Сохранение энергии

Автор fidel, 15 ноября 2023, 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кира

Смотри , ты можешь оказаться  мирах разной степени агрессивности
Если ты находишься дома то риск оказать там невелик , а у меня огромен - все миры очень агрессивны
Мне надо сохранить мою тонкую ,хрустальную сущность среди быдла (  это юмор )
Я смещаю себя в другой мир а здесь продолжаю действовать через аватар ( то есть игрок , сталкер)
У тебя есть другой способ чтобы не сожрали хищники мира ?
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 18 ноября 2023, 17:37То есть я не смещаюсь с текущего состояние .  Сначала я как бы засыпаю на-яву и оттуда смещаюсь . Наверно очень сложно :
да сложно но можно попробовать попробовать понять
сон наяву- специфическое исс (я сам его постоянно юзают)
это где то в стороне погружение в область видещего
видящий видит настройку но не переживает ее
в этом состоянии энергия освобождается
Цитата: кира от 18 ноября 2023, 18:17У тебя есть другой способ чтобы не сожрали хищники мира ?
я их сам съем  *cray*
у тебя психика сильно ну скадем разболтанная
имха конечно
надеюсь я тебя не обидел своими оценками  *hz*
если я неправ говори 
мне реально нравится твой способ получать энергию
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Котори

Цитата: кира от 18 ноября 2023, 18:17
Я смещаю себя в другой мир а здесь продолжаю действовать через аватар ( то есть игрок , сталкер)
Привет. Позволь узнать, а что связывает тебя и твой аватар, когда ты смещаешься в другие миры?
Дай цыгану коня, он из ада убежит. А отними коня, он из рая убежит.

fidel

сформулирую свой вариант
личнсть переживает реальность 
немного погружаемся на урвено зрящего
он видит переживаемую личностную настройку, но не переживает ее
я не вполне понимаю почему если долго занимаьтся переходиьт от переживания к вединию чувственного освобождается свободная энергия и тс раскачивается
вопрос - почему эта раскачка освобождает энергию ?
какая то часть механизма ускользает - чего то в описании не хватает
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 18 ноября 2023, 20:12он видит переживаемую личностную настройку, но не переживает ее
Цитата: fidel от 18 ноября 2023, 20:12вопрос - почему эта раскачка освобождает энергию ?
фидель, это ж классика)
скореевсего если не переживаешь (а видишь) личностную настройку - из-за этого освобождается энергия (опр ресурс не тратится на переживания и переживания по поводу этих переживаний и тд). это, конечно, сг, и он поверхностен, но темнеменее.
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

fidel

Цитата: Rei от 18 ноября 2023, 20:29фидель, это ж классика)
я понял твое описание но остается вопрос - почему это так ?
можно конечно юзать схему не задумываясь типа покочену  *mag*
а можно думаь что что то ускадбзает из поля зрения  *hz*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: Котори от 18 ноября 2023, 20:06Позволь узнать, а что связывает тебя и твой аватар
я не стану настаивать, но аватар для меня это субъективная основа воспрития или то что называют в учдх зрящим. Без него реал восприниматся не будет
сори если я не прав
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Rei

Цитата: fidel от 18 ноября 2023, 20:45я понял твое описание но остается вопрос - почему это так ?
можно конечно юзать схему не задумываясь типа покочену 
а можно думаь что что то ускадбзает из поля зрения
ну низнаю, имхо возможное объяснение можно наоборот сократить :) убрав наприм слово "энергия", чем больше ты сконцентрирован на чёмто, тем меньше ты видишь что-то кроме объекта концентрации. если ты поглощён переживаниями, то не видишь ничё кроме. а если перестаёшь поглощаться,
ну вот ты смотрел когда-нибуть кино так, чтоб забыть о себе и полностью отождествиться?
и если перестаешь отождествляться\переживать, то видишь что кино идёт на мониторе, а рядом у тебя клавиатура, мышь *rat* и пр.
переставая переживать личн. механизм ты теряешь приклееность к нему тк он поглощает теперь не всё внимание, это начало расфиксации.

а у тебя есть соображения по этому поводу?
мы там одни,
мы там не спим,
нам там темно -
мы так хотим   (с)

fidel

Цитата: Rei от 18 ноября 2023, 21:48а у тебя есть соображения по этому поводу?
можно сказать массу слов на тему фиксации/расфиксации
и если что то качать то оно и расскачается :)
допустим я перевожу внимание в цыкле с одного уровня на другой
то это что то типа качка - и механизм фиксации начинается рушится
мне кажется в эту сторону, но это пока тоже не объяснение
а намек, но близкий имха
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 18 ноября 2023, 19:12я их сам съем 
у тебя психика сильно ну скадем разболтанная
имха конечно
А это как раз последствия моих перемещений.   Если помнишь в первых книгах КК практически каждая глава начиналась со слов  вроде "я был совершенно разбит" или "я рассыпался на части " . Обостряются реакции , все воспринимается излишне серьезно , хотя казалось бы должно быть наоборот .  Обретение устойчивости это очень долгий процесс а использование перепросмотра на Пути Великого Приключения  методологически неверно :) . Хотя я перепросматриваю по ночам , просыпаюсь ни с того ни сего в час ночи , делать нечего - снова слегка подзасыпаю и начинаю вспоминать в пограничке . В ночи в дрёме собственное существование приобретает лёгкий флёр бредовой петли. Высвобождается капелька свободной энергии и потом в основном снятся осознанные сновидения.
Со временем собственную расхлябонность так же можно научиться воспринимать как свидетель , ну  есть пена на волне и есть , в надежде когда нибудь обрести устойчивость . Учитывая что каждый день ее испытывает на прочность туча разных людей , еще помогает юмор , иногда в течении дня разговаривая  с ней или ним ловлю себя на мысли что им надо общаться со следователем а не со мной :)

райдо эваз йера

кира

Цитата: Котори от 18 ноября 2023, 20:06Привет. Позволь узнать, а что связывает тебя и твой аватар, когда ты смещаешься в другие миры?
наверно есть несколько вариантов ответа

В способе описание Кастанедой это можно назвать дублем , который гуляет где хочет и где хочет себя и сновидит
Второй вариант предложенный фиделем - зрящий или свидетель , то есть некая тонкая сущность трудно поддающаяся описанию
Третий вариант некое размытое понятие  - Сознание , Осознание
И просто физическое тело , ну или сознание физического тела , не осознание его наличия а именно его собственное сознание . Навряд ли "без тела" я смогла бы так кувыркаться :)
райдо эваз йера

кира

Чтобы стало понятнее в моём случае я в конце концов остановилась на  тибетском бон и довольно плотно изучаю в меру своих способностей :)  На любые сложные вопросы я отвечаю - это Природа а всё есть Сон :)
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 19 ноября 2023, 07:03Чтобы стало понятнее в моём случае я в конце концов остановилась на  тибетском бон
в сочетании с европейской традицией это означает что ты хочешь стать ведьмой черевато имха. Я не берусь советовать но грань очень тонкая и можно ее перейти ты наверняка знаешь что будет. Очень рат тебя всегда видеть и желаю твердости
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 19 ноября 2023, 09:02в сочетании с европейской традицией это означает что ты хочешь стать ведьмой черевато имха. Я не берусь советовать но грань очень тонкая и можно ее перейти ты наверняка знаешь что будет. Очень рат тебя всегда видеть и желаю твердости
Какая ведьма , ты что ? Ведьме нужна власть , они всегда действуют в мире и цели их очень корыстны .
Много лет мне сняться странные сны про снежные миры .. это всегда снег , полусумрак какие то синие пространства с энергией бескрайних просторов . Потом я побывала в музее Рериха и псловно проваливалась в картины , дежавю . Потом стала слушать  некоторых Ринпоче и вдруг поняла .. вот оно ! Словно вернулась домой .  А власть .. зачем мне ?  Я очень аутична и стараюсь с людьми быть только когда я этого хочу чтобы остаться человеком а не ветром над горами .  Но если у тебя появляется сила, заставить человека странной энергией в произнесенном слове или  странным блеском в глазах  встать и уйти , чтож в этом плохого ?
Тоже всегда очень приятно с тобой общаться
райдо эваз йера

fidel

появилось мысль что можно различать
энергию, которая освбождается из чувственного личности
и энергия которая освобождается из внешней настройки
это скорее всего совпадает с воззрением йогачары - сначала
достигаем осознания пустоты личности а затем пустоты феноменов
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)