Шиты 2

Автор fidel, 27 сентября 2020, 19:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fidel

Есть ощущение что щит не есть что то статичное Они задают вектор движения
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

Цитата: fidel от 16 января 2021, 14:20Есть ощущение что щит не есть что то статичное Они задают вектор движения

А на каком основании щит может быть остаточным? Я могу допустить остаточную опору, а щиты это комплексная мера, ну если очень примитивно выразиться :)  Зона комфорта в тонале это комплекс определенных составляющих, делающих пребывание тут эргономичным, по хорошему, ну в крайнем случае, узнаваемым. Это тянется из прошлого и имеет какое-то будущее в перспективе. Та же работа, дети, увлечения.

fidel

Цитата: Раста от 16 января 2021, 17:00Это тянется из прошлого и имеет какое-то будущее
имел ввиду что соединение прошлого и будущего задает вектор направления времени дело конечно не во времени а в том что одни состояния переходят в другие и отсюда щит  задает вектор движения по времени Ну и набор щитов поддерживает тональ
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

Раста

fidel да, я поняла. Это не только во времени, это как бы тоналеобразующий сектор, это перспектива. Понятно ,что со временем щиты меняются, но они в общем исходят из того, что было, видоизменяются, отбрасываются, но вертятся как правило около лс, защищают личность, эго, во всяком случае в щитах мы узнаем сами себя. А вот когда они рушатся, то это сделать не всегда так просто, где-то раз и дырка, в которой "тебя" нет

fidel

по ощущениям что такое щиты начинает становися понятным когда их нет
имха это опоры, которые создаются в процессе деятельности
они привязывают к обектному миру и фикисруют
без них реальность совершенно иная
отчасти мне кажется что для создания обычного материального реала
нужен вариант чсв опирающийся на щиты
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)

komodo

Щиты в моем понимании это какое-то делание с сильным фиксирующим влиянием. Эта фиксация не всегда зло, так как может удержать при необходимости опасно приехавшую точку сборки ("пиши, не то умрёшь").

fidel

Цитата: komodo от 10 апреля 2022, 13:51Щиты в моем понимании это какое-то делание с сильным фиксирующим влиянием.
тоже так кажется, но еще думаю что речь идет не только о фиксации, но и о создании личнстной реальности. По моим ощущениям созданнные личностные структуры формируют конкретную реальность которая тоже служит щитом 
(сталкер не обязан понимать то, о чем он говорит)