Контроль настройки

Автор fidel, 2 марта 2022, 20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

у нас есть настройка, которая используется умом
для создания текущей картины мира. Но мы можем
видеть текущую настройку и менять ее волей.
Вопрос что при этом меняетса ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

то что я переживаю это во первых отделение:
ощущается энергетическая пространство - энергетическая наполненность
видно отдельна энегетинская часть и отдельно пережиание внешнего которое на него опирается и теперь волей нужно менять эту опору
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  2 марта 2022, 20:25Вопрос что при этом меняетса ?

Я бы задала вопрос по-другому, каковы предполагаемые последствия изменений? Что должно произойти при перемене настройки. Только так мы можем понять, что меняется, когда сравним вход и выход, грубо говоря. Что предполагали и что вышло. Если цель - изменить настроение или выйти из заезженного сценария - меняем фон, или максимально отделяемся, понятно, что это не с целью сдвига, а именно выйти в процесс видения - и оно попускает. Вроде вернулся обратно, но уже реально другой фон. Это как чистка ума.
Если цель - выйти на уровень энергия -энергия и не только видеть, но взаимодействовать  на определенном уровне - то тут не просто видение, статика, а именно растворение до параметров пустоты, чтоб пусто-пусто, и уже из этого дна чуть дальше... а дальше само меняет

fidel

Раста прежде всего нужно осознаь рекурсивносьть процесса
я меняю энергететику она меняет мое восприятие - в этом смысле я меняю сам себя
и это очень непростое переживание
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  3 марта 2022, 20:10я меняю сам себя
Да, так и есть. И в общем то какой тот возможности поменять что то кроме себя, а по сути, кроме восприятия, и не представляется возможным. Только местоимение я оно тут выходит за рамки я-личность. Мы начинаем контачить с чем то, что безусловно наше, но не личностное. И безусловно, такая трансформация не происходит бесследно, что то уходит окончательно, что то приходит

fidel

Раста я думаю вторым шагом можно осознать что сознание бесконечнось
это не ак просто опиать но если по простому - это выход из полной фикации
и осощнание  того что мое состоние это точка в бесконечностном пространсве
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

когда фиксация слабая,  состояние становися дальше от рационального
волны колебания, нет прямой связи с ЛИ со стандартным ощущением
фиксированности

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Интересный факт: настройка во время глубоких размышлений и во время интенсивных действий в обоих случаях сильна, но очень разная по ощущениям. Почему?

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 05:08Интересный факт: настройка во время глубоких размышлений и во время интенсивных действий в обоих случаях сильна, но очень разная по ощущениям. Почему?
давно не занимаюсь ни тем ни другим
тем не менее на мой взгляд глубокое мышление связано с глубоким погруженем в сознание, а интенсивные действия фокусировке на внешнем реале
В вопросе ты использовал слово "настройка" - что ты под ним подразумеваешь ?
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 
Цитата: fidel от 16 марта 2022, 09:13
Цитата: komodo от 16 марта 2022, 05:08Интересный факт: настройка во время глубоких размышлений и во время интенсивных действий в обоих случаях сильна, но очень разная по ощущениям. Почему?
В вопросе ты использовал слово "настройка" - что ты под ним подразумеваешь ?
Ну, если своими словами, а не из КК, то для меня настройка это степень вовлеченности внимания в что-либо. Хотелось бы услышать и твоё определение.

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 10:18Хотелось бы услышать и твоё определение.
это для меня довольно глубокая сущность
глубинная часть ума формирует энергетическую часть настроки
более поверхностная интерпретирует ее как внешнюю и внутреннюю реальность. Энергетическая реальност отличается от реальности повседнвного мира - это второе внимание и в ней видящий отделен от видимого - настройки
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Можно ли упрощенно сказать, что глубинная часть ума генерирует или интерпретирует абстрактное в чувственное, а поверхностная часть разум+разговор интерпретирует?

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 11:03глубинная часть ума генерирует или интерпретирует абстрактное в чувственное,
абстрактное я обычно называл уровень в 1вн.
а настройка находится во втором
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

 Напомни, абстрактное это и есть чувственное в твоем способе говорить? Я под абстрактным подразумевал эманации и все с ними связанное.

fidel

Цитата: komodo от 16 марта 2022, 11:57абстрактное это и есть чувственное в твоем способе говорить?
абстрактное - чувственное, но не  проинтерпретированое
Цитата: komodo от 16 марта 2022, 11:57Я под абстрактным подразумевал эманации и все с ними связанное.
я обычно не обсуждаю эманации, я говорю о настройке
тут важно что она переживается в состонии отделения
в 1вн видимое перемешено с видимым в данном состоние видящий
отделен от видимого - состояние недвойственное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)