Контроль настройки

Автор fidel, 2 марта 2022, 20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

у нас есть настройка, которая используется умом
для создания текущей картины мира. Но мы можем
видеть текущую настройку и менять ее волей.
Вопрос что при этом меняетса ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

то что я переживаю это во первых отделение:
ощущается энергетическая пространство - энергетическая наполненность
видно отдельна энегетинская часть и отдельно пережиание внешнего которое на него опирается и теперь волей нужно менять эту опору
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 марта 2022, 20:25Вопрос что при этом меняетса ?

Я бы задала вопрос по-другому, каковы предполагаемые последствия изменений? Что должно произойти при перемене настройки. Только так мы можем понять, что меняется, когда сравним вход и выход, грубо говоря. Что предполагали и что вышло. Если цель - изменить настроение или выйти из заезженного сценария - меняем фон, или максимально отделяемся, понятно, что это не с целью сдвига, а именно выйти в процесс видения - и оно попускает. Вроде вернулся обратно, но уже реально другой фон. Это как чистка ума.
Если цель - выйти на уровень энергия -энергия и не только видеть, но взаимодействовать  на определенном уровне - то тут не просто видение, статика, а именно растворение до параметров пустоты, чтоб пусто-пусто, и уже из этого дна чуть дальше... а дальше само меняет

fidel

Раста прежде всего нужно осознаь рекурсивносьть процесса
я меняю энергететику она меняет мое восприятие - в этом смысле я меняю сам себя
и это очень непростое переживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 марта 2022, 20:10я меняю сам себя
Да, так и есть. И в общем то какой тот возможности поменять что то кроме себя, а по сути, кроме восприятия, и не представляется возможным. Только местоимение я оно тут выходит за рамки я-личность. Мы начинаем контачить с чем то, что безусловно наше, но не личностное. И безусловно, такая трансформация не происходит бесследно, что то уходит окончательно, что то приходит

fidel

Раста я думаю вторым шагом можно осознать что сознание бесконечнось
это не ак просто опиать но если по простому - это выход из полной фикации
и осощнание  того что мое состоние это точка в бесконечностном пространсве
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

когда фиксация слабая,  состояние становися дальше от рационального
волны колебания, нет прямой связи с ЛИ со стандартным ощущением
фиксированности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Интересный факт: настройка во время глубоких размышлений и во время интенсивных действий в обоих случаях сильна, но очень разная по ощущениям. Почему?

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 05:08Интересный факт: настройка во время глубоких размышлений и во время интенсивных действий в обоих случаях сильна, но очень разная по ощущениям. Почему?
давно не занимаюсь ни тем ни другим
тем не менее на мой взгляд глубокое мышление связано с глубоким погруженем в сознание, а интенсивные действия фокусировке на внешнем реале
В вопросе ты использовал слово "настройка" - что ты под ним подразумеваешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 
Цитата: fidel от 16 марта 2022, 09:13
Цитата: komodo от 16 марта 2022, 05:08Интересный факт: настройка во время глубоких размышлений и во время интенсивных действий в обоих случаях сильна, но очень разная по ощущениям. Почему?
В вопросе ты использовал слово "настройка" - что ты под ним подразумеваешь ?
Ну, если своими словами, а не из КК, то для меня настройка это степень вовлеченности внимания в что-либо. Хотелось бы услышать и твоё определение.

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 10:18Хотелось бы услышать и твоё определение.
это для меня довольно глубокая сущность
глубинная часть ума формирует энергетическую часть настроки
более поверхностная интерпретирует ее как внешнюю и внутреннюю реальность. Энергетическая реальност отличается от реальности повседнвного мира - это второе внимание и в ней видящий отделен от видимого - настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Можно ли упрощенно сказать, что глубинная часть ума генерирует или интерпретирует абстрактное в чувственное, а поверхностная часть разум+разговор интерпретирует?

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 11:03глубинная часть ума генерирует или интерпретирует абстрактное в чувственное,
абстрактное я обычно называл уровень в 1вн.
а настройка находится во втором
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Напомни, абстрактное это и есть чувственное в твоем способе говорить? Я под абстрактным подразумевал эманации и все с ними связанное.

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 11:57абстрактное это и есть чувственное в твоем способе говорить?
абстрактное - чувственное, но не  проинтерпретированое
Цитата: komodo от 16 марта 2022, 11:57Я под абстрактным подразумевал эманации и все с ними связанное.
я обычно не обсуждаю эманации, я говорю о настройке
тут важно что она переживается в состонии отделения
в 1вн видимое перемешено с видимым в данном состоние видящий
отделен от видимого - состояние недвойственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

как я уже пытался говорить - что бы конролировать насройку нужно
ее сначало увидеть ее при этом находясь снаружи
ощущения испытываются напоминающие тактильные
опираясь на увиденную настройку создаем другую
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

я предлогаю попробоват описать как создается натока например
для похода в магазина. Какие набор действий придется выполнить ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Начинается всё с давления внешних сил. Появляется потребность что-то приобрести. Это внешнее давление по отработанному шаблону переводится в знакомую настройку "я иду в магазин". И при всех возможных вариациях это будет стопитсотое юзание одной и той же настройки. То есть, вполне определенного положения точки сборки.

fidel

komodo спасибо очень интересно
сеня неспособен, но завтра попробую привести свой вариант
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробую привести свой вариант
то что я ощущаю - это у меня создается набор ощущений который я испытываю при походе в магазин - одевание, движение в парадном и по дороге и ощущения в магазине. Они хранятся в памяти и я должен сформировать подобную настройку я волей притягиваю ее и в результати начинают производится сответствующие действия так что бы форировать подобие. Я в дальнейшем попробую чуть дополнить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Интересен вопрос, как именно ощущается та или иная настройка. Когда удается осознать её ярко, это похоже на невидимую резонансную (вибрирующую) связь с чем-то опять таки невидимым. Локализуется это ощущение в животе под пупком плюс ещё в каких-то частях тела или возле него. Этот "плюс" зависит, видимо, от характера текущей настройки.
Цитата: fidel от 24 марта 2022, 09:32попробую чуть дополнить
Я тоже сегодня попробую исследовать явление создания новой настройки. Как происходит обучение чему-то новому.

fidel

Цитата: komodo от 24 марта 2022, 11:17Интересен вопрос, как именно ощущается та или иная настройка
система восприятия конечно целостна и в ней сложно выделить что то полностью независимое тем не менее обычно внешнея настройка опирается на внутреннюю,котора ощущается как тактильные ощущения в теле. Но конечно выделение этих ощущений ничего не дает - о них имеет смсл говорить только в связи с внешнии проявлениями настроки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Ладно, понял. Не стоит абстрактное интерпретировать даже в смутных ощущениях в теле.

Интересно, что и днем, во время бодрствования на привычную картинку накладывались призрачные образы каких-то НЁХов, похожих на предсонные иррациональные движущиеся картинки. Снимал с них интерпретацию тоже.


komodo

 Ну вот, про создание новой настройки. Она тоже возникает под внешним воздействием, но она не структурированна так, как привычная настройка. В ней, как правило, задан через потребности требуемый результат, но непонятно что и как делать. Это выясняется путем пробных действий и обдумывания промежуточныз результатов. Средствами ВД на всех уровнях создается рабочая интерпретация настройки. Чем адекватнее интерпретация, тем лучше баланс затраченных усилий и полученных результатов. Уровень безупречности, если в терминах КК.
Это базовый вариант, готов выслушать критику.
Когда с базовым вариантом разберемся, можно будет рассмотреть вариации. Типа изменения настройки при творчестве или при просмотре зомбоящика.

fidel

Цитата: komodo от 24 марта 2022, 18:48как правило, задан через потребности требуемый результат, но непонятно что и как делать
я верно понял - у нас потребность но мы не знаем как ее удовлетворить
и мы делаем какие то шаги в этом направление ?
мне кажется, что обычно мы знаем как удовлетворяются наши базывые
потребности. Мало того у нас обысно сразу формируеться план
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

хоте бы пару слов добавить как обещал
на мой взгляд когда ты формируе настроку мы должны
ощущать свое подсознание что бы видеть и оздавать
свою настроку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Цитата: fidel от 24 марта 2022, 20:58я верно понял - у нас потребность но мы не знаем как ее удовлетворить
и мы делаем какие то шаги в этом направление ?
Я специально рассматривал случай, когда приходится изучать какое-то новое дело.

fidel

Цитата: komodo от 24 марта 2022, 21:24Я специально рассматривал случай, когда приходится изучать какое-то новое дело.
это очень сложный вариант конечно
но попробуем :)
для меня важно не уйти направо
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

komodo попытался посмотреть что делать в условины неопределенности
для непределенное состояние начинается с пустого внутреннего пространства и пережиавния флуктуаций внутреннн энергии которые создают настройку что то в напралении формирования какого то варианта
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

komodo очень любопытная позиция - пустое пространство сознавния
практически аналог овд - получаем его  и дальше смотрим за кучей настроек которые спонтанно возникают в сознании - остается только направить поиск удерживать направление
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

первый шаг в том что бы начать контролить настроку на мой взляд нужно перестарь ее переживать как реальность и сместить внимние в сторону
что бы увидеть ее целиком Это создаст совершенно иное состоние
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 А что значит увидеть настройку целиком?

fidel

Цитата: komodo от 29 марта 2022, 22:46А что значит увидеть настройку целиком?
когда переживаешь настройку, она видется частями
настройка работает что бы создавать восприятие
то что видишь это отдельные части которые удалось выхватить
их процесса этой работы. Если отделился и видишь со стороны
видишь настройку целиком
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

fidel, ага, теперь более-менее понятно, чем контроль настройки отличается в пограничке и в повседневных заботах. Тут уместно (имхо) сравнивать силу настройки. В пограничке настройка слабее и её легче контролировать, но из-за ослабления фиксации точки сборки со стороны внутреннего диалога, она норовит съехать в миры снов.
В повседневности же настройка намного сильнее и сложнее, контролировать еЁ, соответственно, довольно сложно, но не невозможно. Иначе практики сталкинга как таковой не было бы.
Сила настройки определяется давлением проблем с выживанием и благополучием. В яви их всяко больше, чем при засыпании. В противном случае, при сильной опасности или боли просто не удастся начать засыпать.

fidel

#34
komodo  в учдх есть прием который называется сохраненией энергии -
если увидеть проблемную ситуевину изнутри то она будет только энергией
и перестанет быть проблемной и можно "освбободить" эту энергию
возможно ты исползуешь этот прием - было бы интресо его обсудить
настройка "сбрасываеся", напряжение уходит
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

Цитата: komodo от 30 марта 2022, 12:15Сила настройки определяется давлением проблем с выживанием и благополучием.
многие проблемы  существуют только в голове
конечно могут и на физическом уровне

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

fidel, ну как бы да, путь воина это сохранение энергии, иными словами безупречность - это, кроме всего прочего, и отделение необходимого "надо" от надуманного.
И выходит, как мне кажется, что путь воина это превращение своего тоналя в "правильный тональ". Если угодно, правильная рациональность, позволяющая себя в нужный момент подвинуть или сжать, чтобы не препятствовать выходу иррационального нагуаля.

fidel

Цитата: komodo от 31 марта 2022, 10:56чтобы не препятствовать выходу иррационального нагуаля.
у меня нагваль выходит спонтанно и его практически нереально остановить
что можно сделать рационалоьно - это раскачивать тс, но тоже не так просто, скорее можно создать намерение но насколько и когда это сработает хз
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 
Цитата: fidel от 31 марта 2022, 20:54у меня нагваль выходит спонтанно и его практически нереально остановить
что можно сделать рационалоьно - это раскачивать тс, но тоже не так просто, скорее можно создать намерение но насколько и когда это сработает хз


Что ещё можно сделать на рациональном уровне - тоже сделать шаг по отделению от зрящего.
  Внутренний диалог он ведь не просто бессмысленный шум, он инструмент управления настройкой через обратную связь. Изменение в настройке влечет за собой изменение ВД, а изменение ВД меняет настройку через намеревание. Простейший пример, если кто-то сильно жаждет много еды каждый день, он это получает. Можно пример посложнее. Двух рабочих забыли в огромном промышленном холодильнике на выходные. В понедельник их нашли мертвыми с признаками переохлаждения. При этом холодильник включен не был, но чуваки этого не знали и убили себя своим самовнушением.
  Особо клинический случай, когда зримый знает о зрящем и пытается им помыкать. В итоге получается типичная шизотерия, где на 5% реальных (выклянченных) сидх приходится потом 95% иллюзорных, примерещившихся от большого желания их получить.

Так вот, каким должен быть правильный тональ, чтобы зримый не мешал, а помогал зрящему отделиться?
  Имхо, весь путь воина об этом. Отрешенность, верить не веря и многое другое.

Но тут возникает вопрос, для нагуа вообще это отделение?

fidel

Цитата: komodo от  1 апреля 2022, 09:22Но тут возникает вопрос, для нагуа вообще это отделение?
если я верно понимаю твой вопрос
я счетаю, что бы перейти на другой уровень восприятия
с первого на второе внимания. у нас есть два внимания
мы начинаем с позиции "в основном в первом" отделение
это попытки сдвинутся в другую позицию "в основном во втором"
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Но во втором тоже появляется у зрящего новый зримый? Или другие варианты?

fidel

Цитата: komodo от  1 апреля 2022, 10:11Но во втором тоже появляется у зрящего новый зримый? Или другие варианты?
восприятие иное и в связи с этим зримое иное
субъект иной  реал который он видит иной хотя и связан
отчасти
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)