознания
расскажи, если не сложно, как ты видишь механизм вд ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Механизм вд - это поддерживать целостность личность в любом случае , даже если мир этой личности весьма абсурден . Свойства рекурсивности личности что то как раз она свою абсурдность множит в мире . Это очень сложный механизм выживания , его очень сложно поменять или изменить , буддисты  , тибетские монахи годами сидят уставившись в себя чтобы это заткнуть . Знаешь  одна из моих любимых цитат ДХ

-Не изводи себя из-за ерунды - спокойно сказал мне Дон Хуан.- Ты уже, наверное, и сам догадался , что целая эпоха твоей жизни подходит к концу . Но эпоха никода реально не закончится , пока не умрет король. (КК)

Я так же смещаюсь , то есть у меня нет времени годами сидеть в медитации . Я просто ухожу с этого состояния в другой сон , сознательным намерением , сознательным дейтствием, определенной практикой .

Еще немного лирики  тему . Мне кажется Кафка наиболее глубоко проник  эту диллему . его короткий рассказик

"Со своей тюрьмой он смирился. Кончить узником – это могло бы составить цель жизни. Но у клетки была решетка. Равнодушно, властно, как у себя дома, через решетку вливался и выливался шум мира, узник был, по сути, свободен, он мог во всем принимать участие, снаружи ничего не ускользало от него, он мог бы даже покинуть клетку, ведь прутья решетки отстояли друг от друга на метр, он даже узником не был."


райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 18 ноября 2023, 16:14Я просто ухожу с этого состояния в другой сон
расcкажи, как создается другое состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Не знаю , насколько это может быть тебе полезно , но расскажу . Я смещаюсь во времени -  и практикую это уже семь лет . Если не было подобного опыта это может показаться выдумкой , но раз ж ты спросил .
В пограничке я воссоздаю себя к примеру 20 лет назад - когда я не была таким "унылым говном " когда я не настроила себе "решеток в клетке" . Я воссоздаю в пограке начинаю с запахов , слуха , чувств  -состояние 20 лет назад . До того момента как мой вд в пограничке трансформируется в 20 лет назад . Я прям превращаюсь . И использую это как базовое состояние - оттуда начинаю смещаться
райдо эваз йера

кира

То есть я не смещаюсь с текущего состояние .  Сначала я как бы засыпаю на-яву и оттуда смещаюсь . Наверно очень сложно : ) Это четвертые врата сновидения
райдо эваз йера

кира

Основная идея - у меня нет в этом состоянии энергии для смещения . но если чуть подзаснуть можно найти энергию . Может путанно , но примерно так
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 18 ноября 2023, 17:32я воссоздаю себя к примеру 20 лет
спасибо, очень интересный способ
к сожалению не представляю как к себе применить
у меня уже память не та,но какие то элементы можно попробовать
надолго в памяьт съехать я точно не смогу. Но, допустим сегодня было солнышко -  я гулял :) Сейчас темно, состояние другое  - пытаюсь наехать на текущее
внутренее состоняние несложно воспризвеси но солношко сделать- нужно тренироваца
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Кстати , в этом ты прав. Объекты , генерирующие энергию . "Солнышко"  : )  это огромная звезда . За нее и держись , как в песне.  Свет этой звезды падал на тебя и двадцать лет назад . ты сможешь пройти по эманациям времени , быстрее всего , используя звезды . Представь , 20 лет назад , звезда по имени Солнце ,  ощущении на коже и тд . Здесь намерение , ты что то используешь как транспортное средство . По моему опыту , лучшие кони  это звезды , деревья и вода . Попробуй , они тебе даже восстановят память
райдо эваз йера

fidel

я в основном пытаюсь сохранить энергию текущей настройки что бы
добиться сдвига а переезжать самому в другое состояние мне напоминает рациональное использование воли
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)