Гармония между решениями и действиями

Автор komodo, 30 мая 2022, 19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

komodo

 Что такое гармония между решениями и действиями с точки зрения настройки?
Что это по КК я не сильно помню, если кто-то притащит цитату буду благодарен.

luckywander

В первой книге Ома об этом грамотно всё расписано. Там например типа: выбираешь какое либо незнакомое для тебя дело, например голодание, выполняешь, если всё получилось - значит всё норм, если начал, но вдруг бросил - значит нехватает того то, если эдак, - то так то. 

fidel

Цитата: komodo от 30 мая 2022, 19:04Что такое гармония между решениями и действиями с точки зрения настройки?
я думаю что в учдх гораздо больше внимание уделяется неделенаю чем деланию
вопрос для меня совершенно новую область открыватает спасибо
попытаюсь как то ответить чуть позже
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

luckywander, у Ома есть целые уровни Действия и Решения, между ними нагуальная прослойка уровня Чувств. А ещё у Ома здесь есть спецсмайл:  *om*
  Ну и хватит всуе о величайшем толтеке современности. Я не меньше него знаю о решениях и действиях. Но об этом позже. Эта тема не однодневка, а исследование на ближайший месяц.

fidel

это конечно только начало того что я думаю по этому поводу
я разлиааю два типа действий перввй тип - вынуждение действия диктуямые внешней
необходимостью 1вн для поддержания своей реальности 1вн
и второй - то что я нашел в реальности 2вн обычно то что родилось спонтанно
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

luckywander

при всей нынешней козломордости Ома, в момент написания первой книги и на старом нагуализме, он ещё был нормальным, только потом зачертился.

fidel

Цитата: luckywander от 30 мая 2022, 20:38при всей нынешней козломордости Ома, в момент написания первой книги и на старом нагуализме, он ещё был нормальным, только потом зачертился.
мы с Реем тусовались какое то время на Омвее пока нас оттуда не выперли и мы создали этот форум
надеюсь что Рей таки вернется
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

если взять 1вн то рациональное действия обычно осмыслены
смысл имеет мотив и цель - решения принимаются при балансе между мотивацией
и достаточной увереннностью в успехе достижения цели
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

fidel, я давно убедился в пресности такого подхода. Ну, то есть, для обывательского существования в самый раз, но для безупречности "баланс мотивации и уверенности в успехе" губителен.
  Безупречное действие бескорыстное и не зависит от представлений о шансах на успех, то есть, свободно от главных триггеров воздействия рацио.

  Для исследования сабжа темы займусь минипрактиками.
Первое - надо четко отделять решения от действий, чтобы не суетиться когда решаешь и не сомневаться когда действуешь.
Второе - научиться помнить о принятых целях во время действий, что не так просто как кажется из-за высокой автоматизации делания действий.

komodo

#9
Цитата: komodo от  1 июня 2022, 08:43надо четко отделять решения от действий,
Херня. Жизнь сложна и если браться за что-то тудннее школьных задачек, то не бывает так: ага, вот я нашел гениальное решение, теперь придумаю как воплотить его в действиях и вуаля.
Приходится все время стыковать приемлемость решений и возможности их воплощения в действиях. То есть, бывают хорошие с виду решения, но не получается их нормально воплотить. А бывает - наоборот - есть интересные возможности сделать то и это, но нафига это делать до конца не ясно.
  Значит, чтобы стать мастером в избранной сфере, научившись гармонично сочетать решения и действия, надо как-то научиться одновременно видеть и палитру решений и поле выбора действий. Добиться этого можно накоплением соответствующего опыта и выработкой навыков действий и принятия решений. Надо только осознать, чтО в избранной области решения, а чтО - действия, это не всегда очевидно, а также зависит от уровня мастерства.
Универсальный же принцип тут - особая внимательность к возможностям. Умение видеть дальше очевидного, понимать что может быть и так и эдак и ещё куча других вариантов (это касается и решений и действий).
  Мотивация при этом должна быть некорыстной и не нацеленной на конкретный результат. В максимуме, она должна основываться на идее смерти. Типа "проект Вальхалла". Неважно, где и как ты погибнешь, важно как ты сражался.

fidel

Цитата: komodo от  4 июня 2022, 04:10Жизнь сложна и если браться за что-то тудннее школьных задачек
как правило процесс поиска решения действительно очень сложен
часто задача создает тупик
решение дает выход из тупика
каких либо способов найти решение нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: fidel от  4 июня 2022, 09:04каких либо способов найти решение нет
Ну как же нет, если решение в любой ситуации можно найти, насколько эффективное это уже другой вопрос. А конкретно о способах нахождения решений тут как бы и ведётся тема.

luckywander

Цитата: komodo от  4 июня 2022, 12:17Ну как же нет, если решение в любой ситуации можно найти, насколько эффективное это уже другой вопрос. А конкретно о способах нахождения решений тут как бы и ведётся тема.
а если нет контроля над ситуацией, а все действия неэффективны, это что - судьба значит такая? Вот у меня пару недель назад была ситуация что сон пропал. Кофе, чай не пил, трудился до усталости, но заснуть не мог, никакие снотворные не помогали, кое как удавалось вздремнуть, и то тело отдыхало, но слышал всё, мог в любой момент встать. И так "поспать" удавалось от полутора до трёх с половиной часов в сутки эта "аномалия" длилась полторы недели. Теперь всё наоборот. Пришел такой мощный "спать" что никакой чай с кофем не помогают, вечером выпиваю 3 стакана, посидеть за компом, а не могу. Чуть ли не носом в клавиатуру засыпаю на ходу.  Почему у меня не как у нормальных людей нихуя не понимаю? Оба этих режима вымораживают и жизнь мне по сути ломают.

komodo

 luckywander, бывают ситуации, которые решаются не так быстро, как хотелось бы, только и всего. Что говорят врачи о твоих нарушениях сна?