вариант медитации - сон наяву

Автор fidel, 22 августа 2023, 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

кира

Я сейчас пока ушла от медитаций на месте силы, а то начался какой-то скоропостижный подъём кундалини, "отряд не заметит потери бойца".  Снова вернулась в нидру, лежу, расслабляюсь, смотрю сны на яву, бабушка короче
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  6 октября 2023, 16:30Снова вернулась в нидру, лежу, расслабляюсь, смотрю сны на яву, бабушка короче
-  допустим ты входишь в сон наяву - это приводит к потере самоидентификации ?  Какая основа этого сна ? Личность сохраняется ?
очень сложно нащупать путь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

нет, зачем тебе личность? Сохраняется путь, но это при условии что он есть в тебе, эта дорога... ты же спросил про фиксацию.. Если ты потерял путь это совершенно другая тема..
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  6 октября 2023, 19:52о это при условии что он есть в тебе, эта дорога...
я иду как обычо наугад от сдвига к сдвигу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от  6 октября 2023, 19:52Если ты потерял путь это совершенно другая тема..
хотел спросить - ты наверно помнишь что буддисты делят пути на сутру, тантру, дзогчен - как можно различить каким путем следуем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я тоже шла от сдвига к сдвигу , это тантра. Забыла как они называются в Тибете, люди которые находят спрятанные много тысяч лет назад тантры. Вот к примеру я в лесу нашла явно какую то тантру, образно. Но здесь надо именно осознавать это путём, иначе будет потеря равновесия. Необходимо прокачивать ещё один уровень постоянными знаниями по теме. Принцип тантры, где то я вычитала это гласит, без разницы плохое или хорошое, плохие или хорошие эмоции - чем больше дров тем выше реализация!  Сутра эта некая благодать , исходя из слова - она даётся. Дзогчен недостижимая ясность
Пока не осилить.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 11:27Дзогчен недостижимая ясность
у меня нет вариантов поэтому я думаю что дзогчен это переживание обычной реальности как сон и пытаться выйти за пределы этой личностного восприятия
сон формируется личностной реальностью и можно уйти из него в свободное пространство сознания. В последнее время все легче приблизится к этому состоянию и войти в сон в реале. Мне кажется нужно в нем растворится :)
Это и есть состояние дзогчен и основа это  уйти от фиксации в реале
Я это ощущаю как подарок поскоька сдвиги случаются не часто, а так в любое время :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Ты здорово описал, но это не достижимо для меня. Меня съедает вечность... Сейчас я сижу на скамейке среди чёрных деревьев, уже темно, рядом дорога изредка освещённая фонарями.. иногда по ней проезжают машины..ветер гоняет сухие листья.. шелест и везде звуки ночи.. И меня сдвигает.. кажется эта дорога мне знакома.. я мчусь по ней на машине.. и я сижу на скамейке.... в памяти всплывают города и пространства.. ночь и дожди.. квази воспоминания другого я... И вечность меня поглощает...
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 20:06Сейчас я сижу на скамейке
по ощущению от твлего описания ты входишь в сон и создаешь
в нем новую реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Да, для меня  это легко. Но вот опять же, от сдвига к сдвигу, от реальности к реальности.. Если ты действительно соприкоснулся с другой реальностью часть тебя там остаётся.. И возникает ощущение потери силы
райдо эваз йера

кира

От этого невозможно отказаться раз попробывав

это как наркотик.. Либо оно тебя сведёт в могилу, либо ты научишься с этим жить.. Тогда начинаешь думать, ну могила около границ вечности это смешно... такс как же с этим жить?
райдо эваз йера

кира

Поверь я решалась на совершенно рискованные штуки. Я создавала устойчивую реальность и намеревалось в ней жить. Реальность внутри реальности. А так как тл что я создавала имеет энергетическую основу, то есть это отражение отражает что то реальное в этой вселенной. В моей реальности наступала истинная хрень. Она просто рушилась. Отсюда я сделала вывод что реальнлсти друг друга не любят. Кусок другого мира в этом мире вызовет кучу дерьма. Так же наооборот. Наверно это какие то законы вселенной , смеюсь
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 21:07такс как же с этим жить?
сдвиг  меняет сознание, но после сдвига возвращаешься и живешь дальше
но конечно жизнь уже не станет прежней- пытаешься вернутся, но не выходит у меня сдвиги всегда спонтанные и происходят всегда неожидонно, хотя нефиксированность тс можно ощутить. я с этим живу уже не помню с какого времени лет 50. Эта моя находка - сон в реале похоже приближает к состоянию сдвига но не жесткому а мягкому и нужно научится как то переходит в состояние расфиксации и выхода из реала. У меня ощущение что это в стороне смерти .
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 21:21Она просто рушилась.
при сдвиге реал рушица - странно если этого бы не было
переживание КРАЙНЕ странное
это здорво что ты с этим имеешь дело  *xao*
редкий случай :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Вообщет любой сдвиг особенно собирая чужой мир в тоннале вызывает агонию, оно однозначно воспринимает это смертью.. сначала ты борешься со страхом, хотя не в начале, ты с ним борешься всегда.. потом приходит сила и ясность и ты борешься с ними, потому что всё это тонналю абсолютно не нравится.. потом приходит старость, а вот здесь оно уже смиренно принимает, не борется, этот шаблон и программа ему известная.. В другой реальности другой тонналь, не настолько тупой.. главное её достичь, и снова круг страх-ясность.. то есть это всё таки попытки выбраться из программы. . Твой тонналь не такой тупой как мой и это чувствуется .. но ты и не смог бы идти этим путём потому что здесь требуется платить силой.. но я очень рада что тебя встретила на своём пути
Когда я приземляюсь в этой реальности для меня ветер Тибета как свежая весна после бесконечно старой вечности..



райдо эваз йера