ОС, второе внимние, видение

Автор fidel, 6 февраля 2022, 22:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раста

Цитата: fidel от  9 февраля 2022, 12:56но он для меня не перестает быть из-за этого челом "с той сторооны"
при этом как личность он вполне может быть лучше меня
Я не говорю про оценку личности. Но единственный оппонент как ни крути личность. Мы не имеем дело с кем-то кроме личности. Ведь во втором мы не можем как то контактировать и оценить ту или иную сторону. Там нет этих сторон. Поэтому за неимением кухарки, спим с дворником, сорян, но по другому не скажешь. И оцениваем личность со стороны интереса к ней, опять же личного. Тебе может быть и воин не интересен, который дошёл до такого же уровня как ты, но как ты это можешь оценить, кроме того, как опираясь на данные своего восприятия как личности? Ты же не трогал чела во втором, или автоматом если тебе он нравится, то он по эту сторону?)))Ты можешь воспринимать как не личность, иначе, но в этом состоянии всё призрак, и всё настройка, и люди и ситуации и собственное отношение.

fidel

Раста я не идиолог другие люди пусть сами ищут
но для себя - у меня есть два субъекта первый создает настоку
второй ее видит и видит что бы растворить
это путь из первого внимания через второе в третье
но я пока еще не готов уйти
насчет оценки осталоных я пока помолчу
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 февраля 2022, 16:24насчет оценки осталоных я пока помолчу
Но ты её уже производишь, ибо откуда тогда утверждение, чтот кто то по ту сторону, а кто то по эту.

Третье это смерть, и что там будет не понятно, и естественно, что никто не готов. Но это автоматом будет у всех. Иначе мы приравниваем воина к воину православному, у которого тоже где то на подкорке маячит послесмертие, если он выполнит все условия, и погиешит и покается.
То что используешь второе, это классно, но этот путь не скрасит и не отменит смерть, это то, что делает твою жизнь здесь и сейчас.

fidel

Раста имел ввижу что когда я растворю все в первом я отправлюс в последнее путешествие - насчет послесметия я ничего не знаю
не смори справа посмортри слева :)
дх кстате тоже по моему ничего не говорил о том что будет после 3вн
пролет мимо Арла это техническое дейсвие не имещее смысла
как и все остальное
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 февраля 2022, 17:02когда я растворю все в первом я отправлюс в последнее путешествие
Дык, ну если повезёт, то так и будет. А бывает так, что и до растворения... К сожалению.
Я согласна, что смысла это действие не имеет, но тогда не стоит рисовать его как цель. И левые и правые, все там будем)

fidel

Цитата: Раста от  9 февраля 2022, 17:17Я согласна, что смысла это действие не имеет, но тогда не стоит рисовать его как цель
цель растворит субекта 1вн и это его цель посколько во втором целей нет
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Вот именнно, во втором целей нет. Но обладание вторым не даёт тебе ощущения, что для первого и это не надо, всё что тебе надо у тебя уже есть? Это как научившись плавать, не разучишься. Понятно, что в первом какие то задачи остаются, но и до смерти по другому не будет ведь, будет первое, субъект не растворица

fidel

Цитата: Раста от  9 февраля 2022, 17:39но и до смерти по другому не будет ведь, будет первое, субъект не растворица
растворятся смысловая система
опора тоналя это смысл
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста



Цитата: fidel от  9 февраля 2022, 18:22растворятся смысловая система
опора тоналя это смысл

Я успела прочитать, что ты написал :) Да, я уважаю здравый смысл, но разве он есть во втором, хоть здравый, хоть не очень? :)
Но ты до последних дней будешь делать что-то для поддержания тела, трезвости и адекватности ума и работоспособности. Я не имею ввиду деменцию или другой фат, я имею ввиду обычные вещи для поддержания себя. Пока тело есть его надо поддерживать. Пока есть оптимальная логистика из пункта А в пункт Б, то надо использовать ее, не через ЕБЦ по периметру :) От того, что ты не ведешь себя как придурок в тонале, ничего со вторым не происходит, оно хуже не становится, и нагваль все тот же. Просто качество жизни в здравом тонале все же лучше, если ты адекватен, умен и сообразителен ,честно :). При этом тебя не парит, что надо что-то делать или растворять ,ведь второе доступно, ты знаешь путь, ты можешь сдвигать тс волей, я не понимаю,  для кого этот цирк изображать.

fidel

Цитата: Раста от  9 февраля 2022, 19:18Но ты до последних дней будешь делать что-то для поддержания тела, трезвости и адекватности ума и работоспособности. Я не имею ввиду деменцию или другой фат
это извечный спор что вначале сознание или тело
я считаю что сознание создает для нас в том числе и образ тела
но думаю на этом нужно остановитс так как позиции определены
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от  9 февраля 2022, 19:41сознание создает для нас в том числе и образ тела

ну если жопа с камаз, то с изменением сознания, она тоньше не станет :)))  Если сердечко барахлит, то новых не выдают. Так что можно сколько угодно об этом рассуждать. Но, ты прав, не будем продолжать

fidel

Раста по крайней мере можно попытатся отделить часть клоторая в чел полосе от остальной
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel так с этим никто не спорит. В нагваль тело не следует и задницу туда никто тащить не предлагает. Но она остаётся на месте и вернёшься ты в итоге туда же и тело тоже и тот же реал и те же возможности. Поэтому что то в мире бытийном ты не изменишь. А сама возможность отделиться от человеческой полосы она не предполагает других наград, ты сам понимаешь что это и как и насколько это другое. И естественно ничто не мешает периодически практиковать отлеление, выход из чел полосы, это единственные практики сейчас, достойные внимания