вариант медитации - сон наяву

Автор fidel, 22 августа 2023, 20:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

в последнее время стало легко достигаться состоние сильно напоминающее сон наяву. Это состояние не так просто описать словами.
Важно уйти из рацио и убрать  саморефлексию с вд
завтра попытаюсь продолжить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: fidel от 22 августа 2023, 20:45завтра попытаюсь продолжить
немного сложно но попробую продолжить   
для начала стоит четко понять что рациальное воприятие
создает совершенно определенный реал состоящий из "я" и
и того что его окружает причем это я рекурсивно создает
картинку содержашую это "я" и рекурсивно поддерживающую его реальност
Возникает вопрос - что это за реальность и зачем и кто его поддерживает
Крайне занятно найти ответы на эти впросы :)
На мой взгляд ответ крайне прост - никто и никак :))))
Этот самый "никто" с формируется с детства и это все автоматом закачиется в ребенка  со всеми схемамии и что бы возникло понимние нужно по простому выкинуть эти схемы :))) Как только это произойдет реал автоматом изменица :)
Устал прдолу чуть позже

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Реал не изменится, тввое окружение ведь не великие маги . Ты сновидишь свое представление о себе , когда-то оно было другим
райдо эваз йера

кира

Заканчивается битва за ресурсы , начинается  битва за осознание . На этом месте можно развернуть миры на карте войны , и ?  Все. ) Сновидь себя , до этих приключений
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 10 сентября 2023, 18:24Сновидь себя , до этих приключений
не так просто тебя понять
у меня немного вариантов - практически всего один :)
я вижу свое восприятие - не так просто увидеть самого себя 
мне кажется ты относишься к этому слегка легкомысленно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 11 сентября 2023, 15:56не так просто тебя понять
у меня немного вариантов - практически всего один
я вижу свое восприятие - не так просто увидеть самого себя 
мне кажется ты относишься к этому слегка легкомысленно

Я пытаюсь относиться к этому осознанно . Смысл сновидеть себя однозначным и неизменным , какой смысл ? Ты настолько любишь себя и реальность себя чтобы еще ее и сновидеть ? К тому что можно сновидеть вариант себя , до того как ты стал жестким к примеру , или я . Сновидеть время
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 19:22Ты настолько любишь себя и реальность
не все понимаю что ты пишь сорьки
насчет любви к себе - сновидение в реале никак не связано со своей линостью
видица сознание и любить тут особенно нечего
любовь это двойственное эмоциональное состояние
Жесткости в сознании нет, скорее все напоминает ос о реале
в котором находишься. Это непрстое внутреннее достижение имха


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я согласно что это непроста  .  Если ты умеешь поддерживать в себе медитативное состояние . Сновидение в реале никак не связано с личностью - но личность может активно мешать сновидению , если к примеру у тебя нет навыков отключения мыслей , навыков медитации . Тогда любая мысль будет рождать сон и сознание будет хаотично метаться по ассоциациям . И одна из возможностей это изменить , начать погружаться в себя на лет двадцать назад , задавать направление
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 19:58Тогда любая мысль будет рождать сон и сознание будет хаотично метаться по ассоциациям
если  отключен вд и мышлеие то метаний не будет Остается очень мягкое ощущение сознания
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 19:22К тому что можно сновидеть вариант себя , до того как ты стал жестким к примеру , или я . Сновидеть время
может я отчасти тебя понимаю
но жить в реале уже нет настроения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Смотри , когда то я довольно приятно существовала в сновидении на яву , жизнь как ос . Потом случилось катастрофическое событие в жизни которое выбило меня из этой благости . Обратно я возвращалась несколько лет , и что я поняла .  "дхьяна без опоры" это очень сильное достижение , медитация без опоры , когда ты просто созерцаешь . Когда я вернулась то увидела что для меня пока это недостижимо . Само состояние сновидение-на-яву словно воздушная подушка между тобой и реальностью. Между тобой и реальностью  ты порождаешь пространство сновидения. В этом пространстве сновидения иногда возникают образы прошлого  . Те которые полны силы ты разворачиваешь в полноценный сон и сновидишь реальность в реальности , по сути ты начинаешь существовать в своем собственном времени .  И так же это якоря ,, чтобы не улететь раньше времени . Может путанно обьяснила , но у меня примерно так
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 11 сентября 2023, 22:18И так же это якоря ,, чтобы не улететь раньше времени . Может путанно обьяснила , но у меня примерно так
сложно тебя поняьт сори
у тебя как сейчас состояние ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 12 сентября 2023, 09:59у тебя как сейчас состояние ?
второе внимание на яву )))   Во мне много чужеродного из моих сновидений . Общее состояние можно описать см первую фразу , то есть никак не описать , это надо чувствовать )) Назвать мое состояние слегка измененным это значит ничего не сказать , но сталкинг в помощь , со стороны это незаметно )) Я как бы существую одновременно в двух реальностях , на эту реальность накладывается реальность сновидений , постоянное дежавю. Я ничего для этого специально не делаю - словно одна часть меня дейтсвует в реальности а вторая часть спит и смотрит какой -то другой фильм . И оно накладывается друг на друга , в этом есть определенный плюс )) 
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 12 сентября 2023, 18:31Я как бы существую одновременно в двух реальностях , на эту реальность накладывается реальность сновидений , постоянное дежавю.
состояние инереное Судя по тому как у тебя прыгвет текст у тебя реальная измененка.
И это постоянно ? Уверена ты что это не опасно для психики ?
Постоянное дежавю может резко раскачать тс. Как реал ощущается ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 12 сентября 2023, 19:02состояние инереное Судя по тому как у тебя прыгвет текст у тебя реальная измененка.
И это постоянно ? Уверена ты что это не опасно для психики ?
Постоянное дежавю может резко раскачать тс. Как реал ощущается ?

Это очень опасно для психики однозначно , как любые опыты с нагвалем .  После 15 сбоев психики ))) я наконец то поняла как это стабилизировать, иного мне не остается . Можно вспомнить пассаж Дона Хуана про древних магов , которые изменили свою конфигурацию . Может они бы хотели вернуться обратно , но они не могут . Или нагваль Элиас и Амалия , которые вышли из неорганического мира наполовину ,  помнишь цитату " поверь мне , это были очень странные люди .. (ДХ)"  Вот и так же , где-то я осталась наполовину и уже не смогу вернуться . И это состояние со мной останется до конца жизни . Реал напоминает чужой мир в котором ты лазутчик сновидений . Звучит страшно ))) но к этому привыкаешь..  Адаптация вполне , я мыслю существую люди меня не бояться ))   Это моя новая самоидентификация  в новом теперь постоянном для меня состоянии 
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 12 сентября 2023, 19:18Адаптация вполне , я мыслю существую люди меня не бояться ))   Это моя новая самоидентификация  в новом теперь постоянном для меня состоянии
тебе спосибо за описание. я сейчас не щущаю по твоему тексту сдвиг
сложно ощутить твое состояние. Ты может попробуешь словами описать
что чувствуешь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 12 сентября 2023, 19:45я сейчас не щущаю по твоему тексту сдвиг
потому что я перешла на концептуальный уровень ,  у тебя нет подобного опыта как я это могу описать . Только концепциями , лучше опиши свой
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 12 сентября 2023, 19:48Только концепциями , лучше опиши свой
приятно тебя слышать
я здесь уже пытался описать состояние скорее это напоминает сон наяву
личность и мышление отключены и видишь свое восприятие
нужно уцепиться за него и видить без мышления и переживаия
отклюив личность. Когда то я пытался войти в сдвиг и переживать его
но это совсем другое оно внутреннее внешнего в нем ничего нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#18
Цитата: кира от 12 сентября 2023, 19:48потому что я перешла на концептуальный уровень ,  у тебя нет подобного опыта как я это могу описать . Только концепциями , лучше опиши свой
насчет изменения способа дечеия я попробую спасибо
довольно непросто экспериментировать с эпилепсией ты наверно знаешь
что каждый приступ разрушает сознание
Жаль что нет контакта - было бы интересно услышать как ты опишешь состояние
в любом случае спасибо  *hurma*

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Сознание у тебя не разрушено , повреждены функции мозга , ну да и бог с ними . Это всего лишь химия. И химией же ты это поправишь . Сознание у тебя какое было такое и осталось , это я тебе отвечаю
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от 12 сентября 2023, 19:50я здесь уже пытался описать состояние скорее это напоминает сон наяву
Как наша жизнь, сегодня был интересный опыт в сновидении. Обычный сон , где -то я живу что то делаю работаю хожу и там я ложусь спать . Мне сниться осознанное сновидение. Я просыпаюсь там-же , где легла спать и кому-то рассказываю : слуушай , мне приснился осознанное сновидение , поболтали и я дальше собственно живу , работаю , иду по улице . И тут мне приходит мысль : а может это тоже сон ? Начинаю оглядываться , памяти у меня о себе нет , но есть память о существовании осознанных сновидений . И я думаю - так , должны быть признаки сна . И рассуждаю  как бы , да вроде нет , никто не летает . Попробывала сама подлететь - не получилось .Попробывала пройти сквозь стену - не получилось . Мда , подумала я. Но все таки как-то странно , словно какой то сюр присутствует . И пошла дальше .  Утром просыпаюсь уже полностью И прикол , думаю . Действительно , не летаю сквозь стены не хожу в этой жизни, но все равно какой-то сюр присутствует
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 17 сентября 2023, 09:50Действительно , не летаю сквозь стены не хожу в этой жизни, но все равно какой-то сюр присутствует
обычнае существование только убеждает чела что он а "обычой"
реальности но это конечно  всего лищь убеждение
я к тому что все это сюрр :)
довольно опасно забыть что ты не во сне - может сильно накрыть :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 17 сентября 2023, 10:30а "обычой"
реальности н
Мне кажется здесь точка отсчета не то что считать "обычной реальностью" , а то что считать "обычным я" . Или поиграв словами - "обычная реальность я" , "реальность обычного я" .
Ведь если взять реальность которую я собрала в сновидении - там  тоже есть "обычное я"  и "реальность обычного я" .  Люди там не летали , но в небе летали какие-то конструкции . Для того "я"  это было абсолютно обычно  и "оно" не посчитало это признаком сна.
И здесь как-бы риторический вопрос , который во всех йогах мусируется - кто все таки сновидит миры ?
Душа , сновидящая-на-яву  -  как бы вообще из разных плоскостей. В этой плоскости мне ближе санкхья , о которой ты раньше на форуме рассуждал .  Назовем ее областью понимания
Дубль сновидящий -на-яву уже звучит лучше . Пусть будет плоскость осознания .
Вообщем у меня сегодня был сон на границе понимания  , "обычного я"  по дороге осознания )
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 17 сентября 2023, 11:20Вообщем у меня сегодня был сон на границе понимания
понимание (имха) способ выбрать один из способов самообмана  *read*
мы плаваем в пространстве сознания и волны могут вынести куда то *dns*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 17 сентября 2023, 15:28мы плаваем в пространстве сознания и волны могут вынести куда то
До сих пор меня частенько выносило не туда куда хотелось бы )) Как без понимания то ..Ты описал некое бардо жизни , смену состояний в пространстве сознания , но хочется выйти за пределы своих состояний , за пределы своего сна . Потому что это приводит к стагнации и в конце концов  ведет к меланхолии
райдо эваз йера

кира

Одно время мне снились очень долгие и очень нудные сны , в которых я жила работала и тд , не фантастичные , обыденные такие , как эта жизнь . Утром я вставала усталая , я как бы уже "пожила ночью" ... ))  И снова какая то жизнь .. Засыпаю , другая нудная . Просыпаю и снова какая -то жизнь . Через месяц такого бесконечного сновидения я представляла из себя нечто унылое , усталое и полное меланхолии .. как будто мне пятьсот тысяч лет в гребаной сансаре ..и это ощущение оно было абсолютно реально на уровне чувствования  из за этих нескочаемых волн сознания . Ощущение было что я вообще никогда не сплю и усталость ... то есть старость сознания
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 18 сентября 2023, 12:39я представляла из себя нечто унылое , усталое и полное меланхолии
у меня ощущение что меланхолия это двойственное состояние
она возникает в рациональном механическом мире
если ты находишься в сознании то там нет меланхилии
как и других личностных переживаний
личность конечно может переживать неприятные состояния
потому что она не может видеть состояния а может их только переживать
перестаешь переживать и меланхолии нет

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Есть такой фильм , так и называется , Меланхолия , медитативный, где все плохо кончается что и написано на лице у главной героини



и как цитата к изображению
"я знаю что все это плохо кончится "
: ))
От меланхолии спасает юмор
Я с тобой согласна что все эти состояния результат сравнений двойственного осознания . Но нас воздействует очень много сил , то что у Зеланда названо маятниками , у Кастанеда Первое кольцо силы . Этот мир вовсю старается нас раскачать , развести на включение всеми чувствами , эмоциями и состояниями чтобы погрязнуть в нем навеки .
Как раз медитация как практика это и решает . Но это долгий и непрерывный труд , если ты активно вовлечен в социум . У тебя как я понимаю это не так и это проще .  Я часто достигла состояния  медитации сновидения-на-яву и так же часто его теряла . Это  труд , это надо намеревать каждый день , это своего рода настройка на некое базовое  состояние
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 18 сентября 2023, 18:40Это  труд , это надо намеревать каждый день , это своего рода настройка на некое базовое  состояние
чувства создаются в первом внимание но их не обязательно переживать
их достаточно видеть. Тогда нет не нигатива не позитиваа из первого внимания
Мне стало проще входить в это состояние после инсульта. Не уверен что всем понравится отсутствие чувств и жизнь во сне - некоторые боятся да и не хотят в сон, кому то страшно :) Меланхолию посмотрю пасип :)
Цитата: кира от 18 сентября 2023, 18:40У тебя как я понимаю это не так и это проще
да мне сейчас проще
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

К слову об инсульте
Относительно недавно , в декабре 2019 умер Рам Дасс - лучший друг Тимоти Лири

В возрасте 88 лет
В 1997 году его хватил инсульт , с тех пор он передвигался только в инвалидной коляске , у него парализовало половину тела и нарушена была способность говорить . Но тем не менее с  97 проводил семинары и лекции , хороший дяденька , мне он очень нравился

Есть еще шикарная книга Мой инсульт мне был наукой   - автор Джилл Болт Тейлор , нейроанатом . Ее тоже хватил инсульт . Почему я заинтересовалась этой книгой : на каком то форуме я увидела выдержки , она описывала сам процесс инсульта , как она рассыпалась на части в ванной , когда это случилось . У нее очень подробное описание самого инсульта , как она лежала , ее ощущения не-себя . Такая прям погранка , очень схоже с описанием опытов перехода сознания

Чувства создаются в первом внимании .. знаешь , но мне кажется уровень чувствования многим не доступен , в основном эмоциональный уровень . Вот в чем отличие эмоций от чувств?
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 19 сентября 2023, 19:54Вот в чем отличие эмоций от чувств?
я не уверен что смогу четко их разделить
думаю эмоции то что переживает личность
чвства - то что ощущается  но напрямую с социальной личносью
не связано - но не буду настаивать если не прав :)
Цитата: кира от 19 сентября 2023, 19:54Такая прям погранка , очень схоже с описанием опытов перехода сознания
инсульты бывают разные в первый раз я просто упао и не мог встать
а после не помню просто не следил за мно и меня накрыло
лучше не думать конечно на эту тему
я сейчас легко вхожу во что то типа пограники в любое время
засыпаь не нужно - и так реал как сон
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Некоторые чувства как полноводные реки , они словно обьемны , будто  они полны осознания.  Я погружаюсь в дрёму , в погранку и начиваю культировать у себя к примеру -чувство безмятежности . И словно я подключаюсь к какому-то внешнему источнику , энанации мира ,   оседлываю волну . Помнишь Херано говорил Кастанеде что любая эманация может унести тебя в бесконечность. И меня выносит в совершенно нирванические миры где я как муха  в мёде плаваю в ощущениях  "чего-то" ..
Если я начну культивировать эмоцию радости , при должных усилиях я начну испытывать беспричинное счастье . Скорее всего я подскочу из погранки , и начну носиться суетиться , действия , действия , действия . То есть у меня появилась энергия .  Медитацией я просто направила хичические процессы , то есть эмоции это  химия тела .
Чувства в другой плоскости это реки во второе внимание
Эмоции это первое
Чувства это осознания
Эмоции это жизненная сила
Примерно так , тоже не претендую на понимание ))) Пытаюсь найти цитату то ли Дона Хуана то ли арендатора , про интенсивность чувств
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от 19 сентября 2023, 20:31инсульты бывают разные в первый раз я просто упао и не мог встать
а после не помню просто не следил за мно и меня накрыло
лучше не думать конечно на эту тему

Знаешь , чем эта книга интересна то что она ученый , нейроанатом . Она буквально себя препаривала описывая ощущения в ванной когда пришел инсульт , читая книгу можно много узнать о сознании и мозге , и связи между ними или отстутвии оной

Чем усерднее я пыталась сосредоточиться, тем сложнее мне было удержать нить своих мыслей. Вместо информации и ответов на вопросы пришло усиливающееся ощущение душевного покоя. Непрерывное щебетание, соединявшее меня с обстоятельствами моей жизни, пришло ощущение, словно меня накрывает пеленой безмятежной эйфории. Как мне повезло, что мое миндалевидное тело (часть мозга, ответственная за страх) не отреагировало на эти необычные обстоятельства сигналом тревоги и не вызвало панику! По мере того как речевые центры моего левого полушария постепенно замолкали и я отдалялась от воспоминаний о собственной жизни, мое сознание погрузилось в состояние всеведения, чувство единства с вселенной, если угодно. Это неодолимое ощущение казалось чем-то вроде верной дороги домой, и мне это нравилось.

К тому моменту я утратила связь со значительной частью окружающего меня трехмерного материального мира. Мое тело стояло, прислонившись к стене, и мне казалось странным, что я больше не могу отчетливо отследить его физические границы ― где я начинаюсь и где заканчиваюсь. Состояние тела казалось мне скорее жидким, чем твердым. Я больше не воспринимала себя как цельный объект, отделенный от всего остального. Напротив, теперь я слилась с пространством и потоками, окружавшими меня. Перед лицом растущего чувства отделенности когнитивной составляющей моего сознания от способности управлять движениями пальцев мое тело отяжелело, и силы начали покидать меня.

Когда капли воды из душа стали бить меня в грудь, как маленькие пули, я вздрогнула и внезапно вернулась к реальности. Держа кисти рук перед собой и шевеля пальцами, я была одновременно озадачена и заинтригована. Надо же, какое я странное и удивительное существо. Какое я поразительное живое существо. Жизнь! Я жизнь! Я море воды, заключенной в тонкую оболочку. Здесь, в этой форме, у меня есть сознание и тело ― устройство, которое делает меня ЖИВОЙ! Я ― это триллионы клеток, наделенных общим сознанием. Сейчас я здесь, и во мне бурлит жизнь. Надо же! Какая непостижимая вещь! Я клеточная жизнь... Нет, я молекулярная жизнь с ловкими руками и способностью к познанию!


В этом измененном состоянии мой мозг больше не был поглощен теми миллиардами деталей, которыми обычно пользовался, определяя мое существование в окружающем мире и управляя им. Те тихие голоса, то щебетание мозга, которое постоянно держало меня в курсе моих отношений с внешним миром, замолкли, и это было восхитительно. А без них испарились и воспоминания о прошлом, и мечты о будущем. Я была одна. В тот момент я была совсем одна наедине с пульсом своего размеренно бьющегося сердца.

Я должна признать, что растущая пустота в моем травмированном мозгу была страшно соблазнительна. Я с радостью приняла то облегчение, которое принесло умолкание непрерывного щебета, обеспечивавшего мою связь с тем, что я теперь воспринимала как ничтожные подробности жизни в обществе. Я с энтузиазмом обратила внимание внутрь, на ритмичный шум триллионов бесподобных клеток, работавших прилежно и синхронно, поддерживая мое тело в устойчивом состоянии гомеостаза. По мере того как кровь изливалась мне в мозг, работа моего сознания замедлилась и свелась к умиротворяющему и приятному ощущению, охватывавшему весь заключенный во мне огромный и удивительный мир. Я чувствовала одновременно и восторг, и смирение перед тем, как каждый миг усердно трудятся мои маленькие клетки ― только для того, чтобы поддерживать цельность моего существования в этой материальной форме.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 20 сентября 2023, 10:41Примерно так , тоже не претендую на понимание ))) Пытаюсь найти цитату то ли Дона Хуана то ли арендатора , про интенсивность чувств
видящий видит но кто это ? и зачем ? что бы что  ?
Цитата: кира от 20 сентября 2023, 11:04мое сознание погрузилось в состояние всеведения
"ощущение всеведения" говорит само за себя
лучше избегать таких состояний
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#34
Цитата: кира от 20 сентября 2023, 11:04Я чувствовала одновременно и восторг, и смирение перед тем, как каждый миг усердно трудятся мои маленькие клетки ― только для того, чтобы поддерживать цельность моего существования в этой материальной форме
по ощущению от этого куска - женщина играется с материаей
Форма не более чем форма
береш марку и переживаешь восхищение и восторг :)
ты извини - восторги это не для меня
видящий видит, а не переживает
с сознанием приходится возится очень долго и инсульт не поможет
как и шиза напрямую ничего не дает. Сознание остаетя материальным
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 20 сентября 2023, 11:25видящий видит но кто это ? и зачем ? что бы что  ?
чтобы осознания прибавилось , ведь мы же не только чувствующие животные но еще и стремимся к чему то
Цитата: fidel от 20 сентября 2023, 11:25"ощущение всеведения"
так она описывала инсульт свой , свои ощущения , маловероятно что у нее был выбор . После этого прихода она два часа лежала в квартире в попытках подползти к телефону и дальше год в больнице с полным параличом тела и речи. Как ты интересно ты это видишь - "пока кровоизлияние в мозгу убивало  все мои связи я задумалась что чувство важности и чувство всевединия это не то что я должна испытывать"
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 20 сентября 2023, 19:16чтобы осознания прибавилось , ведь мы же не только чувствующие животные но еще и стремимся к чему то
представь себе что ты переживаешь сон в реале
вроде обычный реал но к чему в нем стремится ?
как ты думаешь чем отличается материальное
и не материальная реальность ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 20 сентября 2023, 20:00представь себе что ты переживаешь сон в реале
вроде обычный реал но к чему в нем стремится ?
Это трудно описать , можно словами поэта "неустанного стремленья неизбыная печаль" ... Я постоянно переживаю  сон в реале , и не только . Множество пограничных состояний , и образ себя и картина мира , это набор фотографий .. мне хочется понять . что же это за хрень . Стремление к истине , як Фауст ))

Цитата: fidel от 20 сентября 2023, 20:00как ты думаешь чем отличается материальное
и не материальная реальность ?
относительностью , не ничего статичного и однозназначного в этом мире , и это не дает тебе опоры. Я не различаю материальную и не материальную реальность, для меня это одно , реальность которая себе ведёт. Я не могу это понять и это ужасно
райдо эваз йера

fidel

Цитата: fidel от 20 сентября 2023, 20:00Цитата: кира от Сегодня в 19:16:46
Как ты интересно ты это видишь - "пока кровоизлияние в мозгу убивало  все мои связи я задумалась что чувство важности и чувство всевединия это не то что я должна испытывать"

к сожелению с трудом тебя понимаю
по крайней мере для меня эти два чувства не сильно отличаются
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от 20 сентября 2023, 20:34"неустанного стремленья неизбыная печаль"
ну вот опять печаль :)
Цитата: fidel от 20 сентября 2023, 11:45видящий видит, а не переживает
мне кажется мы циклимся :)
если видишь печаль то это уже не печаль
ты видишь свою печаль ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

держишься за свой образ и за свой вд, но если не держаца ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 21 сентября 2023, 17:00ержишься за свой образ и за свой вд, но если не держаца
да , это правда и это стоит признать ,я старею и держусь за образ себя когда я была сильнее и сны были свежее . Это очень трудно отпустить и смириться с тем что ты меняешься и уходишь так-то ...
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от 20 сентября 2023, 20:51если видишь печаль то это уже не печаль
ты видишь свою печаль ?
Сейчас да , увидела . Я начала входить в старость и осознавать это , что наступает конец и моему времени . Согласись , это всегда печалька . Медленно но верно мое время уходит , но я не растерялась . Ставлю опыты на себе
райдо эваз йера

кира

Как юмор . Есть такой жуткий фильм Гаспара Ноэ , смесь порнографии со звериным насилием . Когда его показывали на Каннском фестивале в первые полчаса половина вышла из зала , следующие полчаса 20 человек упало в обморок их увезли на скорой , оставшиеся - выжившие под занавес аплодировали стоя . Фильм называется Необратимость .
Всегда когда я вспоминаю о смерти  то вспоминаю этот фильм   ... мда .... Необратимость.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 21 сентября 2023, 18:54да , это правда и это стоит признать ,я старею и держусь за образ себя
я обращался ко всем :) и к себе - все держутся молодые или не молодые
я не ощущаю своей старости и дх хотя и описан стариком но совершенно не стар он общался с какой и это его развлеколо имха :) Не считаю что нужно бояться смерти. Если личности нет то бояться нечего :) и дети :) Не стоит переживать терять нам нечего  *beer*. Расслабься :)
У тебя вполне рабочее сознание :) Все будет норм  *hurma*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Шум

Цитата: fidel от 21 сентября 2023, 19:30все держутся молодые или не молодые
держаться за образ себя рационально?

fidel

#46
Цитата: Шум от 22 сентября 2023, 11:27держаться за образ себя рационально?
крыша слегка играет поэтому прошу извинить если че нить п-ну лишнего :)
на мой взгляд ответ на этот вопрос сильно зависит от тс в которой
находится тот, кто спрашивает :)  Если у него крыша съезжает то держание
за образ себя не столько рационально сколько является попыткой выжить :)
если исходить из того что рациональность дает способ выживания то ДА
Конечно вариантов миллионы :)  Я бы обсудил отдельно образ себя и затем
что является рациональностью не смешивая их в одно

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 22 сентября 2023, 13:21Конечно вариантов миллионы
"так много есть на свете друг Горацио что и не снилось вашим мудрецам ... "   (с)  Рациональность конечно защита - если тебя охватывает иррациональное и топит - рационализируй это . Это в психологии основной принцип . Но ведь хочется "и рыбку сьесть и поле переййти" .  Мне кажется основная проблема в соответствиии полученного опыта . У КК было правило , что маг поддерживает два описания. Магическое и не магическое . Поддерживать то легко ... а вот когда оно становится опытом , то крыша конечно не просто съезжает она летает.. Есть только один Икстлан , вот это надо понять . Твое понимание и осознание и опыт  начинает перевешивать твою собственную личность и начинается война за комфорт личности . Тема в том что к этому моменту  подразумевается что завершен перепросмотр , стирание личной истории и тд , однако по факту частенько это не так...Ты все пытаешь стать обычным человеком , комфорт тонналя и защита социума - вот ты становишься , но душно , опять что-то не так .. ты меняешь на другое ... а там страшно... И это убивает уверенность , потому что ты понимаешь что ты просто какой то дурак
райдо эваз йера

кира

Всегда , эта рефлексия имеете один корень - Икстлан должен быть один . Поверь мне , я семь лет бьюсь головой аб стену . Но я не здаюсь : ) Магический перекресток - стоит дурак знаешь как Белка в Ледниковом периоде - одна лапка на прошлом , другая на образе себя , третья на тайнах , зубами в комфорт личности , она хочет все и с сразу , и чтобы это было хорошо и чтобы это было не больно .  Вот это я : ))  С переменным успехом , белки же наглые создания , мы иногда берем тем что бы просто отъепались : ))
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 22 сентября 2023, 18:25я семь лет бьюсь головой аб стену
как ты знаешь - есть обычная реальность и есть необычная, но чем они отличаются ?
возможно ничем ? Не так просто осознать что отличия нет и есть только ощущение
бесконечнсти бесконечно конечно слово из обычного мира но можно сказать - полное одиночество и опять обычное понятие ничего не получится пока юзаешь вд
Икстлан уже тут имха идти туда не нужно
что делает личнось ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#50
вопрос - что делать в этом состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от 22 сентября 2023, 20:24как ты знаешь - есть обычная реальность и есть необычная, но чем они отличаются ?
В дзогчене существует пятая стихия - пространство . Описать его словами очень трудно , но мне кажется это наиболее подходить к тому что имеешь ввиду . Я сейчас немного в отъезде , приеду на выходных так постараюсь подробнее
Очередное откровение , оно пришло ко мне в медитации . Обратила внимание что дома медитировать трудно , как ты говоришь вот эта самая личность , все вещи в квартире несут отпечаток  социума , а личность в любом случае  принадлежит социуму , отделаться от которого трудно даже одной в квартире .
Стала уходить в лес , нашла там прекрасное убежище , ручеек и "вечный приют" . Погрузилась в медитацию и меня накрыло , внутри мысль не мысль ,    ах какое незнакомое ощущение .. И как некое внутренние видение пришло - это пространство . До этого я никоем образом не включалась прям в такие материи . Начала юзать тему , и теперь у меня медитации с намерением - я медитирую на пространство
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от 29 сентября 2023, 11:58вопрос - что делать в этом состоянии ?
сталкинг . Можно аналогию с даосизмом привести , ты выращиваешь бессмертный зародыш духа , и всячески прячешь это от людей
немнолого лички , чтобы стало понятней - я работаю на руководящей должности в сфере IT. Весь день я имею дело с программистами , с говнюками , которые не только не хотят учиться и развиваться так еще и не стараются быть понятыми излагая своим лишенным воображения мозгом , своим корявым языком свое скромное понимание поставленных им задач , всяческии сабботируя их выполнение на мелком ничтожном уровне . 
Смотри , как две разные реальности .
Из  которой я  просто выхожу , из дома , из жизни , из говнюка в которого я превращаюсь , из тела , ВТО на-яву .
И от всего этого тащусь бесконечно
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 30 сентября 2023, 12:58И от всего этого тащусь бесконечно
по моим ощущениям в этом состоянии нет ничего кроме сна :)
т пожалуй еще зрящего который его не сказаьт переживает - сны
врят ли удастся переживать и кроме ощущения сна там ничего нет
но что можно делать во сне наяву ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я все таки опишу тебе это свое понимания пространства , как только смогу . Потому что это важно , важно начинать с любой точки , где ты осознал себе . У меня та же тема , это сон , что делать дальше ?  После этого у меня всегда всплывают слова БГ

И, похоже, права людская молва,
И все — только сон, Гарсон No.2,
А раз это сон — что ж ты стоишь, Гарсон No.2?!

дальше ? осознавать дальше этот бескрайний космос  . Буду посводней , напишу . Это сложная тема
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 30 сентября 2023, 19:40Это сложная тема
это тонкое переживание далекое ри обычного реала
и в то же время находящееся внутри него
это пожалуй один из основных признаков
- есть внешнее и есть тонкая внутренняя поверхность
скорее состоящее из ощущения. Что случится если долго
оставаться в этом состоянии ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

состоящее из ощущений.. Как то ДХ сказал, если перед тобой неорганическое существо всё твои интерпретации его осыпятся как осенние листья.... состоящее из чего то шелестящего,скрывающее суть. Ты начнёшь превращаться в неорганическое существо
райдо эваз йера

кира

Самые тонкие ощущения невозможно описать, но можно описать их послевкусие.. С неорганикой тоже самое  , ты не сможешь это описать, но можно описать след ощущения какого шелеста в душе, тихое тихое шебуршание, вот кто сталкеры так сталкеры, никогда нельзя сказать было оно или нет.. На данный момент я не уверена, что то что меня накрывает это моё, а не касание чего то другого... Я понимаю. Что ты сидишь в дзадзэн, но это не моё, я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  1 октября 2023, 14:09я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
время делает свое дело Ты создала свой мир но он не вечен и возможно
он может поменяться. Не знаю как сказать :) каждый мир не более чем один из возможных миров - имха естественно  *ban*  ;)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от  1 октября 2023, 14:09я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
ты как относишься к веществам ?
дх припоминается не рекомендовал, а ты как ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#60
есть ощущение что можно смешать эти состояния ?
имел ввиду смешать реал м сон оставаясь в реале ?
важно не сойти с ума конечно при этом  *fsp*
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Цитата: fidel от  1 октября 2023, 14:49время делает свое дело Ты создала свой мир но он не вечен и возможно
он может поменяться. Не знаю как сказать  каждый мир не более чем один из возможных миров - имха естественно   
да , это тонкая штука . Каждый вновь созданный мир забирает у тебя предыдущий , это вообще свойство любого мира . Он или есть или его нет , а есть какой то другой мир . Я индульгирую бесконечно , но это индульгирование скорее отчаяние . Каждый мир он прекрасен , но не похож на Икстлан. Именно тогда я стала понимать  что это значит - Путешествие в Икстлан
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от  2 октября 2023, 08:25
Цитата: кира от  1 октября 2023, 14:09я больше шаман, мне нужны контакты со всеми тайнами этого мира..
ты как относишься к веществам ?
дх припоминается не рекомендовал, а ты как ?
Отлично , я пробывала псил и лсд . Поверь гораздо приятней быть собой при помощи , чем быть кем то среди людей
райдо эваз йера

кира

Цитата: fidel от  2 октября 2023, 08:56есть ощущение что можно смешать эти состояния ?
имел ввиду смешать реал м сон оставаясь в реале ?
важно не сойти с ума конечно при этом 
Необходимо очень сильно зякориться в этом мире . Если якорей не осталось , и щиты потеряны , это ничего не значит - надо создать якорь и создавать щиты . А так , ты сойдёшь с ума . Но кстати это тоже не страшно , можно сойти можно прийти обратно . Но ты в любом случае уже не будешь человеком . Не стоит считать что выйдя за пределы себя мы обнаруживаем нереально дружественную вселенную . Там начинается другая война , можно это считать шизофазией , но иногда приходится прерываться
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  2 октября 2023, 19:27но иногда приходится прерываться
у меня достаточн устойчивая психика - когда то часто были сдвиги
сейчас таких жеских практически нет, но это состояние, когда ощущаешь
себя во сне мне кажется вполне может их заменить. Напр при засыпании
можно погрузится в настояший псевдосон и переживается реальность сна
И в реале мне кажется можно влезть в ту еще реальность даже слегка жутковато когда личнсть расплывается или сознание ?  Конечно приходится держатся Вполне можно съхехать, но мне кажется не в иную реальность, а скорее расплытся и потерят форму, а это не то же самое как попасть в другой сон, Так или иначе реал становится другим

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Расскажу  сегодняшний сон на яву. Пришла на свое место - а оно действительно харизматическое ,  пруд с ручьем , квакают лягушки , огронмые вязы спускают корни с обрыва  как в какой-нибудь Камбодже , только руин храма не хватает . Начала погружаться , обычно чтобы отвлечься от внутреннего бессмысленного содержания фиксируюсь на звуках . Проходит где-то полчаса и я уже в достаточно грубоком трансе и вдруг в голове раздаем шепот-шелест  "человек , человек , человек , человек ....." Словно множество маленьких созданий заговорили . От неожиданности сразу останавливается в вд и я как кошка , которая внезапно почувствовала что она не одна , что-то чужое с ней рядом - вся превращаюсь в внимание . Абсолютная тишина , но чувствую внимание . И я внимание . Внимание -Внимание.   Некоторое время я выжидаю и начию слово "подкрадываться " по этому каналу пока он развеялся  ..Тишина и одно винимание .. в конце концов я не выдерживаю .. "что ... кто..?"

"орел , телец и лев."

я начинаю смеяться и выхожу из медитации, посидела посмеялась , пошла домой заворачиваю с тропинки и вижу что на  меня со всех ног несутся две оргомные  овчарки  .  "Ааааааа!"     . И слышу откуда то с другой стороны - "Стоять! Ко мне" ....  Я в ответ так же кричу "Девушка! Здесь бабушки гуляют а вы с такими волкодавами без поводка... " (кстати я там не видела ни одной бабушки , видимо я как настоящий шизофренник о себе в третьем лице ну или это троллинг все тех же сил ..)
Она мне в ответ кричит " Извините! Я никогда не видела здесь человека!"
Иду смеюсь - орел телец и лев и бабушка -первый человек
В гостях у сказки .
Как то Флоринда Доннер сказала , если ты в рациональном мире дверь в иррациональное должна быть закрыта , иначе она будет хлопать на ветру .. (и крыша в том числе )
Поэтому я создала даже как бы границу , где я  совершаю переход . Заворачиваю за тропинку , все я в другом мире , возвращаюсь - все , я в этом . Некоторое время гуляю по улице , цепляясь взглядом за обьекты , думаю о работе и тд , чтобы след сна развеялся , иначе из сказки при желании можно не выходить неделями ..
И стараюсь дома не устраивать понедельников , которые начинаются в субботу.. и это все описанное помогает мне контролировать сдвиги
райдо эваз йера

кира

Волков бояться в лес не ходить.. бояться за крышу.., чтож Вт ней такого ценного ..?
вообще Федя поволь с юморить Бродским
"не выходи из дома, не совершай ошибку
зачем тебе солнце? если ты куришь шишку..
слейся с обоями, запрись и забаррикадируйся
от эроса, хроноса, расы, вируса"




райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  3 октября 2023, 10:01не выходи из дома
обезьяна прыгает по меткам в голове
где найти второе внимание в первом ?
закрыты глаза или открыты 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

у меня был опыт под псиллом когда я два часа общалась и болтала с людьми, и только потом поняла что у меня закрыты глаза. Я вообще это не заметила, видела абсолютно также. Но это зрение псилов, так глаза нужно защищать  , ходить в очках. Ты не увидишь второе внимание, это необходимо тренироваитяз
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  3 октября 2023, 18:53Ты не увидишь второе внимание, это необходимо тренироваитяз
не так просто понять что это :)
что ты можешь сказаьт о нем ?
что это ?
Там есть фиксация ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

фиксация второго внимания нереальное зло, на маленьких ножках. Есть, но там уже кто и во что горазд, тебя там ловят...
Лучше говорить о втором внимании в первом внимании и там его и применять, это высший сталкинг)))) ты свое второе внимание идешь через неорганику, что то у них занимая, иначе сейчас никак, кругом враги)))
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  3 октября 2023, 20:20Лучше говорить о втором внимании в первом внимании и там его и применять
не получится это типа сна наяву ?
но сон создается фиксацией - а что за ее гранью ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Знаешь, сны это как тысячи рек во второе внимание. За гранью- океаан. Это одно из описаний, второе - это сон дубля
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  4 октября 2023, 18:20За гранью- океаан
можешь научить снимать фиксацию ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

я использую йога-нидру. Сначала полное расслабление в шавасане и под приятный голос, голос очень важен. И когда этот голос описывает кайфовые картинки а у тебя существует хорошая способность к визуализации.  Сначала быстрая смена образов гипнотизёр надиктовывает, а потом к примеру Мы начинаем путешествие по реке Ганг.. Используются объёмные слова - образы ; священная, начало времен, запах сосен, на снегами Тибета, голубой лёд, вдоль по млечному пути... это слова несущие некие настроения..  Я очень часто делаю нидру - как фильм с погружением, сон во сне, это снимает фиксацию.. Можно употребить выражение вау-эффект
райдо эваз йера

кира

Я сейчас пока ушла от медитаций на месте силы, а то начался какой-то скоропостижный подъём кундалини, "отряд не заметит потери бойца".  Снова вернулась в нидру, лежу, расслабляюсь, смотрю сны на яву, бабушка короче
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  6 октября 2023, 16:30Снова вернулась в нидру, лежу, расслабляюсь, смотрю сны на яву, бабушка короче
-  допустим ты входишь в сон наяву - это приводит к потере самоидентификации ?  Какая основа этого сна ? Личность сохраняется ?
очень сложно нащупать путь
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

нет, зачем тебе личность? Сохраняется путь, но это при условии что он есть в тебе, эта дорога... ты же спросил про фиксацию.. Если ты потерял путь это совершенно другая тема..
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  6 октября 2023, 19:52о это при условии что он есть в тебе, эта дорога...
я иду как обычо наугад от сдвига к сдвигу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от  6 октября 2023, 19:52Если ты потерял путь это совершенно другая тема..
хотел спросить - ты наверно помнишь что буддисты делят пути на сутру, тантру, дзогчен - как можно различить каким путем следуем ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Я тоже шла от сдвига к сдвигу , это тантра. Забыла как они называются в Тибете, люди которые находят спрятанные много тысяч лет назад тантры. Вот к примеру я в лесу нашла явно какую то тантру, образно. Но здесь надо именно осознавать это путём, иначе будет потеря равновесия. Необходимо прокачивать ещё один уровень постоянными знаниями по теме. Принцип тантры, где то я вычитала это гласит, без разницы плохое или хорошое, плохие или хорошие эмоции - чем больше дров тем выше реализация!  Сутра эта некая благодать , исходя из слова - она даётся. Дзогчен недостижимая ясность
Пока не осилить.
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 11:27Дзогчен недостижимая ясность
у меня нет вариантов поэтому я думаю что дзогчен это переживание обычной реальности как сон и пытаться выйти за пределы этой личностного восприятия
сон формируется личностной реальностью и можно уйти из него в свободное пространство сознания. В последнее время все легче приблизится к этому состоянию и войти в сон в реале. Мне кажется нужно в нем растворится :)
Это и есть состояние дзогчен и основа это  уйти от фиксации в реале
Я это ощущаю как подарок поскоька сдвиги случаются не часто, а так в любое время :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Ты здорово описал, но это не достижимо для меня. Меня съедает вечность... Сейчас я сижу на скамейке среди чёрных деревьев, уже темно, рядом дорога изредка освещённая фонарями.. иногда по ней проезжают машины..ветер гоняет сухие листья.. шелест и везде звуки ночи.. И меня сдвигает.. кажется эта дорога мне знакома.. я мчусь по ней на машине.. и я сижу на скамейке.... в памяти всплывают города и пространства.. ночь и дожди.. квази воспоминания другого я... И вечность меня поглощает...
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 20:06Сейчас я сижу на скамейке
по ощущению от твлего описания ты входишь в сон и создаешь
в нем новую реальность
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Да, для меня  это легко. Но вот опять же, от сдвига к сдвигу, от реальности к реальности.. Если ты действительно соприкоснулся с другой реальностью часть тебя там остаётся.. И возникает ощущение потери силы
райдо эваз йера

кира

От этого невозможно отказаться раз попробывав

это как наркотик.. Либо оно тебя сведёт в могилу, либо ты научишься с этим жить.. Тогда начинаешь думать, ну могила около границ вечности это смешно... такс как же с этим жить?
райдо эваз йера

кира

Поверь я решалась на совершенно рискованные штуки. Я создавала устойчивую реальность и намеревалось в ней жить. Реальность внутри реальности. А так как тл что я создавала имеет энергетическую основу, то есть это отражение отражает что то реальное в этой вселенной. В моей реальности наступала истинная хрень. Она просто рушилась. Отсюда я сделала вывод что реальнлсти друг друга не любят. Кусок другого мира в этом мире вызовет кучу дерьма. Так же наооборот. Наверно это какие то законы вселенной , смеюсь
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 21:07такс как же с этим жить?
сдвиг  меняет сознание, но после сдвига возвращаешься и живешь дальше
но конечно жизнь уже не станет прежней- пытаешься вернутся, но не выходит у меня сдвиги всегда спонтанные и происходят всегда неожидонно, хотя нефиксированность тс можно ощутить. я с этим живу уже не помню с какого времени лет 50. Эта моя находка - сон в реале похоже приближает к состоянию сдвига но не жесткому а мягкому и нужно научится как то переходит в состояние расфиксации и выхода из реала. У меня ощущение что это в стороне смерти .
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 21:21Она просто рушилась.
при сдвиге реал рушица - странно если этого бы не было
переживание КРАЙНЕ странное
это здорво что ты с этим имеешь дело  *xao*
редкий случай :)
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Вообщет любой сдвиг особенно собирая чужой мир в тоннале вызывает агонию, оно однозначно воспринимает это смертью.. сначала ты борешься со страхом, хотя не в начале, ты с ним борешься всегда.. потом приходит сила и ясность и ты борешься с ними, потому что всё это тонналю абсолютно не нравится.. потом приходит старость, а вот здесь оно уже смиренно принимает, не борется, этот шаблон и программа ему известная.. В другой реальности другой тонналь, не настолько тупой.. главное её достичь, и снова круг страх-ясность.. то есть это всё таки попытки выбраться из программы. . Твой тонналь не такой тупой как мой и это чувствуется .. но ты и не смог бы идти этим путём потому что здесь требуется платить силой.. но я очень рада что тебя встретила на своём пути
Когда я приземляюсь в этой реальности для меня ветер Тибета как свежая весна после бесконечно старой вечности..



райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от  7 октября 2023, 22:20Когда я приземляюсь в этой реальности для меня ветер Тибета как свежая весна после бесконечно старой вечности..
хороший текст спасибо  :)
в общем тоже лет достаточно
но пока не ощущаю что меня сломало
буду воевать с умом :)


(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#91
Цитата: кира от  6 октября 2023, 16:30Я сейчас пока ушла от медитаций на месте силы, а то начался какой-то скоропостижный подъём кундалини, "отряд не заметит потери бойца".  Снова вернулась в нидру, лежу, расслабляюсь, смотрю сны на яву, бабушка короче
я не использую термин "подъем кундалини" сори
мне достаточно смещения тс и то чем стоит заниматься на этом форуме
это помогать друг другу ее раскаивать (имха), но обычно мало кто хочет делится энергией, а в последнее время и совсем этого не стало -
невозможно ни за что зацепится и похоже придется искать
видно что ты имела дело со сдвигами вопрос что с этим делать дальше ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

кира

Отсюда вывод её нужно накапливать, особого рода тонкую энергию. И всё гонки заканчиваются, это то что ты никогда не потеряешь, и это нельзя получить от других людей. К Кастанеды есть название-осознание. И кстати, оно везде так и называется. Если ты его раз обрёл, тебе больше уже никто не нужен, Важно понять это, эту веху, это магический перекрёсток  где ты обрёл двойника
райдо эваз йера

fidel

Цитата: кира от 15 октября 2023, 22:48и это нельзя получить от других людей
я согласен но :)
строго говоря это то чем мы тут занимаемся - передачей
длительный контакт может менять состояние
и конечно помогают только собственные сдвиги, но само раскачивание
может передаваца
куку раскачала, но испугалась и решила вернутся в соц реал
я естественно ее не осуждаю - у каждого свой вариант и не все могут держиваца на плаву и личности бывают разные
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)