Как и чем создается настройка ?

Автор fidel, 11 января 2021, 15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 14:09Я что-то думала, что ты свободу ищешь, а не кайф.
такие избыточно яркии надписи красные действуют на нервы
я ищу но уже очень долго - лет 30 со временем это переходит в нечто иное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

ЛИСА

Цитата: fidel от 13 января 2021, 14:14такие избыточно яркии надписи красные действуют на нервы
Цитата: fidel от 13 января 2021, 13:51люди влияют а мы их убираем ))))))
Раз уж ты людей с паяльником способен убрать, то что тебе какие-то надписи?)

Перекрашу, конечно))

fidel

Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 17:33Раз уж ты людей с паяльником способен убрать, то что тебе какие-то надписи?)
от людей с паяльника я просто стараюсь замешаться в толпу
да и в принципах учдх - сталкер не  светится
боли зрящий не переживает поэтому основная проблема это максимально долго
поддерживать отделение
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

#33
Цитата: ЛИСА от 13 января 2021, 14:09Я что-то думала, что ты свободу ищешь, а не кайф.
фишка в том что любая настойка это не более чем настройка
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

попробуем собрать простейшую настройку
для начала пространства ориентация - я нахожусь в вертикальном положение
(сижу на жопе прилип к стулу поскольку сила гравитация направлена вниз) вокруг меня город я нахожусь в квартире дома.Температура обычная ветра нет.
Теперь простой мысленный эксперимент - представим что я кверху ногами :)
Что поменялось ?

(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

Цитата: fidel от 14 января 2021, 19:54Теперь простой мысленный эксперимент - представим что я кверху ногами :)
Что поменялось ?
Из карманов высыпалась мелочь)

fidel

Цитата: Серый от 14 января 2021, 20:15Из карманов высыпалась мелочь)
эабавно :)
у меня ум начинает суетится и пытается искать разумную настройку
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Серый

я бы сказал что там не суета а некоторое замешательство, сначало поиск в памяти похожих состояний и всплывает качели карусели, а выход из тех моментов - выждать конец аттракциона.

fidel

Серый для меня важно осознавать, что настройка складывается умом из
всего что замечается и не замечается из всей ЛИ и все это формирует гармоничную разумную картину и эту рациональную настройку легко разрушить
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста


Цитата: fidel от 14 января 2021, 19:54Теперь простой мысленный эксперимент - представим что я кверху ногами
Что поменялось ?
Местоположение, как вагон опрокинули с горки, вагон так и остался вагоном, вместо груженого, перешедший в порожнее состояние. Но в общем и целом... Кстати, это довольно полезные эксперименты для тренировки внимания и развития воображения. Но по сути тут все понятно, даже если захватывает дух слегка на первых порах.


Цитата: Серый от 14 января 2021, 20:24я бы сказал что там не суета а некоторое замешательство, сначало поиск в памяти похожих состояний и всплывает качели карусели, а выход из тех моментов - выждать конец аттракциона.
Если новый человек , неподготовленный ловит такое сочетание эманаций, которое не характерно для тоналя, то да. Хочется найти логику, хоть какую. Но со временем, поскольку в тонале таких неожиданных настроек все меньше, и вдруг спонтанно что-то раз и прям на поражение, то как раз таки хочется просто ощущать, а не идентифицировать.

Цитата: fidel от 14 января 2021, 20:34настройка складывается умом из
всего что замечается и не замечается из всей ЛИ и все это формирует гармоничную разумную картину и эту рациональную настройку легко разрушить
Вот, тут хотела бы добавить ,что нестандартные и необычные настройки обычно не сильно связаны с лс или совсем не связаны, их как бы не привязать, ни пристегнуть, так что остается или их наблюдать и выслеживать, или гнать...

fidel

Цитата: Раста от 14 января 2021, 22:05Вот, тут хотела бы добавить ,что нестандартные и необычные настройки обычно не сильно связаны с лс или совсем не связаны, их как бы не привязать, ни пристегнуть, так что остается или их наблюдать и выслеживать, или гнать...
думаю потому что выходит за предела ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

fidel

мысленный эксперимент это не фантазирование, это скорее вход
в состояние подобное сну и снижение до нуля критичности ума
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Понятно, что понятие о фантазии тоже у каждого свое. Поэтому я не буду спорить, но скажу, что для меня подобные эксперименты также не являются фантазированием. Это элемент активного воображения. А это вполне себе конкретная практика работы со вниманием. Поскольку основой внимания является восприятие, то немного подкорректировав воспринимаемое убрав или, наоборот, включив в него дополнительные элементы, мы можем вывести во внимание совсем другой контекст ситуации. Это не более чем развивающая игра, я не настаиваю, что польза там прям огромная, это не неизвестное, разумеется. Но на мой взгляд полезно, поскольку снимает излишнюю фиксацию. Например, вполне тональный пример, на заседаниях колхозного собрания, когда кто-то из великих членов разорался, видишь его в уме в памперсах обосравшегося и с соской, почти сразу уходит излишнее напряжение. При чем фантазированием это точно не назвать, все так и есть, биг босс обосрался, ему страшно и некомфортно и он орет )))

Раста

Вообще считаю, что практики на внимание и визуализацию, пусть и не ведут к неизвестному, но могут этому отчасти поспособствовать. Когда ум не жёсткий, то и настройка не жёсткая, а эксперименты с моделированием подготавливают пригодную почву для возможного сдвига, при прочих равных. Но это и само по себе не плохо. Управление своим вниманием и его хорошая концентрация великое дело и для простых тональные успехов.

Серый

Думаю здесь будут уместными вопросы родившиеся на фоне обсуждений в чаде.


Цитата: fidel от 12 января 2021, 20:00
немного настроился
сейчас я думаю что настройка строится из внутренних объектов
объекты выбираются из памяти или создаются из памяти и собираются в общую картину умом с использованием воли как инструмента, для отражение реала


Со слов одного из участников(Чел №1), он пытался создать настройку и он своими действиями(постами) пытался добиться от другого участника(Чел №2) каких то определённых действий(постов). Но Чел №2 написал совсем не те посты которые ожидал Чел №1 и комментарии в чаде последовали совсем не в том настроении которое ожидал Чел №1. Обвинив Чела №2 в том что он стал виноватым в том что настройка не создалась, тема создания настройки удалилась Челом №1 как провальная идея.

Можно предположить что Чел№1 имел ввиду не его настройку(его сознания) а какую-то  другую, незнаю правда что это такое, наверно чтото типа атмосферы, настроения форума, но можно ли её назвать настройкой, с учётом приведённой цитаты.

Вопросы:
1.  Как, чем, и где создаётся настройка?
2.  Может ли настройка охватывать несколько сознаний(осознаний)?
   2.1 В чём вина второго, третьего и так далее человеков, если в результате его(их) действий или без действий настройка первого человека не такая какую он хочет?

Ну и для уточнения в каком контексте вопросы - я продолжаю задаваться вопросом взаимодействия осознаний, большинство комментариев только порождают новые вопросы и чаще всего сводятся к ответам типа
- не надо упрощать;
- всё не так просто;
- тебе надо самому увидеть и ты поймёшь:

Или если близко к этой теме - если "настройка создаётся умом и интерпретируется имже как реальность", то тогда какие претензии к челу №2? Претензии к уму тогда который не пересоздал или не принтерпретировал так как хочется. В чём виноват пирог, если повар его пересолил?