Контроль настройки

Автор fidel, 2 марта 2022, 20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

как я уже пытался говорить - что бы конролировать насройку нужно
ее сначало увидеть ее при этом находясь снаружи
ощущения испытываются напоминающие тактильные
опираясь на увиденную настройку создаем другую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я предлогаю попробоват описать как создается натока например
для похода в магазина. Какие набор действий придется выполнить ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Начинается всё с давления внешних сил. Появляется потребность что-то приобрести. Это внешнее давление по отработанному шаблону переводится в знакомую настройку "я иду в магазин". И при всех возможных вариациях это будет стопитсотое юзание одной и той же настройки. То есть, вполне определенного положения точки сборки.

fidel

komodo спасибо очень интересно
сеня неспособен, но завтра попробую привести свой вариант
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробую привести свой вариант
то что я ощущаю - это у меня создается набор ощущений который я испытываю при походе в магазин - одевание, движение в парадном и по дороге и ощущения в магазине. Они хранятся в памяти и я должен сформировать подобную настройку я волей притягиваю ее и в результати начинают производится сответствующие действия так что бы форировать подобие. Я в дальнейшем попробую чуть дополнить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Интересен вопрос, как именно ощущается та или иная настройка. Когда удается осознать её ярко, это похоже на невидимую резонансную (вибрирующую) связь с чем-то опять таки невидимым. Локализуется это ощущение в животе под пупком плюс ещё в каких-то частях тела или возле него. Этот "плюс" зависит, видимо, от характера текущей настройки.
Цитата: fidel от 24 марта 2022, 09:32попробую чуть дополнить
Я тоже сегодня попробую исследовать явление создания новой настройки. Как происходит обучение чему-то новому.

fidel

Цитата: komodo от 24 марта 2022, 11:17Интересен вопрос, как именно ощущается та или иная настройка
система восприятия конечно целостна и в ней сложно выделить что то полностью независимое тем не менее обычно внешнея настройка опирается на внутреннюю,котора ощущается как тактильные ощущения в теле. Но конечно выделение этих ощущений ничего не дает - о них имеет смсл говорить только в связи с внешнии проявлениями настроки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Ладно, понял. Не стоит абстрактное интерпретировать даже в смутных ощущениях в теле.

Интересно, что и днем, во время бодрствования на привычную картинку накладывались призрачные образы каких-то НЁХов, похожих на предсонные иррациональные движущиеся картинки. Снимал с них интерпретацию тоже.


komodo

 Ну вот, про создание новой настройки. Она тоже возникает под внешним воздействием, но она не структурированна так, как привычная настройка. В ней, как правило, задан через потребности требуемый результат, но непонятно что и как делать. Это выясняется путем пробных действий и обдумывания промежуточныз результатов. Средствами ВД на всех уровнях создается рабочая интерпретация настройки. Чем адекватнее интерпретация, тем лучше баланс затраченных усилий и полученных результатов. Уровень безупречности, если в терминах КК.
Это базовый вариант, готов выслушать критику.
Когда с базовым вариантом разберемся, можно будет рассмотреть вариации. Типа изменения настройки при творчестве или при просмотре зомбоящика.

fidel

Цитата: komodo от 24 марта 2022, 18:48как правило, задан через потребности требуемый результат, но непонятно что и как делать
я верно понял - у нас потребность но мы не знаем как ее удовлетворить
и мы делаем какие то шаги в этом направление ?
мне кажется, что обычно мы знаем как удовлетворяются наши базывые
потребности. Мало того у нас обысно сразу формируеться план
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хоте бы пару слов добавить как обещал
на мой взгляд когда ты формируе настроку мы должны
ощущать свое подсознание что бы видеть и оздавать
свою настроку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: fidel от 24 марта 2022, 20:58я верно понял - у нас потребность но мы не знаем как ее удовлетворить
и мы делаем какие то шаги в этом направление ?
Я специально рассматривал случай, когда приходится изучать какое-то новое дело.

fidel

Цитата: komodo от 24 марта 2022, 21:24Я специально рассматривал случай, когда приходится изучать какое-то новое дело.
это очень сложный вариант конечно
но попробуем :)
для меня важно не уйти направо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

komodo попытался посмотреть что делать в условины неопределенности
для непределенное состояние начинается с пустого внутреннего пространства и пережиавния флуктуаций внутреннн энергии которые создают настройку что то в напралении формирования какого то варианта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

komodo очень любопытная позиция - пустое пространство сознавния
практически аналог овд - получаем его  и дальше смотрим за кучей настроек которые спонтанно возникают в сознании - остается только направить поиск удерживать направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)